• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Можно ли отдать ребенка в д/с в середине года

Lena123   
Активный пользователь   
29 ноября 2012 11351 31
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   20 января 2016
Цитата Ссылка 20 Январь 2016 15:58

Я записала ребенка на 2017 год через эл. регистрацию, в младшую группу, но что-то меня терзают смутные сомнения)) Хочу пойти к заведующей поговорить, есть ли вообще добор в сформированные группы.

Я тоже так хотела, но когда пошла разговаривать с заведующей, то мне сказали, что шансов на попадание в младшую группу нет практически, только через ясли. Но у нас маленький очень сад, по 1 группе всех, в младшую все переходят с яслей. Вот мы сейчас в яслях, по списку в группе 42 человекаwacko Естественно ходят 15))) Но мы решили вопрос и сидим дома до младшей группыt1803

Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   20 января 2016
Цитата Ссылка 20 Январь 2016 16:47

Я тоже так хотела, но когда пошла разговаривать с заведующей, то мне сказали, что шансов на попадание в младшую группу нет практически, только через ясли. Но у нас маленький очень сад, по 1 группе всех, в младшую все переходят с яслей. Вот мы сейчас в яслях, по списку в группе 42 человекаwacko Естественно ходят 15))) Но мы решили вопрос и сидим дома до младшей группыt1803

Та вот надо было тоже записываться в ясли, а там уже смотреть по обстоятельствам...А теперь нужно по-любому идти в сад, чтоб сняли ту регистрациюwacko Но мы уже, наверное, все очереди прозевали((((, т.к. только полгода назад определилось наше постоянное место жительства и, естественно, в сад нигде в очередь не становились заранее. Дурдом, короче, с этим садом.

Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   20 января 2016
Цитата Ссылка 20 Январь 2016 16:57

Та вот надо было тоже записываться в ясли, а там уже смотреть по обстоятельствам...А теперь нужно по-любому идти в сад, чтоб сняли ту регистрациюwacko Но мы уже, наверное, все очереди прозевали((((, т.к. только полгода назад определилось наше постоянное место жительства и, естественно, в сад нигде в очередь не становились заранее. Дурдом, короче, с этим садом.

Идите и разговаривайте , чем раньше, тем лучше. Я сама тянула до последнего, все не решалась. Для того что бы ко мне были лояльны я сейчас в яслях(пусть мы и не ходим) в родкоме, сдаю всеравно все фонды, и вступительный в полном объеме, мы поговорили с мужем и решили, что так нам спокойнее. По своему опыту уже скажу, что нужно не бояться разговаривать, но не в требовательном тоне. Нашу зав садом, например, очень достали родители, которые приходят к ней и считают, что раз они оплатили вступительный, то она их должна в пятки целовать. Очень много родителей, которые нахватались умных слов и начинают тыкать под нос законы и постановы, а по факту в нашей стране это не работает. (это мне не заведующая рассказывала, я просто присутствовала при паре моментов. Да простят меня все жены служиших в АТО или еще где-нибудь, но одна такая барышня, которая и так льгота, взяли в последний момент мимо списка, такое говорила заведующей, что у меня челюсть хлопала туда-сюда. Суть ее разговора заключалась в том , что все детей разогнать, а ее драгоценное дитя холить и лелееть "У меня муж в АТО"(а по факту оказалось и рядом не лежал). Постоянно манипулировать этой фразой -это абсурд. Пойдет ей на встречу заведующая при определенной нужде? Думаю нет. Вывод: все решаемо, но по человечески.

Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   20 января 2016

да,все зависит от сада. в некоторых можно весной привести дитя, у нас -только с июля-августа. очень "удобно", учитывая, что в сентябре на работу выходить, а в июле-августе 2015 не взяли-так как по их меркам-рано. получается , что на адаптацию времени нет фактически. ну да. в сад нужно еще попасть.были в очереди вроде нормально, впереди уже миллион льготников. на впрямой вопрос про соотношение льготников и нельготников согласно положения о регистрации-заведующая прямо сказала-ну вы же понимаете, это же льготники.

Слава Україні!!!
Просматривают эту тему:

Forum