Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Красота требует жертв

Автор: Натска 08:55, 12 Мая 2010 1333 2 0


Красота требует жертв

Живем мы в небольшом городе, поэтому друг у друга на виду. Все девушки стараются, модно и стильно одеться, прихорошиться в салоне красоты, ну, и посещать популярные места нашего города. «Красота – требует жертв»... разве не так?

Мы можем купить красивые туфли и платье, но это не будет означать, что они будут удобные. Также можно сделать самую модную прическу, но не факт, что Вам с ней будет удобно.


То же касается нижнего белья, аксессуаров, наращенных ногтей и ресниц. Мучаем себя диетами, спешим за новинками в мире косметологии.

Все это ради того, чтоб выглядеть шикарно, но не только для себя, а в первую очередь для сильной половины нашего общества, а именно для мужчин.
Мы спешим за красотой, но не задумываемся о своем здоровье.


Нынешняя мода, провоцирует массу заболеваний именно у женской части населения. Страшно глянуть, в холодное время года, напялив на себя укороченную курточку (та что выше пупка) и «набедренную повязку» (та что называется мини-юбкой),девчонки прогуливаются.

Кстати, ученые объявили мини-юбки одним из «провокаторов» целлюлита. В холодную погоду, когда ноги подвергаются воздействию низких температур, организм в защитных целях быстро наращивает слой жира в наиболее уязвимых местах.

Стужа вызывает замедление кровообращения и ускоряет образование «апельсиновой корки». Доказано, что тесные женские джинсы, в обтяжку сидящие на бёдрах, постоянно пережимают сосуды и нервные окончания, которые проходят с обеих сторон бедренной кости и вызывают нарушение кровообращения в тазовой области. При этом появляется онемение кожи, слабость и боль в районе талии, что впоследствии может привести к развитию многих заболеваний, включая некоторые формы бесплодия.

Поэтому примеряя в магазине джинсы нужно удостоверится,что они не жмут и не теснят вас при приседании и ходьбе.

В современном мире вряд ли есть женщина,у которой «на выход» не найдутся туфли на высоком каблуке. В таком случае они годятся, но только не при ежедневной носке. Каблук выше 5 см медики не рекомендуют, потому что помимо обычного травматизма, это грозит деформацией позвоночника и стопы,также уменьшением притока крови к голове и смещением внутренних органов. Отсюда и боли в пояснице, отечность ног и повышенная утомляемость. Все это можно избежать купив удобную обувь.Если вы любите высокие каблуки, регулярно делайте упражнения для растяжки мышц ног. Старайтесь приобретать только качественные вещи — хорошие фирмы делают удобную колодку даже у туфель на каблуках в 10 - 15 см (на этом нельзя экономить).
Красота требует жертв? - Наверное, все-таки внимания!!!


Нужно следить за собой не только внешне, но и внутренне. Нужно не забывать о своем здоровье и о здоровье нашего потомства. Не стоит бежать за идеалом, и из жгучей брюнетки превращаться в белокурую блондинку, пережигая волосы.


Нужно оставаться самой собой, подчеркивая свою природную красоту, ведь природа наградила нас таким богатством – быть женщиной.


Похожие статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

2 комментария

Анна Менеджер
Бывает маски для омоложения кожи такую аллергическую реакцию вызывают... И потом ничего не докажешь в косметологии где это делали.
mamanadi
11:27, 26 Мая 2010
очень актуально и доступно
Автор
21:13, 13 Мая 2010
Тати: согласна)))))
Автор
10:12, 13 Мая 2010
Олга: классная статья