• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

McDonalds / Макдональдс

Аннушка   
Администратор   
03 июня 2009 41660 362
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   24 января 2010


Еда типа гамбургеров и картошки фри в принципе не может быть полезной, потому что всё, что пришло обработку кипящим маслом, автоматически выпадает из списка полезных или нейтральных для организма продуктов. Салаты в маке появились сравнительно недавно и только после того, как все СМИ прожужжали уши, что ни одно блюдо из макдональдса не пролазит ни по каким нормам диетологии, а при этом они рекламируют себя, как место семейного питания. Котлета, которая хранится так долго, у меня вызывает сииильные сомнения по поводу состава, булка тоже по вкусу очень странная - я испекла уже очень много видов хлеба, в основном из белой муки - ни разу даже близко подобного вкуса не было - вопрос: что там в составе. Калории, указанные в меню, не совпадают с реальностью - моя коллега тупо пересчитывала - принесла домой, разобрала, взвесила, перемножила - разница колоссальная. Для меня это повод не доверять предприятию. (коллега - профессионал в этих вопросах, можно назвать её мнение мнением эксперта)




Любой салат можно сделать вредным, если заправить его майонезом или залить маслом, т.е. нарушить соотношение жиров, белков и углеводов. Если его делать из некачественных или просто грязных продуктов, то он станет опасным. По этой причине я салаты заказываю крайне редко и только в очень дорогих заведениях - в остальных просто брезгую и ем только то, что проходило термообработку.

Мне кажется, что когда говорят о МакДональдсе, то имеют в виду их гамбургеры / картошку / пирожки, а не салаты.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   24 января 2010
Цитата: #417 Конфетти 24 января 2010, 15:02


А зачем? Это давно сделано Например, Эрик Шлоссер «Нация фастфуда: темная сторона всеамериканской еды» Уже и фильмУ сняли по мотивам...

почитала я книгу .... и вот , что думаю:

если речь идет о заморозке и консервации, то неужели мы и без макдональдса не едим те же замороженные овощи зимой или какую-нибудь консервированную кукурузу? а читал ли кто, что находится в оливках , которые мы едим? не один мак дональдс грешит тем, что консервирует и замораживает, этот процесс стал неотъемлимой частью нашей жизни, вернее нашего питания!
в этой книге много , что написано, но опять же, неужели травятся только в макдональдсах, неужели травмы получают только в макдональдсах, неужели толстые люди, стали такими только из-за того, что питались в макдональдсе?НЕТ! травятся везде и пример тому, недавнее проишествие в том же челентано, травмы получают везде, а особенно велик травматизм на стройках, но об этом никто не говорит, потому как на стройках не жиреют......и подходя к теме ожирения, скажу так, люди толстые либо в следствие болезни, либо наследственность , либо просто охота до жратвы ,а чаще всего все в совокупности! просто кто-то не делает из этого проблемы и не винит в этом всех ,а кто-то не желая , например, садиться на диету, или просто отказываться от той же еды в фастфудах, ищет виноватого!

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   24 января 2010
Цитата: #417 Анюта* 22 января 2010, 11:36
Мы ходим (точнее ездим на Мак драйв) очень редко, в основном после мультиков, что- бы игрушку купить, а сама иногда грешу картошечку пожевать или фишмак слопать

я тоже полюбляю - особенно макЧикен)))
детям почти не даю - отдаю только игрушки
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   24 января 2010
Цитата: #417 Светусик 24 января 2010, 15:57

я тоже полюбляю - особенно макЧикен)))
детям почти не даю - отдаю только игрушки

я раньше любила чикен и фишмак, а теперь полюбила бигмак)))
детям я бы тоже не давала там питаться, но если передо мной станет выбор куда пойти перекусить , например, в незнакомом городе, без сомнения отдам предпочтение именно макдональдсу!

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   24 января 2010
Цитата: #417 pechenushka 24 января 2010, 16:31

я раньше любила чикен и фишмак, а теперь полюбила бигмак)))
детям я бы тоже не давала там питаться, но если передо мной станет выбор куда пойти перекусить , например, в незнакомом городе, без сомнения отдам предпочтение именно макдональдсу!

в чужом городе однозначно
Oki

Oki

Имя: Oki
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 277
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 06.11.2012
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Oki
Активный пользователь
   26 января 2010
Цитата: #417 Светусик 24 января 2010, 16:32

в чужом городе однозначно
Мы бываем очень редко, от силы пару раз в году, дочка кроме мороженного ничего не ест, а я люблю это дело, но поскольку сейчас перешла на другую систему питания, то стараемся там не бывать.

Cvetlana

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 14.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Cvetlana
Новичок
   16 июня 2010
Думаю, что домашняя еда однозначно лучше, особенно если готовишь с хорошим настроением, а праздничный вариант-это приготовление пищи всей семьёй на природе.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   16 июня 2010
Мы ещё очень маленькие,но я это не приветствую.Раньше сама могла есть фаст-фуд,а сейчас исключительно за здоровое питание.
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   16 июня 2010
Нет, мы ещё маловаты для такого заведения, да и если пойдем, то только что бы мороженного покушать. Муж говорит это все что там можно есть.
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   16 июня 2010

Мне тоже нравятся их игрушки, а из всего, что продают в МД, детям даем сок и кексы. Остальноое ест муж
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   16 июня 2010
Мы не ходим туда и врятли пойдем, уж лучше в пиццерию на крайний случай, а вообще я в шоке от их цен на чай и кофе, прям ресторан какой-то
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   16 июня 2010
Ну я буду в меньшинстве. Я очень люблю даблчизбургер, картошку фри и запивать все это коллой. Да, гадость...но какая вкусная!!! Ничего страшного в этом не вижу. Я ведь не на системе) Бывает, покупаем домой. Тогда малому даю пару палочек картошки фри.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   16 июня 2010
Я не хожу в Мак потому что меня раздражает его имидж.Клоуны, желтый цвет ит.д....а поестьвсякую неполезную вкуснятину я всегда была мастак.
Самое любимое "картошка по -сельски"
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   16 июня 2010

Аллочка, я с тобой рядом постою!!!!!!!
а я еще радуюсь когда ребенок не хочет есть хеппи-мил заигрываясь игрухой...и тогда ем Я
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Snowmaiden

Имя: Snowmaiden
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 153
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 19.04.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Snowmaiden
Активный пользователь
   16 июня 2010

и я очень даблчизбургер люблю, ну картошечку естественно! единственное что позволяю это себе довольно редко. Вредного сейчас пруд пруди, так что обойти все стороной не получится. Малому пока что ничего оттуда не даю, ну а как на счет будущего- зарекаться не буду
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   16 июня 2010
И я люблю Макдональдс. Правда не часто!

А мороженое, для меня, там самое вкусное!

kristy

Имя: Кристина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 944
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0667702708
kristy
Активный пользователь
   16 июня 2010
Цитата: #417 Аннушка 16 июня 2010, 16:48
И я люблю Макдональдс. Правда не часто!

А мороженое, для меня, там самое вкусное!


А мне кажется что кроме мороженого там больше ничего есть и нельзя.
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   16 июня 2010
Цитата: #417 kristy 16 июня 2010, 17:16


А мне кажется что кроме мороженого там больше ничего есть и нельзя.


А что, разве это мороженное сделанно с натуральных продуктов? Сомневаюсь, если честно. Но тоже такое вкусное!!!
Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   16 июня 2010
Я прям-таки люблю Macdonalds , это передается по наследству - дети тоже раз в год любят , не вижу в этом ничего страшного,
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   16 июня 2010
А мы иногда посещаем, раз в месяц-два. Ребенку берем Хеппимил, но кроме игрушки ее там мало что интересует , может палочку картошки-фри утащить, а так не есть. А мы с мужем можем по менюшке стрескать. Знаю, что пользы мало, но иногда можно.
Просматривают эту тему:

Forum