• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Допустима ли нецензурная лексика на форуме МАМА?

dina_barta   
VIP пользователь   
19 марта 2010 10048 77
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   19 марта 2010
Цитата: #3564 Nabu 19 марта 2010, 18:51
Мат не люблю. Столько слов чтобы высказать своим эмоции что употреблять даже "блин" не хочется. Если мне надо поматюкаться включаю канал "Рада". На такое грех не ругнуться. А на форуме, где столько людей с которыми реально хочется познакомиться (хотя есть и такие что и не хочется) приятней общаться на пониженных тонах и мягких оборотах. Против мата однозначно.

+100
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 марта 2010
Писать и говорить - две большие разницы...
В разговоре вырваться может всякое, иногда от переизбытка эмоций я и сама как ругнусь - жуть...
Но здесь мы все пишем, и можно перечитать, то что написал, исправить опечатки, орфографию проверить хоть чуток, заменить и подобрать слова... ведь это же не трудно...
А иногда читаешь (крайне редко конечно же, но бывает) от количества ошибок в словах дурно... от построения фразы не приятно...
Есть конечно же "культура" интернет общения, которая позволяет искривлять слова, использовать анг. слова написанные на русском - плз (пожалуйста, например), я говорю не о таких случаях...

Про конкретный стишок ничего сказать не могу, похоже вышло у девочек недоразумение, и не больше...

dina_barta - Могилянка особый мир, в ней особые люди, и правила установленные там, хороши, но не соответствуют среднему уровню Николаева, к сожалению... И то, не всегда там все так безоблачно... меня вот лично один декан послал... в очень не вежливой форме, в ответ на более чем вежливый вопрос - я после такого документы забрала со второго ВО, а была лучшая на факультете... Посчитала это ниже собственного достоинства ходить на пары к такому человеку...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   19 марта 2010
Цитата: #3564 dina_barta 19 марта 2010, 18:43
Ну я тоже могу написать +100. Под этим:








Есть понятие НОРМЫ. Ненормированная лексика в норму не вписывается по определению. На этом сайте мат для меня оказался неожиданностью. Я создала опрос с целью узнать, является ли моя приверженность норме нормальной для этого форума. Соотношение голосов показывает, что я не одинока и таковых подавляющее большинство. Однако меньшинство геройски машет шашками и рассуждает о мухах и слонах)))
Давайте отвлечемся. На детской площадке во дворе (допустим) собирается курящая публика. Это делает невозможным наше с ребенком пребывание на ней. Курить на детской площадке - это норма? По-моему, нет. Но если я выясню, что большинство это считает нормой, я просто не буду ходить на эту детскую площадку. Цель опроса стала яснее?


Никто геройски шашками не машет. Каждый высказывает свое мнение. Или меньшинству притихнуть и молчать?

Тут и без мата иногда могут так послать, что и говорить не хочется

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   19 марта 2010
А вот лично меня напрягает не наличие мата а наличие каких то предупреждений.... Это что, какой то особенный форум, что шаг влево шаг вправо и предупреждаем в последний раз. Тут вполне мирный контингент, одуванчики-бабочки, и вывешивать предупреждения считаю смешным. Давайте будем еще в угол ставить за инакомыслие... Ну в общем личное мое ИМХО.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   19 марта 2010
Цитата: #3564 Лика 19 марта 2010, 18:43

Аналогично. Здесь конечно против не цезурных высказываний. Но не поверю, что в реале такие правильные.

да, в реале я, например, менее правильная, чем здесь и не горжусь этим,ес-но.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   19 марта 2010
Цитата: #3564 dina_barta 19 марта 2010, 18:45

Какое ДРУГОЕ? Мат и разновидности нарочно в одном пункте, так как для меня без разницы - будет там звездочка или нет, я прочитаю полностью. Так что или "да", или "нет".


Под пунктом ДРУГОЕ - имелось в виду ваше личное мнение.
Всех под одну гребёнку грести... где то это уже было, история знала примеры...
так и до "бей иных" дойдёт...
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   19 марта 2010
Цитата: #3564 Прохожий 19 марта 2010, 19:06


Под пунктом ДРУГОЕ - имелось в виду ваше личное мнение.
Всех под одну гребёнку грести... где то это уже было, история знала примеры...
так и до "бей иных" дойдёт...


Поддерживаю, мне пункта другое тоже не хватило.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   19 марта 2010

Личное мнение тут все пишут, поэтому при создании опроса не заблокирована данная функция. Реально напишите, что может быть ДРУГИМ в ЛИЧНОМ МНЕНИИ? Мне просто интересно. Так, для примера что-нибудь...

Не переходить на личности для начала:

Мы не с конкретной ситуацией разбираемся. Создан опрос. Вы решили поучаствовать - поставили галочку. Решили еще и отписаться - вообще отлично. Но к чему о придирках, близко-не близко и я бы не стала? Я же не позволяю себе замечания типа: цитируя Лидию Корнеевну Чуковскую, я бы потрудилась писать без ошибок. А то раз уже позволила и схлопотала предупреждение))) Спасибо за науку))
Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   19 марта 2010
Цитата: #3564 Дикий Ёж 19 марта 2010, 18:10
Вы встречали на нашем форуме в общении мат? В каком посте? Никто здесь не матерится, а стишок есть стишок, шутка, для кого-то смешная, для кого-то - нет. Вообще проблема надуманна, как по мне. Это что, детский форум? Я в жизни и сама могу матюкнуться, по ситуации. Но на форуме же я не пишу с матами, и никто у нас тут не пишет. В прям завуалированное слово одно - кошмар. Я вот еще нашла в рассказе про роды, со звездочками. Давайте тоже придеремся. Какая-то чушь. Ладно бы материлось полфорума...вообще не понимаю, в честь чего сыр-бор.

Согласна!
А вопрос"культурные или притворяетесь?" так это с какой стороны посмотреть, я думаю что у как минимум 70% форумчан были ситуации в жизни что хочется "выматюкатся по черному", но это не значит, что они матерятся на форумах или мат для них нормальный язык. Просто нужно придерживаться норм для определенного общества. При некоторых я например не могу сказать "блин, фигня и т.д"
Вообщем раздули темку- ужас!!!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   19 марта 2010
Зяма, грустно то, о чем Вы написали. Расстроилась.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   19 марта 2010

Вот и пыталась выяснить, в каком обществе нахожусь. Выяснила. Тему можно закрывать.

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   19 марта 2010
Признаюсь,я не святая,и острым словечком могу воспользоваться,но среди ооочень близких мне друзей,при муже.Но все это редко и никогда при детях,родителях и в общественном месте.Форум считаю общественным местом.Ну а слова типа"блин","капец"за ругательство не считаю

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   19 марта 2010
да, это я написала в рассказах про роды "Ё*** т*** м***... могла, конечно, написать и так "**** **** **** ****", но смысл бы , конечно, пострадал...хотя, зайдя в эту тему - признаю, мне стало стыдно

А слово писец или песец))) - производные?????

а еще, на мой взгляд, завуалированный мат это не пять букв с одной звездочкой - это же просто мат со звездочкой))), а вот заглавная буква, например - это еще куда ни шло...так мне кажется...ну, люблю сказать крепкое словцо, но исключительно в кругу близких друзей...

стишки, конечно, округляют глаза мои на таком форуме, да и в чате бывает, правда?

ну, в заключение могу сказать, что для профилактики нужно банить, чтоб портить атмосферу не повадно было...
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   19 марта 2010

это уж точно!....
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   19 марта 2010
я против
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   30 января 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2010 18:51)
Мат не люблю. Столько слов чтобы высказать своим эмоции что употреблять даже "блин" не хочется. Если мне надо поматюкаться включаю канал "Рада". На такое грех не ругнуться. А на форуме, где столько людей с которыми реально хочется познакомиться (хотя есть и такие что и не хочется) приятней общаться на пониженных тонах и мягких оборотах. Против мата однозначно.

Я теперь часто вспоминаю твою подпись

Моя подпись нарушала правила форума......................
Зато прекрасно передавала мои эмоции.

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   22 июля 2014
как быстро фффсе изменилось((
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))
Просматривают эту тему:

Forum