• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

детский сад № 60 «Горобинонька»,Николаев

Инна С   
VIP пользователь   
07 июля 2009 18652 107
Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   25 декабря 2012
Цитата: #1079 alisa 25 декабря 2012, 17:28
Повірте, не тільки Вашого. Таких садочків, на жаль, багато. 
Прогулки должны быть по режиму, их никто не отменял. Наоборот, по новой программе гулять на улице дети должны даже при -20 ( старшая группа). Рада, что многие мамы выступают за соблюдение режима дня и прогулок в любую погоду, но, к сожалению, в моей практике очень часто встречаются такие мамы и бабушки, которые даже при плюсовой температуре в ноябре, но небольшом ветре, охают и ахают, что их ребёнка вывели гулять... К тому же одевают малыша, как на Северный полюс, поэтому ребёнок, зайдя утром в группу, уже весь мокрый. Но мама ещё и требует высушить все эти 10 одёжек и одеть снова на прогулку (хотя днём намного теплее, чем утром), а ещё лучше оставить ребёнка в группе в это время. Несмотря на мой достаточный опыт и два высших педагогических образования, многих так и не удаётся переубедить, что прогулки очень важны и что детей надо одевать по погоде...Все бы так, как Вы, девочки, относились к прогулкам!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   25 декабря 2012
Цитата: #1079 Инна С 25 декабря 2012, 13:24
Сказали -  родители. Мол, родители хотят посмотреть на своих детей и ничего им не объяснишь.
Не видела на утреннике родителей, толкающих детей вспину со словами "иди танцуй" Как по мне - это просто отговорки.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 декабря 2012
Цитата: #1079 Nansy 25 декабря 2012, 18:02
Прогулки должны быть по режиму, их никто не отменял. Наоборот, по новой программе гулять на улице дети должны даже при -20 ( старшая группа). Рада, что многие мамы выступают за соблюдение режима дня и прогулок в любую погоду, но, к сожалению, в моей практике очень часто встречаются такие мамы и бабушки, которые даже при плюсовой температуре в ноябре, но небольшом ветре, охают и ахают, что их ребёнка вывели гулять... К тому же одевают малыша, как на Северный полюс, поэтому ребёнок, зайдя утром в группу, уже весь мокрый. Но мама ещё и требует высушить все эти 10 одёжек и одеть снова на прогулку (хотя днём намного теплее, чем утром), а ещё лучше оставить ребёнка в группе в это время. Несмотря на мой достаточный опыт и два высших педагогических образования, многих так и не удаётся переубедить, что прогулки очень важны и что детей надо одевать по погоде...Все бы так, как Вы, девочки, относились к прогулкам!
Так я знаю, що вони повинні бути. Більш того, є садочки, де за цим стежить медсестра. 
Те, що є батьки, які при +16 вдягають зимовий комбез я бачу на власні очі на вулицях. Але в садочку повинен бути режим і його встановлюють не батьки. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   25 декабря 2012
Цитата: #1079 Черника 25 декабря 2012, 18:27
Не видела на утреннике родителей, толкающих детей вспину со словами "иди танцуй" Как по мне - это просто отговорки.

Насколько я поняла - потом возмущаются, что их ребенок не выступал.

Ладно, утренник уже прошел, но в следующем году надо будет обговорить все нюансы. И не ждать, а поднимать этот вопрос уже в сентябре.

У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   26 декабря 2012
Цитата: #1079 Инна С 25 декабря 2012, 20:05

Насколько я поняла - потом возмущаются, что их ребенок не выступал.

Ладно, утренник уже прошел, но в следующем году надо будет обговорить все нюансы. И не ждать, а поднимать этот вопрос уже в сентябре.

Так и будем делать
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   28 января 2013
Девочки, а за сколько времени до поступления вы записывались в этот садик?
Флора

Флора

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 286
Регистрация: 28.05.2011
Заходил(а): 29.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0934910980
Флора
Активный пользователь
   28 января 2013
Цитата: #1079 лора76 28 января 2013, 23:27
Девочки, а за сколько времени до поступления вы записывались в этот садик?
Записались в 10м,за 1 год до поступления.Ясли с 2 лет
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   28 января 2013
Цитата: #1079 лора76 28 января 2013, 23:27
Девочки, а за сколько времени до поступления вы записывались в этот садик?
Лорик, малую записала в июне 2010, в августе 2010 сдала все документы, а в сентябре 2010 уже пошли
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   28 января 2013
Девочки, спасибо за ответ! У меня дилемма. Нам 2 года будет 2 ноября. Знаю, что деток обычно отдают в августе-сентябре. То есть, нам полных двух не будет, а идти к началу зимы - не выгребемся из больничных (ОРВИ и прочая нечисть). Пока в раздумьях  
Флора

Флора

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 286
Регистрация: 28.05.2011
Заходил(а): 29.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0934910980
Флора
Активный пользователь
   29 января 2013
Цитата: #1079 лора76 28 января 2013, 23:53
Девочки, спасибо за ответ! У меня дилемма. Нам 2 года будет 2 ноября. Знаю, что деток обычно отдают в августе-сентябре. То есть, нам полных двух не будет, а идти к началу зимы - не выгребемся из больничных (ОРВИ и прочая нечисть). Пока в раздумьях  
да,djghjc
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   04 февраля 2013
Оо прикольно
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   13 ноября 2013
В этом году на садик меня порадовал. У нас на днях состоялся первый норамальный, хорошо подготовленный утренник с песнями , танцами, играми. Маленькие актеры были очень довольны, моя дочь даже не просилась домой после праздника (обычно просится).
  Остается надеяться, что Новогодний утренник Н.Б. тоже сделает праздничной сказкой, а не как в прошлом году детей развлекал тамада, переодетый ДМ.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
КотячийХаус

КотячийХаус

Имя: КотячийХаус
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 12.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
КотячийХаус
Активный пользователь
   03 февраля 2014
здравствуйте, дорогие мамочки! подскажите, этот садик очень загружен? возможно ли в него попасть без очереди и не в ясли? дочки весной 3 года будет, хочу уже отдавать. и сколько примерно надо будет заплаить благотворительности?

Сениамина

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 26.04.2012
Заходил(а): 18.08.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0939826361
Сениамина
Активный пользователь
   03 февраля 2014
Цитата: Ссылка (03 Февраль 2014 14:53)
здравствуйте, дорогие мамочки! подскажите, этот садик очень загружен? возможно ли в него попасть без очереди и не в ясли? дочки весной 3 года будет, хочу уже отдавать. и сколько примерно надо будет заплаить благотворительности?

сейчас как раз принимают документы, я на прошлой неделе носила, они начали регистрировать в новой эл. системе, бегите. надо копии свид. о рождении и паспорта родителя, который ставит на учет. вообще не слышала чтобы кого-то не взяли, как обычно благотворительный взнос и вы в саду. кстати в этом саду сумма взноса самая небольшая, в сравнении с др. садами нашего района.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   25 февраля 2014
Цитата: Ссылка (13 Ноябрь 2013 14:10)
В этом году на садик меня порадовал. У нас на днях состоялся первый норамальный, хорошо подготовленный утренник с песнями , танцами, играми. Маленькие актеры были очень довольны, моя дочь даже не просилась домой после праздника (обычно просится). Остается надеяться, что Новогодний утренник Н.Б. тоже сделает праздничной сказкой, а не как в прошлом году детей развлекал тамада, переодетый ДМ.

Это ты про праздник осени?) Единственное что меня порадовало - украинская тематика. А так - все те же танцы с листиками, хореография один в один с прошлым годом) Про Новый год вообще промолчу, пойти не получилось, заболели с малым вместе ветрянкой) Но муж снимал, смотрела потом. Хотя Дед Мороз получше был, чем прошлогодний. И даже соизволил с детьми сфотографироваться)
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   25 февраля 2014
Ссылка
Смотрю, никто из родителей это видео не выложил. Полюбуйтесь, это наш сад.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   25 февраля 2014
Мы из-за этой проблемы в октябре перешли в другой сад. В группе куда нас перевели в начале учебного года была закрыта раздевалка, текла крыша. В сентябре шли дожди, начала течь крыша в группе и спальне, на стенах появилась плесень. Воспитатели, заведующая обещали что до Нового года, крышу отремонтируют, отговаривали забирать документы. Но мы все равно перешли в другой сад, чему я несказанно рада, так как вижу что прогулки, занятия, утренники в нашем новом саду намного лучше.
Я - Аня, ко мне на ты...
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   25 февраля 2014
Поймите меня правильно, у нас хороший сад. А у нас есть с чем сравнивать, муж занимается видеосъемкой, часто снимает другие сады. Их утренники, занятия с детьми. Не хочу тыкать пальцем и писать негатив) Я нашим садом довольна, иначе моего ребенка там бы не было. Не все у нас идеально, но так можно сказать про любой другой сад.
Но вот ситуация с крышей - это уже ни в какие ворота. И сад в этом не виноват. В этом виновата местная власть. Мне просто интересно, если-бы господину Гранатурову потекла вода в кабинете на голову, тогда бы тоже денег на ремонт не нашли? Противно и мерзко.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   25 февраля 2014
Я бы несколько раз подумала, отдавать ли ребенка в садик где ТАКИЕ проблемы с крышей. Пострадали все группы в меньшей или большей степени. Если у города нет денег на ремонт аварийной крыши, то ремонт в группах, коридорах, лестницах за чей счет будет делаться? Садик неплохой, есть свои плюсы и минусы. Но состояние помещения где будет находиться мой ребенок имеет, лично для меня, огромное значение.
Я - Аня, ко мне на ты...
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   25 февраля 2014
За счет родитей, как и везде.
Моя дочь любит свой сад, друзей и воспитателей. Когда она болела и месяц была дома, она мне весь мозг вынесла - хочу в сад и точка) А это дорогого стоит.
Крыша - дело поправимое. Это главное, я не спорю. Но не основное.
И ещё раз повторяю, я не ставлю всю эту ситуацию в вину саду. Позор местным властям с Гранатуровым во главе.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Просматривают эту тему:

Forum