• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Не хочет идти в сад

Julу   
Активный пользователь   
30 апреля 2010 5987 49
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   05 июля 2012
Цитата: #3299 Zemy 05 июля 2012, 14:09

Такой плачь по финалу расставания с мамой - нормальная реакция. Так как ребенок маленький, он не может высказать, то как он скучал, как ему не хватало мамы весь день - в результате рев - единственный возможный выход эмоций для детки.
Чтобы подкорректировать это, нужно просто взять за правило - пришли в сад за ребенком, взяли на руки, обняли, сказали как скучали, как вам его не хватало, как любите его. Со временем малыш научиться выражать словами свои эмоции, а не криком.



спасибо, успокоила))) буду стараться!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   05 июля 2012
Цитата: #3299 @Цветочек@ 05 июля 2012, 13:06
чьи детки недавно (с июня) пошли в детский сад?
как у вас проходит адаптиция?
кто-то уже оставляет детей на полный день ?


Дочка с 5го июня пошла в садик, сразу в младшую группу, нам осенью 3 года будет. Первые три дня я ее забирала в обед, чуть ли не силком ) Бежала в сад вприпрыжку с утра. Потом на четвертый день до нас дошло, что это не временная развлекуха, и начались утренние истерики. С неделю ходили по утрам в слезах и оставить ее в групее было целой проблемой, цеплялась за меня мертвой хваткой ). Дней через 5 - 6 нас опять резко отпустило.... и утром мы начали спокойно вставать и идти в сад. На все про все ушло около двух недель - все это время я забирала ребенка сразу после обеда, перед сном. Потом воспитательница, когда я пришла в очередной раз в обед, сказала что малая спать мылилась с детьми улечься - и на следующий день мы остались на полный день. Вот как то так... не скажу что совсем безпроблемно, но две недели как по мне перетерпеть можно.
С нами одновременно еще несколько детей новеньких пришли, так они гораздо быстрее адаптировались и на сон стали оставаться буквально через пару дней. Моя малая домашний ребенок и плохо на контакт идет с чужими, нам понадобилось чуть больше времени). Сейчас новая проблема - воспитатель уходит в отпуск и нашу группу разбивают на куски и "рассовывают" по другим группам - соответственно новое помещение, дети, воспитатель, боюсь как бы не было повторения пройденного...
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   05 июля 2012
Цитата: #3299 belolapik 05 июля 2012, 14:14


Дочка с 5го июня пошла в садик, сразу в младшую группу, нам осенью 3 года будет. Первые три дня я ее забирала в обед, чуть ли не силком ) Бежала в сад вприпрыжку с утра. Потом на четвертый день до нас дошло, что это не временная развлекуха, и начались утренние истерики. С неделю ходили по утрам в слезах и оставить ее в групее было целой проблемой, цеплялась за меня мертвой хваткой ). Дней через 5 - 6 нас опять резко отпустило.... и утром мы начали спокойно вставать и идти в сад. На все про все ушло около двух недель - все это время я забирала ребенка сразу после обеда, перед сном. Потом воспитательница, когда я пришла в очередной раз в обед, сказала что малая спать мылилась с детьми улечься - и на следующий день мы остались на полный день. Вот как то так... не скажу что совсем безпроблемно, но две недели как по мне перетерпеть можно.
С нами одновременно еще несколько детей новеньких пришли, так они гораздо быстрее адаптировались и на сон стали оставаться буквально через пару дней. Моя малая домашний ребенок и плохо на контакт идет с чужими, нам понадобилось чуть больше времени). Сейчас новая проблема - воспитатель уходит в отпуск и нашу группу разбивают на куски и "рассовывают" по другим группам - соответственно новое помещение, дети, воспитатель, боюсь как бы не было повторения пройденного...



мы в яслях,и наша воспитатель с 16 июля уходит в отпуск, будет другая, хотя группу ясельную расформировать не будут, но тоже переживаю
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 июля 2012


Та не переживай, їх відведуть туди де є
В минулому році влітку дітей водили два рази на тиждень на мультики.
А в нас в новій групі взагалі стоїть власний.



Мені здається це ніяк не пов"язано із адаптацією. Моя дитина дітей не любить - тільки сестру та брата визнає, але адаптувалась непогано.



Ну вони в більшості так. Хоча є дуже складні діти. В нас в групі така дівчинка була. Реально, я перші кілька місяців вихователя без неї на руках я бачила вкрай рідко.
Були в нас, правда, і з пустушками, і з пляшечками, і в підгузках.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
shuro4k@

shuro4k@

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 22.12.2011
Заходил(а): 13.02.2015
Город: Николаев
shuro4k@
Новичок
   06 июля 2012
А нам покой только снится! Начали ходить постепенно,плакала,немного капала на улице. Когда начала оставаться на дневной сон ,тут и началось! Правда поначалу с боем но засыпала, а последний месяц весь день плачет, утром, на прогулке, в группе. Воспитатель жалуется , мол всем мешает ,плачет. И не знаю как справится с этой ситуацией. Ребенка жалко!
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   16 сентября 2015

Апну тему.дочка в последнее время не хочет ходить в сад.пытаюсь выяснить причины,говорю может обижает кто-то из деток(у нас кавалер появился и проявляет свои чувства силой)говорит нет,никто не обижает,просто хочу остаться С ТОБОй.Мама считает,что она ревнует к брату,так как она уходит и мы остаемся с Максом.Мамочки,у кого несколько деток,были такие ситуации,как долго продолжалось и как обьяснять,что говорить?сегодня такая истерика была мама дорогаяca3

catty

catty

Имя: alexia
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 14.02.2011
Заходил(а): 21.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0934863906
catty
Новичок
   16 сентября 2015
Цитата Ссылка 16 Сентябрь 2015 10:07

Апну тему.дочка в последнее время не хочет ходить в сад.пытаюсь выяснить причины,говорю может обижает кто-то из деток(у нас кавалер появился и проявляет свои чувства силой)говорит нет,никто не обижает,просто хочу остаться С ТОБОй.Мама считает,что она ревнует к брату,так как она уходит и мы остаемся с Максом.Мамочки,у кого несколько деток,были такие ситуации,как долго продолжалось и как обьяснять,что говорить?сегодня такая истерика была мама дорогаяca3


мы тоже не хотели ходить в садик, но истерика началась после того как начали оставаться на дневной сон. А проблема была в том, что она у меня днем очень плохо спит, долго засыпает и ей нужна только тишина. Ей просто было тяжело пролежать 3 часа дневного сна в спокойствии, Я просто перестала оставлять ее на сон, ходим намного лучше, и по пятницам не вожу - говорю что у нее три выходных, но все это временно. (и дни недели быстрее выучит)

Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   16 сентября 2015
Цитата Ссылка 16 Сентябрь 2015 10:07

Апну тему.дочка в последнее время не хочет ходить в сад.пытаюсь выяснить причины,говорю может обижает кто-то из деток(у нас кавалер появился и проявляет свои чувства силой)говорит нет,никто не обижает,просто хочу остаться С ТОБОй.Мама считает,что она ревнует к брату,так как она уходит и мы остаемся с Максом.Мамочки,у кого несколько деток,были такие ситуации,как долго продолжалось и как обьяснять,что говорить?сегодня такая истерика была мама дорогаяca3

Ань, скорее всего это действительно ревность. Когда появился мелкий, я старалась отводить и забирать Полину из сада без малого. Оставляла Макса с кем-то дома. Записала еще и Полину на фитнесс, чтобы хоть часок между садом и тренировкой и дорогу домой мы проводили просто с ней вдвоем. И еще первую зиму, когда Максу было полгода, я оставила Полину дома, в сад мы не ходили. Поэтому пока мелкий спал мы со старшей тоже возились по дому вместе

Девочка с глазами из самого синего льда
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   16 сентября 2015
Цитата Ссылка 16 Сентябрь 2015 11:02

Ань, скорее всего это действительно ревность. Когда появился мелкий, я старалась отводить и забирать Полину из сада без малого. Оставляла Макса с кем-то дома. Записала еще и Полину на фитнесс, чтобы хоть часок между садом и тренировкой и дорогу домой мы проводили просто с ней вдвоем. И еще первую зиму, когда Максу было полгода, я оставила Полину дома, в сад мы не ходили. Поэтому пока мелкий спал мы со старшей тоже возились по дому вместе

Оль,спасибо.а как же сися?у меня ещё и малый очень мало спит.я уже не знаю что делать,считаю что уделяю ей достаточно внимание,целую,обнимаю,говорю как сильно её люблю,после садика идём на стадион побегать или на речку.

Просматривают эту тему:

Forum