• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Довольны ли вы детским садом?

Ан_нА   
VIP пользователь   
22 февраля 2009 54383 293
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   17 февраля 2012
Ромашеня, в каком вы саду?
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   04 января 2013
Не знала в какую тему написать, т.к. не нашла у нас отдельную тему про ДС № 95. Что это за чудо - садик, где находится? Туда кто-то ходит с форума?  Вот что нашла вчера на сайте нашего "драгоценного" мэра!

http://www.nikgor.mk.ua/ru/office/socialnaya-sfera/1776/spasite-nashih-detey.html

Читаю и прозреваю то ли от сада, то ли от родителей...

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #76 МАНЯ 04 января 2013, 09:57
Не знала в какую тему написать, т.к. не нашла у нас отдельную тему про ДС № 95. Что это за чудо - садик, где находится? Туда кто-то ходит с форума?  Вот что нашла вчера на сайте нашего "драгоценного" мэра!

http://www.nikgor.mk.ua/ru/office/socialnaya-sfera/1776/spasite-nashih-detey.html

Читаю и прозреваю то ли от сада, то ли от родителей...
Интересно что-то предприняли??
За время жития в Николаеве, я поняла одно, что меру Николаева, кроме своего кармана мало что волнует.  Я знаю что многие пишут на его сайте, но мало чт было сделано в помощь людям.
Что касается того случая, это ваще трындец, что касается письма меру, оно ему нафиг не надо, сомневаюсь, что о поможет, не царское это дело простым людям и тем более детям Николаева помогать.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Drakosha

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 01.12.2011
Заходил(а): 23.06.2015
Город: Николаев
Drakosha
Новичок
   04 января 2013
Мой сын ходит в ДНЗ № 5 на Колодезной. От дома далеко, но близко к работе, а это самое оно! Ходит в ясельки с июня месяца, сейчас нам 2 и 9 мес. Что сказать - я довольна пока. 
Я человек адекватный и понимаю, что садик - это частые болезни, это шиворот навыворот одетые колготки, это забрызганный борщом свитер, это не обязательно наесться до отвала и т.д. Зато я отлично понимаю, что государственный сад - это санэпидемстанция и максимум следование нормам.
Девченки, согласитесь - сначала мы любыми способами хотим всунуть ребенка в сад ребенка в сад, а потом возмущаемся, что он голодный, неухоженный, болеет часто и т.д.
Воспитателям - низкий поклон и уважение, потому как мы иногда дома с одним ребенком за голову хватаемся и не понимаем, что же хочет наше любимое 2-х летнее чудо. А там представьте - 25 маленьких детей, которые всегда были с мамами, а тут бац и в саду оказались.....
Вернемся к садику - оргвзнос по желанию родителей - в среднем от 500 до 1500 грн. (я заплатила 1000 грн.). Дальше - сад санаторного типа (увеличенное манту), поэтому питание там по справке с тубдиспансера бесплатное, оплата в месяц составляет в яслях 90 грн. в месяц - 10 остается в группе на т.бумагу, мыло и т.д., остальное идет в общую копилку сада. Мы в саду полгода - но даже я вижу, что меняется мебель, шторы, красятся детские площадки и т.д. В старших группах оплата в месяц - 190 грн., так как 100 грн. идет на занятия танцами, англ. и еще что-то.
Кормят обычно - как в саду: каши, молочное, супы, борщи, печенье, кисели, компоты и др. Мой ребенок не кидается на еду, когда приходит домой, хотя у нас проблем нет с этим и поесть мы любим. 
Занятия ДАЖЕ В ЯСЕЛЬНОЙ ГРУППЕ постоянно с 1 сентября идут, и даже по ребенку видно - он что-то пытается танцевать, показывает, новые слова-фигуры показывает, цвета и т.д. То есть я вижу реально, что работа проводится с детьми и есть отдача.
Дети болеют конечно - от этого никуда не денешься, но это не в садике проблема... Во-первых, адаптация идет ребенка к садику, во-вторых, действительно иногда приводят уже больных детей или недолеченных (время сейчас такое) да и погоды у нас в регионе не жалуют... 
Я не знаю, что вам еще о садике рассказать - спрашивайте....)))))))

Lese4ka

Имя: Альбина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 20.02.2013
Заходил(а): 24.09.2015
Город: Николаев
Lese4ka
Активный пользователь
   20 марта 2013
А мы своим бывшим садиком не довольны, сад 126 - зарёвский, сам сад вообщем-то хороший, и воспитатели стараются, и очень аккуратно в группах, но дочка постоянно там болела, и это на третий год после начала хождения туда!!! Постоянно приводят детей с соплями, моя максимум неделю ходит и опять на больничный. Однажды я пришла её забирать (это было в понедельник, только вылечились), а с ней в группе сидит девочка с ужасным жашлем, откровенно больная! Понятно, что через 3 дня и моя заболела на 3 недели! Я воспитателям говорила, а они, что мы с ними сделаем, если таких приводят, а родителям нужно на работу. Медсестра и заведующая тоже в курсе и ничего не предпринимают. И не собираются что-либо менять, им же легче, когда детей в группе меньше. А по списку там до 30 детей в группах. В итоге мы дочку забрали с садика и теперь думаем отдать в другой, но не факт, что в другом не будет тоже самое.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   21 марта 2013
Цитата: #76 Lese4ka 20 марта 2013, 20:01
А мы своим бывшим садиком не довольны, сад 126 - зарёвский, дочка постоянно там болела, и это на третий год после начала хождения туда!!! Постоянно приводят детей с соплями, моя максимум неделю ходит и опять на больничный. Однажды я пришла её забирать (это было в понедельник, только вылечились), а с ней в группе сидит девочка с ужасным жашлем, откровенно больная! Понятно, что через 3 дня и моя заболела на 3 недели! Я воспитателям говорила, а они, что мы с ними сделаем, если таких приводят, а родителям нужно на работу. Медсестра и заведующая тоже в курсе и ничего не предпринимают. И не собираются что-либо менять, им же легче, когда детей в группе меньше. А по списку там до 30 детей в группах. В итоге мы дочку забрали с садика и теперь думаем отдать в другой, но не факт, что в другом не будет тоже самое.
абсолютно не важно какой сад, заревский, портовской, санаторный... больные дети есть в каждом садике, и ничего с этим не поделать 
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   21 марта 2013
Цитата: #76 Lese4ka 20 марта 2013, 20:01
 В итоге мы дочку забрали с садика и теперь думаем отдать в другой, но не факт, что в другом не будет тоже самое.
Мы ходим не первый год в 126 и мои дети там не болеют постоянно, садом и руководством очень довольна. Если у ребенка слабый иммунитет, номер сада не сыграет большую роль. По списку, может, и есть до 30, но не думаю, что в других садах в списках по 10 человек. Реально ходит меньше, у младшей в группе вообще до 10 человек.
yuliar46

yuliar46

Имя: юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 14.01.2011
Заходил(а): 01.05.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 332 37 21
yuliar46
Новичок
   23 марта 2013
Девочки, помогите советом! у ребенка с нашей группы обнаружили лямблии. Информация проверенная. Заведующая включает мороз, и воспитатели тоже. Что делать?
Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   23 марта 2013
Цитата: #76 yuliar46 23 марта 2013, 21:42
Девочки, помогите советом! у ребенка с нашей группы обнаружили лямблии. Информация проверенная. Заведующая включает мороз, и воспитатели тоже. Что делать?
Добрый вечер! Волноваться не стоит. Если у ребёнка обнаружены лямблии, то его направляют к врачу, который назначает лечение и ребёнок находится дома до полного выздоровления. Приходит в сад только после повторного анализа ( с отриц. ответом). В группе проводится тщательное мытьё игрушек, смена постельного белья, обработка посуды и т.д. Я так понимаю, что обследовали всю группу на простейшие и обнаружили лямблиоз только у одного ребёнка? Чаще бывает так, что высеивают и лямблии, и яйца остриц у многих детей. От этого никто не застрахован. 
yuliar46

yuliar46

Имя: юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 14.01.2011
Заходил(а): 01.05.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 332 37 21
yuliar46
Новичок
   23 марта 2013
Цитата: #76 Nansy 23 марта 2013, 22:01
Добрый вечер! Волноваться не стоит. Если у ребёнка обнаружены лямблии, то его направляют к врачу, который назначает лечение и ребёнок находится дома до полного выздоровления. Приходит в сад только после повторного анализа ( с отриц. ответом). В группе проводится тщательное мытьё игрушек, смена постельного белья, обработка посуды и т.д. Я так понимаю, что обследовали всю группу на простейшие и обнаружили лямблиоз только у одного ребёнка? Чаще бывает так, что высеивают и лямблии, и яйца остриц у многих детей. От этого никто не застрахован. 
в том то и дело, что заведующая отшучивается и никаких мер не принимает (мытье и т.д.) . Группу не обследовали, родители этого ребенка сами решили провериться. 
Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   23 марта 2013
Цитата: #76 yuliar46 23 марта 2013, 22:19
в том то и дело, что заведующая отшучивается и никаких мер не принимает (мытье и т.д.) . Группу не обследовали, родители этого ребенка сами решили провериться. 
Если ребёнка обследовали в государственной поликлинике, то будьте уверены, что в саду уже побывала санстанция и группу вымыли "от низа до верха". Видимо, администрация просто не хочет огласки... Если дети ходили в одну группу, то я бы посоветовала Вам  всё-таки сдать анализ кала своего ребёнка, чтобы исключить заболевание. Будьте здоровы!
yuliar46

yuliar46

Имя: юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 14.01.2011
Заходил(а): 01.05.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 332 37 21
yuliar46
Новичок
   23 марта 2013
Цитата: #76 Nansy 23 марта 2013, 22:29
Если ребёнка обследовали в государственной поликлинике, то будьте уверены, что в саду уже побывала санстанция и группу вымыли "от низа до верха". Видимо, администрация просто не хочет огласки... Если дети ходили в одну группу, то я бы посоветовала Вам  всё-таки сдать анализ кала своего ребёнка, чтобы исключить заболевание. Будьте здоровы!
мы с ноября не ходим, сейчас планировали выйти, но решили еще посидеть.. на момент ноября сдавали, все нормально было.  спасибо )

Конопушка

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Конопушка
Новичок
   24 марта 2013
Здравствуйте. Я на сайте недавно,  хочу посоветоваться но не знаю в какой темке такое обсуждают, решила здесьblush2. Мы скоро планируем переезд в Николаев и стоит вопрос как пяти летнего ребенка устроить в сад???? И еще посоветуйте что лучше сначала сделать: устроить ребенка в сад а потом поблизости искать квартиру, или на оборот. Заранее спасибо.
Просматривают эту тему:

Forum