user

“ДекоХата” - это многопрофильная студия дизайна и декора.  Среди нашего спектра услуг:   -дизайн интерьер...
подробнее...

Дизайн-студия "ДекоХата" Дизайн-студия "ДекоХата" Мореходная, 14, офис 415, +38 099 544 22 94 , +38 093 943 94 85

Как увеличить пространство в кухне, не делая перепланировки?

Автор: Дизайн-студия "ДекоХата" 14:32, 31 Марта 2015 1105 0 1


Как увеличить пространство в кухне, не делая перепланировки?

Просторная кухня, на которой было бы достаточно места для приготовления еды, для хранения всей необходимой техники и трапезе всех членов семьи – несбыточная мечта многих хозяек, не правда ли?

Позвольте раскрыть вам небольшие секреты, пользуясь которыми, вы сможете хотя бы визуально увеличить свое кухонное пространство, а также сделать кухню более компактной и практичной.

Совет№1

Приобретите круглый небольшой обеденный стол, который при необходимости можно будет разложить. Также рассмотрите вариант покупки откидного стола на ножке, который крепится к стене или же подоконнику. Понимаете, сколько будет свободного места в тот момент, когда не будете пользоваться столом?

Совет№2

Используйте зеркало. Зеркало, повешенное горизонтально – визуально расширит комнату, а если повесите его вертикально – оно визуально поднимет потолок. Небольшими зеркалами помимо или вместо одного большого можно украсить стены, дверь, кафельную плитку и фасады мебели.

Совет№3

Небольшую кухню можно объединить со смежной с ней комнатой или прихожей. Покрасьте оба помещения в один цвет или поклейте одинаковые обои. Используя этот подход, будет создаваться впечатление одной большой комнаты, которую сейчас называют кухней-студией.

Совет№4

Используйте узкую посудомоечную или стиральную машинку. Расположите ее под столешницей, чтобы можно было пользоваться рабочей поверхностью над ней.

Совет№5

Если кухня оборудована мощной вытяжной системой, уберите двери или же замените их выдвижными. Также можете рассмотреть вариант дверей с безопасным стеклом триплекс. Это многослойное стекло, состоящее из нескольких листов, которые склеены полимерной жидкостью. Во время удара стекло не разлетится на осколки, как это делает обычное стекло. К тому же триплекс в любом интерьере смотрится достаточно выигрышно.

Сразу заметите, сколько освободилось нужного места с такими дверями.

Совет№6

Внимательно подходите к выбору навесных шкафов. Приобретайте или заказывайте те, у которых дверцы распахиваются вверх при помощи специальной фурнитуры.

Совет№7

Не используйте много разных рисунков, картин, надписей и узоров в небольшой кухне. Это очень сбивает с толку, рассеивает внимание, а также сильно утомляет. Если никак не можете без разрисованных обоев или плитки, подбирайте цветовую гамму максимально бледную и приглушенную.

Если желаете изменить дизайн в своей кухне более кардинально, позвоните сейчас нам, по одному из телефонов:

 +3 8 097 712 40 32;

+3 8 093 943 94 85;

+38 099 544 22 94.

Больше полезной информации на сайте decohata.com.ua

Тэги: кухня дизайн студия декохата дизайн кухни как увеличить пространство в кухне


Похожие статьи

Как организовать место в гараже для экономии домашнего пространства?

Основная функция гаража – это защита транспортных средств от погодных условий: к примеру, влияния солнца, или проливного дождя. В некоторых случ...

Читать далее
Как организовать дома свое рабочее пространство?

  С каждый днем набирает все большую популярность работа на дому. Работать таким образом сейчас предпочитают бухгалтеры, предприниматели, диза...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений