user

Сайт МАМА задумывался как тематическая социальная сеть для общения беременных и уже состоявшихся мам Николаева - для женщин, которых объеди...
подробнее...

Отзывы посетителей
  • Отлично
  • Отлично
  • Отлично

За сколько можно обеспечить ребёнка необходимыми вещами?

Автор: Автор 13:29, 20 Апреля 2013 2351 0 0


За сколько можно обеспечить ребёнка необходимыми вещами? Очень многие украинцы считают, что рожать и воспитывать детей сегодня – слишком дорого.

Само собой, на это у них есть основания: детские товары – одни из самых дорогих в потребительской корзине наших соотечественников. Тем не менее, сэкономить на одежде, обуви, игрушках и детском «транспорте» вполне реально.

Только в апреле 2013 на Доске объявлений МамаМаркет было размещено более нескольких сотен предложений о продаже товаров для детей.

Среди них можно было найти как совсем недорогие б/у вещи, так и новые, которые при этом стоят гораздо меньше, чем в магазинах.

Больше всего на сайте продают детскую одежду. За ней следуют: детская обувь, игрушки, коляски.

Проанализировав цены на эти товары, можно определить, какую же сумму могут потратить родители на приобретение необходимых вещей для своего ребёнка, воспользовавшись объявлениями в интернете.

Самым дорогим, конечно же, является детский «транспорт» – коляски и автокресла, цены на которые в магазинах могут достигать нескольких тысяч гривен.

На МамаМаркет средняя стоимость колясок составила почти 1500 гривен, автокресел – чуть более 1000 гривен. Однако, при подсчёте средней стоимости учитываются как цены на б/у, так и на новые вещи.

При более детальном анализе статистических данных сайта выяснилось, что минимальная цена на коляски составила 300 – 400 гривен, автокресла – 200 – 300 гривен. Детскую кроватку с матрасом и постельным  бельём можно купить за 500 гривен. За детскую одежду (ползунки, человечки,  боди, курточки, комбинезоны, брючки, юбки и другие необходимые вещи) в среднем просят  100  гривен, но б/у вещи можно приобрести по минимальной цене – от 20 до 50 гривен. По таким же приблизительно ценам продают игрушки и обувь.
Таким образом, экономные родители в первые несколько месяцев жизни малыша могут потратить на него до 1500 гривен, что по современным меркам – не так уж много.

Если же учесть разнообразие предлагаемых на МамаМаркет детских товаров, которые включают одежду, обувь, мебель для детей самых разных возрастов, то можно смело утверждать, что сохранить значительную часть бюджета достаточно просто. Более того, новорожденные малыши не нуждаются во всех вещах сразу – их можно  покупать постепенно.

К примеру, манеж, ходунки, стульчики для кормления, которые на МамаМаркете продаются по цене в 100-200 гривен, будут приобретаться по мере взросления ребёнка. Так что бояться родителям не стоит – благодаря МамаМаркет у них есть возможность значительно сократить расходы на детские вещи.

 

О МамаМаркете

МамаМаркет – это Доска объявлений, объединяющий сотни мамочек города Николаева.

На сегодня База МамаМаркет насчитывает сотни актуальных объявлений.

Похожие статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений