Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Не бойтесь, это гель-лак! Развеем мифы и узнаем больше.

Автор: Колдаева Ирина Сергеевна 17:46, 29 Января 2015 1279 0 0


Не бойтесь, это гель-лак!  Развеем  мифы  и  узнаем  больше. Добрый день, дорогие девушки,  дамы,  женщины, все те , кто прямо причастен к услугам красоты, а именно - маникюр, педикюр и ПОКРЫТИЕ…
Сейчас,  среди широкого спектра услуг ногтевого сервиса, особым спросом пользуется   покрытие ногтей  гель - лаком или shellac .
Такое покрытие смело можно считать «революционным прорывом» , преимущества перед обычным лаком очевидны, - это глянцевое, натуральное , крепкое, красивое покрытие, время носки которого от двух недель и больше. Гель-лак – это некий гибрид, обладающий свойствами геля и лака одновременно, выглядит как лак, держится как гель.
Поистине,  чудо - чудное, мы давно мечтали о красивых цветах, укреплении, крепкой носке, не перекрашивать через день, без боязни уйти от мастера - не  смазав лак…вот свершилось!  Но, к сожалению, много клиентов, да и мастера встречаются, не знают простых правил нанесения,  и даже не отличают гель лак и shellac, выдавая одно за другое. Давайте внесем ясность.  
Сначала, очень хочется развеять миф о том, что  shellac  и гель-лак это одно и тоже. Поехали…
  • Shellac – это бренд, первый гель-лак особой химической формулы, американской компании  CND. .Да-да, shellac это гель –лак, но не любой другой гель-лак – это shellac .  Во, сказала! Считаю , что каждый клиент имеет право знать и отличать этих  два схожих по виду, но разных по цене покрытия. Девочки,  вы же платите  за качество свою цену и в этом стоит разбираться. Рынок не дремлет - подделок масса!
  • Покрытие  shellac (настоящее) всегда будет отличаться высокой ценой. Поймите,  он производится в США (настоящий :))  - это доставка + цена по курс доллара + % мастера +% салона = цена покрытия!!!  Давай выясним отличия:
  • Shellac имеет особый запах, консистенцию топа /базы, емкость бутылочек и трендовую маркировку на них. Всегда своим клиентам,  думаю не только я , привожу в пример бренд для деток – памперсы.  Это название, но ведь Хагис,  Пуфис- это тоже…да… подгузники. Но мы привыкли называть – памперсы на все. Просто они были первыми и сейчас пожинают свои плоды, так и CND  и его SHELLAC.
 Но и другие компании которые производят продукты, средства, материалы для ногтевого сервиса - тоже хотят производить shellac, а нарушать авторское право нельзя. Поэтому появились другие гель –лаки, и у нас появился выбор. Монополия - это хорошо, но не для конечного потребителя. Сейчас есть чудные аналоги - гель-лаки других компаний, по качеству не хуже, цена меньше, соответственно для клиента , окончательная цена тоже ниже.
Дорогие клиенты,  хочу подсказать вам, как быстренько отличить  гель-лак от бренда shellac.
  1. Цена за покрытие.
  2. Бутылочки (обращайте внимание на правильность написания бренда).
  3. Настоящий  shellac снимается  течении 2-3 минут даже обычной жидкостью для снятия лака , а гель-лак  снимется  за 7-10минут только специальной и жидкостью.
  4. Запах (если , конечно знакомы с настоящим).
  5. Shellac  хорошо носиться.
Зная эти отличия Вас сложно будет провести и навязать большую цену, чем оно того стоит.
Еще, уважаемые клиенты,  не позволяйте мастеру спиливать гель-лак-это истончает вашу ногтевую пластину и как следствие , приводит к чувствительности и скалыванию последующих покрытий.  Да, на вас экономят, есть специальные ремоверы (смывки) для снятия гель-лака и shellac  и по правильной технологии, используются только  эти жидкости, которые растворяют и очень бережно снимают покрытие, не причиняя вреда своим ноготкам!

Безусловно, гарантией бережного  ухода ваших ногтей, является  добросовестный мастер,  которому вы всецело доверяете и которого я  желаю Вам иметь , но быть осведомленным   никто  не запрещал.  
Существует закономерность , чем умнее и требовательней клиент, тем старательней и профессиональней его мастер.
Дорогие клиенты, платите за качество, мастерство и соответствующее к вам отношение.
 
Сфера услуг бьюти - индустрии и предложений  развивается неимоверно быстро, но чем больше  вы об  этом знаете, тем выше  ваша страховка от непредвиденного полученного результата и разочарования.  Будьте осведомленными и бдительными, милые дамы, красоты Вам, восхищения и огромного удовольствия на пути к совершенству!
 
Колдаева Ирина (практикующий нейл мастер-дизайнер, опыт  инструктора школы «Ногтевой сервис» Николаев,  директор салона «Я краща»

Тэги: гель лак шеллак shellac remover ремовер смывка мастер маникюра педикюра уход покрытие


Похожие статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений