Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Женский алкоголизм не излечим? как победить

Автор: notaly 00:00, 15 Марта 2012 1046 3 0


Женский алкоголизм не излечим? как победить

Женский алкоголизм – это тяжелое психологическое заболевание, которое вызвано стремительной тягой к спиртным напиткам, которая порождает нервное напряжение, депрессивное состояние, стрессы и прочие нервно-соматические отклонения. Но что же побуждает женщин к употреблению алкоголя?

Здесь речь идет о попытке уйти от всех проблем, раствориться в бокале спиртного и забыть обо всем.

Странно, но даже богатые женщины, у которых успешная карьера, благополучная семейная жизнь и здоровье, начинают всё чаще и чаще прибегать к злоупотреблению алкоголем. Это связано  с тем, что ресурсы позволяют им тратить средства на дорогие алкогольные напитки, которые вызывают зависимость.

 

Если женщина становиться зависимой от алкоголя, она нуждается в срочном лечении, так как если запустить лечение, то это может повлечь за собой пагубные последствия. Методика лечения женской алкогольной зависимости такие же, как и мужского. Но проблема в том, сто женщины более эмоциональны, их психика больше поддается негативному влиянию, чем мужская. Поэтому каждый метод лечения подбирается с особым вниманием и осторожностью.

Например, может применяться метод кодирования от алкоголя, в результате которого женщина может не думать об алкоголе, а может наоборот сорваться и начать пить ещё больше, чем прежде.

 

Другим эффективным методом лечения алкоголизма является психотерапия. В наше время профессия психолога и психотерапевта очень востребована, но хороших специалистов очень мало. Врач проводит сеансы психотерапии как по отдельности с каждой больной, так и в группе.

Групповое лечение алкоголизма эффективно тем, что в группе люди чувствуют взаимопонимание и взаимоподдержку таких же больных. Ведь их связывает общая проблема – алкоголизм. В группе они могут делиться переживаниями и опытом, а это очень положительно сказывается на психологии человека.

 

Кроме этих методов может применяться народная медицина. Народные средства, такие как травы, целебные отвары, компрессы, могут успокоить больную нервную систему, повлиять на нормализацию поведения женщины, заставить её пересмотреть свои взгляды на жизнь и свои привычки.

Но специалисты утверждают, что лечение алкоголизма в домашних условиях не совсем эффективно для женщины.

Тэги: женское пьянство женский алкоголизм


Последние Статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

3 комментария

смаил
07:57, 21 Мая 2012
у меня мама..(как бы это правильно сказать..)
каждый день не пьет..
она пьет только на выходные..тойсть через 2-3 дня..
мне уже 18....но мне хотелось бы помоч..
когда я еще была маленькая..то она могла просто уйти на 2-3 дня..
а бывало и такое что пропала на 10 дней..
и когда трезвеет то каждый раз извеняетьс я передо мной
что мне   делать..я не знаю..она пьет..а я не могу на это смотреть..
помогите мне если можете..
как ее стимулировать..или подтолкнуть..



ekaterusha
16:46, 09 Апреля 2012
я там не дописала кодировались мы и у Белашова и у Авербуха,Авербух супер врач,если кто хочет идите к нему он просто замечательный многим помогает!И ещё несколько шарашкиных контор отведали!
ekaterusha
16:43, 09 Апреля 2012
Знаете красиво сказано,но действительность совсем другая,если человек не захочет сам,то ни что ему не поможет!У меня мама пьет почти 16 лет,и что мы только не делали и кодировали(Белашов и  и к бабкам ездили и под гипноз ложили и даже подшивали,и ложили в наркологию на 2 месяца в общей сложности раз 12 разных способов испробовали,максимум помогало на 6 месяцев,и все!Как   я не просила не поддерживала ни чего все бестолку,у меня отец умер 16 лет назад вот после его смерти все и началось,казалось бы живи ради ребенка,да?У меня самой сейчас дочь 10 месяцев и я все для неё готова сделать,а моя мама променивала меня на друзей алкоголиков да на водку,но я её не виню,мне её очень жаль я её люблю очень очень и ни когда не упрекаю,всегда помогаю и поддерживаю,но что делать не знаю,так как хочется чтоб она пожила дольше,но с  таким образом жизни даже и не знаю.Конечно некоторым помогают и кодировки и всякое-такое,но ещё раз повторюсь если человек САМ не захочет ни чего не получится!