• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дети подростки

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
28 марта 2013 1381 5
Здравствуйте,дорогие мамочки!Помогите пожалуйста советом! У меня трое детей,но настоящие сложности в воспитании ребёнка я почувствовала в том году,когда моей старшей дочке исполнилось 14 ! ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ!                                                                                         У неё было много поклонников,но полюбила она мальчика, мягко говоря ,не очень хорошего.В начале ихних отношений она со мной советовалась ,жаловалась что он ей постоянно врёт когда она с ним ссорится угрожает ей самоубийством и она с ним мирилась .А потом БАЦ ! И в один день она поняла что до безумия его любит,она перестала общаться с друзьями, учиться вообще перестала одни двойки и единицы,целый день с ним если не вместе то по телефону . Резала вены,убегала с дома...Когда я её слезами и мольбами уговорила вернуться,ему это не понравилось и дочка так себя вела что я боялась что она опять сбежит...Когда дочка ушла в школу ,я зашла на её страничку Вконтакт(пароль был сохранён ),чтоб прочитать что с ней происходит....  Оказывается это он её подбил чтоб она сбежала и ему не нравится что сейчас у нас всё хорошо в семье,это он ей запрещает общаться с друзьями и ещё они встречаются почти год и он у неё требует интимных отношений,а она наверное не может сказать ему нет и намекала что после свадьбы то писала ему что у неё месячные по всякому уходит от этого ,но он на неё давит.Когда я стараюсь с ней поговорить о нём ,дочка всячески его защищает.                              Я не знаю как с ней поговорить...сказать что я читала её переписку я не могу. Мой брат (у него нет детей) на меня орёт чтоб я не лезла в её жизнь. Но она же моя дочка! Что делать ? Стараться помогать детям входить во взрослую жизнь или не лезть ,пусть сами обжигаются?
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   28 марта 2013
Важко давати якісь поради... Тільки банальні лізуть в голову - штовхати дитину в театральний кружок, секцію єдиноборств, танці, спортивного орієнтування т.д.т.п. Стати волонтерами в дитбудинок, в лікарню у відідлення відказників, онкологічне дитяче відділення, щоб бачила кинутих, хворих дітей (це до полового життя). Знайомити з цікавими людьми, які чогось досягли в житті, щоб порівнювала свого кавалера.

Коли пішла з дому - куди, на які гроші жила?
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 марта 2013
Не зрозуміло з опису, які відносини з дочкою були до того, як з'явився цей кавалер, - довірливі з мамою/татом, чи вже й так були проблеми. Не ясно, як Ви реагували на доччині розповіді на початку їх відносин. Немає інформації, що саме вже знає дівчина про статеві відносини та все таке інше, чи розказували Ви їй раніше. Невідомо, які інтереси були у дівчини до того, чи було в неї й так цікаве життя, та відчуття тепла і любові вдома, чи то від нудьги та внутрішньої пустоти вона кинулася на шию першому-ліпшому хлопцеві. Тому й радити вже у конкретній ситуації щось складно, єдина загальна порада - це намагатись утримати хороші відносини з дочкою, а якщо вже вони порушені - то спробувати відновити. Простими заборонами та проханнями нічого не вийде, у підлітковому віці в голові таке може творитися, що просто не сприйме нічого такого. Достукатися можна лише такими способами, які хоча б дадуть ілюзію підліткові, що то вона сама того захотіла та сама вирішила. Підвести до правильної думки - можна. І що б не трапилося, дати зрозуміти дочці, що Ви на її стороні, і що вона завжди може знайти підтримку у мами з татом.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

аноним01

Имя: fyz
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.03.2013
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
аноним01
Новичок
   28 марта 2013
Цитата: #10729 Китиха 28 марта 2013, 11:49
Важко давати якісь поради... Тільки банальні лізуть в голову - штовхати дитину в театральний кружок, секцію єдиноборств, танці, спортивного орієнтування т.д.т.п. Стати волонтерами в дитбудинок, в лікарню у відідлення відказників, онкологічне дитяче відділення, щоб бачила кинутих, хворих дітей (це до полового життя). Знайомити з цікавими людьми, які чогось досягли в житті, щоб порівнювала свого кавалера.

Коли пішла з дому - куди, на які гроші жила?
Она убежала к свекрови,сказала бабушке что я её избила и выгнала из дома!(это не правда была!! я детей не бью, я с ними разговариваю) Когда я  дочку искала я позвонила свекрови ,но она на меня наорала и не разрешила дочке выйти...Свекровь сейчас сама живёт и рада этому была,хоть и говорила что ваши дети это ваши проблемы.

аноним01

Имя: fyz
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.03.2013
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
аноним01
Новичок
   28 марта 2013
Цитата: #10729 jozh 28 марта 2013, 11:58
Не зрозуміло з опису, які відносини з дочкою були до того, як з'явився цей кавалер, - довірливі з мамою/татом, чи вже й так були проблеми. Не ясно, як Ви реагували на доччині розповіді на початку їх відносин. Немає інформації, що саме вже знає дівчина про статеві відносини та все таке інше, чи розказували Ви їй раніше. Невідомо, які інтереси були у дівчини до того, чи було в неї й так цікаве життя, та відчуття тепла і любові вдома, чи то від нудьги та внутрішньої пустоти вона кинулася на шию першому-ліпшому хлопцеві. Тому й радити вже у конкретній ситуації щось складно, єдина загальна порада - це намагатись утримати хороші відносини з дочкою, а якщо вже вони порушені - то спробувати відновити. Простими заборонами та проханнями нічого не вийде, у підлітковому віці в голові таке може творитися, що просто не сприйме нічого такого. Достукатися можна лише такими способами, які хоча б дадуть ілюзію підліткові, що то вона сама того захотіла та сама вирішила. Підвести до правильної думки - можна. І що б не трапилося, дати зрозуміти дочці, що Ви на її стороні, і що вона завжди може знайти підтримку у мами з татом.
Раньше у нас были отличные отношения! Я старалась с дочкой много разговаривать и просто об отношениях и о сэксе. Смотрели вместе передачу "вагитна у 16" обсуждали вместе... И этот мальчик у неё не первый! До него у неё было несколько мальчиков,она девочка красивая ,общительная,за здоровый образ жизни,хорошо училась.... Проблемы начались когда она начала с ним встречаться! Ей стали многие взрослые и друзья говорить что он себя не красиво ведёт ... она несколько раз пыталась с ним порвать,он прибегал плакал,угрожал суицидом она его жалела и снова они встречались. Даже тогда всё ещё было хорошо! А по настоящему всё началось как то странно...в один день она проснулась и поняла что безумно его любит и она резко изменилась!! я сама не могу понять что случилось,почему так резко?!            
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Дети подростки"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum