• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Как часто вы ругаетесь с мужем?

В@люш@   
VIP пользователь   
16 июля 2010 5021 41
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   16 июля 2010


У меня муж не сильно разговорчивый, я могу ля-ля-ля (циркулярка ), а он молчит.....
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   16 июля 2010
ссоримся* - миримся, понимаем , что если дело дошло до конфликта, то явно или недопоняли друг друга, или не правильно оценили какую либо ситуацию... стараюсь поддерживать всегда нейтралитет (да, конечно, как скажешь... ), до рукоприкладства и летающих тарелок пока не доходило .... ттт
_________________________________________________
* хотя собственно ссорой назвать тяжело, скорее высказывание своего мнения ... такой категоричный монолог

пару поговорок - цитат
лучше худой мир, чем добрая война....
если женщина что то хочет, лучше её дать, иначе она возьмёт сама... (.с) (х.ф. Человек с Бульвара Капуцинов)
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   16 июля 2010
Мы никогда не ругаемся... Когда кто-то из нас чем-то не доволен, просто высказываемся друг другу, иногда на повышеных тонах. Я могу обидится, но через минут 5 уже остываю, муж просит прощения, все счастливы

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   16 июля 2010
А мы по началу семейной жизни ругались, точнее, я ругалась все мне не жилось спокойно.....молодая была, слишком уж импульсная ни к месту и не в тему При всем том, что муж у меня спокойнейший человек!!!! Но сейчас, спустя уже, почти как, 7 лет совместной жизни, мы ругаемся крайне редко - это даже руганью не назвать, так.....высказали друг другу основные недовольства и снова все у нас в ажуре eace: И самое главное, что именно мой муж научил меня быть спокойным и уравновешенным человеком своим терпением и своим спокойствием!!!! Вот!!!

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   16 июля 2010
Мы из тех пар, о которых окружающие часто говорят: "Вот вы можете не ссориться", но на самом деле это не так. У нас действительно очень хорошие отношения, основанные на доверии и уважении, но без разногласий и ссор тоже не обходится (это я к тому, что, наверное, нет пар, которые никогда бы не ссорились).
В нашей семье ссоры возникают нечасто, но бывают особенно сложные периоды, которые становятся настоящими "испытаниями на прочность" - долгий ремонт, отсутствие работы и т.д. В такие моменты стараемся контролировать себя, чтоб пустяки не приводили к конфликтам. Правда, все-таки случается, что из-за мелочи вспыхивает какое-то ненужное выяснение, но в таком случае обиды проходят, стоит нам обоим "остыть". Что бы не вызвало ссору или обиду, у нас есть негласное правило, помогающее не затягивать конфликтную ситуацию: стараемся все решить и помириться до ночи - чтоб негатив не переносить на следующий день. Это как-то само собой так повелось. Если дуемся друг на друга, ложимся спать, отвернувшись каждый в свою сторону, заснуть не удается. Лежим, сопим, а потом вместе поворачиваемся и начинаем разговаривать - таким образом все остается в уходящем дне. За шесть лет совместной жизни, ттт, не было случая, что конфликт затянулся больше, чем на день.
Один раз у меня из рук полетела посуда в стену - но сразу после этого пришло отрезвление и примирение. Бывает, что-то такое происходит в пылу ссоры - и разряжает обстановку, становится ясно, что ситуация не стоит того, чтоб обижать или обижаться на любимого человека. Помните, как в фильме "Девчата" главные герои помирились после того, как героиня Румянцевой за гвоздь зацепилась? Улыбка - отличное средство уладить любой конфликт
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   16 июля 2010
Я даже незнаю, что должно произойти, чтобы я разбила что либо (посуду, телефон). Я всегда контролирую себя - небыло у меня ситуаций когда эмоции преобладали над разумом.. А вот муженек - тот может разбить что-то
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   16 июля 2010
И мы не ругаемся. Я могу побурчать, повозмущаться. Но он говорит: да, дорогая, конечно, любимая. Ну, как тут долго сможешь возмущаться? И я , когда злюсь на что-то, то предупреждаю всех домочадцев, говорю:"Я злюсь сейчас, лучше меня не трогать".
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   16 июля 2010
Мне кажеться, что именно из-за того что один из супругов со всем соглашаеться пары и не ругаються. Иначе никак! У меня есть свое мнение - я упертая иногда бываю, у мужа тоже своё Я как тут не поспоришь???????????? А если говорить :"Да дорогая!" или "Конечно милый", то конечно можно обойтись без скандалов
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   16 июля 2010

Да, наверное. Но у меня как фильме " Иван Васильевич меняет профессию" иногда бывает: дорогой, так и хочется закатить скандал!
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   16 июля 2010
Цитата: #4557 Katjushenka 16 июля 2010, 12:12

Да, наверное. Но у меня как фильме " Иван Васильевич меняет профессию" иногда бывает: дорогой, так и хочется закатить скандал!

Я представляю Я бы точно закатила невыдержала бы согласия во всем да и не представляю как это? Муж всегда согласен с женой и не перечит ей в моей семье это нереально
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   16 июля 2010
Я тоже так раньше думала, но сейчас ничего, привыкла.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   16 июля 2010
Цитата: #4557 Katjushenka 16 июля 2010, 12:21
Я тоже так раньше думала, но сейчас ничего, привыкла.

Дай Бог каждому к токаму привыкать Это лучше чем как кошка с собакой

neleida

Имя: Неля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1679
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638922206
neleida
VIP пользователь
   16 июля 2010




бытовые разногласие не дают мне спокойно и мирно жить. я часто возмущаюсь и высказываю свое ФЕ! он в этот момент спокойно идет курить или отшучивается. я моментально остываю, кипевшие во мне страсти утихают. бывает, что спорим. в большинстве случаев удается отстоять свое Я. когда не хватает аргументов, могу "включить слезу"

есть у меня еще правило: нельзя ссору или обиду растягивать больше чем на один день - новое утро, все с чистого листа.
я придерживаюсь мнения, что семейные ценности превыше всяких споров и обид. Ссылка

Пофиг, что я ем много сладкого! И это не значит, что я буду толстенькая... я буду сладенькая)))

Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   16 июля 2010
мы ссоримся редко, но метко. и строго по делу. хотя я всегда считаю, что проблема выеденного яйца не стоит. мужу нужно выпустить пар. а мне и без этого хорошо живется,но ради милого могу закатить скандал. ссоримся всегда по одному сценарию. Только недавно до меня дошло, что муж когда начинает финтить, то реальная причина ссоры вовсе не на поверхности, а чтобы до нее докопаться, нужно минут 10-15 пофыркать, побегать, поплакать, похлопать дверью, побросать подушки (угадайте, кто это все делает). Потом после такого выступления мы докапываемся до истины, после чего может быть 2 варианта. Либо мы миримся, либо я завожу второй круг беганий-хлопаний-психов. Напоследок бросаю какую-нибудь фразу (из недавнего: "Не хочу я быть в твоей жизни фразой "еще и ты меня достаешь"") После непременно резко иду спать, а муж минут через 15 приходит мириться)))))
И тоже придерживаюсь правила не ложиться спать в ссоре. И никогда мы не ругаемся при ребенке.
Фразой "Да дорогая, все как ты скажешь" меня можно довести до белого каления )))
Моя коронная фраза для примирения звучит примерно так: "Мы с тобой видимся 2-3 часа в день, так неужели это время нельзя провести в мире и согласии и спокойно решить все проблемы"

рукоприкладство, мат и всякая "феня" дома запрещены.

глобально поругались один раз на заре наших отношений в ответ на просьбу сделать бутерброд я сказала "сделай сам" )))))

OLGAA

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 16.06.2010
Заходил(а): 03.11.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0982115091
OLGAA
Пользователь
   17 июля 2010
Ругаемся почти каждый день. Бывало, что я по 3 дня не разговаривала. У нас на одну ситуацию каждый имеет свое мнение. Никто не хочет уступить первым. Спорим на повышенных тонах даже за планируемые события, которых может никогда и не быть. Я уже привыкла и не представляю себе другую жизнь. Может, если бы мы не высказывали напрямую свое мнение - так и остались друг для друга загадками. Я не очень люблю неизвестность. Люблю чтобы все было предсказуемо.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   17 июля 2010
очень редко!он побурчит,я побурчу и помиримся,больше часа это никогда не длится
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

ТАТА

Имя: ТАТА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 05.12.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 067 844 88 51
ТАТА
Активный пользователь
   17 июля 2010
Цитата: #4557 В@люш@ 16 июля 2010, 10:22
А я вообще всегда ору у меня просто такая манера общения.... на это уже никто внимания не обращает - это как прикол. Муж любит еще и подшутить в это время Ну а если ругаемся, то тут конечно туши свет - бросай гранату сначала я его вывиду, а потом прячусь, он у меня в гневе очень страшный

это про нас только наоборот, у моего манера общения -типа поорать. в начале этого не было,это на верное нервы сначала бросил курить, а потом и с пивом завязал. я пыталась с ним разными методами и подходами -безрезультатно (это его еще больше злит, потому что у меня науные методы-ну по другому не могу объяснить -слишком много научилась )если он на чем-то настаивает - уступлю, просто знаю что потом он все-равно приходит к тому, что изначально предложила я. Например какой блендер купить или другую какую вещицу, только он почему-то думает что это был один из его вариантов, а мне честно и доказывать не хочеться (потому что еще в доме два пацана на которых тратишь свои силы)так со временем перестала обращаю внимание, на такое "странное общение", но если меня достать, то тогда мало ни кому не покажиться.
вот сегодня достал - я всего лишь хлопнула дверью через полчаса, муж с тортиком уже возле меня.

П.С. да честно говоря маты пролетают- это конечно минус и поругаться можем в присудствии детей,я раньше от этого очень конфузилась, но подруга сказала(она у меня психолог)что если дети увидели в доме скандал тогда обязательно должны увидеть как родители миряться. это жизнь и они должны расти в реальных событиях. когда я своему прочитала лекцию на эту тему, он всегда целует меня придетях, может на руках даже поносить... правда потом сказал что надо похудеть

вообще -то он у меня очень быстро отходит -это БОЛЬШОЙ ПЛЮС, еще БОЛЬШЕ ПЛЮС -балует меня дорогими канфетами.розами или сумму веделит "не дулась"
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   17 июля 2010
Мы ругаемся и ссоримся, чаще я ору а муж молчит или уходит из дому на пару часиков, потом возвращается и все решаем мирным путем.
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   19 июля 2010
Не могу сказать , что мы с мужем не ссоримся вообще, пару раз было, но обижаться друг на друга мы не умеем, по-этому выяснения отношений проходят практически незаметно. Если я обижаюсь, то он умеет находить нужные на тот момент слова, и все - конфликт исчерпан, если он обижается - то я ищю нужные аргументы, а если не получается их найти - в наглую подлизываюсь

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   19 июля 2010
Цитата: #4557 В@люш@ 16 июля 2010, 12:03
Я даже незнаю, что должно произойти, чтобы я разбила что либо (посуду, телефон). Я всегда контролирую себя - небыло у меня ситуаций когда эмоции преобладали над разумом.. А вот муженек - тот может разбить что-то


лучше посориться и чтото разбить чем тихонько копить в себе молча.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Как часто вы ругаетесь с мужем?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum