• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Взаимоотношения

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
11 мая 2010 5388 45
Помогите разобраться! Или я чего то не понимаю или все таки кто то неправ!
У мужа есть брат и муж его таскает с собой на все встречи, вечеринки и тд с собой. проблема заключается в том что он ведет его без согласия стороны которая приглашает! я пыталась возмутиться, но в ответ все время одно и тоже мы же семья, он мне же родной! а если я начинаю возмущаться разгорается скандал по поводу того что я не люблю его родственников и тд! Пригласили нас значит и его! Но когда это к близким друзьям ( они уже похоже смирились) это одно, но когда к знакомым или другим родственникам.......
На днях нас родственники пригласили в дорогой ресторан(они угощают) за час до выхода к нам приезжает мужа брат и муж зовет его с нами! я в шоке! начинаю скандалить что пригласили нас и это некрасиво - муж отвечает что брат приехал к нам и поедит с нами! настаиваю и говорю что скажу сама, что у нас планы на вечер! Меня игнорируют! Я перед выходом набралась мужества и сказала брату что нас с мужем ждут - и он ОБИДЕЛСЯ! я в шоке! У мужа истерика, мне заявили что я стерва и не люблю брата и что он дороже! Вообщем вечер удался! Со мной не разговаривают.......
Гавочка

Гавочка

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 24.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Гавочка
Активный пользователь
   11 мая 2010
Да,неприятная ситуация.
А у брата семьи нет? Может попробовать с кем-то познакомить,чтоб он к вам реже приходил?
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   11 мая 2010
Простите за вопрос , а сколько времени вы женаты? Может он просто еще не привык что вы семья и живет пока и с вами и с другой своей старой семьей? Ну и скорее всего это воспитание такое было , наверное со временем все наладится.Просто интересно кто в ресторане платил бы за брата?
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   11 мая 2010
А с братом вы не пробовали поговорить? Какие у вас с ним отношения?
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   11 мая 2010
Я была в такой ситуации, только стороной приглашавшей, а являлся чел с лучшим другом. Для начала я, приглашая, поимённо уточняла, кого зову, когда товарищ в очередной раз явился с довеском, отвела их в сторону и вежливо, но холодно улыбаясь, сказала, что приглашены определённое количество персон и попросила не обижаться, но понять, что остальным, т.е. лишним, стоит уйти и не ломать мои планы.
Может быть, среди ваших знакомых и родственников найдутся такие же, кто сможет выставить непрошеного гостя
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   11 мая 2010
Цитата: #3376 Гавочка 11 мая 2010, 00:47
Да,неприятная ситуация.
А у брата семьи нет? Может попробовать с кем-то познакомить,чтоб он к вам реже приходил?

Семьи нет и он не планирует серьезных отношений ближайшие 5 лет


Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   11 мая 2010
Цитата: #3376 Popova 11 мая 2010, 00:49
Простите за вопрос , а сколько времени вы женаты? Может он просто еще не привык что вы семья и живет пока и с вами и с другой своей старой семьей? Ну и скорее всего это воспитание такое было , наверное со временем все наладится.Просто интересно кто в ресторане платил бы за брата?

женаты больше 11 лет есть детки, брат учился и жил в другом городе, а теперь вернулся.
Муж сказал что заплатил бы за брата( с учетом того что с деньгами пока напряг), но как это бы выглядело со стороны - ведь хотели встретится с нами и плюс родственикам было бы неудобно!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   11 мая 2010
Цитата: #3376 moonsun 11 мая 2010, 01:41
Я была в такой ситуации, только стороной приглашавшей, а являлся чел с лучшим другом. Для начала я, приглашая, поимённо уточняла, кого зову, когда товарищ в очередной раз явился с довеском, отвела их в сторону и вежливо, но холодно улыбаясь, сказала, что приглашены определённое количество персон и попросила не обижаться, но понять, что остальным, т.е. лишним, стоит уйти и не ломать мои планы.
Может быть, среди ваших знакомых и родственников найдутся такие же, кто сможет выставить непрошеного гостя

Поговорить то могут, но у мужа и так натянутые отношения с моей родней, боюсь что результат такого разговора будет печальным

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   11 мая 2010
Цитата: #3376 Мелисента 11 мая 2010, 00:56
А с братом вы не пробовали поговорить? Какие у вас с ним отношения?

Да никакие, просто брат мужа, я не ожидала что он обидеться( думала это у мужа комплекс старшего брата), думала взрослый человек и все поймет. Подозреваю если сказать свекрови то она меня тоже не поймет.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   11 мая 2010
Цитата: #3376 Аноним 11 мая 2010, 08:06

Да никакие, просто брат мужа, я не ожидала что он обидеться( думала это у мужа комплекс старшего брата), думала взрослый человек и все поймет. Подозреваю если сказать свекрови то она меня тоже не поймет.


Я бы их оставила бы дома и пошла бы сама.
Или взяла бы с собой в последний момент пять своих родственников когда шли бы в гости к его друзьям.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   11 мая 2010
а брат работает?если он сидит дома без работы(не дай бог), то вряд ли его удастся быстро "отвадить"...тогда брату нужно срочно найти девушку)))
а вообще, если брату не 10 лет и он адекватен, то должен и сам понимать, что не на всех днях рождения и вечеринках его ждут.мне было бы не удобно до ужаса прийти куда-либо без приглашения, а брат, как я посмотрю, без зазрения совести ходит с вами везде.я понимаю, что возможно у него нет друзей и знакомых, и единственный человек, которому "можно упасть на хвост"-это ваш брат...

однозначно нет смысла говорить со свекровью, она не поймет!лучше поговорить с братом мужа и хорошо и без крика ему разъяснить ситуацию. Чтобы он не обижался, не чувствовал себя брошенным и не нужным, просто скажите, что будете звать его с собой иногда, но только на те встречи и вечеринки, которые устраиваете сами и являетесь хозяевами...как-то так
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   11 мая 2010
Цитата: #3376 Аноним 11 мая 2010, 08:25


Я бы их оставила бы дома и пошла бы сама.
Или взяла бы с собой в последний момент пять своих родственников когда шли бы в гости к его друзьям.


А это вариант
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   11 мая 2010
А вообще ситация довольно таки сложная Тем более, что твой муж считает это нормой, значит их так воспитали. Объяснять что либо думаю безполезно Я уверенна, что такие ситуации возникали и не раз с друзьями, просто надо попросить друзей мужа (именно мужчин), что бы они с ним поговорили, и объяснили, что когда приглашают определенное колличество людей, то на что то расчитывают. И сказать они должны это вместе, а иначе одни будут хорошие, а другие плохие И дело не в том, что прийдет на одного человека больше, а дело в этике, все мы понимаем, что поступать так не красиво, просто вот предложи мужу такой вариант, что в следующий раз к вам в гости все прийдут со своими родственниками

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   11 мая 2010
Цитата: #3376 Анюта* 11 мая 2010, 08:42


А это вариант

не вариант - свекровь очень рада гостям в любых количествах и нежданных особенно!
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   11 мая 2010
Цитата: #3376 Аноним 11 мая 2010, 09:06

не вариант - свекровь очень рада гостям в любых количествах и нежданных особенно!



Так пусть гости не к свекрови идут, а к вам. и в больших колличествах , и до поздна ardon: и при этом желательно что то порционное приготовить тебе прийдется конечно потерпеть, но может так поймет

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   11 мая 2010
Цитата: #3376 ingochka 11 мая 2010, 08:40
а брат работает?если он сидит дома без работы(не дай бог), то вряд ли его удастся быстро "отвадить"...тогда брату нужно срочно найти девушку)))
а вообще, если брату не 10 лет и он адекватен, то должен и сам понимать, что не на всех днях рождения и вечеринках его ждут.мне было бы не удобно до ужаса прийти куда-либо без приглашения, а брат, как я посмотрю, без зазрения совести ходит с вами везде.я понимаю, что возможно у него нет друзей и знакомых, и единственный человек, которому "можно упасть на хвост"-это ваш брат...

однозначно нет смысла говорить со свекровью, она не поймет!лучше поговорить с братом мужа и хорошо и без крика ему разъяснить ситуацию. Чтобы он не обижался, не чувствовал себя брошенным и не нужным, просто скажите, что будете звать его с собой иногда, но только на те встречи и вечеринки, которые устраиваете сами и являетесь хозяевами...как-то так

да работает, но вечерами свободен, друзья у него в других городах - там где учился
Я понимаю что поговорить надо - но уже не знаю какой реакции на этот разговор ожидать! И к тому же он приходит всегда когда есть муж! то есть отдельно с ним поговорить не удастся, а у мужа категорическая позиция

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   11 мая 2010
Цитата: #3376 Анюта* 11 мая 2010, 09:09



Так пусть гости не к свекрови идут, а к вам. и в больших колличествах , и до поздна ardon: и при этом желательно что то порционное приготовить тебе прийдется конечно потерпеть, но может так поймет

муж у меня тоже очень любит гостей!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну семья у них такая! Это мне прийдется попотеть, а не ему - он их будет развлекать

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   11 мая 2010
Цитата: #3376 Анюта* 11 мая 2010, 08:47
А вообще ситация довольно таки сложная Тем более, что твой муж считает это нормой, значит их так воспитали. Объяснять что либо думаю безполезно Я уверенна, что такие ситуации возникали и не раз с друзьями, просто надо попросить друзей мужа (именно мужчин), что бы они с ним поговорили, и объяснили, что когда приглашают определенное колличество людей, то на что то расчитывают. И сказать они должны это вместе, а иначе одни будут хорошие, а другие плохие И дело не в том, что прийдет на одного человека больше, а дело в этике, все мы понимаем, что поступать так не красиво, просто вот предложи мужу такой вариант, что в следующий раз к вам в гости все прийдут со своими родственниками

как вариант - попробую поставить его перед фактом что допустим на его дн будет не 15 человек, а 30 - все прийдут с сестрами и братьями ))))))))))))))))))))))Хотя подозреваю что он пойдет искать дополнительные стулья
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   11 мая 2010
Да блин не весело Вам
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 мая 2010
мені здається що навпаки - аж занадто весело
А взагалі якщо Ви давно одружені - то на мою думку треба нормально поговорить з чоловіком і пояснити що не всі такі гостинні як його родина.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Взаимоотношения"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum