user

“ДекоХата” - это многопрофильная студия дизайна и декора.  Среди нашего спектра услуг:   -дизайн интерьер...
подробнее...

Дизайн-студия "ДекоХата" Дизайн-студия "ДекоХата" Мореходная, 14, офис 415, +38 099 544 22 94 , +38 093 943 94 85

Как организовать дома свое рабочее пространство?

Автор: Дизайн-студия "ДекоХата" 10:17, 21 Апреля 2015 1881 0 0


Как организовать дома свое рабочее пространство?

 

С каждый днем набирает все большую популярность работа на дому. Работать таким образом сейчас предпочитают бухгалтеры, предприниматели, дизайнеры, архитекторы, программисты, юристы и переводчики.

Решив выполнять всю работу или отдельную ее часть на дому, возникает логичный вопрос: в какой части квартиры организовать свое рабочее место, да и нужно ли оно вообще?

Начнем со второй части вопроса. Не нужно рабочее пространство только тем, кому нравится работать, где придется: то на кухне, то в спальне, а может даже на балконе. В таком случае помимо ноутбука и кучи проводов придется таскать за собой необходимые бумаги, ручки, флешки и другую мелочь.

Большинству же людей комфортно работать всегда на одном месте, чтобы все было под рукой. Учитывая это, необходимо тщательно продумать, какой уголок своей квартиры переделать под персональное рабочее место. Можете обдумать такие варианты: утепленный балкон, часть спальни, гостиная и в некоторых случаях коридор. Также подумайте, можете ли вы переделать кладовку, где обычно лежат ненужные старые вещи? Из такого помещения очень просто может получиться уютный мини-кабинет.

Выбирая конкретное место, проанализируйте, комфортно ли вам будет там работать.  Нужна ли вам тишина, чтобы сосредоточиться? Или же вы спокойно сможете трудиться в проходной комнате, невзирая на то, что постоянно кто-то будет проходить мимо и делать что-то свое? В таком случае запросто можете расположиться в гостиной или в кухне-студии.

Если вы относитесь к тем людей, которым нужна тишина и спокойствие, стоит подумать о личном кабинете. Как уже упоминалось, можно переделать кладовку или же отгородить часть какой-нибудь комнаты. Например, можете зонировать пространство спальни, отделив рабочую часть от зоны отдыха.

Как успешно справился с этой задачей наш дизайнер, можете прочитать в статье «Создаем уют: 10 шагов (Личный опыт)”.

Далее стоит продумать, что будет находиться в вашей рабочей зоне. Помимо удобного стула и стола, продумайте, где будут располагаться стеллажи, полочки, шкафчики, компьютерная техника и т. п. Вам должно быть удобно дотянуться до нужной вещи и при этом рабочее пространство не должно быть загроможденным.

Изучите приведенные далее иллюстрации, из которых становится понятно, что необходимо учитывать при работе с ноутбуком.

После решения о том, где будет располагаться рабочее пространство и что будет в нем находиться, нужно подумать о его дизайне и декоре. Место для работы должно иметь соответствующую атмосферу. Она должна настраивать на работу и ни в коем случае не расслаблять. Цвет стен должен быть нейтральным и спокойным. Декором может послужить картинка, рамка с фото или цветок. Это поможет немного расслабиться когда необходимо и перевести дух.

Не поленитесь сделать для себя уютный рабочий уголок. От этого будет зависеть ваше настроение и продуктивность работы.

 

 

 

Тэги: рабочее место рабочее пространство декохата рабочее пространство дома дизайн интерьера николаев


Похожие статьи

Как организовать место в гараже для экономии домашнего пространства?

Основная функция гаража – это защита транспортных средств от погодных условий: к примеру, влияния солнца, или проливного дождя. В некоторых случ...

Читать далее
Как оформить детскую комнату, учитывая возраст ребенка?

От того как оформлена детская комната, будет зависеть насколько вашему ребенку будет комфортно в ней находиться. Понятно, что комната, оформленная для...

Читать далее
Как увеличить пространство в кухне, не делая перепланировки?

Просторная кухня, на которой было бы достаточно места для приготовления еды, для хранения всей необходимой техники и трапезе всех членов семьи &nd...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений