• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

детский сад № 51 "Спутник", Николаев

Alida   
VIP пользователь   
08 мая 2010 6036 16
У кого детки ходят в этот садик, расскажите, пожалуйста, о нем
Хороший ли, много ли деток в группах,за сколько записываться, как кормят, как учат, ну и вообще все, что в голову придет. Заранее спасибо!


****************
Адрес д/с: пр. Ленина 26В

Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
xxl101x

xxl101x

Имя: РИТА
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 19.09.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: 066-034-54-29
xxl101x
Новичок
   08 ноября 2010

садик имеет свои плюсы и минусы, мы заранее не записывались, пришли летом заплатили заведующей 1000 грн. и через месяц пошли... детей в группе 26 чел. воспитатели неплохие, но иногда ленятся в хорошую погоду выходить на улицу, условия садика тоже оставляют желать лучшего:1 взрослый унитаз на 2 группы, старшая и младшая группы кушают, играют и спят в одной комнате. ежемесячно сдаем в фонд сада 40 грн., а условия не меняются, не могут даже купить детскую крышку на унитаз, дети [color="#FF0000"][/color]мучаются!!!
xxl101x

xxl101x

Имя: РИТА
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 19.09.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: 066-034-54-29
xxl101x
Новичок
   08 ноября 2010
Цитата: #3364 xxl101x 08 ноября 2010, 20:14

садик имеет свои плюсы и минусы, мы заранее не записывались, пришли летом заплатили заведующей 1000 грн. и через месяц пошли... детей в группе 26 чел. воспитатели неплохие, но иногда ленятся в хорошую погоду выходить на улицу, условия садика тоже оставляют желать лучшего:1 взрослый унитаз на 2 группы, старшая и младшая группы кушают, играют и спят в одной комнате. ежемесячно сдаем в фонд сада 40 грн., а условия не меняются, не могут даже купить детскую крышку на унитаз, дети [color="#FF0000"][/color]мучаются!!!
[quote name='xxl101x' date='8.11.2010, 21:14' post='238881']
садик имеет свои плюсы и минусы, мы заранее не записывались, пришли летом заплатили заведующей 1000 грн. и через месяц пошли... детей в группе 26 чел. воспитатели неплохие, но иногда ленятся в хорошую погоду выходить на улицу, условия садика тоже оставляют желать лучшего:1 взрослый унитаз на 2 группы, старшая и младшая группы кушают, играют и спят в одной комнате. ежемесячно сдаем в фонд сада 40 грн., а условия не меняются, не могут даже купить детскую крышку на унитаз, дети мучаются!!!
diasnk

diasnk

Имя: diasnk
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
diasnk
Активный пользователь
   08 июня 2011
У кого детки ходят в этот садик, расскажите, пожалуйста, о нем? Какое питание как с оплатой?
tramtramdia

tramtramdia

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 24.04.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
tramtramdia
Новичок
   06 июня 2013
САДИК ДЕЛАЮТ РОДИТЕЛИ!!!
Так что с какими пожеланиями придете и как поставите дело - так и будет. Потому что завсада и воспитатели - они работают с детьми, да и то вяловато. Потому если тут еще есть активные родители  детей из этого сада, буду рада познакомиться и поднять многие вопросы: от туалета до площадок, от дополнительных занятий до повышения квалификации воспитателей!

Kassandra

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 09.10.2012
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Kassandra
Пользователь
   17 февраля 2014
Мы из всех садов нашего района смогли попасть в основную запись только в этот сад. В остальные мы в дополнительном списке. А меня начал мучать вопрос- как после русскоязычного сада дети справляются с украинской школой? Мамы деток, ходивших в этот сад, отзовитесь! Есть ли смысл искать варианты устройства в другой сад или хватает подготовки перед школой? Школа рядом 22, планируем туда идти учиться.

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   17 февраля 2014
Цитата: Ссылка (17 Февраль 2014 18:50)
Мы из всех садов нашего района смогли попасть в основную запись только в этот сад. В остальные мы в дополнительном списке. А меня начал мучать вопрос- как после русскоязычного сада дети справляются с украинской школой? Мамы деток, ходивших в этот сад, отзовитесь! Есть ли смысл искать варианты устройства в другой сад или хватает подготовки перед школой? Школа рядом 22, планируем туда идти учиться.

Если бы не ваше сообщение,я бы и не сообразила, что сад русский, а то уже и в электронную очередь подала заявку (не знаю, сильно ли поможет)). По себе могу сказать, что у меня не было проблем с укр никогда, так как отец говорить рідною мовою вдома. Но если вы сами не будете прививать интерес к языку (мульты в укр озвучке,книги), то будет тупиковая ситуация в 1 классе. а то и до него, учитывая запросы 22 школы(. У меня есть знакомая, которая с сентября водит сына на частную подготовку к 22 школу и с укр были такие же опасения. Но уже сейчас она гораздо увереннее за сына. Хотя все учителя говорят, что дети привыкают, главное не набраться ненависти к государственному языку за время адаптации, это уже дела семейные))

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   18 февраля 2014
Цитата: Ссылка (17 Февраль 2014 18:50)
Мы из всех садов нашего района смогли попасть в основную запись только в этот сад. В остальные мы в дополнительном списке. А меня начал мучать вопрос- как после русскоязычного сада дети справляются с украинской школой? Мамы деток, ходивших в этот сад, отзовитесь! Есть ли смысл искать варианты устройства в другой сад или хватает подготовки перед школой? Школа рядом 22, планируем туда идти учиться.

Садик очень слабенький , во всем. Он очень маленький , все друг у друга на голове .Воспитатели тоже не очень .Какие-то игрушки есть , но они для показухи - трогать нельзя. Площадки вообще ужас ужасный .О подготовке к школе не знаю , мы сбежали оттуда , в старшую группу не ходили. Если есть возможность , постарайтесь записаться в другой сад .

Kassandra

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 09.10.2012
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Kassandra
Пользователь
   18 февраля 2014
Спасибо за ответы!

ксюняяя

ксюняяя

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 575
Регистрация: 29.07.2011
Заходил(а): 05.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098-369-41-26
ксюняяя
Активный пользователь
   26 марта 2014
Цитата: Ссылка (17 Февраль 2014 18:50)
Мы из всех садов нашего района смогли попасть в основную запись только в этот сад. В остальные мы в дополнительном списке. А меня начал мучать вопрос- как после русскоязычного сада дети справляются с украинской школой? Мамы деток, ходивших в этот сад, отзовитесь! Есть ли смысл искать варианты устройства в другой сад или хватает подготовки перед школой? Школа рядом 22, планируем туда идти учиться.

моя дочка ходила в этот детский сад, и ей очень нравилось, по-поводу того, что сад слабый не соглашусь, уютный сад с небольшой наполняемостью групп, где уделяется внимание всем деткам, прекрасная заведующая, пытающиеся помочь всем желающим попасть в садик, но увы помещение этого не позволяет! Дочка учится сейчас в украинской школе, и ни какого труда с изучением родного языка у нее нет, а детки которые ходили с ней в одну группу 3 человека поступили в 22 школу! так что я считаю, что нужно искать не хороший садик, а хороших воспитателей!!!

Kassandra

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 09.10.2012
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Kassandra
Пользователь
   08 мая 2014
Цитата: Ссылка (26 Март 2014 22:06)
моя дочка ходила в этот детский сад, и ей очень нравилось, по-поводу того, что сад слабый не соглашусь, уютный сад с небольшой наполняемостью групп, где уделяется внимание всем деткам, прекрасная заведующая, пытающиеся помочь всем желающим попасть в садик, но увы помещение этого не позволяет! Дочка учится сейчас в украинской школе, и ни какого труда с изучением родного языка у нее нет, а детки которые ходили с ней в одну группу 3 человека поступили в 22 школу! так что я считаю, что нужно искать не хороший садик, а хороших воспитателей!!!

Огромное спасибо за такой ответ!!! В другой сад не идём, не получилось. Просто очень мало отзывов, вот и нервничаю. А теперь вроде успокоилась
floverofspring

floverofspring

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 08.03.2017
Город: Николаев
floverofspring
Новичок
   03 июня 2014
мы сегодня туда впервые пошли.. Вроде нормально) Дочь не убегала, а хотела остаться, посмотрим, что дальше будет.
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   03 июня 2014
Мой сыночек ходит Спутник. Мы довольны.
Садик маленький. Да, он без супер ремонта. Заведующая над этим работает. Площадки убитые. Это тоже решаемо. Я пообщалась с заведующей, за нами закрепили площадку, на ней мы будем до выпуска. Теперь с родителями своими силами приводим ее в порядок. Поставили новый заборчик, на очереди новые стол, скамейка и беседка.
Занятия у них согласно возрасту, я не могу сказать что слабое. В нашей группе задания каждому на выходные давали индивидуальное по знаниям ребенка.
Воспитательницы не все мне нравились, этот вопрос тоже решаем. Я Никиту перевила в другую группу.

anya0317

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 20.10.2012
Заходил(а): 26.02.2017
Город: Житомир
Телефон: 0638936780
anya0317
Новичок
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 06 Июнь 2013 19:54
САДИК ДЕЛАЮТ РОДИТЕЛИ!!!
Так что с какими пожеланиями придете и как поставите дело - так и будет. Потому что завсада и воспитатели - они работают с детьми, да и то вяловато. Потому если тут еще есть активные родители детей из этого сада, буду рада познакомиться и поднять многие вопросы: от туалета до площадок, от дополнительных занятий до повышения квалификации воспитателей!

Согласна на все сто. Нужно самим думать за своих детей.

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   15 апреля 2018

.

"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны

Natika

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 24.08.2018
Заходил(а): 31.01.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Natika
Новичок
   01 сентября 2018

Здравствуйте,уже наболело, это ЖЕСТЬ ,а не сад. Не мучьте своих деток,не отдавайте в этот сад. Я тоже по отзывам искала сад, нашла #51, масса положительных отзывов было,но мы не учли, что руководство поменялось...и вот пожинаем плоды! Санитарных норм никто не придерживается, организованности ноль, ответственности тоже ноль! Замечательных педагогов просят уйти,как и ответственную медсестру тоже «ушли». Вобщем ещё раз остерегаю,не записывайтесь туда!!

Просматривают эту тему:

Forum