user

“ДекоХата” - это многопрофильная студия дизайна и декора.  Среди нашего спектра услуг:   -дизайн интерьер...
подробнее...

Дизайн-студия "ДекоХата" Дизайн-студия "ДекоХата" Мореходная, 14, офис 415, +38 099 544 22 94 , +38 093 943 94 85

Как организовать место в гараже для экономии домашнего пространства?

Автор: Дизайн-студия "ДекоХата" 10:39, 18 Мая 2015 2249 0 0


Как организовать место в гараже для экономии домашнего пространства?

Основная функция гаража – это защита транспортных средств от погодных условий: к примеру, влияния солнца, или проливного дождя. В некоторых случаях гараж выполняет не только эту функцию или же совсем предназначен для другого.

В наше время все чаще это место считают дополнительным рабочим пространством, территорией для хранения вещей, обуви и инструментов. И действительно, практически каждый гараж позволяет все это в себе совмещать. Теперь возникает вопрос о том, как грамотно организовать место в своем гараже, чтобы все помещалось и при этом выглядело не нагромождено. Как же этого добиться?

Для начала приведем примеры того, как много вещей можно расположить на нескольких квадратных метрах.

Взгляните на этот гараж.

Его площадь не такая уж и большая. Но его владелец сумел разместить там свое транспортное средство, несколько досок для серфинга, велосипеды, множество шлемов и несколько контейнеров для хранения вещей! Если посмотреть на гараж внимательно, то увидите, что он не выглядит захламленным. Секрет в том, что каждая вещь имеет свое постоянное место.

Вот еще один пример, как можно организовать пространство в гараже. Этот вариант особенно будет актуален для тех, у кого площадь гаража достаточно большая.

Как мы видим, мужчина часть своего гаража оформил как развлекательный центр. Здесь он может расслабиться, посмотреть телевизор, почитать газету или любимый журнал про рыбалку. При этом остальная часть гаража выполняет свои прямые функции: в ней хранятся велосипеды, игрушки и коляски.

Какими советами пользовались эти люди, чтобы максимально эффективно обустроить имеющуюся площадь?

Совет №1: Грамотное планирование места в гараже

Тщательно продумайте, какие именно вещи будут здесь находиться.

Далее начертите план и обозначьте размеры помещения: длину, ширину и высоту.

Распланируйте пространство. Отметьте, где будет стоять автомобиль и другие предметы большого размера. Также решите, какие системы хранения вы будете использовать в гараже, и сколько их будет.

Совет №2: Определитесь, какие стеллажи вы будете использовать

Стеллажи, сделанные из пластика имеют более эстетичный вид. Также они не подвержены коррозии. Производители зачастую оснащают такой вид стеллажей дополнительными полезными аксессуарами. Например, подвесными и стационарными коробками и дверцами. Но такие полки или стеллажи не выдерживают больших нагрузок.

Способностью выдержать большие нагрузки обладают стеллажи из ПВХ. Они могут выдержать от 20 до 50 кг, что вполне уместно в гараже.

Совет№3: Правильно расставьте стеллажи

Мало просто купить подходящие стеллажи. Не менее важно грамотно их расставить: так чтобы они максимально экономили место. Чаще всего системы хранения выстраивают у самой дальней стенки от входа.

Разместите полки и шкафы везде, где это не будет мешать свободному передвижению. Также не забывайте про углы. Приобретя угловые полки, вы сможете значительно сэкономить пространство.

А как вы мудро пользуетесь местом в вашем гараже? Делитесь с нами вашими секретами в комментариях.

 

 

Тэги: гараж место в гараже декохата дизайн интерьера николаев


Похожие статьи

Как организовать дома свое рабочее пространство?

  С каждый днем набирает все большую популярность работа на дому. Работать таким образом сейчас предпочитают бухгалтеры, предприниматели, диза...

Читать далее
Как оформить детскую комнату, учитывая возраст ребенка?

От того как оформлена детская комната, будет зависеть насколько вашему ребенку будет комфортно в ней находиться. Понятно, что комната, оформленная для...

Читать далее
Как увеличить пространство в кухне, не делая перепланировки?

Просторная кухня, на которой было бы достаточно места для приготовления еды, для хранения всей необходимой техники и трапезе всех членов семьи &nd...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений