• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В детские поликлиники не пускают с колясками

Загадка   
VIP пользователь   
08 декабря 2010 7280 95
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   12 января 2011


Ну, если найдутся активисты из других поликлиник...

Девушки, кто-то возьмется? Возьмите за основу моё первое письмо, подкорректируйте. Подписи, я думаю, можно не собирать. Сколько у нас в городе детских поликлиник? Штук 6-8? Я думаю, если горздрав получит одновременно такое количество "одинаковых" писем, то это уже будет достаточно убедительно, даже если каждое письмо будет за подписью 1-го человека. Если в течение недельки написать и отнести в горздрав (в 2-х экземплярах, если кто не в курсе), то через 3 недели, максимум месяц, будет понятно, что делать дальше.

Зная местных чиновников (уж я-то их хорошо изучила, пока работала), я уверена - Минздрава нам в любом случае не миновать. Но иметь на руках горздравовские отписки по каждой поликлинике, конечно, не помешает.
¡No pasarán!
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   12 января 2011




мда интересно мне как своих положить в слинг , а за коляску на улице оставить, было один раз в поликлинику решила пешком прогуляться, закатила коляску внутрь оставила в коридоре, пытались на меня поорать, на что сказала поставьте охранника на улицу и я ее оставлю на улице,а так вам придется присмотреть за коляской и пошла к врачу
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   14 января 2011
Цитата: #5832 @Цветочек@ 08 декабря 2010, 18:33
у меня не открылось письмо...(((

мы относимся к поликлинике на Авангардной, у нас насколько я знаю уже 4 года как нельзя заезжать с колясками..... стоит отдельное заграждение для колясок под навесом.

Навес-то есть...охранять некому. (((
isaeva1977

isaeva1977

Имя: инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 11.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0979155083
isaeva1977
Активный пользователь
   23 июля 2011
Чи таю темку и удивляюсь!!! Я в поликлинику на Бутомы хожу с каляской ( когда мужа рядом нет) . Да крика было много, но железным тоном им ответила (регистратуре)- У меня коляска одна, на вторую денег нет , поэтому или иду сненй или вы ее охроняете с расспиской, что нельзя мне ехать с ней . Девочки поверьте все сразу заткнулись и охроняли возле регистратуры и досвидания говорили. Я в медицине проработала много лет, но уважать себя я считаю это первое. Полюбите себя и сваего ребенка и вас зауважают. Может я и скандальная. но когда косается моих жетей мне все .... и на всех....
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   23 июля 2011
Я тоже читаю и удивляюсь,мы ходили и ходим в поликлинику на Бутомы с коляской,и никаких проблем для меня не составляет оставить коляску возле входа.Я просто представляю если бы все коляски которые в грудничковые дни выстраиваються возле поликлиники ездили бы по ней,или просто стояли возле регистратуры,что бы это было? ПРОСТО УЖАС и все.И почему это в детскую поликлинику надо завозить бацилы которые Вы насобирали на улице?Если Вам так дорога Ваша коляска и Вы переживаите что бы ее не украли-берите с собой попутчика,пускай охраняет Вашу коляску.
isaeva1977

isaeva1977

Имя: инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 11.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0979155083
isaeva1977
Активный пользователь
   23 июля 2011
Цитата: #5832 Ирен 23 июля 2011, 14:40
Я тоже читаю и удивляюсь,мы ходили и ходим в поликлинику на Бутомы с коляской,и никаких проблем для меня не составляет оставить коляску возле входа.Я просто представляю если бы все коляски которые в грудничковые дни выстраиваються возле поликлиники ездили бы по ней,или просто стояли возле регистратуры,что бы это было? ПРОСТО УЖАС и все.И почему это в детскую поликлинику надо завозить бацилы которые Вы насобирали на улице?Если Вам так дорога Ваша коляска и Вы переживаите что бы ее не украли-берите с собой попутчика,пускай охраняет Вашу коляску.


я написала тем кто много жалуется, а вопрос не решается как ставили рядом так и ставят, я первую каляску оставила возле магазина на 5мин и её след простыл, вторую ставили с соседями в подъезде( сами виноваты) и увели, поэтому ездила везде с ней и везде пускали, а говорить не пускают ай-ай, я привожу пример -пускают!! и писала , когда с мужем была нет проблем он сторожил, когда сама выхода нет -везде пустят и поймут. У меня старший на Декабристов был и всегда внутрь заезжали если нужно было,. А бацил везде хватает и без колясок.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 июля 2011
Цитата: #5832 Ирен 23 июля 2011, 14:40
Я тоже читаю и удивляюсь,мы ходили и ходим в поликлинику на Бутомы с коляской,и никаких проблем для меня не составляет оставить коляску возле входа.Я просто представляю если бы все коляски которые в грудничковые дни выстраиваються возле поликлиники ездили бы по ней,или просто стояли возле регистратуры,что бы это было? ПРОСТО УЖАС и все.И почему это в детскую поликлинику надо завозить бацилы которые Вы насобирали на улице?Если Вам так дорога Ваша коляска и Вы переживаите что бы ее не украли-берите с собой попутчика,пускай охраняет Вашу коляску.

а на одежде и обуви они разве не собираются? только на колясках? и хорошо, когда есть кого взять в попутчики....а если мама одна? а если из попутчиков еще и старший ребенок лет трех?

я коляской почти не пользовалась, но когда надо было - просто заехала и ездила по коридорам, сколько мне надо было. если б попробовали протестовать - им пришлось бы силой меня выпихивать, вот как-то была я уверена в своей правоте на все сто и ничьи интересы, кроме ребенкиных меня не интересовали
isaeva1977

isaeva1977

Имя: инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 11.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0979155083
isaeva1977
Активный пользователь
   23 июля 2011
Цитата: #5832 mamatanya 23 июля 2011, 15:11

а на одежде и обуви они разве не собираются? только на колясках? и хорошо, когда есть кого взять в попутчики....а если мама одна? а если из попутчиков еще и старший ребенок лет трех?

я коляской почти не пользовалась, но когда надо было - просто заехала и ездила по коридорам, сколько мне надо было. если б попробовали протестовать - им пришлось бы силой меня выпихивать, вот как-то была я уверена в своей правоте на все сто и ничьи интересы, кроме ребенкиных меня не интересовали


В этом я полностью с вами солидарна!!!
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   23 июля 2011

Мы все так любим своих детей... А если бы ЧП случилось? Пожар, к примеру?! А в узких коридорах куча "руководствующихся интересами ребенка" мамаш с колясками? Сколько жертв было бы?

Почему никто не думает, что эти правила придумывают не сотрудники регистратуры, а пожарная инспекция и санстанция?
И почему медсестры должны охранять коляски?! Им за это платят?

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   23 июля 2011
С одной стороны понимаю возмущение мам.Но с другой стороны как представлю даже коляску трость в коридорах МОЕЙ поликлиники ,от одной мысли раздражаюсь.
Я всегда хожу в больницу сама без сопровождения и ничего от меня не отвалилось.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   23 июля 2011
Цитата: #5832 Крокозябра 23 июля 2011, 15:45

Мы все так любим своих детей... А если бы ЧП случилось? Пожар, к примеру?! А в узких коридорах куча "руководствующихся интересами ребенка" мамаш с колясками? Сколько жертв было бы?

Почему никто не думает, что эти правила придумывают не сотрудники регистратуры, а пожарная инспекция и санстанция?
И почему медсестры должны охранять коляски?! Им за это платят?

потдерживаю

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   23 июля 2011
В третьей поликлинике просто нереально разминуться с идущим навстречу человеком, а если кто-то еще выставит коляску в коридор... то там вообще не протиснешься. Конечно, коляску за 8 тыс и дороже стремно оставлять без присомотра, но что поделать, если не приспособлены наши поликлиники для этого. С вопросом гигиены и пожарной безопасности полностью согласна. Санитарки полов не намоются, если все еще будут с колясками ездить. Тогда проще на пол в поликлинике положить асфальт.
Есть гораздо больше насущных проблем, чем эта. Например, сделать отдельный вход в кабинет здорового ребенка и в прививочный кабинет. А то у нас далеко не все мамы понимают что такое день здорового ребенка и все равно таки приходят с больными детьми.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   23 июля 2011
А чего не купить замок для колсяки и не пристегивать ее ?
У меня 2 замка к коляске, пристегиваю всегда и везде, возле магазинов, возле поликлиники, в подъезде...

А как зимой в снег заходить в поликлиннику с коляской? а в дождь, в грязь как?
isaeva1977

isaeva1977

Имя: инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 11.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0979155083
isaeva1977
Активный пользователь
   23 июля 2011
Девочки тема: НЕ пускают с коляской. Я написала- ПУСКАЮТ когда нужно!!! А там уже дело каждого!!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 июля 2011
про пожарную безопасность согласна. уточню - въезжала с коляской не в грудничковый день, поэтому с колясками кроме нас практически никого. во-вторых, мой ребенок спал в коляске после бессонной ночи, а я уже с приличным беременным животом, поэтому таскать на руках сонного ребенка, как и будить раньше времени мне совсем не хотелось, поэтому в той конкретной ситуации считаю, что была права и не оставила коляску под табличкой "вход с колясками воспрещен!!!"

считаю, что все очень индивидуально. у нас на декабристов, когда все коляски в холле собираются, действительно не протиснуться и что самое главное, они там все равно фактически без присмотра, так что лучше уж на улице.
Просматривают эту тему:

Forum