• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

детский сад № 52 «Маяк», Николаев

Icelik   
Новичок   
27 февраля 2009 10994 22
№52 - Соляные. хорошо был под домом на этом все плюсы и заканчивались. забрала на прошлой неделе, и как камень с души упал. неделя в саду - месяц дома, стало уже невозможно ее туда водить, у них идет борьба больше заболеют - больше выгонят - больше возьмут новых взносов с других при поступлении. вот и вся политика сада, а страдают дети в первую очередь.



******************
Адрес д/с: пер. Парусный, 7-Б

olichka

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 02.03.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
olichka
Новичок
   02 марта 2009
Д/С № 52 я не довольна воспитателями. Дети могут заниматься чем угодно и никто не видит. Постоянно мокрые руки, а потом сопли и кашель.
gala

gala

Имя: Галина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 31.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
gala
Активный пользователь
   17 июня 2009
Мы ходим в этот сад,оставляйте свои отзывы для родителей ,которые поведут туда своих детей!
cherfromevr06

cherfromevr06

Имя: Ирочка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 29.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0933785009
cherfromevr06
Активный пользователь
   17 июня 2009
Цитата: #481 gala 17 июня 2009, 09:34
Мы ходим в этот сад,оставляйте свои отзывы для родителей ,которые поведут туда своих детей!
А где именно находиться этот садик????Какая остановка???
gala

gala

Имя: Галина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 31.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
gala
Активный пользователь
   19 июня 2009
Цитата: #481 cherfromevr06 17 июня 2009, 18:01
А где именно находиться этот садик????Какая остановка???

находиться в районе соляные,на остановке "мельничная",во дворах.
cherfromevr06

cherfromevr06

Имя: Ирочка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 29.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0933785009
cherfromevr06
Активный пользователь
   02 июля 2009
Цитата: #481 Femme 22 июня 2009, 10:39
В нашем случае,к сожалению, правда...
У нас буквально во дворе находится детсад №50, очень хотели определить нашего малыша туда.

Во-первых,близко, а во-вторых, хороший садик. Но,увы и ах...нам там места не нашлось, и сказали,что не будет мест и на будущий год... Мол,надо было записывать при рождении...

Платить "благотоворительные" тыщи желания не было,поэтому пошли в другой садик.

Девочки,скажите пожалуйста, 52 сабик -это ост.Школьная или Плавбассеин????
gala

gala

Имя: Галина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 31.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
gala
Активный пользователь
   20 июля 2009
Цитата: #481 cherfromevr06 02 июля 2009, 17:39

Девочки,скажите пожалуйста, 52 сабик -это ост.Школьная или Плавбассеин????

плавбассейн

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   29 июля 2009
хороший ДС
в этом ДС выросли все мои братья-сестры)
с детьми по наследству туда попала) сын отходил положенное и доча тоже)
и логопед там хороший надеюсь она, сори имя-отчество запамятовала,еще практикует там

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 августа 2009
прочла отзывы о ДС № 52 - у меня диаметрально противоположное мнение
и логопед там замечательный

к теме болезней в ДС, мнение врачей такое:
"Итак, главный минус посещения детского сада - ребенок чаще болеет. С этим не может никто спорить, это подтверждают и родители, и медицинские работники, и этот факт совершенно очевиден. Большинство болезней - острые инфекции, чаще всего респираторные (т. е. поражающие дыхательные пути). Вероятность заболеть инфекционной болезнью теснейшим образом связана с кругом общения - чем он шире, тем заболеть легче. Понятно, что ”домашний” ребенок меньше общается с другими людьми....
...Резюмируя тему ”повышенной детсадовской заболеваемости”, отметим следующее. Многие родители склонны связывать болезни собственных детей с тем, что в детском саду нарушаются ”важнейшие” правила ухода за детьми - не так одели, ребенок сидел на холодном полу, в комнате был сквозняк и т.п. С подобной точки зрения детский сад очень удобная штука - на него всегда можно списать собственную несостоятельность, как воспитателя. Создание ребенку тепличных условий - норма, поддерживаемая многочисленными инструкциями о том, как правильно одевать, купать, кормить и гулять. В результате - сквозняк, хождение босиком, холодная вода, отсутствие шапочки и т.п. - ”недопустимые явления”. Но неужели вы, родители, надеялись, что со всем этим ребенок никогда в жизни не встретится? Выводы очевидны - во-первых, ”нечего на зеркало пенять…”, и вытекающее из во-первых, во-вторых: готовить ребенка к детскому саду следует заранее - адекватным воспитанием с момента рождения."

Заветы китайских мудрецов

– Если вы хотите, чтобы ребенок вырос здоровым, пусть он в детстве будет сопливым, – три тысячи лет назад писали китайские врачи.

с чем очень согласна
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   04 августа 2009
Цитата: #481 Аноним 04 августа 2009, 01:30
прочла отзывы о ДС № 52 - у меня диаметрально противоположное мнение
и логопед там замечательный

к теме болезней в ДС, мнение врачей такое:
"Итак, главный минус посещения детского сада - ребенок чаще болеет. С этим не может никто спорить, это подтверждают и родители, и медицинские работники, и этот факт совершенно очевиден. Большинство болезней - острые инфекции, чаще всего респираторные (т. е. поражающие дыхательные пути). Вероятность заболеть инфекционной болезнью теснейшим образом связана с кругом общения - чем он шире, тем заболеть легче. Понятно, что ”домашний” ребенок меньше общается с другими людьми....
...Резюмируя тему ”повышенной детсадовской заболеваемости”, отметим следующее. Многие родители склонны связывать болезни собственных детей с тем, что в детском саду нарушаются ”важнейшие” правила ухода за детьми - не так одели, ребенок сидел на холодном полу, в комнате был сквозняк и т.п. С подобной точки зрения детский сад очень удобная штука - на него всегда можно списать собственную несостоятельность, как воспитателя. Создание ребенку тепличных условий - норма, поддерживаемая многочисленными инструкциями о том, как правильно одевать, купать, кормить и гулять. В результате - сквозняк, хождение босиком, холодная вода, отсутствие шапочки и т.п. - ”недопустимые явления”. Но неужели вы, родители, надеялись, что со всем этим ребенок никогда в жизни не встретится? Выводы очевидны - во-первых, ”нечего на зеркало пенять…”, и вытекающее из во-первых, во-вторых: готовить ребенка к детскому саду следует заранее - адекватным воспитанием с момента рождения."

Заветы китайских мудрецов

– Если вы хотите, чтобы ребенок вырос здоровым, пусть он в детстве будет сопливым, – три тысячи лет назад писали китайские врачи.

с чем очень согласна


ППКС просто .... мы вот уже год ходим.... пропускали только потому что мама в отпуске либо ... ацетон .. и то было два раза...
а так я с детства малого не сильно кутала..как сказал нам доктор одевать как сама + 1 вещь *))))
он у меня и в море холодном купается вместе со мной...в то время как папа мерзнит на берегу *))))) я после купания его всегда прохладным душем обливаю.... так что все в ваших руках...
И кстати мы зимой в нос мажем окса .... не помню как точно ...мазь *)

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Семецветик

Семецветик

Имя: Семецветик
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Семецветик
Новичок
   24 февраля 2010
недавно ходила в этот садик 52 ой, поразила заведующая, начала задавать мне вопросы:а где я работаю?на кого я училась? а собираюсь ли я устраиваться куда то работать(так как я сказала что не где не работаю пока что)?.... пришла домой и подумала зачем эта ей информация и вообще зачем я ей все это рассказывала,с другой стороны не могла я ей ведь грубить и говорить что это совсем не ее дело..........А может все таки ее????.....вобщем я в шоке!
cherfromevr06

cherfromevr06

Имя: Ирочка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 29.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0933785009
cherfromevr06
Активный пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #481 Семецветик 24 февраля 2010, 16:13
недавно ходила в этот садик 52 ой, поразила заведующая, начала задавать мне вопросы:а где я работаю?на кого я училась? а собираюсь ли я устраиваться куда то работать(так как я сказала что не где не работаю пока что)?.... пришла домой и подумала зачем эта ей информация и вообще зачем я ей все это рассказывала,с другой стороны не могла я ей ведь грубить и говорить что это совсем не ее дело..........А может все таки ее????.....вобщем я в шоке!
А мне наоборот заведующая понравилась!!!У нее доллары в глазах не высвечиваются, как у заведующей на Северном-вот это правда ужас!!!!
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   01 октября 2010
Садик полный отстой!
Дети болеют ужасно 3дня в саду месяц дома ((
Воспитатели припадашные орут на детей так что с улицы слышно
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   01 сентября 2011
Мы тоже ходим в этот сад но я пока ещё не могу сказать про него что то конкретное...
У нас воспитательница Оксана Васильевна, девочки кто ходил кней поделитесь инфой
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   01 сентября 2011
Цитата: #481 tasha_84 01 сентября 2011, 13:47
Мы тоже ходим в этот сад но я пока ещё не могу сказать про него что то конкретное...
У нас воспитательница Оксана Васильевна, девочки кто ходил кней поделитесь инфой

Мы к ней ходили в прошлом году, реб до сих пор о ней вспоминает "Моя Оксана" )))
Вам повезло что уволили ее сменщицу, она била детей.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   01 сентября 2011
Цитата: #481 BuNya 01 сентября 2011, 14:11

Мы к ней ходили в прошлом году, реб до сих пор о ней вспоминает "Моя Оксана" )))
Вам повезло что уволили ее сменщицу, она била детей.

Спасибо, а насчёт повезло так это ещё вопрос кому из нас повезло... Я злобное мамко ррррр
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   02 марта 2012
А наша заведующая требует что бы ей на праздники дарили ДЕНЬГИ ей не нужны всякие цветы-конфеты ))))

Labo...

Имя: Наташа
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.12.2012
Заходил(а): 20.12.2012
Город: Николаев
Labo...
Новичок
   17 декабря 2012
Второй год ходим в этот садик.Что делать с вечными поборами? За питание платим,в фонд группы сдаём...в эти пятьдесят гривен входит психолог и муз.руководители и т.д. уже не помню что...А на деда мороза сдали по 20 гривен...так почему эти муз.руководители не одеваются в дедов морозов и снегурочек???или воспитательница например...почему даже за ЭТо должны платить родители.?! Вот в декабре день рождение заведующей...сдали деньги (с мужа сдёрли,я бы не дала)...какое отношение наши дети имеют к дню рождения заведующей? На праздники воспитателям и няне мы сдаём...и достаточно.

Labo...

Имя: Наташа
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.12.2012
Заходил(а): 20.12.2012
Город: Николаев
Labo...
Новичок
   17 декабря 2012
я второй год покорно всё сдаю...но эти поборы перешли все границы...устала..злая...буду кудто жаловаться,звонить...

Labo...

Имя: Наташа
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.12.2012
Заходил(а): 20.12.2012
Город: Николаев
Labo...
Новичок
   17 декабря 2012
Цитата: #481 BuNya 02 марта 2012, 16:17
А наша заведующая требует что бы ей на праздники дарили ДЕНЬГИ ей не нужны всякие цветы-конфеты ))))
Воспитатели и заведующая просят что бы даже цветы уже не дарили...а эти 50 грн.вложили в конвертик общей сумме
Просматривают эту тему:

Forum