• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Не могу сказать "Прощай!"

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
20 января 2011 7951 61
len4ik69

len4ik69

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
len4ik69
Пользователь
   20 января 2011
Цитата: #5521 Аноним 20 января 2011, 11:36

О! Это мой любимый совет, всем подругам рыдающим на плече всегда говорю, в моем случае не действует. В прошлом году всю дачу перекопала, хлам из дома выкинула, фотографии старые разорвала, пока никак. Скорее всего это дело времени, но сколько же еще должно пройти? 5, 10 лет? или всю жизнь так и буду про него вспоминать? Что психологи говорят по этому поводу? Не знаете?


Мне кажется, нужно посмотреть на него, как на реального человека (со всеми недостатками).
Мне тоже кажется, что лучшее, что можно придумать в этой ситуации - это встреча. Вы поймете, что оба изменили с той поры и вам и поговорить, в принципе, особо не о чем...
Кстати, не бойтесь посмотреть свадебные фото, смотрите их как фотографии вашего одноклассника или хорошего знакомого.
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   20 января 2011
у меня подобная ситуация в жизни была, еще совсем недавно, но вот только мне с ним просто и спокойно было общаться, мы за год общения даже 3 раза встретились поужинать, но после этих встреч он ночами не спал и т.д, в семье у него начался хаос, все рушилось, хотя и до того несладко у него было, и вот он удалил меня из контакта, из аськи и все, просто вычеркнул из своей жизни, т.к просто не мог и понял что его жизнь рушится и его опять тянет ко мне, а рушить 2 семьи никто не собирался
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   20 января 2011

Начнем с того, каждый человек поступает так как считает нужным. И она сама решит так как она захочет, а также идеальных мужчин нет, как бы нам не хотелось, потому, что я не помню кто говорил, чтоб родить идеального мужчину, нужно быть самим идеальным ,а мы далеко не идеальные. я тоже в в своем первом муже видела все хорошее, первых 2 года,хотя и знала о недостатках, но любовь сильная штука, но потом как говорится пока он меня окончательно не достал , у меня открылись глаза, и все равно было "жалко " бросить, но в моей жизни появился другой мужчина, сейчас это мой муж, и благодаря ему я рассталась с первым мужем. И были сцены ревности, и доходило до угроз с его стороны, но мы прошли эту стадию, и сейчас я счастлива , но все равно в памяти остались хорошие воспоминание, потому что это наша жизнь, и мы не можем выбросить или изменить прошлое.
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   20 января 2011
У меня тоже есть подобная история, как у автора темы, только отношения наши закончились лет так 10-11 назад. Это была моя первая любовь, тоже иногда вспоминаю, иногда снится, но я не пускаю его в мою теперешнюю жизнь, тут ему места просто нет, тут есть мой муж и мои дети, а он это прошлое, хорошее и приятное, но прошлое. А все что прошедшее должно остаться в прошлом.
Вы можете думать о нем, он может вам снится, просто раз и на всегда скажите себе что он вам не нужен, у вас есть лучше, вспоминайте те прекрасные моменты которые вам подарил ВАШ муж, которые он вам еще подарит и все само собой пройдет. Не вспоминайте как вам было хорошо с бывшим, помните как вам хорошо с мужем.
Удачи вам.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 01.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 января 2011
Спасибо большое всем, кто откликнулся. Спасибо за истории и своей жизни. Отдельное спасибо Валюше и DIZZY , они меня натолкнули на очень интересную вещь о которой я раньше не догадывалась. Но все же советы из серии: вскопай огород и удали социальные сети - это не та песня, я оценила чувство юмора. Мне кажется, что мне нужна более профессиональная помощь, я хочу чтоб мне грамотно объяснили что происходит и как из этого выбраться, пусть медленно, пусть поэтапно, но выбраться. Иначе, по моему мнению, что это уже ненормально, отклонение какое-то что-ли, не знаю.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   20 января 2011
Цитата: #5521 Аноним 20 января 2011, 14:02
Спасибо большое всем, кто откликнулся. Спасибо за истории и своей жизни. Отдельное спасибо Валюше и DIZZY , они меня натолкнули на очень интересную вещь о которой я раньше не догадывалась. Но все же советы из серии: вскопай огород и удали социальные сети - это не та песня, я оценила чувство юмора. Мне кажется, что мне нужна более профессиональная помощь, я хочу чтоб мне грамотно объяснили что происходит и как из этого выбраться, пусть медленно, пусть поэтапно, но выбраться. Иначе, по моему мнению, что это уже ненормально, отклонение какое-то что-ли, не знаю.

Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   20 января 2011
вот дурак на букву "м"! по ночам смски строчить.. знаете, ему просто нужно быть уверенным в том, что вы до сих пор любите его и страдаете. Его самолюбию это будет ну так приятно, ну так приятно!

устройте себе ритуальное прощание с ним. продумайте церемонию. выйдите за него замуж в интернет-загсе и там же устройте интренет- развод. я вот к такому кавалеру когда-то тоже ездила на "последнее свидание". и квартиру я его покидала с пониманием того, что я здесь последний раз И кровать рукой гладила, и его целовала. и твердо понимала, что не вернусь. мне очень помогло.
можно его фотографию пустить по речке в бумажном кораблике, самолетик сделать и пустить из окна... да что угодно. Но обязательно должен быть красивый ритуал и Ваше твердое понимание, что он уйдет из Вашей жизни. Не нужны Вам мысли о нем. и Вы ему не нужны. ему нужны только Ваши страдания непременно о НЕМ.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   20 января 2011
Цитата: #5521 Аноним 20 января 2011, 14:02
Спасибо большое всем, кто откликнулся. Спасибо за истории и своей жизни. Отдельное спасибо Валюше и DIZZY , они меня натолкнули на очень интересную вещь о которой я раньше не догадывалась. Но все же советы из серии: вскопай огород и удали социальные сети - это не та песня, я оценила чувство юмора. Мне кажется, что мне нужна более профессиональная помощь, я хочу чтоб мне грамотно объяснили что происходит и как из этого выбраться, пусть медленно, пусть поэтапно, но выбраться. Иначе, по моему мнению, что это уже ненормально, отклонение какое-то что-ли, не знаю.

Но ведь Вы знаете, кто из форумчан оказывает проф.помощь? Если нужен врач, то имеет смысл к врачу и обращаться?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 01.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 января 2011
Цитата: #5521 Beretta 20 января 2011, 14:26
вот дурак на букву "м"! по ночам смски строчить.. знаете, ему просто нужно быть уверенным в том, что вы до сих пор любите его и страдаете. Его самолюбию это будет ну так приятно, ну так приятно!

устройте себе ритуальное прощание с ним. продумайте церемонию. выйдите за него замуж в интернет-загсе и там же устройте интренет- развод. я вот к такому кавалеру когда-то тоже ездила на "последнее свидание". и квартиру я его покидала с пониманием того, что я здесь последний раз И кровать рукой гладила, и его целовала. и твердо понимала, что не вернусь. мне очень помогло.
можно его фотографию пустить по речке в бумажном кораблике, самолетик сделать и пустить из окна... да что угодно. Но обязательно должен быть красивый ритуал и Ваше твердое понимание, что он уйдет из Вашей жизни. Не нужны Вам мысли о нем. и Вы ему не нужны. ему нужны только Ваши страдания непременно о НЕМ.

Это была не смска, а сообщение в контакте, я засиделась ночью, а тут и он появился откуда не возьмись, вроде как все спят и никто не мешает пообщаться, ни его жена, ни мой муж. Ну вот он мне и выдал это. Не думаю, что у него был такой коварный план, скорее наоборот он хотел как-то по-дружески этот вопрос решить, а получилось как всегда, мне нервотрепка. Спасибо, Beretta, за позитивный пост, чуток настроение подняли!

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   20 января 2011
Цитата: #5521 Beretta 20 января 2011, 14:26
вот дурак на букву "м"! по ночам смски строчить.. знаете, ему просто нужно быть уверенным в том, что вы до сих пор любите его и страдаете. Его самолюбию это будет ну так приятно, ну так приятно!

устройте себе ритуальное прощание с ним. продумайте церемонию. выйдите за него замуж в интернет-загсе и там же устройте интренет- развод. я вот к такому кавалеру когда-то тоже ездила на "последнее свидание". и квартиру я его покидала с пониманием того, что я здесь последний раз И кровать рукой гладила, и его целовала. и твердо понимала, что не вернусь. мне очень помогло.
можно его фотографию пустить по речке в бумажном кораблике, самолетик сделать и пустить из окна... да что угодно. Но обязательно должен быть красивый ритуал и Ваше твердое понимание, что он уйдет из Вашей жизни. Не нужны Вам мысли о нем. и Вы ему не нужны. ему нужны только Ваши страдания непременно о НЕМ.

Или у меня есть подозрение, что он всё-равно тоже о вас думает... Но опять же, пишет вам, типа когда ты меня простишь, мне жить станет легче... Молодец!!! Умный ход... Вы теперь сидите и думаете, типа, Господи, он настолько хорош, что до сих пор чувствует свою вину предо мной и вас ещё больше это гнетёт.
Вы живёте с мужем, да, любите друг друга, у вас уже ребёнок, бывают ссоры, вы уже знаете минусы каждого. И тут принц с прошлого, весь такой позитивный, впринципе ничем не обидевший... и вы поддаётесь соблазну воспоминаний... Поверьте, зря. Возьмите себя в руки, и пусть здравый смысл победит!!!
Oleньka

Oleньka

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2417
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0934577009
Oleньka
VIP пользователь
   20 января 2011
Я думаю что пактически каждая девушка была в подобной ситуации....

Я вас прекрасно понимаю я сама пережила такое в свое время, были слезы и расставания с мужем из за конкретного человека с моей стороны... но все таки здравый смысл взял свое... сейчас мы живем с мужем у нас прекрасный сыночек и даже если у нас в семье какие то неполадки я в первую очередь думаю о своем ребенке!!! потом понимаю что прошлое не измениш и пусть тот человек который был в Прошлом там и остается в Прошлом!!!!

Был момент в жызни после рождения сына хотелось выть..... думала , а если бы да кабы..... искала глазами сидя в машине своего мужа, машину со знакомыми номерами другого мужчины... иногда видела сердце замирало речь пропадала , но потом как то мы случайно встретились в магазине пока муж выписывал товар я гуляла по магазину с малым и встретила своего бывшего воздыхатела да сердце замерло, ушло в пятки ноги подкосились посмотрели друг надруга , поздаровались и пошли в разные стороны он в свою ушел один, а я ушла со своим ребенком на руках к смоему мужу..... потом осознав что все в прошлом я успокоилась и теперь стараюсь не возвращаться к этой теме....

На все свое время и вы сами должны это понять!!! Это к сожалению никуда не уйдет , не сотрется из памяти... но сейчас вы должны расставить свои приоритеты и сделать правильный выбор!

А если вам нужно мнение специалиста лучше сходите на сианс психо анализа, пото му что в этой темке каждый будет высказывать свое мнение, а вам нужно разобраться с вашими личными мыслями!!!

Удачи вам! И помните последнее слово за вами!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 01.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 января 2011
Цитата: #5521 Alida 20 января 2011, 14:35

Но ведь Вы знаете, кто из форумчан оказывает проф.помощь? Если нужен врач, то имеет смысл к врачу и обращаться?

Я очень на этого человека и рассчитывала, может она мне даст хотя бы один, но очень правильный совет, направит в нужное русло. А по поводу психоанализа, я бы с удовольствием, но на это нужны деньги, которые я сама не зарабатываю, я же не могу мужу сказать: "Дай мне денег, любимый, я быстренько сгоняю, своего бывшего забуду и вернусь!", даже если и не скажу так, а по-другому, то все равно придется отчитаться куда энную сумму денег потратила, время нынче такое.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   20 января 2011
Это и вправду незаконченная лююбовь. Она бывает у всех. Я не психолог, но попробую дать совет, который лично мне однажды помог.
Попробуйте мысленно переиграть ситуацию. Представьте, что расставание произошло по вашей инициативе. В мельчайших деталях. Смоделируйте в уме разговоры, взгляды и т.д. Есть обида и желание отомстить - представьке как мстите за нее.
Он ведь все равно не идет у вас из головы. И не надо. Думайте о нем. Только вместо того, чтобы представлять себе, что могло бы быть, если бы вы не расстались и рисовать идеальные картинки, представляйте, как могло бы быть плохо, если бы вы не встретили мужа, не родили ребенка и т.д. Этот человек лишил вас желания жить, когда вы расстались. И это вспомните.
Просто моделируйте в голове ситуации при которых он бы выглядел не так уж хорошо и идеально. Вспоминайте почаще какие-то его негативные стороны. А то память такая штука... очень часто негативные моменты стирает, оставляя лишь хорошее.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 01.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 января 2011

Запретный плод, как известно... Да еще и всем знакомым сообщить (это не на форуме анонимно написать, а конкретно признаться: да, забыть не могу! Посодействуйте!). Хорошо, что у автора темы с чувством юмора и меры все отлично:


Сердце не на месте, обязательно посмотри свадебные фотки, это они тебе покоя не дают.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 01.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 января 2011
asperka, спасибо еще один нужный совет! Гризельда, не знаю, не могу решиться на фотки, руки начинают трястись, мышка выпрыгивает...
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   20 января 2011
Ну хоть с жены его посмеетесь)))
Это было бы первое, чтобы я сделала)) Чего Вы боитесь? что она будет краше, чем Вы? сомневаюсь... То, что представите себя на месте невесты - ну представите, а дальше то что? а дольше - суровая реальность любимый муж и карапуз удовлетворите свое любопытство не побежите же вы к нему с транспарантом "Давай поженимся"))))))

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 01.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   21 января 2011
Цитата: #5521 Beretta 20 января 2011, 23:41
Ну хоть с жены его посмеетесь)))
Это было бы первое, чтобы я сделала)) Чего Вы боитесь? что она будет краше, чем Вы? сомневаюсь... То, что представите себя на месте невесты - ну представите, а дальше то что? а дольше - суровая реальность любимый муж и карапуз удовлетворите свое любопытство не побежите же вы к нему с транспарантом "Давай поженимся"))))))

типа, фу, какая стремная, что за платье? как вообще в такое вырядиться можно было? не хочу я их смотреть, вот не хочу и все!!!!!!!!! боюсь, от этого еще хуже станет. А сегодня он мне не снился ... я сама в шоке,вот не снился и все, может не помню просто. Зато снился Гарик Харламов и Тимур Батрутдинов ost-67: , и проснулась я в хорошем настроении, но это так, небольшой оффтоп, чтобы разрядить обстановку.
Ленусик

Ленусик

Имя: Ленусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 711
Регистрация: 24.03.2010
Заходил(а): 25.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0672842185
Ленусик
VIP пользователь
   21 января 2011
интересно, почему всегда вспоменается что то хорошее с бывшими а гадости непомним? что у нас за мозги такие?
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   21 января 2011
Я вот думала - думала и надумала. Просто он душу разбередил, поэтому и мысли в голову полезли всякие и не выходят оттуда. Нужна встряска, хорошая такая, которая надолго всю жизнь перевернет, может быть даже рождение второго ребенка, тогда будет о чем беспокоиться и думать, о чем-то более важном, чем бывший ухажер, а потом через несколько лет забот и переживаний за своих еще маленьких детей, уже можно будет вернуться к старым мыслям, только будет ли там он?
alisa-b

alisa-b

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa-b
Активный пользователь
   21 января 2011
Цитата: #5521 Аноним 20 января 2011, 11:19
Заблокировать в контакте, и во всех остальных сетях. Всем знакомым сообщить, что информация о бывшем товарище под запретом. Наказывается отлучением от дома.
Делом полезным нужно заняться. Весна на улице - перед подъездом мусор убрать, клумбу вскопать под весеннюю посадку цветов. Ребенок счастлив будет, а мама вместе с мусором и свой из головы выбросит.

В целом я согласна. Может конечно такие меры можно и не предпринимать (я имею ввиду блокирование страниц, запреты на разговоры - настоящие друзья и так должны знать болезненные темы). Что касается необходимости занять "свои руки" дабы отвлечься - полностью согласна.
А вообще я думаю что проблема всегда живёт в голове. Вся ситуация нагнетается девушкой самой я думаю потому, что в отношениях есть что - то недосказанное. Однако врмы лучший лекарь - уверенна в этом. У вас есть семья, любимый ребёнок. Выбросьте глупости из своей головы. Я наверное очень прагматичная и чёрствая уж простите. А вообще лучшая месть - это собтвенное благополучие. У Вас всё хорошо, и стало так хорошо намного раньше чем у него.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Не могу сказать "Прощай!""
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum