• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

надоедливые гости)))

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
04 июня 2011 6450 29
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   05 июня 2011
обычно о людях,живущих в одном городе, не говорят

Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   05 июня 2011
Цитата: #6601 Счастье 05 июня 2011, 10:53
Воооот.. от недостатка информации люди начинают фантазировать)


Это точно, дорогой аноним, пожалуйста опишите конкретней вашу ситуацию. А то получается от недостатка информации до фантозируешь одно, а окажется с точностью да на оборот.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   05 июня 2011
Мне кажется тут больше проблема в тех самых РОДСТВЕННИКАХ-ГОСТЯХ, которые не понимают, что свои настырным присутствием могут кому-то мешать.
А что по этому поводу думает ваш муж?
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   06 июня 2011



если так рассуждать, то в обратной ситуации (например родители развелись и один из них пришел жить к детям и просит чтобы ночью не было частых гулянок и шума) должны выметаться родители?
Глупости, когда все живут вместе, надо мириться и искать компромисс. Но и молчать не надо, надо обязательно сказать родителям, что не нравится и предложить вариант решения, например - гости из Николаева - без ночевок, иногородние гости - раз в месяц и т.д.
У меня была аналогичная ситуация, когда свекровь терпела год брата мужа с женой и свекровью! у себя в гостях, и никак не хотела им говорить, что ей тяжело и хочется опять одной побыть (они приехали в гости на месяцок, пока не подберут квартиру, а в итоге, задержались на год). Все кончилось фееричным скандалом, т.к. моему мужу пришлось грубо объяснять кто такие гости и как они себя должны вести (там проблемы не только в пребывании, но и в отношении к хозяйке были).
Так что не доводите себя, обсудите спокойно проблему. В конце концов, это и Ваш дом.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   06 июня 2011

В целом я с Вами согласнва, надо искать компромисс, если жизнь вынуждает жить вместе.Не согласна только с одним, что городские гости- без ночевки.Мы, например, собираемся во праздникам у родителей и я всегда с детьми остаюсь ночевать у мамы,муж по возможности тоже со мной остается.Я вообще могу загостиься на дней пять.Хочется побыть в доме, где вырос, пообщаться побольше.Я очень скучаю по родителям, постоянно созвваниваемся и поэтому не упускаю случая побыть вместео .Если РОДИТЕЛИ НЕ ПРОТИВ, то все дети имеют право приходить к ним, ночевать там и т.д.А уж кому это не нравится, тот пусть живет отдельно.
Хотя у нас пока все тихо, мирно, спокойно, все все понимают.Да и в принципе не сталкивалась с особо наглыми родственниками.Честно говоря, у меня мысли о родне вызывают положительные эмоции.Я сама часто в детстве ночевала у бабушки, хотя с бавушкой жила папина сестра со своей семьей.И дети папиного брата часто ночевали у бабушки. И никто не говорил, что раз городские, то едьте домой.
Прсто автор темы не указала, что же это за гости такие, которые ее так раздражают.Хотя все-таки мое мнение, что если эти гости не раздражают родителей, то значит имеют право там находиться.С мнением родителей тоже надо считаться.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   06 июня 2011
нужно поговорить с родителями, может и им гости надоели )))
не говорю что это правильно, но я бы настояла, чтобы гости не ночевали, тк для меня ребенок на первом месте.
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   06 июня 2011
Цитата: #6601 ribak 06 июня 2011, 14:25

В целом я с Вами согласнва, надо искать компромисс, если жизнь вынуждает жить вместе.Не согласна только с одним, что городские гости- без ночевки.Мы, например, собираемся во праздникам у родителей и я всегда с детьми остаюсь ночевать у мамы,муж по возможности тоже со мной остается.Я вообще могу загостиься на дней пять.Хочется побыть в доме, где вырос, пообщаться побольше.Я очень скучаю по родителям, постоянно созвваниваемся и поэтому не упускаю случая побыть вместе.При этом , как я уже писала, мой младший брат живет с родителями и если бы он был женат, мне лично было бы все равно, нравились бы его жене приходы моей семьи или нет.В конце концов, у моих родителей не было возможности купить по квартире всем своим детям, со старшим братом мы сами решаем свои жилищные проблемы, следовательно если РОДИТЕЛИ НЕ ПРОТИВ, то все дети имеют право приходить к ним, ночевать там и т.д.А уж кому это не нравится, тот пусть живет отдельно.По крайней мере, это справедливо.
Хотя у нас пока все тихо, мирно, спокойно, все все понимают.Да и в принципе не сталкивалась с особо наглыми родственниками.Честно говоря, у меня мысли о родне вызывают положительные эмоции.Я сама часто в детстве ночевала у бабушки, хотя с бавушкой жила папина сестра со своей семьей.И дети папиного брата часто ночевали у бабушки. И никто не говорил, что раз городские, то едьте домой.
Прсто автор темы не указала, что же это за гости такие, которые ее так раздражают.Хотя все-таки мое мнение, что если эти гости не раздражают родителей, то значит имеют право там находиться.С мнением родителей тоже надо считаться.

Это очень хорошо что ВЫ любите своих родителей и не забываете о них. Но давайе представим другую ситуацию. Я живу с родителями, сын до где-то месяцев 10 не воспринемал чужих в доме. Я не могла его спать уложить, плакал и все в этом духе. А после прихода гостей еще дня 2 его колбасило. А ночь то вообще сказка все на руках. Так спокойный нормальный ребенок без особых проблем, все стандартно. Я консультировалась с врачем, сказала что перерастет у малышей такое бывает. Сейчас все нормально(шоб только не сглазить). И вы хотите сказать что Вы бы все ровно ездили бы в гости? или будучи мамой такого ребенка Вы бы не попросили гостей, сесру, брата чтоб повременили с гостями?

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   07 июня 2011
.Моя мама в первую очередь не сможет и не захочет поставить вопрос так, чтобы мы не приходили.Для нее все дети важны.У каждой семьи свои проблемы, и прблемы одной семьи не могут затмить проблемы других.Вообще у меня много родственникови друзей с несколькими взрослыми детьми в семье(двое-трое детей), и в таких семьях всегда так, что если кто-то остается жить с родителями, то в принципе он всегда морально готов к тому, что в этом доме всегда шумно-весело, движняк, на прздники гости и т..д.Для меня это настолько естественно, что даже по- другому не представляю.И дети вырастают, и все нормально.Приспосабливаются люди.И знаю семьи, где и взрослые были единственными детьми, и сейчас один ребенок .Ну там конечно привыкли, что все и вся должно крутиться вокруг них и их ребенка.Таким людям трудно понять, что существуют другие .(Это я не оВас, не обижайтесь).
.


 
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   07 июня 2011
Нет я не один ребенок в семье, этому очень рада. Может так нас мама воспитала. Когда у брата родился первый ребенок они жили отдельно, но постоянно были у нас. Я этому была только рада. Но другие родственики приходили реже. Родился второй ребенок тоже самое. Сейчас я стала мамой, тоже брат и его семья у нас постоянно, но другим вход ограничен. Особенно моя мама с бабушкой строги в первый месяц после рождения. Они у меня немного суеверные люди. Я так понимаю что у анонима проблема не с братом и сестрой, а просто родственики которые переодически злоупотребляют гостеприимством. А родные братья и сестры всегда остануться одной семьей где б они не жили и были бы женать или нет. Вошему семейству и отношениями в семье можно только позавидовать(так по доброму, белой завестью). К сожелению не увсех так бывает, хотя многие этого хотят.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"надоедливые гости)))"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum