• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Бродячие собаки, как бороться?

k@t   
Активный пользователь   
06 апреля 2012 413037 2315

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   06 мая 2011
Давайте начнем выкладывать фотографии, кто на что горазд, и ужасаться - можно фото растерзанных дикими собаками людей сюда же, во всех ракурсах....
И будем дружно решать, кого больше жалко и как с этим бороться.

По теме - я сама живу на конечной 31го. Решения проблемы стаи, кочующей в этом районе, пока к сожалению не вижу. Всю эту свору прикармливают на стройке (Лески 2), поэтому если даже вызвать соответствующую службу - не будут они по стройке за собаками гоняться, да и не пустят их туда, думается мне. Отраву разбрасывать тоже не будете. Сама всё чаще задумываюсь, что предпринять можно, но пока у нас стройка через дорогу, выхода не вижу.
Кстати, теперь уже не по теме - ребенок в песочницу дворовую просится, а я не пускаю, потому как там собачки, прямо в детский песочек нужду справляют, и не бездомные заметьте, а наших местных собачатников. Так что, Ксюшище, не только в бездомных псинах проблема нашего двора. Хотя конечно, собачьи фекалии в песочнице и угроза для здоровья и жизни ребенка это две большие разницы.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   06 мая 2011
Ага давайте пожалеем собак!!! А людей жалеть не будем. Нам страшно идти в школу, вдруг нас такая милая собачка цапнет. Куму мою укусила, наверное из добрых побуждений. А меня ... Я когда училась в 7-м классе меня такая прелесть цапнула за лицо, сказали, если бы 1 см выше, осталась бы без глаза. Но тьфу-тьфу все обошлось, шрамик совсем не заметный. Но бывают же и случаи я плохим концом.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 мая 2011
Вот очень непонятно, почему между желанием собственной безопасности (кстати, один из базовых инстинктов) и желанием смертоубийства борцы за гуманность проводят аналогию!
НЕТ! Не хотим мы истреблять собачек, мышек, тараканчиков. Мы хотим собственной безопасности. К сожалению, хоть и в 21веке живем, а золотого запаса на приюты для животных у страны нет, как, кстати, нет и приюты для бездомных людей, на оборудование в онкобольницы и на препараты для диабетчиков, и на многое насущное.
Хочется нам проявлять милосердие, но очень это дорого. В свете таких нерадостных прогнозов, непозволительная роскошь для меня лично оплачивать жизнью своих близких гуманность к животным, несущим опасность.

Или лично, кто-то знает куда, в какое место, переместить вышеописанную автором темы свору собак?

Julia333, предложите и организуйте гуманное решение проблемы пожалуйста, никто же информационное пространство у Вас не отнял.
Переходите к действиям!
Очень легко и, наверное, гуманно, Вы посчитали, выложить такие фотографии на обозрение мамочкам в положении и маленьким детям
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
MamaMIA

MamaMIA

Имя: MamaMIA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 06.09.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
MamaMIA
Активный пользователь
   06 мая 2011
Цитата: #8682 Юля Муха 06 мая 2011, 08:13
Ага давайте пожалеем собак!!! А людей жалеть не будем. Нам страшно идти в школу, вдруг нас такая милая собачка цапнет. Куму мою укусила, наверное из добрых побуждений. А меня ... Я когда училась в 7-м классе меня такая прелесть цапнула за лицо, сказали, если бы 1 см выше, осталась бы без глаза. Но тьфу-тьфу все обошлось, шрамик совсем не заметный. Но бывают же и случаи я плохим концом.
Не буду спорить, а хочу просто подтвердить, что на Намыве ситуация уже выходит за край.
Мою сотрудницу - мать двоих детей неделю назад свора собак свалила на пол и разорвали ей юбку (укусы были не сильные - не насквозь), но если бы не мужчины с палками, которые подбежали на помощь - все могло бы быть намного серьёзней. Она сразу начала вызванивать в ЖЭК, исполком - ей сказали, что они в курсе ситуации на Намыве и это уже не первое обращение!!! А за неделю до этого няню её деток тоже окружила стая собак - но как-то обошлось....
Тоже очень переживаю , детей на Намыве и в Лесках очень много,....

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   06 мая 2011
Цитата: #8682 Julia333 06 мая 2011, 02:46
Ужаснулась..Мы точно в 21 веке живем?Нигде в развитых странах у людей бы и мысли не возникло такое написать.Мы очень милосердные, нам жалко беременных мамочек и детишек,давайте им все поможем ...Если человек добр и милосерден ему жалко не только мамочек и детей, но и всех живых существ.Вы когда нибудь видели, как отстреливают собак?Они ведь не умирают сразу, а часами корчатся в конвульсиях в этих машинах, на которых их вывозят. А вдруг домашняя собачка съест, она же умрет!И с хозяином проблемы будут.А чем домашняя от бездомной отличается?Тем что мы ее любим и она наша?Если у вас во дворе живет собака,которую уже и так все подкармливают, можно ведь просто раз в пол-года купить ей укол, который стоит 2$, и все, нет щенков, собачьих свадеб и отстрела.Так делают у нас во дворе.А если другие собаки появляются, они дружно пристраиваются в частный сектор.Любую проблему можно решить по-другому.В том, что в городе такое количество бездомных животных виноваты не жеки и не горисполком, а только мы с вами.Ведь кто-то выкинул одного щенка на улицу, и только потом их стало много.Они не виноваты, в том что люди не могут позаботится о тех, кого приручили, как это не банально звучит.И очень мало кто в городе понимают эту проблему, размазанные на дорогах трупики мы тоже стараемся не замечать.В других украинских городах уже есть приюты, а в нашем огромном городе он в ближайшую пятилетку точно работать не начнет,если люди не поймут и действительно не проникнутся проблемой тех, кто живет рядом с нами,ведь такое массовое размножение собак и кошек можно предотвратить по-другому.А вот и фото проявления гуманизма , может кто-то задумается.Давно думала , может кто-то и здесь поднимет проблему бездомных животных, и вот дождались)однако, способ решения не оригинален.


1)Из под моей легкой руки не одно животное не оказалось на улице.
Из этой своры я сама лично приютила двух щенков.
Но приютить всех я не могу и не обязана.Так что говорите только за себя.
2)Вы едите рыбу?а вы знаете какие страдания она переносит когда крючок протыкает ей рот ?Когда задыхается ?Когда ее еще живую потрошат?
Вы употребляете мясо?А вы когда нибудь были на скотобойне?Я не буду описывать что там и как там.И вся жизнь бройлерных кур проходит в адских условиях.
У вас наверняка в гардеробе есть изделия из кожи и меха.
Так по какому праву вы мне читаете мораль о милосердии?
Кстати рыба и еже с ней не угрожают нашей жизни но мы зверски их едим.
3) Я более чем уверена что случись несчастный случай сразу найдеться выход.И служба приедет и милосердные замолкнут .
да вот не хочу ждать этого случая.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 мая 2011
А так же не понятно...
Можно оправдать нервную собаку со щенками, как же-она разьяренная, поэтому и бросается на людей, защищая потомство. Никто не удивиться, ярости медведицы, защищающей медвежат. Никто не будет удивлен такому-же поведению волков, пчел и прочей живности.

как там у К.И. Чуковского
Да и какая же мать
Согласится отдать
Своего дорогого ребёнка -
Медвежонка, волчонка,
слоненка,-
Чтобы несытое чучело
Бедную крошку
замучило!


Почему наличие базового инстинкта самосохранения у человека вызывает возмущение? Потому что разумные? Так и животные тоже не без разума и памяти... И как тогда быть с другими инстинктами: продолжения рода, материнский, они тоже не нужны в связи с наличием разума?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   06 мая 2011


У меня прямо дежавю... где-то я все это видела и читала уже...
Подобный спор уже был на форуме, только про кошечек... ну теперь поговорим о собачках.

Почему-почему? да потому, что любить кошечек и собачек гораздо проще, чем любить людей. Потому что кому-то хочется казаться лучше чем он есть, выставляя наперед свою гуманность и человечность (хотя я бы это человечностью не называла - эт скорее собачность какая-то...сорри - не более чем игра слов).

Да, я опять считаю, что права и свободы животных заканчиваются там, где начинается безопасность людей -т.е. пока они нам не угрожают, они вольны и свободны... Почему я так считаю? потому что верю в Библию, потому как человеку дано право от Бога быть главным над зверьем и птицами, другой вопрос, что он должен быть разумным, мудрым и любящим "главным" - и вот это у нас пока никак не получается...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Василььнна

Имя: Василььнна
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 07.04.2011
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ЮТЗ
Василььнна
Пользователь
   06 мая 2011
Девчонки, надо сюжет на телевидение предложить, сначала николаевское, а потом и в Киев! Кто там у нас из СМИ. Может, потом власти почухаются. А то дождемся других новостей, не дай Бог!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   06 мая 2011
Цитата: #8682 Вера1690 06 мая 2011, 09:18
А так же не понятно...
Можно оправдать нервную собаку со щенками, как же-она разьяренная, поэтому и бросается на людей, защищая потомство. Никто не удивиться, ярости медведицы, защищающей медвежат. Никто не будет удивлен такому-же поведению волков, пчел и прочей живности.

как там у К.И. Чуковского
Да и какая же мать
Согласится отдать
Своего дорогого ребёнка -
Медвежонка, волчонка,
слоненка,-
Чтобы несытое чучело
Бедную крошку
замучило!


Почему наличие базового инстинкта самосохранения у человека вызывает возмущение? Потому что разумные? Так и животные тоже не без разума и памяти... И как тогда быть с другими инстинктами: продолжения рода, материнский, они тоже не нужны в связи с наличием разума?

Вера, потому что ЛИЧНО никому рвущих глотки за бедных собачек не приходилось реализовывать на практике свой инстинкт самосохранения в связи с нападением своры бездомных собак - только и всего. У меня очень глубокие сомнения по поводу того, что кто-либо из них настолько сознателен, правилен и жалостлив к животным, чтоб после трагического случая (не дай Бог, конечно), произошедшего с их собственным ребенком, заявить: ну что ж, я стала жертвой бесчеловечного отношения к бедным животным. Я - часть этого зверья по имени человек, поэтому несу равную ответственность со всеми за обозленных животных, выброшенных на улицу. Поделом досталось. Пойду покормлю бедных собачек, может, хоть на соседского ребенка не бросятся, раз моему так не посчастливилось...

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   06 мая 2011

+1000
Когда один раз с месячным ребенком в коляске простоишь час среди парка в своре собак выясняющих отношения, не шевелясь и почти не дыша, чтобы не вызвать их агрессию, которая и так зашкаливает на себя и на дитя в коляске - ВСЕ ИЛЛЮЗИИ ИСЧЕЗАЮТ раз и на всегда... поверьте мне...
Когда один раз увидишь в живую, что кот может сделать с 2-хлетним ребенком гуляющим во дворе - больше защищать котов от людей не захочешь...
Все это "розовые сопли"... и почему бы не выставить сюда фотки с детками получившими травмы от животных? ну раз бедных животных уже кто-то додумался выставить?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   06 мая 2011
Ой, про мысли о соседском ребенке - это я погорячилась. Не видят такие люди проблемы в отношении детей - ни своих, ни чужих.


Зяма, не для тебя, конечно, но в роликах в моем посте есть и кровавые следы на месте гибели шестиклассника, и изорванная голубая курточка погибшей девочки, не успевшей добежать до дома нескольких метров... Но это не аргумент для наших гуманистов, понимаешь? Просто тупо НЕ АРГУМЕНТ.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 мая 2011
что-то мы отвлеклись от вопроса Ксюшище

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   06 мая 2011

мне интересно почему нельзя их просто перестрелять?!
у нас в правительстве , что инфузории туфельки одни сидят?
город скоро превратится в дикий запад,люди домой не доходят,получается мы на самозащиту права не имеем!?
Где логика?

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   06 мая 2011
Цитата: #8682 Вера1690 06 мая 2011, 10:17
что-то мы отвлеклись от вопроса Ксюшище


Спасибо.
девочки кто со мной?
я еще подобное не разруливала.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   06 мая 2011
Ксюша, нельзя, потому что Кабмин запретил своим распоряжением применять дитилин, а что можно применять - не сказал. Прокуратура взяла под контроль выполнение этого распоряжения городскими властями (контролировать законность начисления денег мамам в отпуске по уходу не посчитали необходимым, а тут - пожалуйста). Вот все сидят и ждут, когда у города появится возможность завершить обустройство приемника для собак на Котельной (а там аж 50-100 собак поместятся, если не ошибаюсь). Вот такой вот выход.
Ну что, будем письмо коллективное писать?

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   06 мая 2011
Цитата: #8682 dina_barta 06 мая 2011, 10:26
Ксюша, нельзя, потому что Кабмин запретил своим распоряжением применять дитилин, а что можно применять - не сказал. Прокуратура взяла под контроль выполнение этого распоряжения городскими властями (контролировать законность начисления денег мамам в отпуске по уходу не посчитали необходимым, а тут - пожалуйста). Вот все сидят и ждут, когда у города появится возможность завершить обустройство приемника для собак на Котельной (а там аж 50-100 собак поместятся, если не ошибаюсь). Вот такой вот выход.
Ну что, будем письмо коллективное писать?

с фотками?
давайте.
как это организовать?

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   06 мая 2011
Цитата: #8682 Ксюшище 06 мая 2011, 10:21

мне интересно почему нельзя их просто перестрелять?!
у нас в правительстве , что инфузории туфельки одни сидят?
город скоро превратится в дикий запад,люди домой не доходят,получается мы на самозащиту права не имеем!?
Где логика?

я уже писала выше, повторюсь - их прикармливают на стройке. Ну типа это не бездомные собаки, а сторожей или кого еще там, пару дней назад видела, какой то дядечка за строительным забором целовался с ними и миски им выносил с кормежкой. Так и вижу, как они открывают ворота, чтобы впустить на свою территорию желающих перестрелять этих псинок.
Дело не в том, хотим или нет мы от них избавиться - нет возможности это сделать
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   06 мая 2011
Алена, ситуация хуже: нет правовых методов избавиться от этих животных. Не функционирует эта служба в Николаеве.
В одном из роликов попалось, как перетравили ночью бездомных собак - быстренько владельцы вот таких вот при гараже да при стройке своих на цепь посадили в опаске, что и до них доберутся. Сильно нужны собачки - на цепь и следите за ними.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   06 мая 2011
Цитата: #8682 belolapik 06 мая 2011, 10:31

я уже писала выше, повторюсь - их прикармливают на стройке. Ну типа это не бездомные собаки, а сторожей или кого еще там, пару дней назад видела, какой то дядечка за строительным забором целовался с ними и миски им выносил с кормежкой. Так и вижу, как они открывают ворота, чтобы впустить на свою территорию желающих перестрелять этих псинок.
Дело не в том, хотим или нет мы от них избавиться - нет возможности это сделать

Ну если бы они не покидали територии стройки , то мы бы эту тему не затрагивали.А так у нас целый собачий пляж.Корми чем хочешь.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 мая 2011
Цитата: #8682 belolapik 06 мая 2011, 10:31

я уже писала выше, повторюсь - их прикармливают на стройке. Ну типа это не бездомные собаки, а сторожей или кого еще там, пару дней назад видела, какой то дядечка за строительным забором целовался с ними и миски им выносил с кормежкой. Так и вижу, как они открывают ворота, чтобы впустить на свою территорию желающих перестрелять этих псинок.
Дело не в том, хотим или нет мы от них избавиться - нет возможности это сделать

Позвольте, что значит нет возможности? Давайте искать путь.

Владение собакой нужно как-то подтверждать?
Ответственность за эту собаку и ее поведение кто несет?
Если самая серьезная помеха-это сторож, так если прижать к стене кормильщика и пригрозить, что с ним будет то же что с собакой не отобьет охоту ерепениться?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum