Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Искусство быть красивой

Автор: Милка-2012 22:36, 15 Декабря 2015 686 1 1


Искусство быть красивой

Отчего мы старимся? Проще всего на этот вопрос ответить, что от возраста. Но в 30 лет можно выглядеть и на 25 и на 40 лет. Основные же причины старения кожи: нарушение питания и, следователь­но, обмена веществ; никотин и алкоголь: малоподвижный образ жизни; системати­ческое недосыпание; депрессивное состоя­ние нервной системы, пониженный жиз­ненный тонус; неправильный уход за ко­жей. С годами кожа истончается, особен­но её верхний слой, уменьшается сеть поверхностных кровеносных сосудов (за счёт этого пропадает розовый оттенок), снижается эластичность каллогеновых во­локон, которые являются как бы карка­сом кожи. Появляются морщины, кожа становится шероховатой, вялой, выглядит неухоженной. Приостановить процесс ста­рения кожи помогает правильный уход за ней. Но даже самые лучшие косме­тические средства и рекомендации окажут­ся бессильными, если вы систематически не высыпаетесь.

Сон — залог красоты. Утром вы про­снулись и чувствуете себя усталой. Водные процедуры, ряд гимнастических упражнений, безусловно, помогут вам из­бавиться от этого состояния. Но заду­майтесь, правильно ли организован ваш сон, в каких условиях и достаточно ли вы спите. Для хорошего самочувствия необходим спокойный сон в течение 8—9 часов. Сон не только сохраняет  и восполняет жизненную энергию человека- ослабляет напряжение мышц лица и мускулов тела, но и помогает обрести душевное равновесие, необходимое для грядущего рабочего дня. Для полноценного сна необходимо выполнять несложные требования.

Легкий ужин должен быть не менее за 2 часа до сна (овощи, фрукты, не рекомендуются мясо, острые кофе, крепкий чай. Очень полезна прогулка перед сном (от 20 мин до 1 часа), во время которой желательно думать о чем-нибудь приятном.

Теплая, но не горячая (до 38 °С) ванна поможет снять усталость после рабочего дня, расслабить мышцы; после ванны выпейте чай из трав (ромашка, перечная шиповник в равных количествах 1 чайная ложка мёда).

Спать следует в хорошо проветренном помещении или при открытой форточке.Если в комнате жарко и очень сухой воздух, увлажните его аппаратом или поставьте на батарею тазик с водой. Если в комнате прохладно, укройтесь потеплее и положите грелку под икроножные мышцы, которые являются рефлекторной зоной, влияющей на расслабление мышц. Чтобы быстрее уснуть, лучше лечь на спину, глубоко подышать и максимально расслабиться: ни о чём не думать, попытаться представить, что слышен шум волн, леса, дождя. Спать лучше обнаженнымным или в свободной ночной рубашке из лёгкой натуральной ткани. Не рекомендуеться пользоваться синтетическим постельным бельём (особенно лицам,склонным к аллергическим заболеваниям кожи). Постель должна быть ровной и достаточно жёсткой, подушка небольшой и плоской. Недопустимо укрываться одеялом с головой. Это ухудшает дыхание, вызывает появление на лице отеков, особенно в области глаз. Причиной отеков может быть также оставленный на ночь крем. Не привыкайте спать лицом вниз! Это положение также мешает правильному дыханию, вызывает образование кожных складок, которые со временем превращаються в постоянные морщины. Особенно при этом страдают шея и область глаз. Старайтесь ложиться спать и просыпаться в одно и то же время. Без необходимости не прибегайте к снотворным средствам.

Тэги: Красота кожа лицо сон старость морщины глаза ужин дыхание старение.


Похожие статьи

ТОП-5 Instagram-аккаунтов о спорте и здоровом питании

   @tanyatgym Здесь есть все: тренировки на все группы мышц для зала и домашних занятий, видео о правильном питании, мотивация и бес...

Читать далее
Осветление и эффект выгоревших на солнце волос с помощью корицы

Осветление и эффект выгоревших на солнце волос с помощью корицы Мечта многих женщин – изменить цвет волос. Но часто девушки отказываются от п...

Читать далее
Почему детям  важно ложиться спать вовремя?

Почему детям  важно ложиться спать вовремя? Для нормального развития и роста, ребёнку важно высыпаться, много гулять и правильно питаться. Сон...

Читать далее

1 комментарий

Милка-2012
23:02, 15 Декабря 2015
Очень важная информация.