• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Детские сады в Октябрьском

verusik   
Активный пользователь   
30 июля 2009 44521 232
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 июня 2010
Цитата: #967 09 июня 2010, 22:25
нас уже тётя, она у нас воспитатель в нём..ток старших груп, записала в "петушок" между стоматологией..и аллейкой!!! пойдём в сентябре..

Не знаю, насколько садик хороший, но то, что самый дорогой - это факт(((. Например, во всех садах на выпускной сдавали 350 грн, а в петушке 650. Подруга туда водит сына - говорит, только сдают, сдают, сдают....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Arlinka

Arlinka

Имя: Arlinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 556
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 07.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 630014
Arlinka
Активный пользователь
   09 июня 2010
Цитата: #967 Ada 09 июня 2010, 21:53
Девочки, собираюсь малого в садик записывать (в очередь вставать), есть 3 штуки на примете, хотя еще не до конца определилась.
Один возле Эко-маркета, второй между стоматологией и 48 школой, и 3й кажись на Попеля и тоже возле 48 школы. Какой из них лучше, делитесь отзывами, и если не сложно подскажите номера их и как называются.

тот, что возле Эко - №103 "Берегиня", заведующую Татьяна Николаевна зовут - я туда собираюсь ребятенка отдавать; м/ду стоматологией и аллейкой - это "петушок" - лично я не слышала пока хороших отзывов, у меня знакомая туда сына водила, так через год перевела в "Журавушку" - это который возле 48-й школы!!! я записывалась в начале весны в берегиню и журавушку - оба мне понравились, но все-таки выбор остановила на первом!!!
Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   09 июня 2010
Цитата: #967 Arlinka 09 июня 2010, 22:54

тот, что возле Эко - №103 "Берегиня", заведующую Татьяна Николаевна зовут - я туда собираюсь ребятенка отдавать; м/ду стоматологией и аллейкой - это "петушок" - лично я не слышала пока хороших отзывов, у меня знакомая туда сына водила, так через год перевела в "Журавушку" - это который возле 48-й школы!!! я записывалась в начале весны в берегиню и журавушку - оба мне понравились, но все-таки выбор остановила на первом!!!

Спасибо я тоже больше склоняюсь к Берегине (103) но пока еще не до конца уверенна
Arlinka

Arlinka

Имя: Arlinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 556
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 07.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 630014
Arlinka
Активный пользователь
   09 июня 2010
мне заведующая очень понравилась - приятная женщина!!! мы должны были 1-го июня в сад идти, но за неделю до этого заболели и не успели оформиться - думаю, капец или вообще не возьмут или начнут цены заоблачные называть((( в общем расстроилась я , а завед. меня успокоила и просто сказала, как соберешь все документы, так и приходи!!!

Snowmaiden

Имя: Snowmaiden
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 153
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 19.04.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Snowmaiden
Активный пользователь
   13 июля 2010
Цитата: #967 Чайка 26 февраля 2010, 23:42

Я первый раз пришла на запись в этот садик где-то в сентябре прошлого года, заведующая сказала, что мы рано пришли и что записываться нужно с января месяца. Пришли в январе, говорит вы опоздали, так как 84 на очереди, а набирают всего 30 человек. И вообще намекала на деньги. Мамочки говорят, что в этом саду постоянные поборы, вечно на что-то деньги собирают. Что Вы можете сказать по этому поводу?

когда устраивали племяшку, то заведующая попросила всего лишь кондиционер ей ответили что за кондиционер с ней и бабушка посидит.
Я своего записала в "Сказку" когда ему было 3 месяца, нам сказали что пришли как раз вовремя., в этом саду очередь большая.Так что на след. лето в сад!
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   13 июля 2010

Не знаю, у нас таких проблем не было. ПРишли зимой, нас записали на осень( это было в 2005 году, когда старшего оформляли), младшую взяли в садик без записи, потому что еще старший в сад ходил. Поборов там нет. Кроме оплаты за садик, сдаем 4 грн. на садик ежемесячно и 10 грн на группу, сейчас стали сдавать 25 грн. на кислородный коктейль, но это по желанию. И все. Плюс как и везде на подарки - дни рождения, 8-е марта и т.д.

Ольга Манько

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 120
Регистрация: 26.11.2009
Заходил(а): 14.12.2016
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Ольга Манько
Активный пользователь
   13 июля 2010
Цитата: #967 Чайка 10 февраля 2010, 00:10

Забыла как называеться, находиться напротив первой школы. Ходили пару раз с малой гулять, вродебы ничего, територрия большая, чистенько, ухожено и главное не возле дороги.

называется "Золотой ключик"
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   13 июля 2010
Вспомнила, не знаю считать это поборами: сдавали на ремонт группы 50 грн. весной., и докупали дорожку в группу осенью( но это была инициатива родителей) , осенью покупали : туалетную бумагу, мыло, белизну,моющее средство, канц. товары( краски,кисточки, тетради, цвет. карандаши,цвет. бумагу, клей и т.п.) , одну книжку на укр.языке

Ольга Манько

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 120
Регистрация: 26.11.2009
Заходил(а): 14.12.2016
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Ольга Манько
Активный пользователь
   13 июля 2010
Цитата: #967 Чайка 26 февраля 2010, 23:42

Я первый раз пришла на запись в этот садик где-то в сентябре прошлого года, заведующая сказала, что мы рано пришли и что записываться нужно с января месяца. Пришли в январе, говорит вы опоздали, так как 84 на очереди, а набирают всего 30 человек. И вообще намекала на деньги. Мамочки говорят, что в этом саду постоянные поборы, вечно на что-то деньги собирают. Что Вы можете сказать по этому поводу?

Вы знаете, мы тоже живем на Ленинградской. И этот сад самый ближний, но абсолютно тоже самое происходило и с нами. Приходите в январе, пришли - уже поздно. Плюс мы ещё и по возрасту не подходим: чтобы нас взяли нам надо было на первое сентября иметь 2 года, а нам было 1 и 10 мес.
В сказке у нас не сложилось с воспитателями и нянечкой (ребенка довели до нервного срыва буквально за неделю).
Пошли в "Золотой петушок"
Только положительные эмоции. Море позитива у ребенка. Воспитатели просто находка. Что-бы не говорили, заведующая очень внимательная и понимающая. Я пришла к ней с проблемой и она выслушала и приняла нас без всяких взяток. Первый взнос мы тоже делали. Сейчас он составляет 500 грн. Всё остальное как писала Ирина К. Могу сказать туда ходим мы и наша племянница. Оба очень довольны.
P.S. Кстати по- моему мы с n0ntik в одной группе. oka:

Dryan

Имя: Dryan
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 12.07.2010
Заходил(а): 19.10.2016
Город:
Dryan
Новичок
   18 августа 2010
Цитата: #967 Дикий Ёж 16 января 2010, 01:10

а где этот садик? как называется?



называется "Буратино", возле 1ой школы, пр-т Корабелов, 4 а
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   18 августа 2010
Цитата: #967 Чайка 26 февраля 2010, 23:42

Я первый раз пришла на запись в этот садик где-то в сентябре прошлого года, заведующая сказала, что мы рано пришли и что записываться нужно с января месяца. Пришли в январе, говорит вы опоздали, так как 84 на очереди, а набирают всего 30 человек. И вообще намекала на деньги. Мамочки говорят, что в этом саду постоянные поборы, вечно на что-то деньги собирают. Что Вы можете сказать по этому поводу?


Мы недавно переехали,снимаем квартиру здесь.Долго не думали куда идти.Выбирали из ближайших,т.е. 111 или возле Таврии.Муж как то проходил мимо второго и слышал как грубо воспитательница общалась с детьми.Все - этот садик отпал сразу,мужу теперь ничего не докажешь.Пошли в 111.Правда,записано 100 чел,нодо взять 30.Было сразу предложение от заведующей помочь(около 1000 грн).Сошлись на 700,правда обкатали на своей машине с завхозом весь город,пока скупились.Собираемся идти с сентября,сейчас оформляемся.В очереди не стояли.Девочки,я тоже возмущена всем этим,но давно поняла,не заплатишь-не возьмут.Ходили неделю в Лесках в садик,там тоже надо было 1000,заплатили 500.Тоже был список хоз товаров(гривен 200),фонд группы 25,а там всякие магнитафоны,сантехника...Страна у нас такая!
Мои дети - мое вдохновение!!!
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   18 августа 2010
Мы ходим в 125 садик, по Артема напротив лицея, садик маленький, тихий и воспитатели просто находка. Этим жарким летом порадовала территория с высокими деревьями, не было невыносимо жарко в группах. Вставали на очередь когда дочке не было еще года, а в феврале позвонила мне заведующая и спросила идем ли мы к ним и оставлять ли нам место, было очень приятно, сразу туда и пошли, без проблем нас взяли в середине мая, поскольку мне срочно надо было выходить на работу.
Вообще хотели пойти в "Золотой ключик", кто-то его почему-то называет "Буратино", но заведующая там просто ужас, да и часто проходя мимо садика слышала нецензурную брань воспитателей в сторону деток, ответ был классный на замечание, как платят так и веду себя. У нас, ттт, воспитатели уже предпенсионного возраста, но к деткам относятся хорошо и на маленькую ЗП не жалуются так.
Deina

Deina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 18.10.2010
Заходил(а): 03.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933552788
Deina
Активный пользователь
   28 октября 2010
Выбираю между 106, 133 и 140, но пока что ни в чем не уверена. нам сейчас 1 год и 1 месяц, еще не записывались...
Ссылка
Ссылка
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   28 октября 2010
Девочки, в темке про больных детей в саду выяснила, что не у всех такой беспредел как у нас творится, в некоторых садах даже медсестра проверяет деток с утра, а от кого-то слышала, что вызывают родителей, когда ребенок плохо себя почувстовал. Может поделитесь? где более ответственно относятся к здоровьею детей. А так же меня интресуют частые прогулки, нежаркие пемещения, регулярные проветривания и прочее. Слышала про портовской садик, говорят хороший. А что именно там хорошего. Потому что для кого-то хорошо - это пол с подогревом, а для меня совсем другое....

marik25127

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 19.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
marik25127
Активный пользователь
   02 ноября 2010
привет всем
Читаю и вздыхаю. у меня масса отрицательных эмоций по отношению к 103 и 140 садику. самое страшное что к детям относятся по деньгам кто и как из родителей заплатит, и не дай бог ваш ребенок будет живым, хана, затюкают и сделают из ребенка не полноценного. а поверьте с клеймом очень тяжело потом... на собственной шкуре ощутила. сей час ходим в простой садик у себя под домом, и ребенка просто не узнаю в садик бежит и воспитателю радуется... столкнулись на подготовительных занятиях с заведующей 103 садика так нас на следующий урок и отчислили, хотя перед этим учитель хвалила и говорила ничего все будет хорошо. а в итоге.... в 140 садике вроде и крутой и воспитатели есть хорошие, но как не приведешь ребенка в садик так они свои проблемы обсуждают между собой или по телефону, дети сами себе. а этим летом если помните какой июнь был сырой привела ребенка и наблюдаю картину дождь на улице, а дети в песочнице играют а воспитатели в беседке общаются. я жалею о том времени когда мой ребенок посещал эти сады.
inesska

inesska

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 340
Регистрация: 03.10.2010
Заходил(а): 01.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
inesska
Активный пользователь
   07 ноября 2010
Цитата: #967 Чайка 16 января 2010, 00:45
А кто что слышал про 111 садик? думаю туда записаться, но отзывов пока не слышала.

Мы ходим в 111 садик "Буратино" на Корабелов 4. Записались, когда малышу был год, пошли в 2 года 8 месяцев.Делали вступительный взнос 500 грн.Садиком довольны, всегда чистенько, тепло, ребенку нравится его воспитательница в ясельках, группа хорошо обставлена.Насчет заведующей так скажу, слышала от девочек о том, что она грубая, неприятная, требует денежных вложений, однако при общении с ней никаких неприятных эмоций я не испытывала, а размер вступительного взноса практически во всех садиках этим летом составлял не менее 500 грн.(по крайней мере так говорили мамочки на детской площадке в парке у Корабельного рынка).
Deina

Deina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 18.10.2010
Заходил(а): 03.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933552788
Deina
Активный пользователь
   19 ноября 2010
Дата 2.11.2010, 20:19
привет всем
Читаю и вздыхаю. у меня масса отрицательных эмоций по отношению к 103 и 140 садику. самое страшное что к детям относятся по деньгам кто и как из родителей заплатит, и не дай бог ваш ребенок будет живым, хана, затюкают и сделают из ребенка не полноценного. а поверьте с клеймом очень тяжело потом... на собственной шкуре ощутила. сей час ходим в простой садик у себя под домом, и ребенка просто не узнаю в садик бежит и воспитателю радуется... столкнулись на подготовительных занятиях с заведующей 103 садика так нас на следующий урок и отчислили, хотя перед этим учитель хвалила и говорила ничего все будет хорошо. а в итоге.... в 140 садике вроде и крутой и воспитатели есть хорошие, но как не приведешь ребенка в садик так они свои проблемы обсуждают между собой или по телефону, дети сами себе. а этим летом если помните какой июнь был сырой привела ребенка и наблюдаю картину дождь на улице, а дети в песочнице играют а воспитатели в беседке общаются. я жалею о том времени когда мой ребенок посещал эти сады.

А я как раз в 140 собралась сыночка записывать, а он у меня очень живой и шустрый мальчик. Читаю отзывы и начинаю сомневаться. Еще думаю про 106 сад,
relax

relax

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 10.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-92-6два-03один
relax
Активный пользователь
   12 января 2011
Девочки, а в 101 садик водит кто-то детей? Тот, что напротив ост. конечной 76-го маршрута.
Мы вообще почти год назад в "Сказку" записались, но ведь ещё можно в 1 записаться, кто знает?
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   12 января 2011
Цитата: #967 relax 12 января 2011, 16:33
Девочки, а в 101 садик водит кто-то детей? Тот, что напротив ост. конечной 76-го маршрута.
Мы вообще почти год назад в "Сказку" записались, но ведь ещё можно в 1 записаться, кто знает?

Это который со "Сказкой" заборами соседствует? то это портовской садик и если никто из родственников не работает в порту то вам туда никак не попасть.
relax

relax

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 10.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-92-6два-03один
relax
Активный пользователь
   13 января 2011
Цитата: #967 marinelka 12 января 2011, 16:47

Это который со "Сказкой" заборами соседствует? то это портовской садик и если никто из родственников не работает в порту то вам туда никак не попасть.

Да этот! Речпорта "Октябрьск"? Т.е. внука взять должны?
А про этот садик отзывов не слышали?
Просматривают эту тему:

Forum