• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Подскажите опытного юриста или адвоката

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
29 июля 2010 14132 137

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   02 августа 2010
Цитата: #3776 Аноним 02 августа 2010, 12:55


Да ладно вам, много ли суд принимает решение по ребёнку в пользу отца?
Неужели у всех нас мужья одни сволочи которые только и норовят бросить своего ребёнка и отнять у жены всё?
Забудем о женской солидарности и скажем честно, что если женщина сука то никакой мужик ей в подмётки не годится. Разденет и высосет из бывшего мужа всё, что можно и нельзя.

Придерживаюсь такой же позиции!
У меня сейчас знакомые в процессе развода - так как раз муж пытается дочь оставить воспитывать у себя, а у жены только и мыслей, что с него еще стянуть можно, хоть он и так почти все, что вместе покупали, ей отдал.
И таких мужчин (как и женщин, к сожалению, пакостных) немало!
VIKTORY

VIKTORY

Имя: VIKTORY
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
VIKTORY
Активный пользователь
   02 августа 2010


Повторюсь, это только в постсоветских странах такая практика. И практика не случайная!!! У нас менталитет такой, и редкий мужчина принимает истинное участие в воспитании детей, а после развода многие зачастую вообще забывает, что у них были дети.



Так ведь никто никого в этой теме и не судит, и уж тем более не называет всех поголовно мужчин сволочами. Есть разные женщины и разные мужчины, и у каждого своя правда. Просто сказано было о среднестатистическом мужчине нашей страны, увы, но это реалии нашей жизни.

Дальнейший спор считаю бессмысленным, он и так вышел за рамки данной темы.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   02 августа 2010
Цитата: #3776 VIKTORY 02 августа 2010, 16:14


Повторюсь, это только в постсоветских странах такая практика. И практика не случайная!!! У нас менталитет такой, и редкий мужчина принимает истинное участие в воспитании детей, а после развода многие зачастую вообще забывает, что у них были дети.



Так ведь никто никого в этой теме и не судит, и уж тем более не называет всех поголовно мужчин сволочами. Есть разные женщины и разные мужчины, и у каждого своя правда. Просто сказано было о среднестатистическом мужчине нашей страны, увы, но это реалии нашей жизни.

Дальнейший спор считаю бессмысленным, он и так вышел за рамки данной темы.


Полностью поддерживаю, просто становится не очень приятно когда наш форум зачастую (не всегда, но зачастую) становится форумом мужененавистниц.

Интересно узнать продолжение истории от М.Р.
А может кто нибудь расскажет, хоть, что-то хорошее из той же практики развода - их пример другим наука.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   02 августа 2010
задала в поиск слово "сволочь". Как вы думаете, чьи посты высветились?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 августа 2010



не бачила я на форумі безпричинної агресії до чоловіків, а тим паче - чоловіконенависниць.

А Ви з першого свого поста поставили за аксіому - жінки після розлучення оббирають бідних чоловіків. А такого і близько нема, в нашій країні хоч закон і на стороні жінки, а в житті - крім дитини зазвичай нічого вона і не отримує.



До речі, дійсно, Ви в цій темі одна-єдина хто взагалі слово "сволочь" вживає - то які питання?
А те що дуже часто люди ведуть себе під час розлучення зовсім не благородно - факт.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   02 августа 2010

За меня уже, в общем-то, и ответили)))
У меня свой печальный опыт есть, о котором и вспоминать не хочется-то((( Это будет не в пользу мужчин, которые совсем не сволочи, а сплошные красавцы-альтруисты (так здесь приветствуется писать?) oka:
А опыт - он посильнее гипотетических рассуждений:

В связи с этим можно не рассуждать, кто там о чем думает: больше женщин мерзопакостных или мужчин. Есть опыт и реальные советы (это я о посте Тоже бывшая).

Ввести бы практику европейскую по разделу имущества после развода - было бы справедливо и поменьше разговоров о бессердечности женщин. Посмотрите, какие копейки платятся в качестве алиментов, а сколько не платится вообще За такое не только все имущество отбирать, еще и кое-что отрезать нужно, чтоб ситуации не повторялись

P.S. Чего это за мужчин вступились анонимы? Чего боитесь? Выступайте открыто))))

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 августа 2010
Цитата: #3776 alisa 02 августа 2010, 19:12



не бачила я на форумі безпричинної агресії до чоловіків, а тим паче - чоловіконенависниць.

А Ви з першого свого поста поставили за аксіому - жінки після розлучення оббирають бідних чоловіків. А такого і близько нема, в нашій країні хоч закон і на стороні жінки, а в житті - крім дитини зазвичай нічого вона і не отримує.



До речі, дійсно, Ви в цій темі одна-єдина хто взагалі слово "сволочь" вживає - то які питання?
А те що дуже часто люди ведуть себе під час розлучення зовсім не благородно - факт.



Вы сделали совершенно не правильный вывод. Я всего навсего пыталась отстоять свою точку зрения, что обирать другого могут как мужчины, так и женщины. До этого тут осуждали только мужчин. И кто бы кого не обирал, хоть мужчина женщину, хоть женщина мужчину от этого ситуация лучше не становится.
И слово сволочь в данной ситуации может быть как женского, так и мужского рода.
Сволочь она и есть сволочь, хоть мужик, хоть баба. Она определяется не половым признаком, а поступками.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   03 августа 2010

Что-то не торопится народ с хорошими примерами))) Что, нет таких, кому оставили все необходимое для жизни с малышом без скандалов и судебных разбирательств?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 августа 2010


Слухайте, я розумію що Ви анонім, але може досить. У Вас запасу слів не вистачає, що ви все - "сволочь" та "сука"?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3776 dina_barta 03 августа 2010, 09:11

Что-то не торопится народ с хорошими примерами))) Что, нет таких, кому оставили все необходимое для жизни с малышом без скандалов и судебных разбирательств?

я могла бы рассказать пару таких историй, но не хочу никого поливать грязью публично.
Скажу только, что кроме этих двух историй разводов при наличии маленького ребенка, где папы отдали все (или почти все), и в результате бывшие жены не дают им даже видеться с ребенком хоть раз в неделю, я знаю только одну историю с точностью до наоборот, где поливать грязью следует папу (но эта история еще времен СССР).

Вот видите, вас окружают одни истории, а меня другие.... Все зависит от окружения (а окружение мы создаем себе сами). Может что-то в консерватории надо подправить?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 августа 2010
а чого далеко ходити?
На форумі доволі почитати - скільки історій що тато покинув і забув.
А коли написали про хороші стосунки тата із колишніми - то там все ті ж аноніми заклювали.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3776 Vesper 03 августа 2010, 09:29

я могла бы рассказать пару таких историй, но не хочу никого поливать грязью публично.
Скажу только, что кроме этих двух историй разводов при наличии маленького ребенка, где папы отдали все (или почти все), и в результате бывшие жены не дают им даже видеться с ребенком хоть раз в неделю, я знаю только одну историю с точностью до наоборот, где поливать грязью следует папу (но эта история еще времен СССР).

Вот видите, вас окружают одни истории, а меня другие.... Все зависит от окружения (а окружение мы создаем себе сами). Может что-то в консерватории надо подправить?

Почему же поливать грязью, если истории хорошие и в назидание?))) Я о хороших историях спрашивала.

Ну одноклассниц, к примеру, не выбирают))) Есть то, что есть))) О консерватории - это, наверное, какое-то крылатое выражение? Я его не знаю))

А вообще я спросила О ЛИЧНЫХ ПРИМЕРАХ. Ведь разведенных барышень на форуме хватает. Истории о знакомых, родственниках и друзьях меня мало интересуют, ведь чужая семья - темный лес. Мне интересно из первых уст. Как пост Тоже бывшая.

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3776 dina_barta 03 августа 2010, 09:11

Что-то не торопится народ с хорошими примерами))) Что, нет таких, кому оставили все необходимое для жизни с малышом без скандалов и судебных разбирательств?

Хотели примеров? -Нате...при всех недостатках и "мозговых за@бов" моего бывшего мужа, он не подавал на раздел, оставил всё (правда квартира моя была), но содержимое нажитое за всё время осталось при мне...только колонки к компу забрал..и всё) так что, бывают в жизни чудеса)))
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   03 августа 2010

это чудесно, что бывают

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   03 августа 2010
Не по теме тут все начали обсуждение.....Автор просто попросил порекомендовать адвоката.....

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 августа 2010
Цитата: #3776 alisa 03 августа 2010, 09:22


Слухайте, я розумію що Ви анонім, але може досить. У Вас запасу слів не вистачає, що ви все - "сволочь" та "сука"?


Поддерживаю Мимоходом, подберите другое слово характеризующего того кто оббирает до нитки вчерашнюю супругу или супруга.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 августа 2010
Цитата: #3776 dina_barta 02 августа 2010, 19:37

За меня уже, в общем-то, и ответили)))
У меня свой печальный опыт есть, о котором и вспоминать не хочется-то((( Это будет не в пользу мужчин, которые совсем не сволочи, а сплошные красавцы-альтруисты (так здесь приветствуется писать?) oka:
А опыт - он посильнее гипотетических рассуждений:

В связи с этим можно не рассуждать, кто там о чем думает: больше женщин мерзопакостных или мужчин. Есть опыт и реальные советы (это я о посте Тоже бывшая).

Ввести бы практику европейскую по разделу имущества после развода - было бы справедливо и поменьше разговоров о бессердечности женщин. Посмотрите, какие копейки платятся в качестве алиментов, а сколько не платится вообще За такое не только все имущество отбирать, еще и кое-что отрезать нужно, чтоб ситуации не повторялись

P.S. Чего это за мужчин вступились анонимы? Чего боитесь? Выступайте открыто))))


Еврорейскую практику? Это когда даказанный факт измены почти автоматически означает лишение имущества и ребёнка и большие алименты? Ну так было бы 50 на 50, гуляют все одинаково.
Если касаться нашей практики то давайте не будем трогать ни мужчин ни женщин. Кто кого больше обижает при разводе это одни эмоции, статистики всё одно нет.
Что бы меня не обвинили в предзятости к одному из полов, тем более, что её совершенно нет, я расскажу сказочную историю.
Жили кролик и ёжик, кто из них был девочкой, кто мальтчиком не известно да и не важно. Вместе купили уютную норку, вместе покупали и обставляли её, виесте купили подержаную но в хорошем состоянии иномарочку, вместе родили ребёнка.
И случилось так что они развелись. Ёжику достался ребёночек, вся обстановка, иномарочка, норка и все вилки и ложки, кролику досталось уйти ни с чем.
Ёжик начинает жаловаться, что ему досталось воспитыввать ребёнка, как по мне это большое счастье быть рядом с ребёнком а не наказание, но у ёжика своё взгляд на вещи. кролику досталось страдать без ребёнка.
Ёжик начинает жаловаться, что денег на алименты кролик даёт мало, завыв что кролику надо начинать жить с нуля и приобретать всё начиная с вилок и ложек что если хочется честных алиментов то и делить всё сразу надо было честно. И всё дело в малых алиментах не в нежалании кролика их платить, а просто в его невозможности это делать поскольку ему надо думать и о своём жилье и остальном.
А ёжик всё плачется забывая что траты на ребёнка делятся пополам ему хочется что бы кролик оплатил всё.
Не трогаю ни мужчин ни жнгщин, каждый подставте что кому по вкусу.
Единственное моё мнение о мужчинах и женщинах это то что обвиняя всех мужчин вы оскорбляете и моего мужа. Не знаю как вы выбирали своих мужей и зачем с ними живёте а я в своём уверена.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3776 Аноним 03 августа 2010, 10:38


Еврорейскую практику? Это когда даказанный факт измены почти автоматически означает лишение имущества и ребёнка и большие алименты? Ну так было бы 50 на 50, гуляют все одинаково.
Если касаться нашей практики то давайте не будем трогать ни мужчин ни женщин. Кто кого больше обижает при разводе это одни эмоции, статистики всё одно нет.
Что бы меня не обвинили в предзятости к одному из полов, тем более, что её совершенно нет, я расскажу сказочную историю.
Жили кролик и ёжик, кто из них был девочкой, кто мальтчиком не известно да и не важно. Вместе купили уютную норку, вместе покупали и обставляли её, виесте купили подержаную но в хорошем состоянии иномарочку, вместе родили ребёнка.
И случилось так что они развелись. Ёжику достался ребёночек, вся обстановка, иномарочка, норка и все вилки и ложки, кролику досталось уйти ни с чем.
Ёжик начинает жаловаться, что ему досталось воспитыввать ребёнка, как по мне это большое счастье быть рядом с ребёнком а не наказание, но у ёжика своё взгляд на вещи. кролику досталось страдать без ребёнка.
Ёжик начинает жаловаться, что денег на алименты кролик даёт мало, завыв что кролику надо начинать жить с нуля и приобретать всё начиная с вилок и ложек что если хочется честных алиментов то и делить всё сразу надо было честно. И всё дело в малых алиментах не в нежалании кролика их платить, а просто в его невозможности это делать поскольку ему надо думать и о своём жилье и остальном.
А ёжик всё плачется забывая что траты на ребёнка делятся пополам ему хочется что бы кролик оплатил всё.
Не трогаю ни мужчин ни жнгщин, каждый подставте что кому по вкусу.
Единственное моё мнение о мужчинах и женщинах это то что обвиняя всех мужчин вы оскорбляете и моего мужа. Не знаю как вы выбирали своих мужей и зачем с ними живёте а я в своём уверена.

Так и хочется поздравить Вашего мужа

И причем здесь те мужья, которые любят свои семьи, живут в браке и не планируют его разрушать?!
И хотя темка давно вышла в офф-топ, все равно она разводе, а не о том что все мужчины плохие.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 августа 2010



А я не можу зрозуміти де було написано що всі чоловіки погані...
Розмова йшла про те що в нашій країні зазвичай жінка залишається після розлучення ні з чим. Так є приємні виключення, але на жаль загальна ситуація не дуже. І справа тут не в оточенні, чи консерваторії - так воно і є.
Я вже не кажу про ситуації коли і ділити нема чого - нема ані нерухомості, ані рухомості, дитина (або діти) жінці, а чоловік платить 500 грн в місяць і вважає себе хорошим татком. А що? Йому теж своє життя треба влаштовувати, чого йому думати про дітей, на 1000 (ну якщо утримувати порівну - 500 татко і 500 мама) грн ого-го-го як можна прожити. І вдягти, і нагодувати, і на море звозити....

Якщо Вам хочеться сприймати це на рахунок свого чоловіка - Ваше право, тут ніхто крім Вас нікого не лаяв.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 августа 2010
Цитата: #3776 Alida 03 августа 2010, 10:58

Так и хочется поздравить Вашего мужа

И причем здесь те мужья, которые любят свои семьи, живут в браке и не планируют его разрушать?!
И хотя темка давно вышла в офф-топ, все равно она разводе, а не о том что все мужчины плохие.


Ну опять во всём виноваты мужчины
Если развордто виноват только мужчина
Может стоить поговорить о женщинах разрушающих семьи? Или таких не бывает? Ну уже не приятно слушатьобвинения мужчин во всём
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Подскажите опытного юриста или адвоката"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum