Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Пару строчек о гламуре

Автор: Натска 16:56, 12 Мая 2010 1420 3 0


Пару строчек о гламуре

А слышали ли вы когда- нибудь слово «гламур»? Уверена, что да.

Надеюсь, я никого не обижу, если спрошу, что же такое гламур?
Гламу́р (англ. glamour, ['glæmə], собственно «шарм», «очарование», «обаяние») — собирательное обозначение роскошного стиля жизни, всего, что обычно изображается на обложках дорогих модных журналов; близости к общепринятым стандартам роскоши, шика, внешнего блеска. (Википедия)
Итак, Слово «гламур» французское, - glamour - что значит «очаровательно».
У нас поэтичность снижена, слова «гламурно», «гламурненько» скорее означают «модно», «красивенько», отчасти «престижно».

 

Самое интересное, что термин «гламур» трактуется по-разному даже у специалистов в области стиля и моды. Одни воспринимают гламур, как яркое, смелое, молодежное движение, в стразах и блестках.

Другие воспринимают гламур, как «роскошь», можно даже сказать произведения искусства от известных ювелиров, дизайнеров и модельеров.

Несколько другая версия понятия «гламурный» существует у французов. Они считают, что: гламурный человек – не только внешне привлекательный, но прежде всего уверенный в себе и своем успехе.

Я думаю, все согласны, что прежде всего гламур – это желание выделиться, быть заметным, причем не только из толпы, но и в среде себе подобных.
Сегодня к гламуру тянуться все.


Богатые – чтобы показать своеи отличие от «иных». Бедные , чтобы походить на богатых как раз в том, в чем те хотели от них отличатся.

Не беда, что нет авто «Ягуар» и телефона «Верту» ,но можно просто намазать гелем волосы или повязать розовый бантик, как аксессуар – и вот, «гламурненько!» и «ты в теме». Гламур везде: на ТВ, в журналах.. Люди стараются походить на звезд, но не у всех получается. Иногда даже смешно.
А слышали вы когда-нибудь афоризм Александра Феоктистова «Гламур – розовая пустота?» Ведь, скорее всего так и происходит в нашем обществе, так как люди стараются следовать идеалам, «куклам», которых видят с экранов своих телевизоров или на обложках глянцевых журналов.

Внешне красиво, а внутри пусто. А стоит ли подстраиваться под кого-то? Следовать модным тенденциям? Искажать себя? Ведь каждый человек индивидуален и не похож ни на кого! Красота должна идти изнутри и проявляться внешне.

Гламур – это проходящее…мода меняется, идеалы стареют, а перед людьми остается выбор.

 

Автор: пользователь на форуме Натска


Похожие статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

3 комментария

Машка-Степашка
Когда-то прочитала фразу, запомнилось: "Гламур - это представление быдла о красоте")))))
Автор
21:14, 13 Мая 2010
Тати: ))))))))))
Автор
10:10, 13 Мая 2010
Кузя: Мне понравилось,коротко и ясно