user

Купить медоборудование в Украине можно в различных магазинах, а некоторые приборы (тонометры, глюкометры и т.д.) можно приобрести в крупных...
подробнее...

MEDSHOP24 MEDSHOP24 пр. Ленина 138/1, (063)912-24-44, (068)017-11-10, (066)026-24-44

Как избавиться от храпа без операций и лекарств

Автор: MEDSHOP24 00:00, 21 Июля 2016 982 0 0


Как избавиться от храпа без операций и лекарств

Уже давно доказано, что храп является проблемой не только того, кто рядом с храпящим, но прежде всего для самого храпящего. Во-первых над храпуном часто подшучивают и будят, когда он мешает другим. А во-вторых, храп может быть причиной множества болезней, о которых мы скажем ниже. Есть общие рекомендации по борьбе с этой проблемой, а есть вспомогательные приспособления, которые значительно облегчают жизнь и храпящим, и их близким. Стоят они недорого, зато эффект оказывают моментальный. Но давайте обо всем по порядку.

 

Причины храпа бывают разными: неровные перегородки в носу, лишний вес, курение и алкоголь, врожденные дефекты и хронические заболевания носоглотки. У большинства людей причиной являются именно вредные привычки, ожирение и нос “видавший виды”.

 

Если с храпом не бороться, то он может стать причиной остановки дыхания во сне, нарушения сердечного ритма и всей сердечно-сосудистой системы, проблем в работе мозга, головных болей, ухудшения памяти, гипертонии, инсультов, инфарктов, гипоксии и многих других опасных болезней. Ну и, конечно, храп является свидетельством того, что воздух плохо проникает в дыхательные пути, а значит есть нехватка кислорода, которая как минимум ведет к хронической усталости и низкой жизненной активности.

 

Для многих людей решение проблемы храпа очень простое - отказаться от вредных привычек, следить за весом и использовать специальные вставки в нос до полного исчезновения храпа. При этом не нужны ни операции, ни лекарства. Есть множество хитрых зарядок для мышц мягкого неба, нижней челюсти, которые также могут дать эффект. Но, как правило, достаточно использовать вставки в нос, которые расширяют ноздри и обеспечивают беспрепятственное поступление воздуха в дыхательные пути. Они являются идеальным средством при неровных перегородках носа и альтернативой хирургическому вмешательству.

 

Вставки в нос фиксируют ноздри в анатомически правильном положении, устраняя причину храпа. Они изготавливаются из гипоаллергенного силикона, безвредны для слизистой и удобны в любой позе сна. Благодаря своему строению они подходят для любой формы носа, легко вставляются и надежно прилегают.

 

Заказать вставки в нос можно в интернет-магазине медтехники MedShop24.com.ua с бесплатной доставкой по Николаеву. Они продаются в двух размерах: M и XL. В каждой упаковке по 4 пары вставок - три M и одна XL или наоборот, детали указаны на упаковке. Воспользуйтесь возможностью избавится от храпа и улучшить качество своего сна и сна своих близких.

Тэги: medshop24 как избавиться от храпа


Похожие статьи

Как часто нужно взвешивать младенцев

С момента рождения до 12 месяцев ребеночек активно набирает вес. Для того, чтобы мониторить процесс его развития, педиатр в поликлинике ежемесячно зам...

Читать далее
Как подготовиться к холодной зиме, если у вас есть малыш

Синоптики пугают нас небывало суровой зимой в 2016/17 году. Так это или нет мы не знаем, но должны быть готовы ко всему, особенно если в семье есть де...

Читать далее
Что делать, если ребенок капризничает при измерении температуры

Как быть, если процесс измерения температуры у ребенка превращается в панику-истерику? И поскольку плач и нервное состояние может повлиять на результа...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений