• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Детский сад №143 "Искорка" (Намыв)

Chili   
Новичок   
14 марта 2013 40464 167
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   13 ноября 2013
Цитата: Ссылка (12 Ноябрь 2013 22:04)
Мамочки, неужели вас не волнует этот вопрос? Вам все равно в какой садик пойдут ваши детки? Мои окна выходят на этот сад. Чего я там только не видела, пока он был в аренде у частников. И пекарня там была без спец. вентиляции, вытяжки, которая как минимум раз в неделю забивала канализацию и вокруг садика была вода с ужасным кислым запахом, которая стояла пару дней. Представляете что там внутри было? И крыша старая текла. А сейчас все просто закрыли гипсокартоном внутри. Я, например, действительно хочу убедиться, что строители что-то сделали с этими стенами. 
 

Света, есть какие-то новости? Я тоже слышала об этом саде ужастики (но это просто слухи, вынесенные с других садов).

Офф. А мы с вами, оказывается, соседи
 

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

juliana200303

Имя: Юлиана
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093 907 66 81
juliana200303
Новичок
   13 ноября 2013
Цитата: Ссылка (13 Ноябрь 2013 13:40)
Девочки,ходили???а то мы не дошли,Дуфалак сработал не во время))))))))))
 
 ))))))))))))))))))
Цитата: Ссылка (12 Ноябрь 2013 22:04)

 
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2013 09:36)

 
 Цитата: Ссылка (29 Июнь 2013 15:39)

 
Цитата: Ссылка (29 Июнь 2013 15:43)

 
 
Цитата: Ссылка (01 Октябрь 2013 12:26)

 

ИТАК, дорогие мамочки! отчет о ходе расследования!
Сегодня ходили на встречу с журналистом, интервью дали, ждем статьи. Как будет готово - размещу ссылку.
Но у меня еще более грандиозные новости!!!!
 
С нами хотят встретиться представители ICTV!!! Да, да, нашего национального телеканала!!!!!!!!!!!!! Так что, выразив свои подозрения на таком уровне, мы уж наверняка добьемся каких-то положительных результатов!!! Но теперь мои дорогие, нас точно должно быть много!!!! Мне даже нечего соваться на ТВ, если вы не откликнетесь!!!

ПИШИТЕ МНЕ, что поддерживаете и пойдете на встречу с каналом!! СДЕЛАЕМ ЭТО РАДИ ДЕТЕЙ!!!!
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   13 ноября 2013
Если это будет не рабочее время и нужно будет присутствие для массовости (ибо детей у меня ещё нет), то я могу поддержать.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   13 ноября 2013
Цитата: Ссылка (13 Ноябрь 2013 14:02)
 
Света, есть какие-то новости? Я тоже слышала об этом саде ужастики (но это просто слухи, вынесенные с других садов).

Офф. А мы с вами, оказывается, соседи
 
 


 Новости Юля уже написала. А Вы что за ужастики слышали? Можно в личку. 

Офф. Привет соседям))
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   13 ноября 2013
Цитата: Gloria* (13 Ноябрь 2013 17:09)
 

 А Вы что за ужастики слышали
 
Слышала и про плесень на стенах, и про использование самых дешёвых, токсичных материалов... Говорят, что детки после 6 месяцев пребывания в этом саду, априори здоровьем похвастаться не смогут. В первую очередь, аллергия им обеспечена...

 

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

juliana200303

Имя: Юлиана
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093 907 66 81
juliana200303
Новичок
   20 ноября 2013
Дорогие мамочки, у меня отличные новости!
Итак, интервью для преступности.нет готово, но журналист отправил его в ГорОНО, чтобы там его прокомментировали и уэе все вместе выложат в сеть. Как только получу ссылку - выложу вам.
2. Репортаж для айсити готовится, как только поставят в эфир - также сообщат мне, а  я - вам
3 Мне позвонили еще с нового канала, я сказала, что готова говорить, но они пока не приехали, так что здесь новостей нет еще.
4. Самое важное! Поступил звонок с мэрии!!! Я разговаривала с депутатом ВОроновым Виталием Павловичем, он один из тех (еще Горбачев А.С и Гольтер В.И), кто занимается этим садом. К моему удивлению и облегчению, он не возмущался, мол что вы там мамашки раздули пожар из ничего, а наоборот весьма по деловому сказал, что если есть возмущенные родители - будем их успокаивать. Сказал, что нужно написать письмо им с подписью родителей, и продиктовал, что и как написать. Письмо готово, подписи собраны, завтра везу в мэрию.
Пока все новости по нашему делу!

P/S Хочу сказать огромное спасибо всем мамашкам, принявшим участие! Вы молодцы, вы понимаете, что ради детей и их здоровья нужно идти напролом, ломать стереотипы, добиваться своего и создавать будущее своими руками! В конце концов - если не мы, то кто позаботится ро наших детях!? Так что, мы умнички, так держать!



Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   20 ноября 2013
молодцы девчёнки!!!!!!

Если б знали обязательно пришли бы, но как то не в курсе были, и наша подружка туда в ясли собирается, их бы тоже подтянули, просто не все сидят в нете, а тем более на этом форуме

наверно для таких сборов, надо отдельно тему открывать с зазываниями)))
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов

juliana200303

Имя: Юлиана
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093 907 66 81
juliana200303
Новичок
   20 ноября 2013
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2013 19:54)
молодцы девчёнки!!!!!!
Если б знали обязательно пришли бы, но как то не в курсе были, и наша подружка туда в ясли собирается, их бы тоже подтянули, просто не все сидят в нете, а тем более на этом форуме

наверно для таких сборов, надо отдельно тему открывать с зазываниями)))
 
 спасибо! я завтра с утра еще с двумя мамашками встречаюсь перед поездкой в мэрию, скажите где будете в часиков 10-11 утра, подойду и к вам  за подписью! чем нас больше, тем больше шансов выиграть!
Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   20 ноября 2013
мы в лесках живём, мы правда только выходим в это время, в парке точно найдутся желающие подписаться

можем как-то точнее договорится, тем более подружка там в списках есть
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов
ИРИШКА СЕРГЕЕВНА

ИРИШКА СЕРГЕЕВНА

Имя: Иришка
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 29.11.2012
Заходил(а): 09.05.2016
Город: Николаев
ИРИШКА СЕРГЕЕВНА
Новичок
   20 ноября 2013
я с Намыва,завтра будем гулять в парке приблизительно в 10 часов)
Наталишечка

Наталишечка

Имя: Натали
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 25.07.2011
Заходил(а): 14.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталишечка
Активный пользователь
   20 ноября 2013
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2013 20:23)
  спасибо! я завтра с утра еще с двумя мамашками встречаюсь перед поездкой в мэрию, скажите где будете в часиков 10-11 утра, подойду и к вам  за подписью! чем нас больше, тем больше шансов выиграть!
 
 Юля, добрый вечер,объясните, конкретнее, под ем ставить подпись, и в чем мы можем выиграть,Вы не думали, что просто могут застопорить ремонт. Я без претензий, просто не совсем понимаю под чем подписываться, что-бы расследование провели или что?
 Может подпишу, мы тоже в очереди.

juliana200303

Имя: Юлиана
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093 907 66 81
juliana200303
Новичок
   20 ноября 2013
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2013 20:24)

 
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2013 21:32)
 
 
 девчонки, кидайте в личку номера телефонов, я буду идти на остановку и забегу в парк
Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   20 ноября 2013
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2013 22:15)
  
 
 девчонки, кидайте в личку номера телефонов, я буду идти на остановку и забегу в парк
 
 да вы зайдите на новую площадку помахайте листиком))))) ща номер скину
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов

juliana200303

Имя: Юлиана
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093 907 66 81
juliana200303
Новичок
   20 ноября 2013
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2013 21:57)
  Юля, добрый вечер,объясните, конкретнее, под ем ставить подпись, и в чем мы можем выиграть,Вы не думали, что просто могут застопорить ремонт. Я без претензий, просто не совсем понимаю под чем подписываться, что-бы расследование провели или что?
 Может подпишу, мы тоже в очереди.
 
 Натали,салют! конечно, я допускаю несколько исходов ситуации. И послать могут, мол "вам садик строят, а вы носом воротите", и могут замять это дело, покажут документы, что все было сделано, вот акты о проделанной работе - обработка стен была, так что отстаньте. МОгут еще что-то придумать. НО! ПОмимо депутатов есть и другие гос организации, компетентные в вопросах строительства, есть оппозиция, которая может легко выступать против депутатов регионалов, которые курируют садик, в конце концов есть независимые социальные фонды, которые я уверена поддержат нас. Поэтому я думаю - вариант, что приедет санэпидемстанция и проведет проверку стен на наличие грибка - вполне реален! Так что Натали, я лишь за то - что под лежачий камень вода не течет. Если каждый будет молчать, будет думать, что все равно ничего не получится или боятся, что за такие действия его как-то накажут, то согласитесь, барахтаться нам в этом го*не еще долго! Хочешь изменить мир - начни с себя! Это мой девиз!!

Что касается вопроса - "под чем подписаться?" отвечаю - первое письмо (его скан выше в моем сообщении) написано в мэрию, на имя мера и депутатов, что занимаются садиком. Там я просто описываю ситуацию, что есть такие-то слухи, что есть много волнующихся мамочек, и что мы хотим разобраться. Один из депутатов (Воронов) сам предложил собрать совещание с участием всех сторон и все разрешить. Так что, пока это основное наше действие - добиться совещания, попасть на него и говорить, что реальная проверка есть ли там грибок - это непосредственный анализ!

Забегу немного наперед и скажу, что уже знаю, какой предпринять следующий шаг, который существенно нас приблизит к желаемому. Но об этом позже. 
И последнее, на счет того, что могут остановить ремонт. Смотрите, если там НЕ найдут грибок, то строительство будет итди те же ходом, что и было и наша деятельность никак не повлияет на это. Если же грибок найдут и будет проводится дополнительные работы по его устранению, то конечно открытие садика затянется. Но ведь, согласитесь, лучше отдать ребенка позже в сад, но быть за него спокойным, чем быстрей сплавить ребенка, а потом лечить астму или что-то еще вызывает такой грибок?
Наталишечка

Наталишечка

Имя: Натали
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 25.07.2011
Заходил(а): 14.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталишечка
Активный пользователь
   20 ноября 2013
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2013 22:32)
  Натали,салют! конечно, я допускаю несколько исходов ситуации. И послать могут, мол "вам садик строят, а вы носом воротите", и могут замять это дело, покажут документы, что все было сделано, вот акты о проделанной работе - обработка стен была, так что отстаньте. МОгут еще что-то придумать. НО! ПОмимо депутатов есть и другие гос организации, компетентные в вопросах строительства, есть оппозиция, которая может легко выступать против депутатов регионалов, которые курируют садик, в конце концов есть независимые социальные фонды, которые я уверена поддержат нас. Поэтому я думаю - вариант, что приедет санэпидемстанция и проведет проверку стен на наличие грибка - вполне реален! Так что Натали, я лишь за то - что под лежачий камень вода не течет. Если каждый будет молчать, будет думать, что все равно ничего не получится или боятся, что за такие действия его как-то накажут, то согласитесь, барахтаться нам в этом го*не еще долго! Хочешь изменить мир - начни с себя! Это мой девиз!!

Что касается вопроса - "под чем подписаться?" отвечаю - первое письмо (его скан выше в моем сообщении) написано в мэрию, на имя мера и депутатов, что занимаются садиком. Там я просто описываю ситуацию, что есть такие-то слухи, что есть много волнующихся мамочек, и что мы хотим разобраться. Один из депутатов (Воронов) сам предложил собрать совещание с участием всех сторон и все разрешить. Так что, пока это основное наше действие - добиться совещания, попасть на него и говорить, что реальная проверка есть ли там грибок - это непосредственный анализ!

Забегу немного наперед и скажу, что уже знаю, какой предпринять следующий шаг, который существенно нас приблизит к желаемому. Но об этом позже. 
И последнее, на счет того, что могут остановить ремонт. Смотрите, если там НЕ найдут грибок, то строительство будет итди те же ходом, что и было и наша деятельность никак не повлияет на это. Если же грибок найдут и будет проводится дополнительные работы по его устранению, то конечно открытие садика затянется. Но ведь, согласитесь, лучше отдать ребенка позже в сад, но быть за него спокойным, чем быстрей сплавить ребенка, а потом лечить астму или что-то еще вызывает такой грибок?
 Если подпись моя нужна, могу завтра в 9 встретится в нашем дворе,позже ухожу на работу,мой номер есть в профиле
 
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 ноября 2013
вышла статья на Ссылка

juliana200303

Имя: Юлиана
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093 907 66 81
juliana200303
Новичок
   21 ноября 2013
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2013 13:11)
вышла статья на Ссылка
 
 Ну что, поехали?)))) Как говорится БОг в помощь!!
Статья очень и очень информативная, столько в ней раскрыто, столько затронуто, что наши притензии на счет грибка - это еще далеко не главная проблема!! Спасибо журналисту сайта Андрею Лохматову, я уверена, что такое начало нашего дела - однозначно приведет нас к хорошим результатам!
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   21 ноября 2013
Статью прочитала. Я в ужасе. Мы не записаны в этот садик потому, что уже нет мест!!!! Но всячески пытались туда попасть... Дааааааа!!!!! Вот как наши чиновники на детях экономят в свой карман!!!! Спасибо вам Ссылка, что подняли эту проблему. Ведь косяков, как видно из статьи, намного больше чем предполагалось. Сын у меня строитель... почитал и просто был в шоке... 
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))

juliana200303

Имя: Юлиана
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093 907 66 81
juliana200303
Новичок
   21 ноября 2013
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2013 14:54)
Спасибо вам Ссылка,  
 
вам спасибо за поддержку!! а также всем мамочкам, кто проявил инициативу, кто принял участие, кто понял всю проблему и не остался в стороне - вот что важно!!! ведь одна я бы ни за что не справилась, только при резонансе в обществе наши чиновники начинают шевелиться, так что только общими усилиями мы добьемся своего!
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   29 ноября 2013


Перед тем, как начать собственно ремонтные работы, строители основательно подготовили здание. Со стен была полностью снята старая штукатурка, так что остался один кирпич. Все лишнее было убрано и, по сути, осталась лишь «коробка». Ремонт проводится в соответствии с современными строительными нормами.

Ссылка

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Просматривают эту тему:

Forum