• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Зарина и всё все всё

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
18 января 2011 2215 12
Читая тему о Зарине и её проблемах постоянно терзает вопрос - а добро ли вы делаете девчата ?
Постоянная опека с Вашей стороны только вредит ей и практически лишает её какой либо самостоятельности.
Она уже привыкла, что придут добрые тёти, одену, обуют, подкормят, подарят мобилку, пополнят счет... чего от жизни надо? Зачем быть дисциплинированным членом общества и иметь полные гарантии или хотя бы надежду вернуть свою крошку по достижении дееспособного возраста? Уж проще смыться из спец учреждения под предлогом "повидаться с доцей", а там и тёти попу прикроют - и отмажут в интернате, и пригреют-накормят, а возможно даже денег дадут или отвезут обратно на машине... Зачем париться? Ведь чем больше будете опекать - тем больше у неё шансов получить статус трудного подростка и занять "достойное" место но уже не в обществе или интернате, а в спецшколе типа Аляудской и тем самым быть лишённой материнства окончательно и бесповоротно на законных основаниях. Приводы в милицию, асоциальное поведение в интернате (побеги и т.д.)- ведь все это потихоньку накапливается и оседает в её личном деле, а когда достигнет критической массы, то будет автоматически переведена в соответствующее место более подходящее её статусу....
Так добро делаете или зло данному человеку?
Теперь Ссылка плачется,что в интернате плохо и что за время ее"отсутствия" своровали все вещи ,включая фотоальбом с фотками(до сих пор не понимаю,зачем им чужие фото?),что нет сменных трусов и носков теперь и шампуня и мыла,в общем НИЧЕГО!и нужен замок на шкаф...

а кто в этом виноват? если бы .... короче 1000 раз права поговорка "... благими намерениями вымощена дорожка в.... "

п.с. Короче,все дети как дети,а это чудо какое-то....


это мое мнение, а Вы что об этом думаете?
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   18 января 2011
Мне трудно судить,я к ней очень привязалась.Дело в том,что там действительно тяжело.В интернате к новеньким относятся очень...как бы это помягче сказать.Это не только к ней,ко всем новичкам и пока все устаканится и в очаковском интернате у нее появятся друзья-будет очень тяжело.Это не только ей,мой муж вырос в интернате и прошел всю эту кашу.Воруют там у всех,все шкафы на замках,ей замок не дали-нет в наличии,должна купить сама.
Насчет побега,фишка такая:им выдают 20грн. и если она едит в Николаев к Вике,никого не е... на какие деньги и где она их возьмет,она купит обратный билет.Хорошо если какая-то добрая тетя даст,а если как в прошлый раз,ко мне не дозвонилась!Пошла клянчить к родственникам-не дали,в итоге она поехала в Терновку,пошла на ферму,где и раньше работала,чтоб подзаработать на дорогу,пополнение счета,замок и раздачу долгов,в планах была одна неделя,в пятницу должны были дать зарплату.Но увы...забрали раньше и опять держали в приюте.
Честно сказать,я себя перед ней чувствую виноватой.Мы нашли ей маму,но все так обернулось,что получилось хуже чем было.Так хоть в 5м интернате были друзья,привычные люди вокруг и нормальное питание,а теперь...Вот опять она в пятницу поедит к Вике,чем все закончится не знаю,знаю точно,что опять денег на обратную дорогу ей никто не дает.Вы не думайте,что мы гладим ее по головке,это не так.
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 января 2011
Здравствуйте!Я тоже следила за судьбой Зарины и увидев последнее сообщение Ани решила все-таки ответить-все понимают,что в детском доме не рай,но разве у каждого ребенка мобилка?и ходит каждый ребенок в модных облегающих джинсах?Я думаю,что в Зарине играет циганская кровь к путешествиям-она постоянно убегает,ищет приключений!Девочки ей уже 15 или 16 не знаю точно,насколько я знаю в цыганских семьях в возрасте 13-16 лет выходят замуж и рожают детей,ето у них норма,а вы раздули,что она еще 2 летний ребенок и цацкаетесь,а она вас просто использует-вот мое мнение!!!

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   20 января 2011
Да, Зарина выдает еще те финты, я уже на нее злющая и даже видеть не хочу, боюсь, что выскажу все... Завтра (или уже сегодня) вот едем в интернат Очаковский, с директором хочу познакомиться и обсудить один проект, который намечается (то есть едем не к Зарине, а к директору), но если Заря попадется мне на глаза - я ей такую беседу устрою!!!! Согласна, уже не она не маленькая, хватит, а то она совсем распустилась. В интернат повезем вещи - девочки, принципиально Зарине ничегошеньки не дам, и замок никакой она не получит!!! Все, баста, хватить сидеть у других на шее. Я вчера с Аней (Nuska) общалась и все ей сказала по этому поводу и что Заря ничего не получит больше. Пусть учиться думать головой, отвечать за свои поступки и ценить чужой труд.
Понятно, за две недели она этому не научиться, но надо же начинать уже!!!!! Она сама виновата, знала же, что сопрут все, пока ее не будет!!!! (там и когда на месте все и то кражи постоянные), а тут... Ну сколько можно уже!!!!???
Все, хватит!!!! Короче, чего тут говорить - нет мозгов, простите за выражение!!! В общем, злая я на нее просто до ужаса.
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   20 января 2011
Все-таки - это не чудо, это человек. В ответ Анониму можно только сказать, что она начала МАНИПУЛИРОВАТЬ людьми, которые ей делают добро. НО! Даже обычный ребенок из нормальной обычной семьи рано или поздно манипулирует родителями, может не каждый, но большинство!

То, что у нее появился ребенок в 15-16 лет - это не говорит, что уровень ее сознательности вырастет, а вот то, что ей помогают, учат, разговаривают, вот это и есть то ценное, что ей помогает. У нас у всех, наверное, есть знакомые, кто рано залетел, скажите многие ли из них несут полную ответственность за своего ребенка и относятся к нему с полной сознательностью? У меня примеры такие - или отношение - да есть, что уж поделать, нужно заниматься , облом конечно, гулять охота (считаю для юных лет нормальным и ответственным размышлением), и да есть, а полную ответственность помогут нести родители.

У Зарины нет родителей, нет ответственности, так как нет родителей, а впитает ли ребенок воспитание интерната, тут в какой-то степени дело случая, сработает ли что-то в голове, смогут ли достучаться до сердца преподаватели, может зависит от них самих.

Все мы люди, у каждого свои дырки в голове, сегодня в сознательном возрасте понимаю, что тоже когда-то делов творила, и никакие наставления не помогали. Но я считалась среди знакомых и близких хорошим ребенком.

Пример приведу. Как, наверное, все мы любуемся Машенькой из мультфильма "Маша и Медведь", а ведь на самом деле - она очень эгоистичный ребенок и действительно талантливый МАНИПУЛЯТОР, да только, мы этот мультик своим деткам показываем, и все ГРОМКО говорим, хороший, прикольный мультик. А, если Маша ИНОГДА, крайне РЕДКО проявит какую-то сознательность - вот говорим. деткам - видишь, какая Маша ХОРОШАЯ. И почему-то МАШЕ быть такой можно, своим можно, а чужим нельзя.....

У Зари совершенно другая ситуация - ее судить не имеет совершенно никакого смысла, читать о том, как ей помогают хорошо, и ничего не делать тоже хорошо и легко, а писать, какая она плохая и на ф... вы ею занимаетесь, вообще легче простого.

То, что ей помощь нужна нет никаких сомнений и то, что есть такие добрые люди, которые ей помогают - СЛАВА БОГУ!

И может самое время просто подумать, что помощь тоже должна быть немножечко другой, не просто дающей ей радость от новых вещей, она должна учить чему-то. Сегодня не привезти ей что-то, а в следующий раз привезти, так и будет она понимать что все-равно привезут. А взять ей и привезти книжку вместо майки, и в следующий раз книжку вместо платочков... и пусть учится...

Поверьте без маек и платочков, она точно проживет, а вот без ума в голове и доброты в сердце - нет!
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   20 января 2011
Может вернемся к самому началу? Отвлечемся от Зарины.
Я просто напомню ситуацию - родился ребенок, которого решили лишить матери. Запретили гв и вообще увезли в интернат.(Рискну предположить, что с целью дальнейшего усыновления.)
Это ж мамский форум - не поверю, что сердечко не дрогнуло?!
Единственным явно просматриваемым вариантом был, тот, который попытались использовать. Нашли семью, которая с открытыми глазами согласилась взять на воспитание эту сложную пару, ради того, чтобы ребенок был вместе с мамой. В силу разных неизвестных нам обстоятельств Вика осталась в приюте.
Воспитывать или перевоспитывать Зарину никто не брался, кроме ее несостоявшейся "мамы". Не нужно девочек обвинять в том, в чем они не виноваты. Воспитание не является зоной их ответственности.
А то, что сложный рано повзрослевший подросток, пытается получить от окружающих максимум возможных благ - неудивительно. Все мы обращаемся за помощью к тому, кто один раз нам ее оказал. Мы все в большей либо меньшей степени манипуляторы в своих семьях.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 января 2011
Цитата: #5497 Djessi 20 января 2011, 03:27
Да, Зарина выдает еще те финты, я уже на нее злющая и даже видеть не хочу, боюсь, что выскажу все... Завтра (или уже сегодня) вот едем в интернат Очаковский, с директором хочу познакомиться и обсудить один проект, который намечается (то есть едем не к Зарине, а к директору), но если Заря попадется мне на глаза - я ей такую беседу устрою!!!! Согласна, уже не она не маленькая, хватит, а то она совсем распустилась. В интернат повезем вещи - девочки, принципиально Зарине ничегошеньки не дам, и замок никакой она не получит!!! Все, баста, хватить сидеть у других на шее. Я вчера с Аней (Nuska) общалась и все ей сказала по этому поводу и что Заря ничего не получит больше. Пусть учиться думать головой, отвечать за свои поступки и ценить чужой труд.
Понятно, за две недели она этому не научиться, но надо же начинать уже!!!!! Она сама виновата, знала же, что сопрут все, пока ее не будет!!!! (там и когда на месте все и то кражи постоянные), а тут... Ну сколько можно уже!!!!???
Все, хватит!!!! Короче, чего тут говорить - нет мозгов, простите за выражение!!! В общем, злая я на нее просто до ужаса.


Жень,ездили в Очаков?

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   25 января 2011
Цитата: #5497 Аноним 25 января 2011, 14:00


Жень,ездили в Очаков?

Ездила, Зарину видели
В общем, о интернате рассказывать тут не буду, раз тема о Заре.
Директор интерната (вроде женщина хорошая) попросила Зарю поддерживать хоть морально и давать ей наставления, раз уж такая у нас с ней ситуация. Еще директор сказала, что когда Заря отпрашивается у нее ехать в Николаев к Викусе, она не против, отпускает ее и даже помогает (старается хоть в одну сторону отправить ее бесплатно хотя бы), но когда Заря убегает, она просто вынуждена оповещать милицию и т.д. - это ее работа и тут она права. В общем, Зарю, после всего, согласились принять только в этом интернате, так как жалко им ее. В других просто отказались ее принимать, исходя из ее поведения. Также директор интерната готова заняться вопросом перевода Викуси в Детский дом Очакова, что мама и доця были рядом, чтоб Заря могла хоть каждый день видеть дочь. Директор будет давать запрос в Дом Малютки и заниматься этим. Но, это будет реально только тогда, когда Викусе исполниться 2,5-3 года, так как и них Детский дом там есть и интернат, а Дома Малютки - нет. Но это уже просто отлично. Заря, услышав это, вроде повеселела, но мы ей сильно радоваться не дали, начали делать наставления относительно ее побегов, поведения и т.д.

Зарина нам провела экскурсию по интернату и спальным корпусам, обещала и клялась, что убегать не будет больше, что будет все делать только с разрешения директора и т.д. (дай Бог, если так она и будет делать!!!)

Провели с ней воспитательную беседу и на последок (Аня чуть дольше с ней говорила, а я все сказала и пошла ждать в машину)
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   25 января 2011
Жень...но когда вике будет 3 года,то Заре уже будет 18...и она вообще сможет же ее забрать....или их не в 18 летотпускают в свободное плаванье с интерната!?

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   25 января 2011
Цитата: #5497 soft-dream 25 января 2011, 21:11
Жень...но когда вике будет 3 года,то Заре уже будет 18...и она вообще сможет же ее забрать....или их не в 18 летотпускают в свободное плаванье с интерната!?

Их отпускают тогда, когда они закончат школу, закончат 9 классов, значит отпускают с 9-го класса, закончат 11 - значит с 11-го. И вперед в училище какое-то. А когда школу закончит Заря - никому не известно. Если будет продолжать бегать, то лет через 10 (Тьфу-тьфу) А 2,5 года Викусе будет уже через год и пару месяцев, грубо говоря.
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   29 октября 2014
Девченки,вот на днях узнала о Заринке:)Она уже 2ю девочку родила!!!Одно время была в Очаковском интернате.А сейчас "выпустилась"забрала детей из детского дома.Ей купили на "отступные" (или как там эти деньги накопленные называются)дом,не знаю точно где,но так поняла где-то в селе. Викулю сильно хотела удочерить обеспеченная семья-не отдала.В общем живет с дочками!!!Я в шоке!:)
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)

Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   29 октября 2014
Ничего себе. Ну, хоть свое жилье есть, и мужчина, судя по всему. Дай Бог, что бы все у нее было хорошо.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Зарина и всё все всё"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum