Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Как похудеть? Правило первое!

Автор: Даша* 00:00, 03 Апреля 2015 1023 0 0


Как похудеть? Правило первое!

     Как похудеть? С приходом весны девушки задаются этим вопросом все чаще. А ответ на него уже много времени ищут ученые, диетологи, тренеры. Лишний вес можно назвать одной из главных проблем человечества в 21 столетии. Одного способа не существует, простую таблетку для похудения не изобрели. Все специалисты выделяют в борьбе с лишним весом три аспекта, которые должны действовать в комплексе: сбалансированное питание, здоровый образ жизни и позитивный настрой.


Что бы наши читательницы смогли сами найти ответ на вопрос «как похудеть именно мне?» мы рассмотрим более детально каждый из этих аспектов. В сегодняшней статье мы поговорим о правильном и сбалансированном питании.

Система сбалансированного питания.

       Интернет наполнен различными диетами для худеющих, да и у каждой найдется подружка с «реальными» отзывами. Поспрашивайте, вы обязательно найдете того, кто «сидел» на Дюкане, придерживается системы -60, щелочной диеты или диеты весонаблюдателя.
Большинство экспертов, врачей-диетологов, все же не считают диеты выходом, а скорее наоборот. Они рекомендуют забыть о диетах, о мучении себя голодом, а просто соблюдать правила здорового питания:

  • никакого фастфуда;
  • убрать полуфабрикаты (сосиски, колбасы, продукты быстрого приготовления);
  • готовить продукты при помощи пароварки или запекать в духовке, а не жарить;
  • отказаться от сладостей промышленного производства (конфеты, печенья, пончики, торты);
  • уменьшить употребление сахара и соли;
  • ограничить прием крахмалосодержащих продуктов (макароны, картофель);
  • убрать из рациона продукты, которые содержат трансжиры (маргарины, спреды, часто используемые в сладкой выпечке, замороженных продуктах,фастфуде);
  • избегать ГМО.

Так же важно отказавшись от вредных привычек в еде, завести правильные и полезные:

  • пить много воды в течение дня (около 1500 мл);
  • 60% объема пищи отдать на употребление термически обработанных овощей и фруктов;
  • Употреблять отруби или  цельнозерновой хлеб вместо обычного.

       Следуя этим правилам ваше меню станет богато витаминами, антиоксидантами и клетчаткой, что благоприятно скажется на функциональности вашего организма.

      Диетологи так же обращают внимание на частую ошибку худеющих – убирать что-то из рациона полностью. Такой принцип имеют все диеты. Однако, многие не задумываются о последствиях для организма. К примеру, белковая недостаточность может вызвать проблемы с поджелудочной железой, которая перестанет вырабатывать необходимые ферменты. При недостатке цинка возникают проблемы с ростом и обменов клеток, при недосатке калия – проблемы с дефекацией, при недостатке железа –нарушаются кислородные процессы организма.

       Для правильного функционирования организма человеку необходимо полноценное питание из белков, жиров и углеводов, а также витаминов и минералов. Правильно будет составить личную программу питания с учетом ваших индивидуальных особенностей (рост, индекс массы, вес, пол, режим дня, уровень физических нагрузок) и метаболизма.


Не стоит загонять себя в угол и перейти исключительно на овощи. Кушать желательно часто, 4-5 раз в день, контролируя количество поступления сахара, жиров и крахмала, делая упор на овощи, фрукты, молочные продукты, не забывая про каши, цельнозерновой хлеб, нежирное мясо и рыбу.  

Продолжение следует.
Как похудеть? Правило второе!

Тэги: как похудеть худеем к лету правильное питание сбалансированное здоровый образ жизни диета


Похожие статьи

Диеты не работают долго! Почему и что делать?

Существует множество неправильных представлений о похудении . Популярные СМИ полны модных диет и волшебных снадобий для похудения, одоб...

Читать далее
Несколько хитростей, как обмануть аппетит

Когда возникает желание скорректировать вес к какому-нибудь событию, начинается поиск диет или уменьшение количества ккал, чтобы одеть новые джинсы ил...

Читать далее
ДИЕТА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПРИ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЕ И ГЕМОРРОЕ

Питание имеет немаловажное значение в реабилитации после хирургического вмешательства, а также является профилактикой послеоперационных осложнений. В ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений