Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Что нужно взять с собой в роддом? 5 советов будущим мамам

Автор: TM Helen Harper 12:43, 07 Апреля 2015 909 0 1


Рождение ребенка ― одно из самых важных событий для женщины. Морально готовиться к этому дню будущая мама начинает заранее. Не менее важно своевременно позаботиться и о том, чтобы в первые дни жизни малыша у вас под рукой было все необходимое. Итак, что же нужно взять с собой в роддом? 

Совет №1: Документы, деньги, средства связи. Главные документы, которые понадобятся вам в роддоме ― это обменная карта и паспорт. Обязательно возьмите с собой деньги, телефон и зарядное устройство.

Совет №2: Вещи, которые будут нужны во время родов. В эту категорию входят теплые носочки, удобная ночная рубашка и моющиеся тапочки. Во время родов вам будет хотеться пить: подготовьте минеральную воду без газа. Также не помешает маленькое махровое полотенце ― оно пригодится, чтобы вытирать пот с лица.

Совет №3: Вещи, необходимые маме после родов ― это легкий удобный халатик и стандартные гигиенические принадлежности (туалетная бумага, зубная щетка и паста, крем, мыло). Обязательно возьмите несколько пачек гигиенических прокладок с высоким уровнем впитывания, прокладки для груди и средство для сосков от трещин. Не забудьте про удобное хлопковое белье, в том числе о бюстгальтерах для кормления.

Совет №4: Вещи для малыша в роддоме. Крохе понадобятся несколько распашонок и пеленок, чепчики, носочки, ползунки или штанишки. Также не забудьте про вещи на выписку. Здесь все зависит от поры года. К примеру, весной ребенка можно одеть в тоненькую распашонку и теплые ползунки, на голову крохе надеть легкую шапочку, а поверх нее ― теплую. Вместо обуви можно надеть хлопчатобумажные, а поверх них ― теплые носочки. В качестве верхней одежды на выписку подойдет кружевной, но теплый уголок с красивой ленточкой. Для себя же подготовьте удобный, но праздничный наряд ― ведь в этот радостный день вас с крохой несомненно будут фотографировать!

Совет №5: Средства для гигиены малыша. Для ухода за малышом понадобятся детские влажные салфетки, одноразовые пеленки и ватные диски (чтобы «умывать» кроху), тальк, крем под подгузник или специальное ухаживающее молочко для детской кожи и, конечно же, сами подгузники для новорожденных.

«У новорожденных чрезвычайно нежная кожа, а потому такие крохи особенно часто страдают от аллергий и пеленочного дерматита. Поэтому я считаю, что самое важное средство по уходу за малышом, которое понадобится в роддоме, ― это подгузники, имеющие надежную систему впитывания и дышащий верхний слой», ― говорит врач, эксперт ТМ Helen Harper Наталья Гейко. 

Этими качествами обладают новые Helen Harper Baby: они не только обеспечат малышу максимальную защиту от протеканий, но и защитят его кожу от раздражений и натираний.

 

Тэги: Helen Harper что взять с собой родителям в роддом подгузники


Похожие статьи

Чем кормить кормящую маму:)

Что ест мама, то ест и малыш, ведь в молоко попадают все витамины, жиры и микроэлементы, которые потребляет мама вместе с пищей. Чем же кормить маму, ...

Читать далее
Как понять, хочет ли ваш ребёнок есть?

Кормить не нужно ждать. Где поставить запятую? Со стороны может показаться, проще вопроса для мамы нет. На деле же всё намного сложнее… ...

Читать далее
HELEN HARPER BRA PADS: ДЛЯ УСПЕШНЫХ МАМ

Современные мамы успевают всё: учиться, работать, заботиться о малышах, о себе и о семье. Конечно, для этого у них есть много помощников. Одни из перв...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений