• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Здорового ребёнка не принимают в садик

k@t   
Активный пользователь   
25 апреля 2012 5847 50
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   27 апреля 2012
у нас был карантин по ветрянке в группе-кто не боялся, тот приводил детей. так мало того, совпало с тем, что в соседней ясельной группе заболела воспитательница, так еще и половина той группы в нашу ходила, кто не боялся конечно)
Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   27 апреля 2012
читаю, аж смешно, у нас сказали что звонили в СЭС и там запретили писать подобные заявления и брать здоровых детей, бред какой-то, я думала так положено, а наверно просто всем на руку было что детей мало ходит.

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   27 апреля 2012
а у нас в саду и карантин ветрянки был и скарлатины... 4 недели (4 ребёнка). Все ходили и никаких бумаг не подписывали, даже не знала что такое бывает Какая-то странная политика получается.... одни что-ли тревожатся за детей а другие нет?
Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   27 апреля 2012
мы как-то тоже ходили во время скарлатины и не знали, но это потому-что мы ходили без перерыва, были в контакте
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 апреля 2012


Хвора дитина одразу припиняє відвідувати дитсадок. Але якщо Ваша дитина була з нею в контакті - то заборона відвідування вже нічого не змінить. Не допускають тих дітей, які в контакті не були, бо їх ще можна захистити.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
k@t

k@t

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 05.06.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
k@t
Активный пользователь
   27 апреля 2012


Я конечно не сталкивалась со скарлатиной, но был один опыт связанный с ней. Как я , так ничего страшного не вижу в этой болезни. Но это мне не страшно, так как ребенок у меня болеет ангинами 2 раза в месяц. И поверьте мне, то, что я переживаю каждый раз- не каждому захочется. Иногда мы просто отделываемся температурой 39, но очень часто у нас 40-41 по 5 дней, вообще ничем не сбиваемая, плюс судороги. Для меня уже привычно(хотя очень страшно каждый раз) видеть ребенка с судорогами, вообще не спать ночами и проверять постоянно, вообще дышит он или нет? Да...забыла сказать, при температуре 39 и выше, ребенок еще покрывается весь сыпью. А скарлатина-эта ангина с сыпью. И когда нас в первый раз так обсыпало- врачи быстренько поставили диагноз скарлатина. И мне пришлось целую неделю бегать по больницам и доказывать, что это не она. Просто так называть сыпь скарлатиной - не порядок. Я должна знать, что с моим ребенком. Доказать то доказала, но вот в чем проблема, врачи не нашли, знаем только то, что у него сильно зашкаливают аллергические показатели в крови при такой температуре.При этом в здоровом состоянии он может съесть 3 кг мандарин и не иметь ни одного прыщика.
Дай бог, мы никогда не заразимся ею и ветрянкой, но поверьте потом заболеть намного страшнее, чем сейчас. Мой сосед заболел ветрянкой в 28 лет и ничего хорошего у него не было.
По поводу прививки по ветрянке....Я из тех мам, которые считают, что вакцинация ребенка обязательна должна быть в полной мере. Со старшим ребенком у меня не было проблем с прививками, но вот с младшим...Даже наш участковый врач крестится перед нашей прививкой. То, что он мне может выдать после нее, никто не знает. Пару раз всю больницу поднимали на уши. Но прививки мы все равно делаем и молимся, чтоб на этот раз пронесло с осложнениями.

Нас так и не взяли в садик. Пришлось жене моего отца идти на больничный. И теперь соответственно вопрос, что лучше? Ходить в садик с малой долей вероятности, что заболеем скарлатиной или сидеть в квартире с больным человеком?
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   27 апреля 2012
Цитата: #8801 k@t 27 апреля 2012, 17:15


Я конечно не сталкивалась со скарлатиной, но был один опыт связанный с ней. Как я , так ничего страшного не вижу в этой болезни. Но это мне не страшно, так как ребенок у меня болеет ангинами 2 раза в месяц. И поверьте мне, то, что я переживаю каждый раз- не каждому захочется. Иногда мы просто отделываемся температурой 39, но очень часто у нас 40-41 по 5 дней, вообще ничем не сбиваемая, плюс судороги. Для меня уже привычно(хотя очень страшно каждый раз) видеть ребенка с судорогами, вообще не спать ночами и проверять постоянно, вообще дышит он или нет? Да...забыла сказать, при температуре 39 и выше, ребенок еще покрывается весь сыпью. А скарлатина-эта ангина с сыпью. И когда нас в первый раз так обсыпало- врачи быстренько поставили диагноз скарлатина. И мне пришлось целую неделю бегать по больницам и доказывать, что это не она. Просто так называть сыпь скарлатиной - не порядок. Я должна знать, что с моим ребенком. Доказать то доказала, но вот в чем проблема, врачи не нашли, знаем только то, что у него сильно зашкаливают аллергические показатели в крови при такой температуре.При этом в здоровом состоянии он может съесть 3 кг мандарин и не иметь ни одного прыщика.
Дай бог, мы никогда не заразимся ею и ветрянкой, но поверьте потом заболеть намного страшнее, чем сейчас. Мой сосед заболел ветрянкой в 28 лет и ничего хорошего у него не было.
По поводу прививки по ветрянке....Я из тех мам, которые считают, что вакцинация ребенка обязательна должна быть в полной мере. Со старшим ребенком у меня не было проблем с прививками, но вот с младшим...Даже наш участковый врач крестится перед нашей прививкой. То, что он мне может выдать после нее, никто не знает. Пару раз всю больницу поднимали на уши. Но прививки мы все равно делаем и молимся, чтоб на этот раз пронесло с осложнениями.

Нас так и не взяли в садик. Пришлось жене моего отца идти на больничный. И теперь соответственно вопрос, что лучше? Ходить в садик с малой долей вероятности, что заболеем скарлатиной или сидеть в квартире с больным человеком?

а может у вас аллергия на жаропонижающее? вы сиропы пьете при температуре?от них может сыпь быть
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   27 апреля 2012
Цитата: #8801 alisa 27 апреля 2012, 11:26


Хвора дитина одразу припиняє відвідувати дитсадок. Але якщо Ваша дитина була з нею в контакті - то заборона відвідування вже нічого не змінить. Не допускають тих дітей, які в контакті не були, бо їх ще можна захистити.

вот интересно-а если родители сами не против-при той же ветрянке-чтоб ребенок заразился?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 апреля 2012


А що конкретно цікаво?

Ну не проти, ну то й що?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   27 апреля 2012
Цитата: #8801 alisa 27 апреля 2012, 17:25


А що конкретно цікаво?

Ну не проти, ну то й що?

почему в сад не пускают?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 апреля 2012


потому, что когда на группу накладывается карантин, продолжают ее посещать только те, кто ходил ДО момента регистрации карантина. те, кто НЕ посещали сад на эту дату - в группу на карантине не допускаются
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 апреля 2012


Ну трохи дивне питання, як на мене.
Бо є правила, є розпорядок роботи садочку, є закони і інструкції.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
k@t

k@t

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 05.06.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
k@t
Активный пользователь
   27 апреля 2012

Может и так, я не подумала, нас из сиропов только Нурофен берет, а другие жаропонижающие в таблетках. Парацетамол вообще ни в каком виде не действует, а уксус и душ прохладный раз по 10 за день.
k@t

k@t

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 05.06.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
k@t
Активный пользователь
   27 апреля 2012

Тогда , если такие в садиках умные с законами и инструкциями, то пусть и больничные листы продливают. Скажите, что в такой ситуации маме-одиночке делать и ихними законами? Куда деть ребенка?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 апреля 2012


А парацетамол і не має діяти при температурі вище 38 С, хіба не?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 апреля 2012


А що роблять мами-одиначки всього світу?
Думаєте в інших країнах коли жінка народжує дитину сама до неї приставляють прислугу, дають купу грошей і медаль?

Я все розумію, що це складно, я розумію, що це для Вас проблема. Я навіть вам співчуваю, але вибачте, дитсадок - це дошкільний заклад, який працює за правилами.

У всьому світі дитсадки коштують дуже дорого, а ті що дешевше - дуже погані, ні в яке порівняння навіть із нашими не йдуть. А закон забороняє дитину до 14 років полишати дома саму. Що вони роблять?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
k@t

k@t

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 05.06.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
k@t
Активный пользователь
   27 апреля 2012

Парацетамол на него не действует, даже при 37ми, как то было 40.9 с судорогами и терянием сознания, вообще ничего не брало, пришлось ставить свечку диклофенака. Но когда у меня год назад была гнойная ангина, сбивала температуру 40 парацетамолом ( ефералганом в шипучих таблетках ).И у меня очень даже хорошо она падала )))))
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   27 апреля 2012
Цитата: #8801 alisa 27 апреля 2012, 21:53


А що роблять мами-одиначки всього світу?
Думаєте в інших країнах коли жінка народжує дитину сама до неї приставляють прислугу, дають купу грошей і медаль?

Я все розумію, що це складно, я розумію, що це для Вас проблема. Я навіть вам співчуваю, але вибачте, дитсадок - це дошкільний заклад, який працює за правилами.

У всьому світі дитсадки коштують дуже дорого, а ті що дешевше - дуже погані, ні в яке порівняння навіть із нашими не йдуть. А закон забороняє дитину до 14 років полишати дома саму. Що вони роблять?


как все..нанимают няню, пусть и школьницу присмотреть или просят соседей, если нет родственников, нерешенных проблем нет
неужели совсем нет друзей-знакомых-родственников, которые могут присмотреть за детем?
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   27 апреля 2012
Цитата: #8801 alisa 27 апреля 2012, 21:51


А парацетамол і не має діяти при температурі вище 38 С, хіба не?

вообще-то им или другим жаропонижающим и начинают сбивать температуру выше 38 у детя, до 38 не рекомендуется сбивать вообще-пусть организм борется, просто мы - ВЗРОСЛЫЕ- привыкли хавать Флюколд как только 37 и голова болит
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 апреля 2012


тут є багато факторів, треба дивитись по стану дитини, враховувати анамнез і т.д.
Я зазвичай температуру не збиваю до 38,5, але в кожному випадку вирішую індивідуально.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum