• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

вопреки

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
16 июля 2011 4410 35
Мамочки, а есть среди вас такие, которые стали мамами вопреки желанию пап?
ну из серии "давай чуть чуть попозже"

чем ваша история закончилась?

mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   16 июля 2011
Мы так тянули года три... Потом смотрю, что ничего толком не меняется, а годочки убегают. Сказала мужу, что уже НАДО, что организм требует!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   16 июля 2011
Цитата: #6832 Аноним 16 июля 2011, 18:45
Мамочки, а есть среди вас такие, которые стали мамами вопреки желанию пап?
ну из серии "давай чуть чуть попозже"

чем ваша история закончилась?


мой муж не планировал сейчас детей и даже предохранялся, но беременность все же приключилась.
Что делать дальше мы не обсуждали, я категорична в этом вопросе, к тому же я была не против родить сейчас еще одного малышика.
Еще перед свадьбой, во избежание недоразумений, я сообщила ему что буду рожать всех деток, кто у нас получиться, так что...
Смутился он, конечно, при известии, но уже к следующему вечеру или через день попривык к этой мысли.

История еще не закончилась, но уже 29 недель мы ждем малыша, муж сегодня до обеда имена подбирал
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   16 июля 2011


Так мило... Очень рада за вас!
Мой супруг совсем безучастен в вопросах воспитания. Поэтому вот такие ваши фразы вызывают во мне бурю положительных эмоций! Правильная семья!
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   16 июля 2011
Цитата: #6832 Вера1690 16 июля 2011, 22:18

мой муж не планировал сейчас детей и даже предохранялся, но беременность все же приключилась.
Что делать дальше мы не обсуждали, я категорична в этом вопросе, к тому же я была не против родить сейчас еще одного малышика.
Еще перед свадьбой, во избежание недоразумений, я сообщила ему что буду рожать всех деток, кто у нас получиться, так что...
Смутился он, конечно, при известии, но уже к следующему вечеру или через день попривык к этой мысли.

История еще не закончилась, но уже 29 недель мы ждем малыша, муж сегодня до обеда имена подбирал
ребенка он не хотел еще года 3. в мои планы это не совсем вписывалось . так что когда узнала, что у нас будет пополнение - очень даже обрадовалась.
правда папа нам намекнуть пытался. что может-таки не стоит пока.. (опосля аргументируется, что это была проверка насколько я хотела этого). но факт остается фактом..
ему пришлось в срочном порядке изменить фронт работ. сейчас мы папу видим в лучшем случае пару раз в месяц. папа весь в работе. если не на семью денег зарабатывает (это уж как мы договоримся и на сколько мозгов хватит), то на обеспеченное будущее ребенку

вообще -о чем говорит Вера - самое верное решение. ну или на саму себя рассчитывать. у себя я собственно так и предпологала



как это правильно.. а я где-то не доглядела., где-то видать, невнятно объяснила.. отсюда и куча проблем сейчас . не только в плане ребенка. да, все надо решать у переправы, как бы там ни было
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   16 июля 2011
вот еще Ссылка подобный вопрос обсуждался
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   17 июля 2011
Цитата: #6832 Аноним 16 июля 2011, 18:45
Мамочки, а есть среди вас такие, которые стали мамами вопреки желанию пап?
ну из серии "давай чуть чуть попозже"

чем ваша история закончилась?


Я стала мамой не вопреки желанию папы... но он не горел желанием) Я его достала, его подкидывало от фраз.. "Димааааась, ну когда? Сегодня такую очаровательную девочку (мальчика) видела, глаз не отвести... сердце сжалось, дышать трудно, слезы на глаза наворачиваются... как смотрю на счастливых мам и понимаю, что вот это счастье, вот это жизнь, а у меня что...так.. существование". Ныла я 2 года) И супруг мой не выдержал) В беременность я не чувствовала неимоверного счастья со стороны будущего папы, это меня, конечно, расстраивало и мысли были.. "получила, что хотела, так тебе и надо, ребенка рожаю себе и т.д.".
Зато когда Вадим родился...столько счастья в глазах мужа я не видела никогда. Ребенка с рук не спускает, всем рассказывает, что он и представить не мог какое это счастье и т.д.
"Катюш, какой у нас малыш потрясающий.. настоящий пупсик. Через пару лет обязательно за девочкой сходит"... занавес.
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   17 июля 2011
у нас уже двое детишек, а если бы я слушалась мужа с его "давай чуть позже" то детей бы у нас не было
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   17 июля 2011
я стала мамой вопреки своему желанию))))))))))) думала "чуть попозже", а папа настоял.

теперь я его на второго уговариваю, а он упрямится((((((
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   17 июля 2011

О, это моя темка
ost-67: Я рада что дождалась обоюдного желания (причем ждать пришлось совсем не долго), и наш долгожданный третий спит у меня на руках, а папа в нем души не чает - и играет, и купает, и памперсы меняет.

Но в принципе, если бы мы все слушались мужчин , человечество вымерло бы
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 15.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   17 июля 2011
знаю одно - главное, вы должны понимать, что рожденный ребенок будет полностью на вас в любом случае. Это все хорошо, когда отец потом осознает, что он папа. Но не советую идти вопреки.
Мой муж, он уговаривал меня на ребенка 7 лет. В итоге в ребенкины 2.6 мы разведены, а папа брать малыша категорически отказывается и говорит -если приведешь его мне, отдам в детдом. Алименты платит копейки(чтобы претензий нельзя было предьявить )

Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   17 июля 2011
Цитата: #6832 Аноним 17 июля 2011, 17:31
знаю одно - главное, вы должны понимать, что рожденный ребенок будет полностью на вас в любом случае. Это все хорошо, когда отец потом осознает, что он папа. Но не советую идти вопреки.
Мой муж, он уговаривал меня на ребенка 7 лет. В итоге в ребенкины 2.6 мы разведены, а папа брать малыша категорически отказывается и говорит -если приведешь его мне, отдам в детдом. Алименты платит копейки(чтобы претензий нельзя было предьявить )



ясен пень. папа в любое время может поменять семью, а ребенок всегда остается с женщиной, поэтому женщина рожает ребенка в первую очередь для себя, ни одного еще в семье дети не удержали, моя племяшка родила второго , чтобы муж не ушел...коменты излишни.
я бы советовала не тянуть, а рожать, если прям у вас ситуация не критическая со здоровьем или финансами. а там посмотрите, нормальный мужчина поймет, а если не поймет - то зачем он вам нужен? и через 5, 10 лет было бы тоже самое.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 15.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   17 июля 2011
а я бы советовала не рожать ВОПРЕКИ!
или если ВОПРЕКИ - то быть готовой к участи одинокой матери.
Хотя.... все люди разные, один откажется от ребенка, другой вдруг станет самым любящим и заботливым папой и мужем

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 15.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   17 июля 2011
Рожать вопреки = рожать любой ценой. Цена может быть разной, а вы уверены, что готовы её заплатить?
Как показывает практика порой жестокости бывших мужей, да и родственников не имеют границ...
Позаботьтесь о крепких тылах и всетаки поставрайтесь прийти к единому решению, мой вам совет

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 15.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   18 июля 2011
Цитата: #6832 Аноним 17 июля 2011, 21:53
Рожать вопреки = рожать любой ценой. Цена может быть разной, а вы уверены, что готовы её заплатить?
Как показывает практика порой жестокости бывших мужей, да и родственников не имеют границ...
Позаботьтесь о крепких тылах и всетаки поставрайтесь прийти к единому решению, мой вам совет


О жестокости стоит говорить не мужей, а супругов, хватает жестокости и мужей и жён, многие люди вообще сейчас становятся жадные и жестокие.
А в браке ребёнок наверно всё таки должен быть обоюдно желанным. Для себя лучше уж рожать вне брака. Хорошо если муж воспримет ребёнка, а если нет? Как тогда?
И о финансах надо тоже думать, как это не прискорбно. Как то на форуме была тема о том, что муж сам как ребёнок, жена ребёнка хочет, а он не знает и не умеет ничем заниматься, мебелью кажется то хочет, то не хочет. Как простите с таким рожать? А случись не дай Бог заболеть? Ведь всё может быть.
Я за то, что в браке ребёнок должен быть желанным обоими супругами раз и должна быть уверенность в муже как в финансовом гаранте возможности вырастить ребёнка.
Иначе лучше родить для себя вне брака.

Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   18 июля 2011
я вообще против рождения ребенка "для себя". как-то странновато это звучит.
нет, дети это хорошо, рожать это хорошо, но вот так, чтобы сразу с установкой "я рожаю для себя" - ИМХО, это неправильно... понимаю, когда от беременных уходят будущие папы, тогда уж некуда деваться, - но сознательно беременнеть "для себя" - мне это не очень понятно, объясните.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 15.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   18 июля 2011
Цитата: #6832 Beretta 18 июля 2011, 00:08
я вообще против рождения ребенка "для себя". как-то странновато это звучит.
нет, дети это хорошо, рожать это хорошо, но вот так, чтобы сразу с установкой "я рожаю для себя" - ИМХО, это неправильно... понимаю, когда от беременных уходят будущие папы, тогда уж некуда деваться, - но сознательно беременнеть "для себя" - мне это не очень понятно, объясните.

Лично я это понимаю только так когда не замужем, а ребёнка хочется.
По другому я это тоже не понимаю.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   18 июля 2011
ну вот у меня так получилось, я родила ребенка для себя , как оказывается ost-67: и как когда-то сказала моя свекровь, что каждая женщина рожает ребенка только для себя. муж мне все мозги проел за ребенка, вот надо, вот поздно, старались - старались и что? мы разводимся, ребенок по ходу нужен только мне, ни папе, ни его родственникам он без надобности. вот вам и обоюдное желание. так что никто ни от чего не застрахован.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 15.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   18 июля 2011
Цитата: #6832 Vitalinka 18 июля 2011, 00:16
ну вот у меня так получилось, я родила ребенка для себя , как оказывается ost-67: и как когда-то сказала моя свекровь, что каждая женщина рожает ребенка только для себя. муж мне все мозги проел за ребенка, вот надо, вот поздно, старались - старались и что? мы разводимся, ребенок по ходу нужен только мне, ни папе, ни его родственникам он без надобности. вот вам и обоюдное желание. так что никто ни от чего не застрахован.
спасибо за ответы! и особенно за темку Зямы

особенно порадовали линеечки тех, кто тогда писал, что решение должно быть обоюдным и обдуманным.

не могу начинать новую жизнь со лжи, не хочу обманывать всю жизнь.
хочу, чтобы мой муж радовался со мной моей беременности, а не сказал "ну раз так получилось, то что ж сделаешь...."

ну а пока - верю, надеюсь, люблю...(с)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 июля 2011


Якщо давати собі таку установку, то так воно і буде.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"вопреки"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum