• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Все "за" и "против" частного детского сада

mamysya   
Новичок   
08 июля 2014 14825 343
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 июля 2014
Цитата: Ссылка (11 Июль 2014 13:21)
По поводу питания у всех свои предпочтения в кормлении детей - кто-то дает ребенку только домашнюю еду и продукты ( молоко например и т.д.) - кто-то сторонник синетической проверенной, сертифицированной еды. Это дело выбора каждого человека.


Ви серйозно не розумієте, чому Ви тут не знайшли підтримки?
Якщо Ви так само спілкуєтесь і в реалі, то не дивно, що Вам підходять тільки приватні заклади, де треба втримати клієнта за будь-яку ціну.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 июля 2014
Цитата: Ссылка (11 Июль 2014 13:21)
Для Вас это ОЧЕНЬ ВАЖНО - поэтому Вы и водите деток в гос. садики - никто ж Вас не отговаривает и не предлагает перейти к ГПД и закрыть глаза на все наши минусы)

Дивний висновок. Думаєте, популярність державних дитсадків пов"язана виключно із наявністю документів?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   11 июля 2014
Цитата: Нуся (11 Июль 2014 13:41)
Когда мы начинали ходить в наш садик - то документов не было. Нам это было не важно. Сейчас они есть - все в порядке. Но тут же тема не конкретно про наш садик ( ГПД) и я понимаю, что не во всех группах такие документы есть. Поэтому и высказывала свое мнение в общем о ситуации с документами, а не О НАШЕМ садике конкретно.


Сейчас опять идет перекрутка фактов. Вы начинали - документов не было, и вам было не важно. Ваше право. Что там сейчас с документами - ответа так и нет. Насчет "все ок с документами" мы с вами поговорили выше. Пока непонятно, что там проходит по документации и как оформлены работники - давайте насчет окея не будем просто.

В нашем городе все ок с документами у 2 ЧДС. "Хая-Мушка" и "Гипанис". Все остальные работают нелегально или полулегально. В общем ситуация выглядит именно так.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Нуся

Имя: Наргис
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 27.07.2010
Заходил(а): 01.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0637016534
Нуся
Активный пользователь
   11 июля 2014
Цитата: Ссылка (11 Июль 2014 13:52)
Ви серйозно не розумієте, чому Ви тут не знайшли підтримки?Якщо Ви так само спілкуєтесь і в реалі, то не дивно, що Вам підходять тільки приватні заклади, де треба втримати клієнта за будь-яку ціну.

Простите, если мои посты кого-то задевают или дают основание прийти к выводу о том, что я как-то не так общаюсь. Но я честно не понимаю в чем проблема. Разница лишь в том, что я не имею ничего против того, чтоб каждый делал выбор по своему усмотрению и выбирал то, что ему близко. Расписываю плюсы ( и минусы кстати тоже) частных садиков и "недосадиков", но в ответ получаю одни лишь замечания и недовольства. То не литературно, то я понятия и определения путаю, то рекламой занимаюсь, то еще что-то. Так что если просмотреть всю историю сообщений - то не сложно будет понять кто на кого нападает и переходит на личности. Я честно пару раз пыталась сойти с конфронтации, напислаа в чем я с Вами согласна и какая вы молодец что нашли такой садик, и лишь хотела одного, что б Вы дали право другим иметь свою точку зрения.

Нуся

Имя: Наргис
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 27.07.2010
Заходил(а): 01.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0637016534
Нуся
Активный пользователь
   11 июля 2014
Цитата: Ссылка (11 Июль 2014 13:54)
Дивний висновок. Думаєте, популярність державних дитсадків пов"язана виключно із наявністю документів?

я думаю, что популярность детских садиков вызвана многими факторами, но Вы выдернули фразу из контекста про документы. Я просто хотела закрыть тему с документами и обсасыванием на протяжении нескольких страниц одного и того-же минуса об отсутствии документов. При том что никто не спорит о том, что это минус.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 июля 2014
Цитата: Ссылка (11 Июль 2014 14:15)
Простите, если мои посты кого-то задевают или дают основание прийти к выводу о том, что я как-то не так общаюсь. Но я честно не понимаю в чем проблема. Разница лишь в том, что я не имею ничего против того, чтоб каждый делал выбор по своему усмотрению и выбирал то, что ему близко. Расписываю плюсы ( и минусы кстати тоже) частных садиков и "недосадиков", но в ответ получаю одни лишь замечания и недовольства. То не литературно, то я понятия и определения путаю, то рекламой занимаюсь, то еще что-то. Так что если просмотреть всю историю сообщений - то не сложно будет понять кто на кого нападает и переходит на личности. Я честно пару раз пыталась сойти с конфронтации, напислаа в чем я с Вами согласна и какая вы молодец что нашли такой садик, и лишь хотела одного, что б Вы дали право другим иметь свою точку зрения.

Просто усі Ваші "плюси та мінуси" зводяться до того, що люди, що ходять в державний садочок, просто невибагливі, не розуміються на правильному харчуванні\вихованні\вигулюванні дітей і так далі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Нуся

Имя: Наргис
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 27.07.2010
Заходил(а): 01.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0637016534
Нуся
Активный пользователь
   11 июля 2014
Цитата: Ссылка (11 Июль 2014 14:35)
Просто усі Ваші "плюси та мінуси" зводяться до того, що люди, що ходять в державний садочок, просто невибагливі, не розуміються на правильному харчуванні\вихованні\вигулюванні дітей і так далі.

Ну зачем же Вы это пишите? Я как раз лично Вам написала, что рада за Вас, что Вам удалось найти гороший гос.садик. Писала, что верю что такие есть. Но НАМ ЛИЧНО не посчастливилось с такими садиками познакомиться. А про запросы это я писала про свою подругу, ане про Вас. Когад приводила пример как человек сам описывает существенные минусы гос.садика своего и потом говорит, что ему все нравится. И тут я написала , что лично у меня требования повыше.
И я не писала, что вы ничего не понимате в правильном питании. я писала, что у каждого свой взгляд на правильне питание. ( Про выгуливание и воспитание вообще речь не шла) Так что предлагаю не выдумывать, не принимать на свой личный счет какие-то негативные высказывания про садики государственные и не идти на конфронтацию на ровном месте просто из-за того, что Вы не разделяете мою точку зрения.

Нуся

Имя: Наргис
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 27.07.2010
Заходил(а): 01.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0637016534
Нуся
Активный пользователь
   11 июля 2014
и еще . про минусы гос.садиков мне писать не обязательно и не нужно. Этой информации предостаточно в обсуждениях конкретных садиков. ( кстати после того, как по отзывам начала выбирать нам садик гос, и встал вопрос своими глазами проверить про то, что пишут). И я писала не про выдуманные мной минусы, а про те. что я сама видела и те, что не опровегрались заведующей. а также про те минусы, о которых шла речь в СМИ. Я ни слова не писала про то как там развивают, на каком уровне подготовка, какое в садиках оборудование и мебель, проветривание, отношение к детям и т.д. так как у меня нет личного опыта судить о таких вещах, а тот опыт что есть ( лично чуть чуть понаблюдала и слышала от подружек ) - это не тот опыт которым стоит делится. Но зато все, у кого оптыа посещения частных садиков либо ГПД нет, обязательно решили высказаться о всех придуманных ими минусах и том как это все страшно и вообще.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   11 июля 2014
Цитата: Ссылка (11 Июль 2014 13:09)
Поэтому и приходится учитывать человеческий фактор. Общаться в руководством заведения, общаться с воспитателями ( лучше еще и понаблюдать) и надеятся, что выбрали ( инутитивно, путем анализа личности либо кто-там как выбирает) правильного человека ( заведения) и они по своим моральным убеждениям не причинят ребенку вред, а не от сраха ответсвенности.

Так і я про теж саме, що, маючи справу з групою подовжено дня,залишається ьільки сподіватися на моральні якості
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   11 июля 2014
Цитата: Ссылка (11 Июль 2014 13:21)
я вообще не пойму почему столько раздуто про документы ? ну все же согласились - отсутствие документов это ДА - МИНУС. Но родители, которые отдают детей в ГПД знают об этом минусе и с ним мирятся по своим причинам ( И мы, те кто согласились на этот минус Вам лишь описываем из каких убеждений мы исходим и почему с данной ситуацией миримся. Мы ж не доказываем, что это не минус. Просто для нас это не существенно. Для Вас это ОЧЕНЬ ВАЖНО - поэтому Вы и водите деток в гос. садики - никто ж Вас не отговаривает и не предлагает перейти к ГПД и закрыть глаза на все наши минусы) По поводу питания у всех свои предпочтения в кормлении детей - кто-то дает ребенку только домашнюю еду и продукты ( молоко например и т.д.) - кто-то сторонник синетической проверенной, сертифицированной еды. Это дело выбора каждого человека.


Ну а інші батьки описують Вам, чому вони не можуть миритися з відсутністю належних документів у закладу, якому довіряють власну дитину. Все.
Ви просто почали доводити, що документи - це не важливо, і у будь-якому випадку Ви притягнете до відповідальності персонал групи.
І Вас ніхто не відмовляє переводити свою литину у державний садочок. Це Ваш особистий вибір.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   11 июля 2014
Цитата: Ссылка (11 Июль 2014 13:41)
Когда мы начинали ходить в наш садик - то документов не было. Нам это было не важно. Сейчас они есть - все в порядке. Но тут же тема не конкретно про наш садик ( ГПД) и я понимаю, что не во всех группах такие документы есть. Поэтому и высказывала свое мнение в общем о ситуации с документами, а не О НАШЕМ садике конкретно.


Я чесно плутаюся. То Ви просите, щоб кожен ділився тільки ВЛАСНИМ досвідом, то висловлюєтеся про ситуацію взагалі. Звідси і непорозуміння
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Нуся

Имя: Наргис
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 27.07.2010
Заходил(а): 01.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0637016534
Нуся
Активный пользователь
   11 июля 2014
Ссылка кстати новости по организации детского питания в гос.садиках - свеженькие!! ( Для тех, кто яростно доказывает как важно быть в гос.садике и как там все проверяется кучу раз). Чтоб сразу не повалилась критика - да, это только про шесть садов, и это не значит что во всемх так, и что в частных или ГПД такого быть не может. Это лишь подтверждает, что официальные документы и статус официального и государственного не дает гарантии, что все будет соотвествовать нормам, увы. Поэтому на порядочность и моральные принципы приходится расчитывать абсолютно всем мамам, независимо от того, в какие садики они водят своих детей.
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   11 июля 2014
Господи ну что вы переубеждаете друг друга. Каждая мама решает сама что нравиться, и что лучше ее ребенку.
Хотя я сама сколоняюсь к гос .саду(пока не знаю еще какой ) но в них есть один большой плюс это медсестра (не приходящяя) , да и логопед есть .
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.

Нуся

Имя: Наргис
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 27.07.2010
Заходил(а): 01.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0637016534
Нуся
Активный пользователь
   11 июля 2014
Цитата: Ссылка (11 Июль 2014 15:33)
Ну а інші батьки описують Вам, чому вони не можуть миритися з відсутністю належних документів у закладу, якому довіряють власну дитину. Все. Ви просто почали доводити, що документи - це не важливо, і у будь-якому випадку Ви притягнете до відповідальності персонал групи.
І Вас ніхто не відмовляє переводити свою литину у державний садочок. Це Ваш особистий вибір.

Не можете мирится - так никто и не просит. Вы высказали свое мнение, что это недопустимо - мы высказали свое - что мы с этим готовы мирится и обьяснили почему. Но цеплятся к нашим доводам, почему мы с таким отсутствием миримся начали Вы ( не Вы лично, а группа мам).
Мы же Вам не доказывали, что Вы должны мирится. В вашизх садиках с документами все отлично. Просто дайте людям иметь свою точку зрения!!! и дайте возможность высказать свои доводы. Я уверена, что все мамы, которые сомневаются в выборе типа садика с удовольствиеммвыслушают аргументацию обеих сторон, но не нужно так яростно опровергать КАЖДЫЙ довод ( Это ведь всего лишь НАШЕ МНЕНИЕ).

Тем более, что некотоые из доводов о минусах негос.садиков были охотно приняты ( мед.сестра, логопед, образование у педагогов) и я уверена, что эти доводы помогу мамам более внимательно подходить к выбору конкретного садика или внимательнее присмотрется к уже выбранному варианту.

Давайте просто научимся уважать мнение друг друга, а не заниматься ерундой!





Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   11 июля 2014
Цитата: Ссылка (11 Июль 2014 15:40)
Ссылка кстати новости по организации детского питания в гос.садиках - свеженькие!! ( Для тех, кто яростно доказывает как важно быть в гос.садике и как там все проверяется кучу раз). Чтоб сразу не повалилась критика - да, это только про шесть садов, и это не значит что во всемх так, и что в частных или ГПД такого быть не может. Это лишь подтверждает, что официальные документы и статус официального и государственного не дает гарантии, что все будет соотвествовать нормам, увы. Поэтому на порядочность и моральные принципы приходится расчитывать абсолютно всем мамам, независимо от того, в какие садики они водят своих детей.

Угу, ждем комментарии, интересно почитать. Нормы не соблюдаются - это и так понятно было. Про незарегистрированных работников - удивило, я думала в гос. учреждениях с этим все ок. Получается детей кормят люди с улицы. Но воровать у детей... Я уж думала, что при таком обеспечении и воровать там нечего, но все-таки списывают средства, а потом родители несут на нужды сада. Ну да, куда ж они денутся...
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   11 июля 2014
Цитата: Ссылка (11 Июль 2014 15:47)
Тем более, что некотоые из доводов о минусах негос.садиков были охотно приняты ( мед.сестра, логопед, образование у педагогов)

Опыт еще. Когда в государственные учебные заведения направляют людей без опыта работы - это понятно и объяснимо (в конце концов, этот опыт надо как-то нарабатывать). Но в частных заведениях хотелось бы уже опытных людей.
И направление работы психолога. Специализация по работе именно с детьми (и опыт в этой сфере), а не курсы по гештальту или арт-терапии.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Нуся

Имя: Наргис
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 27.07.2010
Заходил(а): 01.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0637016534
Нуся
Активный пользователь
   11 июля 2014
Цитата: Ссылка (11 Июль 2014 16:59)
Опыт еще. Когда в государственные учебные заведения направляют людей без опыта работы - это понятно и объяснимо (в конце концов, этот опыт надо как-то нарабатывать). Но в частных заведениях хотелось бы уже опытных людей.
И направление работы психолога. Специализация по работе именно с детьми (и опыт в этой сфере), а не курсы по гештальту или арт-терапии.

полностью согласна!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 июля 2014
Цитата: Ссылка (11 Июль 2014 15:40)
Ссылка кстати новости по организации детского питания в гос.садиках - свеженькие!! ( Для тех, кто яростно доказывает как важно быть в гос.садике и как там все проверяется кучу раз). Чтоб сразу не повалилась критика - да, это только про шесть садов, и это не значит что во всемх так, и что в частных или ГПД такого быть не может. Это лишь подтверждает, что официальные документы и статус официального и государственного не дает гарантии, что все будет соотвествовать нормам, увы. Поэтому на порядочность и моральные принципы приходится расчитывать абсолютно всем мамам, независимо от того, в какие садики они водят своих детей.

А я бачу, Ви і далі продовжуєте "конструктивно" спілкуватись.
Знаєте, пару місяців тому був тут на форумі скандальчик, дівчинка була впевнена, що на неї усі "вз"їлись". А вона що? Вона ж нічого, ну ладно там одній дівчині сказала, що вона не вміє одягатись, іншій написала, що вона фуфло купує, потім зайшла вагітних носом ткнула, що вони нічого не розуміють в проблемах тиску, ну і так, ще по дрібницях.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   11 июля 2014
Ну да, 16 страниц доказывать, что в гос. садиках все ок с нормами, а как привели пример обратного, так списать на неконструктивный диалог... Да бардак у нас в стране. Главный критерий поиска сада - наличие совести у руководства и персонала, вот и все!
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers

Серый Волк

Имя: Дмитрий
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 08.07.2014
Заходил(а): 12.07.2014
Город: Николаев
Серый Волк
Новичок
   11 июля 2014
Цитата: Ссылка (11 Июль 2014 11:26)
Чесно. я не знаю як можна притягнути до юридичної відповідальності особу, яка юридично тобі нічого не винна. Хіба що щось мутити і фальсифікувати справу і докази . Я, звичайно, не експерт з криміналістики, але не можу скласти такий логічной ланцюжок.

Вы подписываете договор с ГПД. В договоре прописывается, что ГПД обязуется оказывать такие-то услуги по присмотру, воспитанию, обучению и кормлению детей, а родители, в свою очередь, обязуются оплачивать эти услуги в установленном размере. Плюс, возможно, еще какие-то обязательства. Соответственно, невыполнение условий договора, а тем более, причинение вреда здоровью ребенка, может послужить причиной разбирательства с привлечением соответствующих органов.
Просматривают эту тему:

Forum