Разделы статей
Новости
Разделы сайта

5 женских секретов в особенные дни

Автор: TM Helen Harper 14:33, 16 Октября 2014 842 0 0


5 женских секретов в особенные дни Женская гигиена – вопрос сам по себе достаточно пикантный и, казалось бы, каждая женщина уже давно знает, что для нее лучше. Однако никогда не будет лишним еще раз прояснить некоторые моменты в уходе за собой в «эти» дни – ведь каждая женщина должна иметь свои маленькие секреты.
1. Прокладки или тампоны – что лучше? 
Этот вопрос мучает миллионы женщин с тех пор, как эти средства появились в распоряжении дам по всему миру. Однако гинекологи все-таки рекомендуют использовать прокладки вместо тампонов. Во-первых, прокладки способны впитать гораздо больше влаги, что уменьшает риск протекания, а во-вторых – чисто с физиологической стороны прокладки предпочтительнее для женского организма. Кроме того, в послеродовой период для многих молодых мамочек использование тампонов категорически не рекомендуется.

2. Ночные прокладки – это не маркетинговый ход            
Все мы замечали, что каждая упаковка прокладок маркируется по степени поглощения: чем больше нарисовано капель, тем, соответственно, больше прокладка способна впитать. Ночные прокладки обычно имеют самый большой этот показатель, именно поэтому их нежелательно использовать в дневное время. Всё дело в том, что такие прокладки разработаны таким образом, что большее количество абсорбирующего геля находится в задней части прокладки, чтобы максимально впитывать жидкость, когда женщина спит на спине или на боку.

3. Что выбрать для первого цикла?            
Первые критические дни – особенное время для каждой девушки. Для первого цикла гигиенические средства стоит выбирать либо специальные для тинэйджеров, либо прокладки анатомической формы, которые помогут быстрее привыкнуть к средствам гигиены для критических дней. Чтобы выбрать именно такую модель – обращайте внимание на упаковки с надписями «anatomical», «аnatomic deo» и др.

4. Принимаем душ правильно     
Во время критических дней гигиене стоит уделять максимальное внимание, чтобы избежать размножения болезнетворных бактерий. Именно поэтому принимать душ необходимо не реже трех раз за день, а менять гигиеническое средство каждые 3-4 часа. Кроме того, все-таки лучше отказаться от водных процедур в открытых водоемах или бассейнах  – существует риск бактериальной инфекции.

5. Как избежать раздражений?
Хоть это и не очень частое явление, но такое действительно может произойти. Причины возникновения обычно зависят от того, насколько нежная кожа у женщины, от материалов верхнего слоя, от наличия отдушки и красителей в прокладке, а также из-за индивидуальной непереносимости некоторых компонентов внутри гигиенического средства. «Симптомы аллергии на прокладки сложно с чем-нибудь перепутать: это покраснение, воспаление, зуд, отек. Естественно, сразу же нужно перестать пользоваться этой моделью прокладок. Если вы знаете, что ваша кожа склонна к раздражениям и аллергии, то лучше приобретать прокладки с мягким верхним слоем из нетканного материала, который не будет оказывать на кожу раздражающего действия. Этот мягкий специализированный слой есть, к примеру, в прокладках Helen Harper Wings Ultra Soft Normal», – отмечает врач, эксперт Helen Harper Наталья Гейко.

Стремление к комфорту – это именно то, что отличает современную женщину, и средства гигиены должны отвечать этим потребностям, а не быть помехой в повседневной жизни. Внимательно читайте информацию на упаковках прокладок, выбирайте разные модели, следите за собой – и будьте настоящей женщиной!

 

Тэги: Helen Harper женская гигиена критические дни прокладки тампоны


Похожие статьи

Чем кормить кормящую маму:)

Что ест мама, то ест и малыш, ведь в молоко попадают все витамины, жиры и микроэлементы, которые потребляет мама вместе с пищей. Чем же кормить маму, ...

Читать далее
Как понять, хочет ли ваш ребёнок есть?

Кормить не нужно ждать. Где поставить запятую? Со стороны может показаться, проще вопроса для мамы нет. На деле же всё намного сложнее… ...

Читать далее
HELEN HARPER BRA PADS: ДЛЯ УСПЕШНЫХ МАМ

Современные мамы успевают всё: учиться, работать, заботиться о малышах, о себе и о семье. Конечно, для этого у них есть много помощников. Одни из перв...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений