• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Друзья - миф или реальность

Елка   
VIP пользователь   
27 мая 2010 4411 38
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   28 мая 2010
Цитата: #3668 Прохожий 27 мая 2010, 19:14
у меня так.... знакомых уйма, а друга нет совсем...
зато не тешу себя лишними надеждами, хотя для того чтоб это понять испытал довольно много горьких разочарований....

Берегите друзей... НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ пересчитать можно по пальцам, порой бывает что и одной руки достаточно....
Друг понятие круглосуточное... (кф "Крот" )

Одной руки даже много Я уже писала где-то, друг - это человек, который усыновит твоего ребенка, если беда случится, это человек, который приедет из другой страны, чтобы после автокатастрофы тебе бульон куринный варить и смешить до слез, пока ты в койке валяешься Я самые жесткие ситуации озвучила, чтобы разделить понятия "друг" и "приятели, компания, друзья". Майские встретить не с кем - это просто недостаток общения, не более. Решается на счет раз. Я серьезно
Пишем темку - "хочу на поляну с шашлыками" - и народ подтянется моментально
Я, к примеру, собираюсь ребенка возить в Коблево на один-два дня. Компании буду только рада
Чем больше круг ежедневного общения, тем больше шансов, что встретишь того самого-самого человека.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   28 мая 2010
Цитата: #3668 Alena_syper 28 мая 2010, 10:01
Прочитала я тут комментарии наших девочек, и поняла, что может то все и прекрасно!!!! Ведь у меня есть муж и родители, скоро появиться ребенок - что еще для счастья нужно!!!!!!!!
СПАСИБО, ВАМ!!!!!!!

А это уже просто счастье
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   28 мая 2010
Цитата: #3668 Alena_syper 28 мая 2010, 10:01
Прочитала я тут комментарии наших девочек, и поняла, что может то все и прекрасно!!!! Ведь у меня есть муж и родители, скоро появиться ребенок - что еще для счастья нужно!!!!!!!!
СПАСИБО, ВАМ!!!!!!!



Дай вам Бог тоже пройти через все жизненные трудности и не предать друг-друга
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   28 мая 2010

СПАСИБО!!!!
я фотограф http://vk.com/club30294247

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   30 мая 2010
Цитата: #3668 Ксюшкин 27 мая 2010, 23:03


У меня такие же ощущения были когда-то. А щас мне никто и не нужен. Надоели эти бесполезные шаровики. Надоело это: "А давай пойдем к тебе!", "Мы к Вам прийдем!". У самих не хватает наглости так поступать, так вот всегда и все у нас околачивались. Надоело всех кормить, надоело частое проживание у нас. Потихоньку всех отвадила. Могу с уверенностью ответить: дружба - это миф. Дружба - это когда один лох, а другой - хитросделанный.
Щас я прям не хочу ни с кем дружить, не надо мне это! Не хочу быть лохом!
Моя лучшая подружка - это мой муж!
oka:

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   30 мая 2010
Цитата: #3668 Ксюшкин 27 мая 2010, 23:03


У меня такие же ощущения были когда-то. А щас мне никто и не нужен. Надоели эти бесполезные шаровики. Надоело это: "А давай пойдем к тебе!", "Мы к Вам прийдем!". У самих не хватает наглости так поступать, так вот всегда и все у нас околачивались. Надоело всех кормить, надоело частое проживание у нас. Потихоньку всех отвадила. Могу с уверенностью ответить: дружба - это миф. Дружба - это когда один лох, а другой - хитросделанный.
Щас я прям не хочу ни с кем дружить, не надо мне это! Не хочу быть лохом!
Моя лучшая подружка - это мой муж!


Очень жаль, Ксюша, что Вам так не повезло с друзьями. Возможно они и не были таковыми для вас. А дружба (поверьте) существует. У меня есть две подруги с которыми мы уже ...(думаю) почти 25 лет (с начальной школы) дружим. Сколько мы вместе пережили!!! И действительно, сказал кто-то выше, и они моих детей смогут усыновить и я их (не дай Бог, что случиться). Вы знаете - нам всегда вместе интересно и есть о чем поговорить. Пробыв неделю вместе на море (бок о бок), возвращаемся домой машинами и первым делом, зайдя в квартиру, хватаемся за телефон. Как говориться: и в радости и в горести. Они мне ближе и роднее, чем сестра. Наши дети и мужья уже тоже не могут друг без друга прожить.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   30 мая 2010
Цитата: #3668 ksushara123 30 мая 2010, 22:41


Очень жаль, Ксюша, что Вам так не повезло с друзьями. Возможно они и не были таковыми для вас. А дружба (поверьте) существует. У меня есть две подруги с которыми мы уже ...(думаю) почти 25 лет (с начальной школы) дружим. Сколько мы вместе пережили!!! И действительно, сказал кто-то выше, и они моих детей смогут усыновить и я их (не дай Бог, что случиться). Вы знаете - нам всегда вместе интересно и есть о чем поговорить. Пробыв неделю вместе на море (бок о бок), возвращаемся домой машинами и первым делом, зайдя в квартиру, хватаемся за телефон. Как говориться: и в радости и в горести. Они мне ближе и роднее, чем сестра. Наши дети и мужья уже тоже не могут друг без друга прожить.

это и есть наверно счастье...

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   31 мая 2010
есть хороший афоризм: "Друг - это тот, кто всё о тебе знает, но все равно любит". мне повезло, у меня есть настоящие друзья. и когда они говорят, что для меня двери в их дом открыты всегда, то это не просто красивые слова.
чем старше мы становимся, тем четче видим отличие друга от приятеля. и понимаешь, что нельзя дружить "в одиночку".
а друзья они бывают не только из детства - уверена, что искреннее тепло дружбы вас ещё не раз согреет
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…

Любопытная Ныш

Имя: Любопытная Ныш
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Любопытная Ныш
Активный пользователь
   02 июня 2010
Друзья - не миф, но чтоб это было реальностью - надо вместе съесть пуд соли, пролить море слез, пройти через разногласия и непонимания, и прочие трудности - и тогда все будет реально.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   02 июня 2010
Цитата: #3668 dinarij 31 мая 2010, 23:46
есть хороший афоризм: "Друг - это тот, кто всё о тебе знает, но все равно любит". мне повезло, у меня есть настоящие друзья. и когда они говорят, что для меня двери в их дом открыты всегда, то это не просто красивые слова.
чем старше мы становимся, тем четче видим отличие друга от приятеля. и понимаешь, что нельзя дружить "в одиночку".
а друзья они бывают не только из детства - уверена, что искреннее тепло дружбы вас ещё не раз согреет

Лучше не скажешь
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   02 июня 2010
Дружба - это, конечно, не миф. Это одно из лучших явлений, которые есть в нашей жизни. Только настоящая дружба, как и любовь, не сразу получается (как здесь уже говорили).
Моя самая близкая подруга - человек, с которым мы встретились будучи уже студентками. Из простого общения наши отношения переросли в дружбу именно на фоне "33 несчастий", которые то её, то меня подстерегали. Это как раз тот случай, когда мы друг для друга многое сделали и еще больше готовы сделать; в то же время в счастливые времена мы тоже спешим в первую очередь радостью друг с другом поделиться.
К сожалению, сейчас живем в разных странах, но по Скайпу можем говорить часами. Даже журналы по рукоделию рассматриваем и обсуждаем, как будто рядом на диванчике сидим .
Приносит ли дружба счастье? Безусловно! Приносит ли она страдания? Тоже да - ведь когда плохо другу, тебе тоже лохо, иногда даже тяжелее, чем ему.
То, что на сегодня не у каждого из нас есть настоящие друзья, совершенно не страшною. Ведь любимого человека вы тоже встретили не сразу: из многих, с кем встречались, семью создали только с одним. То же и с друзьями.
Я очень люблю фразу: "Друзья - это семья, которую мы выбираем"
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   02 июня 2010
Цитата: #3668 stellar 02 июня 2010, 23:07
Дружба - это, конечно, не миф. Это одно из лучших явлений, которые есть в нашей жизни. Только настоящая дружба, как и любовь, не сразу получается (как здесь уже говорили).
Моя самая близкая подруга - человек, с которым мы встретились будучи уже студентками. Из простого общения наши отношения переросли в дружбу именно на фоне "33 несчастий", которые то её, то меня подстерегали. Это как раз тот случай, когда мы друг для друга многое сделали и еще больше готовы сделать; в то же время в счастливые времена мы тоже спешим в первую очередь радостью друг с другом поделиться.
К сожалению, сейчас живем в разных странах, но по Скайпу можем говорить часами. Даже журналы по рукоделию рассматриваем и обсуждаем, как будто рядом на диванчике сидим .
Приносит ли дружба счастье? Безусловно! Приносит ли она страдания? Тоже да - ведь когда плохо другу, тебе тоже лохо, иногда даже тяжелее, чем ему.
То, что на сегодня не у каждого из нас есть настоящие друзья, совершенно не страшною. Ведь любимого человека вы тоже встретили не сразу: из многих, с кем встречались, семью создали только с одним. То же и с друзьями.
Я очень люблю фразу: "Друзья - это семья, которую мы выбираем"

Я знаю и другую поговорку - "нет хуже врагов чем бывшие друзья"
К сожалению она не менее правдива, чем предыдущая, в чем я имел "счастье" убедиться. Ни кто так больно не ранит как тот кто знает тебя очень близко. С тех пор часто приходит на ум другая фраза "Ни когда не жалуйтесь близким людям, помочь конечно могут (хотя и не обязаны), но чаще осуждают глядя в спину...."
мне больше по душе "Ссылка"....
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   03 июня 2010
Цитата: #3668 Прохожий 02 июня 2010, 23:39

Я знаю и другую поговорку - "нет хуже врагов чем бывшие друзья"
К сожалению она не менее правдива, чем предыдущая, в чем я имел "счастье" убедиться. Ни кто так больно не ранит как тот кто знает тебя очень близко. С тех пор часто приходит на ум другая фраза "Ни когда не жалуйтесь близким людям, помочь конечно могут (хотя и не обязаны), но чаще осуждают глядя в спину...."
мне больше по душе "эффект попутчика"....

опять же аналогия - я не обязана во всем одобрять своего брата, я другой человек, у меня другая жизненная позиция, следовательно многие его поступки во мне вызывают отторжение, возмущение и "осуждение".НУ И ЧТО? Разве я его от этого меньше люблю? Нет. Хуже отношусь? Нет
Друг не обязан быть всегда в команде подхалимов, имеет полное право набить морду(фигурально выражаясь)
А бывшие друзья-это попутчики из слишком длительного путешествия, о которых мы привыкли думать, что они почти родные. А сошли с поезда на разных полустанках и привет семье Знаю о тебе все, а беречь твои чувства не обязан Мы просто попутчики. oka:
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   06 июня 2010
Цитата: #3668 Прохожий 02 июня 2010, 23:39

Я знаю и другую поговорку - "нет хуже врагов чем бывшие друзья"
К сожалению она не менее правдива, чем предыдущая, в чем я имел "счастье" убедиться. Ни кто так больно не ранит как тот кто знает тебя очень близко. С тех пор часто приходит на ум другая фраза "Ни когда не жалуйтесь близким людям, помочь конечно могут (хотя и не обязаны), но чаще осуждают глядя в спину...."
мне больше по душе "эффект попутчика"....

Очень жаль... Значит, это не были настоящие друзья. И со мной такое тоже бывало.
Смысл дружбы (для меня лично) не в том, чтоб все действия друга или подруги одобрять. Мы с моей подругой можем и "мозги вставить" друг дружке, если надо. Уже было так, что она меня "отрезвляла" и возвращала на путь истинный. Бывает и так, что я ей говорю, в чем она неправа и это надо исправить. Но что бы ни случилось, как бы неправы мы не были в своих поступках, разгрести последствия всегда поможем друг другу - это самое главное.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   06 июня 2010
девочки предать может кто угодно, даже как оказалось родной брат ..... поэтому это дело случая ...а дружба обычно это взаимовыгодное соглашение
С некоторых пор я вообще перестала открываться кому либо полностью ..... лучше завести тайный дневник и туда все записывать, а еще раньше я любила шумные компании и друзей .... сейчас люблю одиночество и тишину

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   06 июня 2010
Цитата: #3668 free_ket 06 июня 2010, 11:01
девочки предать может кто угодно, даже как оказалось родной брат ..... поэтому это дело случая ...а дружба обычно это взаимовыгодное соглашение
С некоторых пор я вообще перестала открываться кому либо полностью ..... лучше завести тайный дневник и туда все записывать, а еще раньше я любила шумные компании и друзей .... сейчас люблю одиночество и тишину

был.... нашли.... воспользовались... стало только хуже....
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   06 июня 2010
Цитата: #3668 Прохожий 06 июня 2010, 11:28

был.... нашли.... воспользовались... стало только хуже....

надо лучше прятать

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   28 июня 2010
Были друзья. Мы все взрослеем, меняемся. Отдалились друг от другу постепенно. Часть отдалилась, когда мы с мужем переехали из центра в отдаленный район города. Потом - когда у нас родились дети. Мой друг - мой муж.
"По улице моей который год
Звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
Той темноте за окнами угоден. "
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Друзья - миф или реальность"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum