• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дать выход эмоциям

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
19 апреля 2011 3870 27
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   19 апреля 2011
Цитата: #7333 Аноним 19 апреля 2011, 10:08

Я бы назвала это по-другому - отстраняться от эмоций.
Есть проблема, ты очень из-за нее переживаешь, а потом пытаешься ее проанализировать. "Да, все не так плохо, ведь.... " Проблема может не измениться, но ты меняешь взгляд на нее, пытаясь трезво ее оценить, отключая эмоции. И это может войти в привычку. У меня - вошло. Результат - не нравится.
Хотя во многих ситуациях полезное умение.

У меня тоже вошло в привычку и тоже не нравится результат.
И хвали себя не хвали - толку ноль.
Как по мне это просто перегруз.
Прошлый раз я уволилась с работы и Четыре месяца провалялась в Крыму на пляже, и только в последние две недели, заметила, что море теплое, а ветерок приятный.
Сейчас опять поймала себя на том, что села батарейка Необходима подзарядка. Нормальный сон, свежий воздух, приятные умные люди вокруг и минимум "должна" и "надо"
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   19 апреля 2011
"Должна" и "надо" сейчас мне тяжело даётся.
И жизнь достаточно насыщенная - встречи с друзьями, работа, которая приносит разнообразие в жизнь, ребёнок, хобби, всё есть - но всё на автомате, и секс тоже.
Когда-то один человек мне сказал, что быть эмоциональным=быть уязвимым. на моем опыте это оказалось действительно так. отсюда и корни проросли. не привязываться к вещам, к людям, чтобы потом не было больно. не смеяться, чтобы потом не плакать... Не расстраиваться, ведь ничего не изменишь. И я поверила, а потом привыкла.
Дать выход эмоциям не получается потому что их нет.

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   19 апреля 2011
Цитата: #7333 Аноним 19 апреля 2011, 10:04

Вы думаете, что всем вот вокруг хочется, к примеру, меня постоянно жалеть :-) Ха-ха-ха. Длительные отрицательные эмоции никому нафиг не нужны, по большому счету. В итоге, затяжные отрицательные эмоции становятся проблемой самого человека, к сожалению.
Да, близкие люди не слепые. Но им и своих проблем хватает. Да, выслушали, да посочувствовали. И все равно ты остаешься один на один со своей проблемой. Может, в других семьях по-другому. У меня - вот так.
Я автора понимаю, у меня выгорели эмоции.
Да, все хорошо. Весна пришла. У меня семья и дети. Но я - одна.


Да, всё правильно.
Вопрос только в том насколько близкие люди и в том насколько вы им важны. Тому кому важны будет и жалеть и помогать сколько надо. Главное не замыкаться в себе, поделится - вот со мной это сейчас происходит. Близкие, по настоящему близкие поймут и пожалеют и поддержат. А если замкнуться, молчать, носить в себе то близкие же тоже не психологи, они откуда знают что и как у вас (когда пишу вас имею в виду не конкретно вас, а вообще человека в такой ситуации), они наоборот начнут волноваться, пытаться своими путями, что-то изменить, тут и недопонимания и скандалы и пр. И ничего хорошего в этом, что похоже и происходит у автора поста, хорошо, что она хоть понимает, что причина в ней, плохо, что в себе это носит.
Я ни разу конечно не психолог, могу ошибаться, просто соображения со стороны. Многие советы от всего сердца ей могут сейчас навредить. Все советы - посмотри солнышко, весна, радуйся, хвали себя и пр. я понимаю тех кто это говорит, я понимаю, что добра хотят и в принципе правильно говорят, если бы опять не поганое но. Ну не испытывает она никаких эмоций. Понимаете? У неё с этим как раз и проблема. И когда говорят - как ты можешь солнышку не радоваться, от этого может быть только хуже. Ну не может она и правда радоваться сейчас, вот не может и всё. Она и спрашивает "неужели я мёртвая?". И после таких советов можно ещё больше почувствовать, что "я не такая как все, я не полноценная, у меня никак не получается, все могут, а я вот не могу". Ну это как больной с поломанной ногой придёт к врачу, а тот будет советовать и показывать как по лестнице можно весело прыгать.
Можно, можно побороть такую депрессию и самому, можно. Но не все это могут. Понимаете? Ну все мы разные, кто-то может, кто-то нет. Да и депрессии разные бывают, как их измерить у кого сильней?
Я вы всё таки советовал поговорить, объяснить близким и обратиться к специалисту. Для чего-то же они существуют, правда?
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   19 апреля 2011
О, на форуме прогресс)) Раньше советовали разводиться, теперь ходить к психологу

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   19 апреля 2011
Вообще есть вот Ссылка интересный метод. Не знаю насколько его можно освоить самому и не знаю есть ли специалисты по нему в Николаеве. С виду кажется всё действительно просто, может можно и самому.
Но всё равно я бы советовал психолога.

з.ы. Может из специалистов кто смог бы освоить метод и организовать курсы или тренинги?

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   19 апреля 2011
Цитата: #7333 Beretta 19 апреля 2011, 16:19
О, на форуме прогресс)) Раньше советовали разводиться, теперь ходить к психологу

Для удаления аппендицита все понимают, что нужно учится и никто хирурга заменить не хочет, зато психологом готов работать каждый второй, для этого учится оказывается не нужно. Да и ответственности никакой, написал на форуме "разводись" и пошёл пить чай.
Если уж даже дипломированные психологи зачастую не знают, что такое аффект и элементарных основ конфликтологии, я ничему не удивляюсь.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   19 апреля 2011
да у нас тут вообще все проХФесорами стали.... как я посмотрю
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Дать выход эмоциям"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum