Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Рекомендации стилиста (продолжение)

Автор: MoDeNa 12:07, 31 Января 2015 923 0 1


Рекомендации  стилиста (продолжение) Цвет - это самая эмоциональная составляющая любого образа!
Другими словами, именно цветовое сочетание (колористика) более всего производит впечатление на человека. Можно детально и скрупулёзно подобрать фасон, все детали образа, сделать идеальную причёску и макияж - но если всё это не гармонирует с Вашим цветотипом либо не сочетается по цвету между собой, все усилия окажутся напрасными.
Как показывает практика, именно при подборе цветового сочетания и возникают основные стилистические ошибки. Поэтому так важно уделять колористике особенное внимание!
ШАГ 1.
Определите свой цветотип и при создании того или иного образа используйте ТОЛЬКО те цвета, которые соответствуют именно Вашему цветотипу. НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ не подходящий именно Вам цвет, даже если сам по себе он Вам очень нравится. (Если уж сильно невмоготу, и глазу хочется его созерцать, то используйте этот цвет в интерьере вашего дома, на рабочем столе и т.п.)
ШАГ 2.
Подбирая детали (одежда, обувь, аксессуары, макияж), следите за тем, чтобы цвета и оттенки гармонировали между собой. Например, рыжие волосы и розовая помада, меховые воротники бежевых оттенков на пальто цвета бордо, песочное на жёлтом и т.п. - всё это относится к категории "вырвиглаз", ничего общего не имеет с гармонией и попросту означает: некрасиво.
-----------------------------------
*Допущения в современной стилистике и моде весьма отличаются от прежних правил. Ещё каких-то 20-30 лет назад сочетание, к примеру, оранжевого и зелёного, синего (или фиолетового) и жёлтого цветов однозначно считалось безвкусным и даже вульгарным! Сейчас дизайнеры предлагают такие "джунгли" в своих коллекциях, что неискушённому глазу может показаться: никаких ограничений и не существует вовсе. Но это только на первый взгляд! На самом деле, необходимо не просто научиться правильно сочетать, а ещё и уметь носить это на себе (т.е. не слепо копировать какую-либо идею, пусть даже самую замечательную, а именно адаптировать её под себя).
-----------------------------------

 

Тэги: цвет колористика сочетание гамма цветотип определение


Похожие статьи

Как выбрать цветные линзы для темных глаз?

Как выбрать цветные линзы для темных глаз? Цветной пигмент в корректирующей оптике — это отличный бонус в виде возможности быстро и безопасно...

Читать далее

техника арт- терапия

Психологический ЦЕНТР "УСПЕХ и СОВЕРШЕНСТВО"
техника арт- терапия

 ДРУЗЬЯ !!! Вернёмся к вопросам техники арт- терапии. Взгляните внимательно в любой детский рисунок, можно увидеть все, что происходит в ДУШЕ Р...

Читать далее
Гидропоника.Давайте обсудим!Кто знает что это?!

https://www.youtube.com/watch?v=i9elL1rbsiYГидропоника-лучший выбор для растений

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений