• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Жить с нелюбимым

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
28 апреля 2014 2348 35

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   29 апреля 2014
Цитата: Ссылка (29 Апрель 2014 07:53)
Есть дети, маленькие, но отношения с мужем испорчены в край. И нет сил с ним больше жить. Как отец он на 3+. Или жить и из пальца высказывать счастливую семью или...

а еще критически к себе подойти: а вы как себя в роли жены? С вами ему комфортно?
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 апреля 2014
Цитата: Ссылка (29 Апрель 2014 07:53)
Есть дети, маленькие, но отношения с мужем испорчены в край. И нет сил с ним больше жить. Как отец он на 3+. Или жить и из пальца высказывать счастливую семью или...

тисяча перша тема тільки на цьому форумі про це.

підказує мені досвід що через проблеми в родині з маленькою дитиною, а якщо щє й з двома проходять 99% сімей. наша теж не виключення.


знаєте приказку: коли бачите щасливу родину- не заздріть, бо вони пройшли таке саме лайно як і ви, тільки не зламались.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 апреля 2014
Цитата: Вера1690 (29 Апрель 2014 09:46)
коли бачите щасливу родину- не заздріть, бо вони пройшли таке саме лайно як і ви, тільки не зламались.

вдвох пройшли і вдвох не зламались. якщо зламався хоч один, то другий вже не витягне
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 апреля 2014
Цитата: Ссылка (29 Апрель 2014 09:52)
вдвох пройшли і вдвох не зламались. якщо зламався хоч один, то другий вже не витягне

х/з.

бажання самому творити своє життя творить дива. Так само як бажання самому визначати чи хочу я мати родину з цією людиною.


Ну і не потрібно ж скидати з рахунку що перший до другого теж може підтягнутися. не усі безнадійні. не усі ситуації однакові.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 апреля 2014
я навіть так почала думати, а що саме називати "зламався". от пішов чоловік відпочівати з друзями,кинув дружину з немовлям-це він зламався, чи дружина зламається, якщо не пробачить та не зустріне теплим словом та вечерєю? а коли таких ситуацій вже стільки, що з початку вже не почнеш, то хто зламався- той, хто перший пішов, чи той, хто мовчки ненавидить, але не йде?

AfeRistka

Имя: Аферистка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 738
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
AfeRistka
Активный пользователь
   29 апреля 2014
Цитата: Ссылка (28 Апрель 2014 23:34)
даже на кухне куховарит иногда,хочет порадовать чем-то вкусненьким меня,делает мне сюрпризы в виде цветов и шампанского с конфетами,с квилинга разные картины делает.и т д.Всего не перечислить.вот это я называю жить с любимым человеком душа в душу.

выходит я своего мужа не люблю да и любить его не за что, потому что он никогда (за все 12 лет) не готовил, да и милости в виде шампанского с конфетами я вижу от него крайне редко. На мой взгляд гораздо важнее не конфеты и плита, а готовность мужа быть для тебя каменной стеной, настоящим другом. Вот это для меня любовь, а не цветы, конфеты и т.д. Гораздо важнее серьёзные поступки настоящего мужчины. И я люблю своего мужа за то, что он всегда рядом и я могу на него положиться в жизненных ситуациях, как в радости так и в горе (не буду приводить конкретные примеры) Но это моё мнение, может и ошибочное
- Ты когда-нибудь боялся меня потерять? - Конечно...как-то мы шли на автобус... я отстал, а у тебя деньги на проезд

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   29 апреля 2014
Цитата: Ссылка (29 Апрель 2014 07:53)
Есть дети, маленькие, но отношения с мужем испорчены в край. И нет сил с ним больше жить. Как отец он на 3+. Или жить и из пальца высказывать счастливую семью или...

Любоф, любоф, любоффф.....говорят она живет максимум 3 года, дальше уже начинается другое, уважение, привычка, дружба, привязанность, зависимость, дети, совместное жилье, и тд и тп....У кого как, у каждого свои причины и доводы.

А вы без эмоций внимательно взвесьте все "за" и "против" совместной жизни, вплоть до того что опишите себе плюсы и минусы на бумаге. Потом подумайте...
Что вас ждет дальше? Как будете жить? Помыслите здраво! Если уже совсем никак не уживаетесь, и пришел крах всему, то решайтесь!

Разрушить все в один миг проще всего, а вот наладить отношения, это да, сложнее...
Ломать не строить!

И в конце концов - "Любоффффь придумали русские, чтобы не платить";))))
Я думаю, что есть куда более важные ценности;)
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 апреля 2014
Цитата: Ama3onka (29 Апрель 2014 11:17)
Любоф, любоф, любоффф.....говорят она живет максимум 3 года, дальше уже начинается другое, уважение, привычка, дружба, привязанность, зависимость, дети, совместное жилье, и тд и тп....
И в конце концов - "Любоффффь придумали русские, чтобы не платить";))))
Я думаю, что есть куда более важные ценности;)

читаю такие слова и понимаю, что у кого-то вообще в жизни любви и не было никогда.... и нормально живут полноценной жизнью... а вы говорите любовь!

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   29 апреля 2014
Цитата: Ссылка (29 Апрель 2014 11:33)
читаю такие слова и понимаю, что у кого-то вообще в жизни любви и не было никогда.... и нормально живут полноценной жизнью... а вы говорите любовь!

Ну не спорю, а что по вашему вообще любовь? Это вот такой "наборчик": вначале некая химия, страсть, потом забота, дружба, уважение, взаимопонимание, компромисс, верность, преданность и тд. А любофь - это понятие "Взагали":) Я б не парилась:)
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 апреля 2014
два моих самых нелюбимых вопроса:верите ли вы в бога и что для вас любовь?)))))) если случится-не перепутаешь ни с чем другим)))) а вообще это у меня одной страсть, взаимоуважение, забота, химия, компромисс-все одновременно, а не сначала одно, а потом другое?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 06.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   29 апреля 2014
маматаня: вдвох пройшли і вдвох не зламались. якщо зламався хоч один, то другий вже не витягне


я вот уже 7 месяцев живу отдельно от мужа. и мне кажется что он вытягивает ситуацию, и я скоро-таки вернусь. хотя я сломалась и все — больше ниче не хочу. я ниче не делаю для восстановления семьи. тока соглашаюсь с его действиями, которые подходят мне. а до этого почти 9 лет тянула я. мне кажется, что если у одного есть желание, а у другого нет сопротивления, то вода камень точит и все возможно. и еще согласна с Верой, что все семьи с детьми проходили через дрязги.


а по-поводу жить с нелюбимым... это исключительно ваше решение. если человек не противен и у вас есть взаимопонимание, уважение, поддержка и прочие радости жизни, то можно и так жить. достаточно много семей так живут. главное — ваша потребность в любви. не можете без любви: нужны свежие эмоции, эмоциональные всплески, адреналин — не живите. зачем себя насиловать? если дело касается денег — то тоже все индивидуально. можно настроить себя потерпеть какое-то время, а потом выйти на работу и не жить с нелюбимым. в общем — все индивидуально)

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   29 апреля 2014
Цитата: Ссылка (29 Апрель 2014 11:47)
два моих самых нелюбимых вопроса:верите ли вы в бога и что для вас любовь?)))))) если случится-не перепутаешь ни с чем другим)))) а вообще это у меня одной страсть, взаимоуважение, забота, химия, компромисс-все одновременно, а не сначала одно, а потом другое?

Я имею ввиду, что страсть проходит, да и химия тоже улетучивается, после первой десятки лет вместе появляется совсем другое:)

Дрязги есть у всех, без трудностей и проблем никуда :)






mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 апреля 2014
если люди живут под одной крышей, решают вместе бытовые вопросы, но совершенно друг к другу равнодушны и чувствуют себя "сломавшимися", можно ли считать это семьей? "вытянуть" в смысле не допустить развода можно... вопрос-нужно ли... не каждая сохранившаяся семья-это счастливая семья
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 апреля 2014
Цитата: Ссылка (29 Апрель 2014 12:09)
Я имею ввиду, что страсть проходит, да и химия тоже улетучивается, после первой десятки лет вместе появляется совсем другое:)


а через три-четыре десятка лет как страст утихает! годы то идут;)) дрязги-это да. они есть у всех. даже у одиноких.
alen4ik_77

alen4ik_77

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 422
Регистрация: 30.11.2010
Заходил(а): 12.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0986339100
alen4ik_77
Активный пользователь
   02 июля 2014
Цитата: Ссылка (28 Апрель 2014 23:34)
Мне кажется,что живут с нелюбимыми людьми только ради денег.Ну что,кто-то заставлял делить одну территрию или как?У меня просто в голове такое не укладывается....Я люблю своего мужа,за поступки,которые он совершает,за то как он к ребёнку относится с самого роддома,старается ради нас,работает на 2х работах,даже на кухне куховарит иногда,хочет порадовать чем-то вкусненьким меня,делает мне сюрпризы в виде цветов и шампанского с конфетами,с квилинга разные картины делает.и т д.Всего не перечислить.вот это я называю жить с любимым человеком душа в душу.А как можно начинать жить с нелюбимым человеком мне просто не понять!!!Зачем себя терзать изначально?.....

а я люблю своего мужа за то, что он есть. И не важно подарил он мне цветы или нет. Не спорю приятно, когда дарит и делает сюрпризы,но люблю я его ни за это.
А если по теме, то мое мнение, если любви нет, то лучше не мучать друг дпуга, а разойтись.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Жить с нелюбимым"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum