user

ЛИЦЕНЗИРОВАННАЯ ШКОЛА ОПЕРЕЖАЮЩЕГО РАЗВИТИЯ С 9- ЛЕТНИМ ОПЫТОМ РАБОТЫ ПРИГЛАШАЕТ ДЕТОК ОТ 1 ДО&n bsp;9 ЛЕТ&...
подробнее...

Жемчужинка Жемчужинка проспект Центральный / 3 Слободская 50/1 наш сайт - child.mk.ua, 093-187-00-15 , 096-990-73-50
Отзывы посетителей

УЗНАЙ СВОЕГО РЕБЕНКА: КНИГИ ДЛЯ ДЕТЕЙ: ЗАЧЕМ НУЖНЫ СКАЗКИ

Автор: Жемчужинка 17:19, 15 Марта 2016 1261 0 0


УЗНАЙ СВОЕГО РЕБЕНКА: КНИГИ ДЛЯ ДЕТЕЙ: ЗАЧЕМ НУЖНЫ СКАЗКИ

 Книга сказок ненавязчивым способом обучает. Ведь всем давно известно, что ребенок лучше воспринимает новую информацию, которая подается в игровой форме. Серьезное обучение слишком утомительно для детей и малоэффективно. С помощью книг для детей им можно объяснить весь необходимый материал в легкой форме. Сказка является одним из самых действенных инструментов обучения, используя косвенные наставления.
     Дети в таком юном возрасте мыслят более образно, чем взрослые и им намного легче представить все действия, где главные персонажи – сказочные герои. Вся нужная информация быстрее усваивается на примере таких персонажей. Взять для примера хотя бы "Теремок" или "Колобок", где ребенок видит модель правильного поведения благодаря небольшим подсказкам.

 Книга сказок помогает малышу понять и усвоить человеческие моральные ценности. В основном, в таких книжках ярко выраженные противоположности: лень и трудолюбие, боязнь и храбрость, бедность и богатство. Через некоторое время младшее поколение начинает понимать, чем отличается зло от добра и переживать за полюбившегося героя. Книги для детей повествуют им о том, что добро всегда должно побеждать зло. Поэтому, повзрослевший ребенок будет более смелым и уверенным в себе, чем его сверстники, которые не читали книг.
     Большинство психологов рекомендуют родителям читать своему чаду сказки. Таким образом, они помогают заранее увидеть некоторые проблемы на психологическом уровне. Книга сказок способна повлиять на ребенка во время формирования его личностных качеств. Когда у малыша психика еще нестабильна, ему трудно уловить границу между злом и добром. Родители, покупая книгу должны прислушаться к пожеланиям своего ребенка и выбрать ту сказку, которая ему по душе. 
     Некоторые персонажи, независимо нравятся они или нет детям, могут указать на неправильно сформированный эмоциональный фон. С помощью доброй сказки есть возможность изменить русло развития детской психики, направив ее туда куда надо. Главное не забывать обсудить персонажей и их поступки после прочтения сказки.

Тэги: Детский клуб подготовка к школе в Николаеве центр развития Николаев детские развивающие центры детский центр развития Школа раннего развития в николаеве центр развития для детей детский центр раннего развития дошкольное обучение группы раннего развития детей Детские центры раннего развития Развивающие занятия для малышей Центр развития для детей Развивающий детский центр Центр раннего развития николаев Детский центр Николаев центр развития детей Николаев курсы подготовки к школе детский центр развития ребенка развивающие центры школа раннего развития для малышей


Похожие статьи

Киндер-Пати для наших малышей.

Внимание! Внимание!  Детский  центр "Жемчужинка" проводит развлекательную программу для наших малышей, которая состоится 21 мая. В...

Читать далее
Истерики у ребенка 2 лет

В 2 года у ребенка начинается первый переходный возраст. Он уже много всего умеет, и еще больше хочет попробовать. Но контролировать свои эмоции ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений