• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Мой самый идиотский страх.

Ксюшище   
VIP пользователь   
04 июня 2010 7507 73

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   05 июня 2010
боюсь прекратить дышать и что рядом никого не будет. когда сильная ангина и слизь в горле прям страшно засыпать. один раз чистила салатный перец, который был перекрестно опылен острым, эт потом поняли, когда сделали аджику. прикоснулось рукой к верхней губе и прекратилось дыхание - просто не дышала и ничего не могла сказать родным, побежала смывать. и это при том, что алергии у меня нет на перец. длилось чуть меньше минуты, дыхание возобновилось. но было ощущение страшного сна и полной беспомощности

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   05 июня 2010
Боюсь, что мне может стать плохо на улице и никто не поможет - будут думать, что пьяная.
А еще боюсь, что могу "отключиться" и при этом ...буду в некрасивом (или о ужас! порванном) белье или колготках.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   05 июня 2010
Боюсь глубины, высоты... боюсь ступенек, между которыми видно - что внизу...(вот в Южном Буге такие - когда в Планету детей подниматься надо...я могу только ползком или с кем-то за руку, иначе будет истерика и рвота((()

боюсь собак, просто до паники....

естественно боюсь за дочку... боюсь, что кто-то может её обидеть, сделать больно.... даже думать страшно...
Трям

Трям

Имя: Натка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1238
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 16.09.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Трям
VIP пользователь
   05 июня 2010
Цитата: #3907 Машка-Степашка 05 июня 2010, 18:38
Боюсь глубины, высоты... боюсь ступенек, между которыми видно - что внизу...(вот в Южном Буге такие - когда в Планету детей подниматься надо...я могу только ползком или с кем-то за руку, иначе будет истерика и рвота((()

боюсь собак, просто до паники....

естественно боюсь за дочку... боюсь, что кто-то может её обидеть, сделать больно.... даже думать страшно...
ой, я еще с детства боюсь этих ступенек, еще когда Южный Буг работал в советские времена, меня только силой можно было затянуть на эти ступени....
Вяжу, шью, вышиваю крестиком... Ищу придурка, который будет все это носить)))

 

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   05 июня 2010
Куча страхов и фобий. Муж меня так и называет: "Ты моя ходячая фобия"
- арахнофобия (пауков до обморока боюсь - всех)
- клаустрофобия (одно из ее проявлений - руки прижаты к туловищу и я не могу ими шевелить, вверх поднять, освободиться)
- безумно боюсь глубины, особенно если прозрачная вода и просматривается дно. Могу свободно плавать вдоль берега, но главное знать, что я в любой момент могу коснуться дна
- боюсь смерти. Своей - с ужасом думаю о том как наступит тот день, когда меня не будет уже в живых, и что будет с моими детками. Смерти мужа, детей, когда начинаю думать об этом, сразу плакать хочется
- тяжелой мучительной болезни боюсь
- боюсь выступать на публике
Самое интересное, что я знаю откуда у меня фобии появились, но не знаю как с ними бороться.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   05 июня 2010
а откуда они взялись? расскажите?

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   05 июня 2010
Цитата: #3907 Аннушка 05 июня 2010, 19:41
а откуда они взялись? расскажите?

Несколько эпизодов из детства. Однажды, будучи еще 3-х летним ребенком, баловалась на улице возле кадушки для дождевой воды (жили тогда в частном доме) и вылезла на скамейку рядом с этой бочкой и давай свой нос туда совать (внутрь), не удержалась и перевернулась, а там на дне сплел паутину паук (мне показалось тогда, что он был размером с ладонь) и прямо перед моим носом ползает, а я на ручонках за края держусь и ору благим матом. Мама сначала даже не поняла где меня искать, а потом вытащила, но с тех пор любое членистоногое существо вызывает у меня панический страх. А еще моя драгоценная сестра вместе с нашим дядькой (ему около 20 лет, ей 10-11 лет, а мне 2 - 2,5 года) заматывала меня в одеяло, как куклу и связывала бантом, а потом они укладывали меня в коробку из-под настоящей куклы (большой) и закрывали крышку. С тех пор если мои руки прижаты и я не могу ими свободно шевелить - до истерики доходит (в общественном транспорте в час пик, в лифте, в толпе во время массовых мероприятий, если узкое платье через голову одеваю и руки застряли, в узком пространстве, если пролезть куда-то надо и т.д.). А глубины боюсь где-то с 14 лет. С подругой отдыхали у ее бабушки в деревне, а там между скалами течет быстрая речушка с водоворотами, и так получилось, что ее начало уносить течение (потеряла почву под ногами), а я ее вытолкнула в сторону берега, а сама попала в водоворот, все помню смутно как я выбралась, но страху натерпелась достаточно, с тех пор я могу находиться в воде только если есть под ногами земля. Причем, до того момента я в воде держалась как рыба. Все детство провела на речке, свободно плавала, ныряла, обожала воду. Вот такие вот задвиги у меня, а что дальше с ними делать я не знаю.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   06 июня 2010
Эти страхи убираются у психолога, психотерапевта. В Вашем случае это тем более легко, что Вы помните момент их начала и они чётко осознаваемы, не сливаются в кашу невнятных тревог и "беспричинных" опасений.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   06 июня 2010
А я боюсь только одного - что со мной что-то произойдет и мои малыши остануться без меня
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   06 июня 2010
Цитата: #3907 Светусик 06 июня 2010, 09:31
А я боюсь только одного - что со мной что-то произойдет и мои малыши остануться без меня

таже фигня

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   06 июня 2010
а еще все не понятно в настоящем.... и есть страх будущего.... не знаю что будет дальше .....

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   06 июня 2010
Цитата: #3907 moonsun 06 июня 2010, 00:50
Эти страхи убираются у психолога, психотерапевта. В Вашем случае это тем более легко, что Вы помните момент их начала и они чётко осознаваемы, не сливаются в кашу невнятных тревог и "беспричинных" опасений.


Я знаю, что может помочь психотерапевт, но как всегда на себя не остается ни времени ни сил. Так и живу со своими фобиями.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   06 июня 2010
С вчерашнего дня начала панически бояться родов.
Oleньka

Oleньka

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2417
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0934577009
Oleньka
VIP пользователь
   07 июня 2010
Цитата: #3907 Ксюшище 06 июня 2010, 14:38
С вчерашнего дня начала панически бояться родов.


Вот я тоже пока не родила боялась что то произойдет, или со мной или с ребенком рожать было страшно, но это я переборола, так как уменя был свой врач!
А теперь я боюсь что мой ребенок упадет с кровати и .....даже писать страшно!!!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   16 июня 2010
В данный момент боюсь прибить мужа....он должен принести минералочки, и гдето потерялся

Nastya-sun

Имя: Nastya-sun
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 153
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 29.05.2013
Город:
Район: Центральный
Nastya-sun
Активный пользователь
   16 июня 2010


Хмм...выходит, я не одна такая , - вроде плаваю, но только в том месте, где могу достать до дна ногами..."курсирую" вдоль берега, и очень боюсь погружаться под воду - охватывает панический страх, даже если совсем неглубоко, и тоже понимаю, откуда эта боязнь. Как-то на море, еще в детстве, плавала на надувном круге, который в какой-то момент совершенно неожиданно сдулся, и я вместе с остатками круга пошла на дно. А после, уже в институте, на уроке физкультуры, которая, к моему ужасу, последние два курса проходила в бассейне, подумала, что еще не глубоко - решила встать на дно, стала опускаться спокойно так...пока надо мной вода не сомкнулась выглядело, наверное, нелепо и смешно. К сожалению, пока перебороть эту боязнь не удается (наверное, потому что особых усилий в этом направлении я и не прикладываю ).

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   17 июня 2010
Цитата: #3907 Nastya-sun 16 июня 2010, 22:34


Хмм...выходит, я не одна такая , - вроде плаваю, но только в том месте, где могу достать до дна ногами..."курсирую" вдоль берега, и очень боюсь погружаться под воду - охватывает панический страх, даже если совсем неглубоко, и тоже понимаю, откуда эта боязнь. Как-то на море, еще в детстве, плавала на надувном круге, который в какой-то момент совершенно неожиданно сдулся, и я вместе с остатками круга пошла на дно. А после, уже в институте, на уроке физкультуры, которая, к моему ужасу, последние два курса проходила в бассейне, подумала, что еще не глубоко - решила встать на дно, стала опускаться спокойно так...пока надо мной вода не сомкнулась выглядело, наверное, нелепо и смешно. К сожалению, пока перебороть эту боязнь не удается (наверное, потому что особых усилий в этом направлении я и не прикладываю ).

А у меня был такой случай на море в Крыму: с мужем плывем потихоньку от берега и разговариваем, и так незаметно отплыли на очень большое расстояние. Я когда обернулась назад - у меня началась паника, а он возьми и скажи (не подумав): посмотри вниз - какая красота. А там глубина неимоверная и вода до такой степени прозрачная, что где-то в глубине просматриваются валуны, камни. На меня от страха такой ступор нашел, я забыла что вообще надо делать (в смысле руками-ногами работать) и начала захлебываться и под воду уходить. Он бедный так перепугался, давай меня вытаскивать за шею, я на спину перевернулась чтоб не видать глубины и так до берега потихоньку и доплыли. С тех пор вдоль берега только и плаваю и желательно, чтоб вода не прозрачная была. Во как!
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   18 июня 2010
Ну и я к вам присоединюсь. Боюсь глубины панически особенно, если не вижу дна. В бассейне спокойно плаваю даже на глубине. Главное, чтобы просматривалось дно! Боюсь всякой живности. Очень боюсь старости и смерти!
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   18 июня 2010
а я боюсь высотыыыыыы!очень боюсь!хотя на самолетах летаю,но в самолете не так страшно как с парашютом!!!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   18 июня 2010
И я боюсь ступенек с дырками....

Еще боюсь всяких летающих и ползающих насекомых. Их сейчас особенно много. бррррррррррр.
И тоже боюсь когда не чувствую дна - сразу паника!

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Мой самый идиотский страх."
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum