user

Медицинский центр «Валео»  — это современный клинический комплекс, построенный по системе «всё в одном»....
подробнее...

Валео Валео Московская, 46 а, 47-38-28, 76-74-78 , 8 (050) 755-96-37, 8 (098) 459-70-80 Сегодня: 08:00 - 20:00
Отзывы посетителей

Всегда на высоте

Автор: Валео 00:00, 03 Апреля 2017 672 0 0


Всегда на высоте

Самый распространенный мужской страх, судя по опросам психологов, – страх потери эрекции. Фобия осечки в самый неподходящий момент не зря портит нервы и настроение сильной половине человечества: по статистике, проблемы с эрекцией знакомы практически каждому второму мужчине. А вот причины эректильной дисфункции могут быть самыми разными. Наиболее распространенные из них разложим по полочкам.

Простатит

Симптомы: характерные признаки острого простатита (воспаления предстательной железы) – повышенная температура, боли в области гениталий и ануса, нарушение мочеиспускания. Несколько дней правильного лечения – и болезнь уходит. Худший вариант развития событий – переход заболевания в хроническую форму. Об этом можно догадаться по не проходящим ноющим болям и чувству дискомфорта в области паха, анального отверстия, частым, болезненным мочеиспусканиям, проблемах с эрекцией.

Причины. Стрессы и гиподинамия – на первом месте в списке причин развития воспаления простаты. Правда, стресс чаще провоцирует вспышку острого простатита, а сидячая работа – хронического. Первый (острый) вариант часто связан еще и со снижением иммунитета. Перенервничал человек или промерз на улице – защитные силы ослабли, и вот уже инфекция ищет ворота для внедрения, и ими зачастую оказывается простата. Сидячий образ жизни нарушает кровоснабжение и обмен веществ в предстательной железе, ухудшается отток секрета простаты, возникают застойные явления.Если же мужчина предпочитает фаст-фуд (провокатор запоров), набрал лишний вес, еще и сексом занимаетсяот случая к случаю – тогда появление простатита для него всего лишь вопрос времени.

Лечение. Для определения происхождения заболевания исследуется содержимое секрета предстательной железы. Часто воспаление вызывают бактерии кишечной группы, хотя в последнее время лидеры по провокациям болезни – хламидии, микоплазма, уреаплазма. Параллельно проводится «антибиотикограмма» — проверка на чувствительность болезнетворных микроорганизмов к разным антибиотикам и подбор действенного препарата. Впрочем, иногда бактериальное исследование так и не находит микроба-провокатора, тогда пациенту ставят диагноз «неинфекционный» или «застойный» простатит. Кроме всемогущих антибиотиков, врач-уролог часто назначает препараты, улучшающие метаболизм в простате, а такжемеханический массаж железы, цель которого – опорожнить предстательную железу от застойного секрета.

Андропауза (мужской климакс)

Симптомы. Говорить о старте андропаузыможно лишь после лабораторных измерений гормонального фона. Верный признак – резкое снижение уровня гормона тестостерона. Как правило, в это время падает работоспособность, повышается утомляемость, человек не может сосредоточиться и выполнять свою обычную работу. Характер мужчины резко портится: в прошлом нежный и заботливый муж вдруг становиться рассеянным, раздражительным, подверженным периодическим приступам депрессии и бессонницы. Частые спутники андропаузы – вегето-сосудистая дистония, скачки давления, сбои в работе сердца, повышенная потливость, головокружение, одышка. В этом случае возрастное состояние нуждается в лечебной коррекции. Другая примета гормональных перестроек в мужском организме – снижение полового влечения и проблемы с эрекцией. Одним из проявлений андропаузы считается аденома простаты – увеличение предстательной железы, которое влечет за собой серьезные проблемы с мочеиспусканием. К сожалению, сегодня это возрастное заболевание диагностируется и у тридцатипятилетних мужчин, поэтому врачи с уверенностью говорят о помолодевшем мужском климаксе.

Причины. Возрастное уменьшение продукции гормона тестостерона. В максимальном количестве тестостерон присутствует в крови подростков и юношей, а после двадцати пяти лет его уровень медленно, но уверенно идет на спад. Впрочем, до поры до времени процесс этот плавный и практически незаметный. Но, начиная с 45 (хотя к кому-то запоздавшаяандропауза приходит и в 60), продуцирование тестостерона резко сокращается. Проводя гистологические исследования, ученые обнаружили: с приходом климакса ткани яичек, вырабатывающие тестостерон, заменяются обычной соединительной тканью, именно поэтому «фабрика по производству полового гормона» уже не в состоянии работать с прежней продуктивностью.

Лечение. Если уровень тестостерона в крови критически низкий, пациенту вводят аналоги мужских гормонов. Для улучшения настроения в ход идут легкие антидепрессанты или успокоительные средства. В случае необходимости назначаются препараты, нормализующие мозговое кровообращение, работу сердечно-сосудистой системы. Вполне реально восстановить и половое влечение с помощью курса приема специальных препаратов. Главное – не запускать состояние.

Другие причины нарушений эрекции

Горе от ума

Характерно, что эректильная дисфункция (невозможность достичь эрекции или сохранить ее до конца полового акта) чаще преследуют городских интеллектуалов, чем живущих в сельской глубинке адептов физического труда. Чем ниже уровень интеллекта, тем реже мужчина краснеет перед своей партнершей. В чем секрет? Возможно, в том, что человеку думающему свойственно сомневаться. В том числе – и в своих сексуальных способностях. Но как только мужчина засомневался, ощутил беспокойство, стал навязчиво думать о постельном фиаско – его страх вступил на путь материализации.

Нервы – не консервы. Крепкие нервы – лучшие друзья качественной эрекции. Для того, чтобы половой член мужчины в нужное время всегда оказывался на нужной высоте, необходима слаженная работа сосудистой, гормональной и нервной систем. А если нервы – ни к черту – жди осечек в постели. Депрессия и проблемы с эрекцией, кстати, тоже – близнецы-братья (в 90% случаев эректильная дисфункция навещает тех, кто склонен к упадническим настроениям). Уходит депрессия – возвращается эрекция. Конечно, если партнерша не превратит случайный промах в постоянную проблему. Любые упреки и шутки на щекотливую тему реально могут сделать здорового человека больным. Поэтому врачи призывают женскую половину относиться к подобным вещам с пониманием и участием.

Сопутствующие болезни и вредные привычки. Нарушают продукцию тестостерона и других, важных для качества эрекции половых гормонов– сахарный диабет, зоб.Грозный враг эрекции – атеросклероз. Стать постоянным клиентом врача-андролога серьезно рискуют курильщики. Никотин ухудшает кровоснабжение пениса, из-за чего половой член в нужный момент не может наполняться кровью. Впрочем, чаще всего, по наблюдениям медиков, отравляет жизнь мужчинам смешанный вариант эректильных нарушений.

Лечение. Зависит от причины эректильной дисфункции.Если проблема от нервов, возможно, ситуация наладится после курса психотерапии и гармонизации отношений с партнершей. Если нарушения органические, возможно, придется прибегнуть к медикаментозному лечению и даже операции. Запущенные формы атеросклероза (венозный сосуд забит атеросклеротическими бляшками и лекарства против них бессильны) требуют хирургического вмешательства. В пенис вживляются специальные протезы, обеспечивающие необходимую плотность члена при введении его во влагалище. Часто для восстановления эрекции достаточно привести в норму гормональный фон, а пока идет процесс лечения, достигать нужной физической формы с помощью специальных препаратов. Благо, чудеса современной фармации позволяют сильному полу чувствовать себя уверенно практически в любой ситуации.
P.S. Первый шаг к решению эректильных проблем – консультация у врача специалиста.

Тэги: простатит валео лечение простатита в валео


Похожие статьи

Урология

777Алекс777
Урология

Урология — область  медицины, изучающая развитие, течение, диагностику и лечение заболеваний органов мочевой системы, мужской половой ...

Читать далее
7 необычных вопросов о мужчинах

7 необычных вопросов о мужчинах Мы собрали вопросы о мужчинах, ответы на которые нельзя найти в учебнике по анатомии. Зато можно найти в этой стать...

Читать далее
Вірусний гепатит С буде переможений!

Всесвітня Організація Охорони Здоров’я (ВООЗ) вважає цілком можливим ліквідувати, як основну причину цирозу печінки хронічний вірусний гепатит С...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений