• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Автоквесты

V!SHENKA   
VIP пользователь   
27 июля 2011 3740 17
Автокве́ст — (англ. autoquest, от англ. automobile — автомобильный и англ. quest — поиск) — вид интеллектуально-подвижных игр, связанных с городским ориентированием. Цель игры — расшифровать место на обусловленной территории, а также действия, которые необходимо выполнить для прохождения задания. Прибыть на локацию раньше остальных команд, выполнить задание и перейти к следующему. Игра продолжается пока все задания не будут выполнены. Игра похожа на геокешинг (в случае поиска тайников), однако длится она ограниченное время (от 3-х до 15-ти часов) или флешмоб (в случае поиска агента или выполнения действия, указанного в задании (например, идти по улице с веслом наперевес, распевая новогодние песни). Основными атрибутами игроков в автоквесты являются автомобиль, карта местности и фонари.
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   27 июля 2011
Есть тут участники автоквестов?
Интересно как они проходят?
Вам нравится?
Vicha

Vicha

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 17.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Vicha
Активный пользователь
   27 июля 2011
У нас друзья очень уважают такие развлечения (к сожалению, живут не в Николаеве). Играли как командами (по 3 экипажа), так и сами за себя. Говорят, что получают массу эмоций, адреналина, драйва... Так же утверждают, что автоквест очень укрепляет отношения между супругами (правда, до сих пор не аргументировали каким образом )))) У нас по городу не раз встречала автомобили с адресом сайта-организатора. Народ играет. С мужем частенько обсуждали эту тему. Единогласно сошлись на том, что с превеликим удовольствием поиграли бы (хотя отношения у нас отличные))))) Карта местности, фонарь и автомобиль имеются, осталось дело за малым: купить мозги - и в путь Ссылка
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   27 июля 2011
А мне машину жалко. Фонарь и мозги - не проблема)))))))
Знаю пару автоквестчиков, увлеченные ребята, но гоняют или на жигулях, или на чужих машинках.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   27 июля 2011
как то наблюдала с балкона, как люди бегают, ищут чет..... получила море удовольствия, думаю они получили драйва наааамного больше чем я , в детстве оч любила играть в зарницу в лагере..... и с удовольствием бы семьей почувствовали в таких соревнованиях *)))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   27 июля 2011
Мой муж в прошлом году участвовал в Энкаунтере. Очень нравилось, пару раз ездил на своей машине. Ездили не только по городу, а и в близлежащие поселки заезжали. Я тоже хотела поучаствовать, но мелкую не могла оставить.
А в этом году у мужа пока нет желания играть, говорит, жарко очень бегать. Может быть осенью получится.
Я - Аня, ко мне на ты...
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   27 июля 2011
О.... Это наша любимая забава!!! Пока ребенка не было, играли с мужем вместе. Будучи беременной последний раз "в поле" была на 5 месяце (естественно, не бегала и по недостроям не лазила), потом кц-шила (т.е. сидела в "думающем центре") до последнего, в команде даже шутили, что мы в роддом с ноутом поедем, чтобы и оттуда играть . Сейчас чуть ли не монетку кидаем, кто поедет играть "в поле" .
Это как наркотик.. Один раз попробовав (особенно, если игра удачная, и, как говорят, "зашла"), остановиться невозможно!!!
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   27 июля 2011
Цитата: #6899 Vicha 27 июля 2011, 01:01
У нас друзья очень уважают такие развлечения (к сожалению, живут не в Николаеве). Играли как командами (по 3 экипажа), так и сами за себя. Говорят, что получают массу эмоций, адреналина, драйва... Так же утверждают, что автоквест очень укрепляет отношения между супругами (правда, до сих пор не аргументировали каким образом )))) У нас по городу не раз встречала автомобили с адресом сайта-организатора. Народ играет. С мужем частенько обсуждали эту тему. Единогласно сошлись на том, что с превеликим удовольствием поиграли бы (хотя отношения у нас отличные))))) Карта местности, фонарь и автомобиль имеются, осталось дело за малым: купить мозги - и в путь


тоже как-то видела,хотела потом зайти,но забыла сайт)))
мож кто помнит?
Vicha

Vicha

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 17.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Vicha
Активный пользователь
   27 июля 2011
Вот такой Encounter "катается" по Николаеву

Ссылка
Vicha

Vicha

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 17.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Vicha
Активный пользователь
   27 июля 2011

Нуууу, мадам, не мелочитесь Это же в унданвольствие!!! Ссылка
А вообще муж сказал, что если понравится - продаст квартиру, купит БТР и будет в нем жить и на ем же квеститься ))))) Так что ваш интеллект и фонарь, наше авто - и призовой фонд у нас в кармане СсылкаСсылка

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   27 июля 2011
А проводятся ли у нас еще такие игры? На сайте практически нет информации по играм.
Я давно ищу единодумцев очень хочу поучаствовать, есть желание и машина
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   27 июля 2011
Цитата: #6899 Vicha 27 июля 2011, 12:49

Нуууу, мадам, не мелочитесь Это же в унданвольствие!!!
А вообще муж сказал, что если понравится - продаст квартиру, купит БТР и будет в нем жить и на ем же квеститься ))))) Так что ваш интеллект и фонарь, наше авто - и призовой фонд у нас в кармане

Зная, насколько серьезен Ваш спутник жизни, Виктория, я бы на Вашем месте уже потихоньку паковала вещички и переезжала жить на дачу)))))
С вами я всегда готова (и не только квеститься), как пионерка)))
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   27 июля 2011
Цитата: #6899 Лёлькина 27 июля 2011, 13:28
А проводятся ли у нас еще такие игры? На сайте практически нет информации по играм.
Я давно ищу единодумцев очень хочу поучаствовать, есть желание и машина

Вот информация о ближайшей игре: Ссылка

sonechko_l

Имя: elenochka
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 15.06.2011
Заходил(а): 14.04.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
sonechko_l
Новичок
   27 декабря 2011
Всем огромный привет. Очень удивило меня наличие такой темы на данном то сайте)) Еще больше меня порадовали положительные отзывы и желание поиграть)) Поиграть то всегда можно, благо игры были, есть и будут. Для игры маФынка нужна (хотя в некоторых случаях можно и без личного авто), да настроение хорошее, все остальное приложится, найдется или "дастся поюзаться" другими квестерами. Лично я играю уже больше трех. Могу сказать, что было все: и яркие победы, и не менее фееричные поражения, и смех, и адреналин, и драйв, и друзья, и враги, и ссоры, и пьянки, задачи, шифровки, жар и холод, и поездки, и небо, и земля (в прямом понимании этих слов) и т.д. Не знаю, как долго я буду продолжать играть (сейчас играю очень очень редко в связи с отсутствием времени), но знаю точно, то, что я получила от игр, останется в моей памяти на очень очень долго. О квесте могу говорить и писать часами, днями и ночами:-) Совет начинающим. Не начинайте играть сами, попросите помощи у знающих и умеющих, квестеры по сути своей очень добрые и отзывчивые, и всегда рады поделиться радостью игр с новичками. Тогда игра вам может доставить удовольствие и позитив вместо судорожных попыток понимания происходящего.
Terra

Terra

Имя: Terra
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 02.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Terra
Пользователь
   14 января 2012
могу сказать одно- Играйте , это очень интересно и увлекательно, небойтесь поинтересоваться на форуме о свободном месте в команде и для начала отправите мужаlдруга , а поиграв один раз с опытными квестерами , наследующий раз организует свою команду.
Всем удачи вкус драйва и победы очень сладкий и незабываемый!!!
AQ-УДАЧИ!!!

*Оленка*

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 353
Регистрация: 13.06.2012
Заходил(а): 03.03.2018
Город: Николаев
Телефон: 0936951553
*Оленка*
Активный пользователь
   28 марта 2016

апну эту темку)) очень заинтересовала, может кто-то что-нибудь обсудит, поделится инфой новой, а я постою послушаю (пока муж далеко).. по приезду и его такой забавой заинтересую dance3330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77

sonechko_l

Имя: elenochka
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 15.06.2011
Заходил(а): 14.04.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
sonechko_l
Новичок
   26 февраля 2017

Мне как бывшему игроку в аквтоквесты очень жаль конечно, но автоквесты в том виде, как были ранее, закончились в нашем городе, так как на смену автоквестам пришли квест-комнаты - развлечение более комфортное как для опытных игроков, так и для новичков. Вам не нужно искать автомобили, кататься по городу в ночное время и "пугать" местных жителей (хотя в этом всегда и была романтика ночных игр). Квест-комнаты - это игра на 60 минут для команды от 2 до 4 (а иногда и до 6), в которой игрокам нужно разгадать все головоломки и загадки и успеть выбраться из комнаты. На форуме есть ветка уже по этой теме;)

Просматривают эту тему:

Forum