• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как быть?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
27 мая 2013 1579 13
Здравствуйте.
Назрел такой вопрос, но к кому обратиться даже и не знаю.
Мне 20 лет, живу с родителями.
Из-за проблем со здоровьем большую часть жизни учусь на дому. Выйти на нормальную полноценную работу тоже не могу из-за них же. Работаю на дому между учёбой, зарплата не большая, поэтому возможности съехать от родителей и жить отдельно нет. По крайней мере пока не закончу учёбу (учусь на психолога, 1 курс.)
Проблема вот в чём. Всё время родители считали что я хорошая, приличная девушка (не пью, не курю, матом не ругаюсь, о пошлостях не думаю, друзья у меня хорошие и приличные люди. Ну в общем идеальная дочь.) Но на самом деле я всё время просто хорошо притворялась и хорошо скрывала всё. Пару лет назад мои притворства раскрылись и тут то и начался ужас и ад. С родителями отношение испортилось просто капитально. Мама всё время говорит мне как она меня ненавидит, как сильно жалеет что родила меня и всё в таком духе. Папа более адекватен в этом плане и подобные скандалы мне не закатывает. Но закатывает скандалы маме, за то что она так со мной поступает. Они постоянно ссорятся, пару раз чуть не дошло до развода (всё же решили не разводиться из-за младшего брата.) Сейчас с мамой я практически не общаюсь, я не выхожу из комнаты, а она не заходит ко мне, поэтому с ней я практически не вижусь и следовательно конфликты почти не происходят. С папой же у меня особое отношение. Меня никуда не пускают из дома. Не то что бы я сама рвалась куда то гулять, но иногда выходит какой то фильм который мне хочется посмотреть, или просто хочется купить себе что-то новое, но меня просто не пускают. Аргументируя это тем, что вдруг со мной что-то случиться. Мне может стать плохо, а никого не будет рядом и всё такое. Иногда всё же меня отпускают, но не дай Бог я опоздаю хотя бы на 5 минут, как папа сразу же закатывает мне феерические скандалы по поводу того, что он волновался. А мама в свою очередь орёт, что я опоздала потому, что я на самом деле не ходила в кино, а ходила где то по мужикам, курила, шлялась где попало и всё в таком духе. Друзей и личной жизни у меня нет, вся моя жизнь это интернет и видеоигры, поэтому с кем посоветоваться даже и не знаю. Иногда думаю "а может лучше умереть?" У меня есть куча таблеток, так вот почему бы не выпить их все сразу? Всё равно ко мне не заходят, поэтому шанс что меня быстро обнаружат и откачают довольно мал. Просто всё так надоело. Всё время либо больницы, либо посиделки дома в одиночестве. И вроде всё у меня есть, но нет друзей, нет тех кого можно было бы любить и тех ради кого можно было бы жить. Да и чувствую себя ненужной. Лишней какой то. Когда смотрю как младший брат приходит со школы, как они там постоянно смеются, ходят куда то на выходных, болтают, то мне становится так грустно. Я тоже так хочу, но со мной никогда так не обращались, даже когда думали что я идеальная. Всё время как попаду в больницу, так лежу там месяц, а то и больше. И ко мне никто не приходит, разве что раз в неделю приходят родители и всё. Поэтому я и думаю, что будет лучше если меня не будет. Да только останавливает моя кошка. Как подумаю с кем же она будет без меня, кто будет с ней спать по ночам, гладить её, вычёсывать. Поэтому и не знаю как лучше поступить.
Надеюсь на ваш совет.

MilenaM

Имя: Лиля
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 27.05.2013
Город: Николаев
MilenaM
Новичок
   27 мая 2013

Девушка, прочитала ваш крик души, тронуло, НО. Пообещайте, что во-первых выбросите из головы, что хотите закончить жизнь!!!! Это легче всего и это слабость.

Я вам посторонний, незнакомый человек,  и не вправе учить жизни, но всё-таки скажу свое мнение, а ваше дело прислушаться или проигнорировать...что вам ближе и свойственее...

1) Родители. Какие бы не были отношения сейчас с вами, наверное заслужили...значит что-то сделали не так....вы своей закрытостью в комнате еще больше накаляете обстановку. Выйдите из своей комнаты комфорта и попросите прощения у родителей, просто скажите что любите их, и попросите понять и простить, даже если сейчас думаете что именно ОНИ не правы. Ведь родители одни, и часто мы их не ценим при жизни, а потом жалеем, что не сказали те или иные слова...

Им тоже тяжело, они устали...помогите им снять эту усталость а не усугублять обстановку, ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! ЭТО ВАША ЖИЗНЬ! Вам ее дали и вам распоряжаться и отвечать за нее.

2) Цель в жизни. Она у вас есть? Чего вы хотите? Поставьте себе маленькую цель и идите к ней. Например, стать красивее, лучше, есть много способов, и вы можете маму, как женщину, с собой привлекать, пойти вместе к парикхмахеру, визажисту (в личку напишу где это можно сделать даже бесплатно:) Пойти на фотосесию...вы можете с собой в эти места брать родителей и даже кошку/smile и родители не будут беспокоится что вы где-то одна... Не будьте эгоисткой, не думайте только о себе, а мыслите семейно, что вы не одна. Вы же психолог!

3) Работайте. Работа улучшает  человека и поверьте, человек, который много работает, у него нет таких мыслей забиться и забыться...

Работаться или займитесь чем-то полезным. Вы любите кошек? станьте волонтером в зоозащитниках или пойдите в ветклинику какую то и поспрашивайте не нужен ли помощник.

Найдите себе занятие - например, займитесь выращиванием цветов, потом можете и продавать отростки в интернете. займитесь фиалками, станьте коллекционером и вас люди будут сами находить. Вышивайте, вяжите - ваши работы могут нравится людям!

Даже займитесь женским сетевым маркетингом - а почему бы и нет, это заставит вас общаться!  Почему люди должны дружить с вами? Вы дружите с ними! Будьте интересны!

Рисуйте, размножайте, лепите, делайте своими руками, фотографируйте, обучайтесь, займитесь даже уборкой в доме/ay

4). Представляйте. Представьте себя на месте родителей, что у вас есть такая дочь как вы, вы были бы счастливы?   Мы не понимаем родителей, мам, злимся на них...пока сами не становимся мамами/l_tur

Проявите уважение и любовь к тем кто вам дал жизнь. Вы есть, значит это кому-то нужно!

5) Грех. Выбросите с головы черные мысли. Если верить поверьям, то человек совершивший самоубийство не имеет право вернуться сново к жизни, переродиться.+нарекает свой род на проклятье. Представьте, что кто-то в вашем роду когда -то не выдержал жизнь, оказался слабым, и лишил сам себя жизни....а страдаете вы, поплатившись здоровьем...И теперь можете только спрашивать за что? А сделав такой же шаг, вы лишите счастья жизни кого-то в роду вашем. ЗАЧЕМ!? это эгоистично!

6) Духовность. и сходите в церковь, даже с родителями, когда у вас появляются подобные мысли!

Удачи! и живите максимально и старайтесь думать о хорошем, мечтайте, всё будет хорошо!/party

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   27 мая 2013
Ситуация у вас сложная, но не критическая! Я видела людей, которые приспосабливаются и очень хотят жить в условиях и пострашнее. девушка без рук вышивает крестиком, лыжник без обеих ног берет золото на пара олимпийских играх. Рекомендую вам скачать аудио книгу в инете  Вадима Зеланда  "Трансерфинг реальности", я думаю она вам поможет. Послушайте ее на плеере, она вам поможет я уверенна. для меня она многие вещи объяснила и перевернула все восприятие и отношение к жизни. И да - найдите для себя цель, тогда появятся и средства и возможности. Дорогу осилит идущий. Все бросить, опустить руки - очень просто, а вот добиться чего то - к этому надо приложить максимум усилий и характер.  Вы тогда сами в своих глазах подыметесь. Не раскисайте!
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   27 мая 2013
А мне вас не жаль, извините. Вы сами себе не интересны, так почему к вам должны тянутся другие люди? Люди тянутся к самодостаточным личностям, к людям, которым и самим не плохо. 

У вас начинается жизнь, впереди миллион шансов и возможностей, а вы ноете. Ну нойте дальше, и сразу вокруг появится море друзей. Не люблю жалеть нытиков, иногда лучше пендель дать.

У меня такая же мать: я для нее шалава. Но я же знаю кто я на самом деле, так о чем переживать?

Вот только не стоит думать, что вы никому не нужны из-за болезни. У меня есть знакомые инвалиды. И у них много друзей, потому что с ними интересно. У вас есть хобби? Найдите себе друзей по интересам, только не прожигающих время в онлайн играх, а ищите себе хобби в реале. Банально: вышиваете крестиком, общайтесь на тематических форумах, встречайтесь, делитесь идеями, меняйтесь вышивками, давайте мастерклассы. И сразу появится куча людей вокруг, если вам это правда интересно. Горящие глаза притягивают.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   27 мая 2013
А я не много не поняла автора, почему она плохая??? ведь она сидит дома ,и никуда не выходит, когда же она успевает быть плохой????
я фотограф http://vk.com/club30294247
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   27 мая 2013
Цитата: #11046 Аноним 27 мая 2013, 01:52
 друзья у меня хорошие и приличные люди.

И вроде всё у меня есть, но нет друзей, нет тех кого можно было бы любить и тех ради кого можно было бы жить. 
и вот этот момент я не поняла еще...

ну и с Alena_syper согласна )
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   27 мая 2013
Цитата: #11046 Nonconformist 27 мая 2013, 11:48
и вот этот момент я не поняла еще...
 
это родители так думали, а на самом деле все совсем не так

не пью, не курю, матом не ругаюсь, о пошлостях не думаю, друзья у меня хорошие и приличные люди. Ну в общем идеальная дочь.) Но на самом деле я всё время просто хорошо притворялась и хорошо скрывала всё.

то есть автор пьет, курит и дальше по списку?
 
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Tani.to4ka

Tani.to4ka

Имя: Танечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 369
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Tani.to4ka
Активный пользователь
   27 мая 2013
Цитата: #11046 Alena_syper 27 мая 2013, 11:43
А я не много не поняла автора, почему она плохая??? ведь она сидит дома ,и никуда не выходит, когда же она успевает быть плохой????
Я так поняла у автора протест - быть плохой, такой себе подростковый эгоистичный синдром, быть плохой, но чтобы все вокруг всё таки сказали - нет, ты хорошая, не смотря ни на что! Девушка, действительно ставьте цели, развивайтесь, и действительно начтните с родителей, поговорите с ними и если надо просто попросите прощения, если даже вы так и не считаете...

1q2q3q

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 24.10.2011
Заходил(а): 26.11.2014
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
1q2q3q
Новичок
   28 мая 2013
А поговорить с родителями пыталась? Иногда помогает. А таблетки это не выход из положения... 
ЗЫ: Очень обидно за тебя. Пиши в личку, кажется нам есть о чем поговорить...)))
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   28 мая 2013
Анонимы не могут принимать личные сообщения!

Это единый аккаунт, который объединяет всех анонимов на форуме.

Поэтому писать "в личку" нет смысла.
olqa42

olqa42

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 06.10.2010
Заходил(а): 31.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 40-51-83 0682715048 0633810404
olqa42
Пользователь
   28 мая 2013
Боже мой, открой глаза !!! Ты прелестная девушка, у тебя всё впереди муж , дети , квартира ,образование. Посмотри вокруг люди умирают от неизлечимых болезней -но так хотят жить !Жизнь даётся одна и её надо прожить любя, любя себя , любя окружающих ,с пониманием относится к происходящему и только так воцарит мир  и спокойствие в вашей душе . Обязательно должны поговорить с родными ,(в семейном кругу) рассказать о своих чувствах,без упрёков объяснится что происходит в семье , проанализировать все вместе ,к чему  вся эта ситуация может привести  , и сделать всем выводы .Вы должны услышать друг , друга . 
      Когда появляются дети , жизнь приобретает "новый смысл". Но пока вы сами ещё ребёнок  ,думая о таком . Всё впереди ,не торопите время и на вашей улице будет праздник !
olqa42

olqa42

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 06.10.2010
Заходил(а): 31.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 40-51-83 0682715048 0633810404
olqa42
Пользователь
   28 мая 2013
Боже мой, открой глаза !!! Ты прелестная девушка, у тебя всё впереди муж , дети , квартира ,образование. Посмотри вокруг люди умирают от неизлечимых болезней -но так хотят жить !Жизнь даётся одна и её надо прожить любя, любя себя , любя окружающих ,с пониманием относится к происходящему и только так воцарит мир  и спокойствие в вашей душе . Обязательно должны поговорить с родными ,(в семейном кругу) рассказать о своих чувствах,без упрёков объяснится что происходит в семье , проанализировать все вместе ,к чему  вся эта ситуация может привести  , и сделать всем выводы .Вы должны услышать друг , друга . 
      Когда появляются дети , жизнь приобретает "новый смысл". Но пока вы сами ещё ребёнок  ,думая о таком . Всё впереди ,не торопите время и на вашей улице будет праздник !
Tani.to4ka

Tani.to4ka

Имя: Танечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 369
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Tani.to4ka
Активный пользователь
   28 мая 2013
Цитата: #11046 Аннушка 28 мая 2013, 13:34
Анонимы не могут принимать личные сообщения!

Это единый аккаунт, который объединяет всех анонимов на форуме.

Поэтому писать "в личку" нет смысла.
Интересно, автор анонимного сообщения хоть читает, что мы пишем? Отзовитесь, девушка!
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Как быть?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum