Разделы статей
Новости
Разделы сайта

6 советов о том, как выбрать, хранить и правильно использовать прокладки

Автор: TM Helen Harper 11:31, 25 Февраля 2015 4943 0 0


Одним из важнейших изобретений XX века по праву можно назвать гигиенические прокладки: благодаря им современная женщина может свободно двигаться и чувствовать себя удобно в любой одежде, не боясь неприятных инцидентов. Конечно же, все это могут гарантировать только качественные и правильно подобранные прокладки.

Наряду с умением выбрать прокладки, на уровень комфортных ощущений женщины во время критических дней влияет и то, как она их хранит и использует. Вот несколько советов о том, как все это делать правильно.

Совет 1: Размер имеет значение
Основной критерий, по которому нужно подбирать гигиенические прокладки, ― это их размер: он увеличивается пропорционально числу указанных на упаковке капель ― индикатору количества жидкости, которое может впитать изделие.

«Выбирайте прокладки, влагопоглощение которых соответствует интенсивности выделений, ― советует врач, эксперт ТМ Helen Harper Наталья Гейко. ― Так, не стоит использовать прокладки для обильных выделений в дни, когда выделения скудные, и наоборот. Ночью предпочтение стоит отдавать специальным ночным прокладкам».

Надо сказать, что многие женщины пренебрегают ночными прокладками и очень зря. Раньше они действительно были больше и толще обычных, что было не всегда удобно. Однако эти времена давно прошли. К примеру, прокладки Helen Harper Wings Ultra Soft Nіght ― тонкие, но благодаря повышенному содержанию суперабсорбента быстро впитывают и задерживают внутри в 4 раза больше жидкости, чем прокладки обычной толщины.

Совет 2: Впитывающий слой
Впитывающий слой большинства современных прокладок может состоять из вискозы или целлюлозы. Более современный материал ― специальные гранулы, которые моментально превращают жидкость в прозрачный гель.

Совет 3: Предпочтение ― мягким материалам
Принято считать, что покрытие-сеточка лучше препятствует обратному протеканию жидкости. Однако производимые сегодня прокладки с мягким покрытием удерживают жидкость внутри вовсе не хуже, а вот чувствительная кожа на их использование реагирует лучше.
Большинство производимых сегодня прокладок имеют крылышки. Обратите внимание на их размер и на то, из какого материала они выполнены. Крылышки маленького размера помогут зафиксировать прокладку на белье, но вряд ли смогут защитить от протеканий. А вот крылышки с мягким покрытием уберегут кожу от раздражений и натираний.

Совет 4: Следите за временем
Чтобы защитить свою половую систему от бактерий, помните, что любую прокладку следует менять каждые 2-4 часа ― независимо от ее способности впитывать.

Совет 5: Храните прокладки правильно
Часто женщины хранят прокладки в ванной. Это неправильно: влажная среда не лучшим образом сказывается на качестве изделий, зато идеально подходит для размножения бактерий.
Также не стоит закупать средства личной гигиены впрок, чтобы в один «прекрасный» момент не оказалось, что вы пользуетесь прокладками с истекшим сроком годности. Особенно это касается изделий, в состав которых входят ароматизаторы: используя их после истечения срока действия, вы рискуете нанести вред здоровью.

Совет 6: Индивидуальная упаковка ― каждой прокладке!
Важно, чтобы каждое изделие в пачке имело индивидуальную упаковку ― так можно быть уверенным в том, что после открытия общей пачки каждая отдельная прокладка останется стерильной.

Тэги: Helen Harper женская гигиена критические дни прокладки тампоны


Похожие статьи

Чем кормить кормящую маму:)

Что ест мама, то ест и малыш, ведь в молоко попадают все витамины, жиры и микроэлементы, которые потребляет мама вместе с пищей. Чем же кормить маму, ...

Читать далее
Как понять, хочет ли ваш ребёнок есть?

Кормить не нужно ждать. Где поставить запятую? Со стороны может показаться, проще вопроса для мамы нет. На деле же всё намного сложнее… ...

Читать далее
HELEN HARPER BRA PADS: ДЛЯ УСПЕШНЫХ МАМ

Современные мамы успевают всё: учиться, работать, заботиться о малышах, о себе и о семье. Конечно, для этого у них есть много помощников. Одни из перв...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений