• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Санаторий "Южный" на Спортивной

Анюта*   
VIP пользователь   
07 июня 2010 8851 37
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   08 июня 2010

представила

Я тоже знаю Натску и тоже не сомневаюсь

По теме: не думаю, что там сильно что-то изменилось, в пору моего детства (а я там была, кажется, четырежды, даже в пионеры там приняли)))) там было все ок. Удачи!
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   08 июня 2010
Цитата: #3984 dina_barta 08 июня 2010, 00:17

представила

Я тоже знаю Натску и тоже не сомневаюсь

По теме: не думаю, что там сильно что-то изменилось, в пору моего детства (а я там была, кажется, четырежды, даже в пионеры там приняли)))) там было все ок. Удачи!

спасибо за доверие!))))))
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   08 июня 2010
Цитата: #3984 Анюта* 08 июня 2010, 00:14

Натска, зная тебя я и не сомневаюсь

Анюта,если что номер моего мобильного знаешь,сабантуй,нет даже монголо - татарское иго за 5 мин соберу!Своих в обиду не даем!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Виктория Шаталова

Виктория Шаталова

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 251
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 30.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Виктория Шаталова
Активный пользователь
   08 июня 2010
Удачи Вам, завидую твоей малой))) сама всё детство по лагерям и санаториям прокатала....
Анют, если не сложно, напиши в личку плиз как туда попасть?
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   08 июня 2010
Все, отправила, оформила ost-18: А она мне звонит недавно и говорит: "Мамуль, ты ко мне не приезжай, у нас концерт в 6 часов, все пока" А я печеньки купила Похоже я скучаю больше чем она
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   08 июня 2010


Вот - вот, мы же тебе говорили. Там насыщенная программа, ей скучать некогда будет. Концерты, праздники, конкурсы, а по выходным дискотеки.
Трям

Трям

Имя: Натка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1238
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 16.09.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Трям
VIP пользователь
   08 июня 2010
Цитата: #3984 Анюта* 08 июня 2010, 17:51
Все, отправила, оформила ost-18: А она мне звонит недавно и говорит: "Мамуль, ты ко мне не приезжай, у нас концерт в 6 часов, все пока" А я печеньки купила Похоже я скучаю больше чем она

вот и здорово!!! а ты переживала..... Дочка еще и домой уезжать не захочет
Вяжу, шью, вышиваю крестиком... Ищу придурка, который будет все это носить)))

 
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   08 июня 2010
Все зависит от ребенка, если компанейский, то все будет ок! Сын в школьные годы тоже был, раза четыре, ему не нравилось, но он у нас домашний. Да и в этом санатории практикуют брать деток из интернатов, тогда ужас , ну не мог мой вытерпеть маты, воспитан не так.
Может сейчас лучше, все таки лето, хоть купаются дети, а мы были в учебное время.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   04 мая 2011
Девочки, близится лето, и мы планируем попасть в этом году в этот санаторий. Анют, кинь в меня телефончиками, куда звонить, что говорить и сколько стоит, хотя бы примерно. И как малой, понравилось? Я боюсь давать мобилку с собой, она у меня Маша-растеряша.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   04 мая 2011

Сорри, что влажу...Но не проще ли все через Каневскую (наш кардиолог в поликлинике) решить? Через поликлинику путевки бесплатные.
Мы тоже туда на первую летнюю смену планируем опять отправиться.
Я в прошлом году дочке мобилку давала с собой. Чехол с телефоном на шею или на пояс - и вперед...
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   16 мая 2011
Цитата: #3984 Крокозябра 04 мая 2011, 20:05

Сорри, что влажу...Но не проще ли все через Каневскую (наш кардиолог в поликлинике) решить? Через поликлинику путевки бесплатные.
Мы тоже туда на первую летнюю смену планируем опять отправиться.
Я в прошлом году дочке мобилку давала с собой. Чехол с телефоном на шею или на пояс - и вперед...

спасибо, пойду спрошу.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   28 марта 2013
нужны отзывы об этом санатории :)
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   28 марта 2013
Блін, тільки що писала - писала, на пів-сторінки відгук "наваяла", і все впусту, винесло мене з форуму... Таки потрібно з цим щось робити.
Тепер коротко напишу.

Ми двічі були в "Южном", враження загалом хороші залишились.

Побутові умови нормальні - ми були в 2-му відділенні, там на першому поверсі хлопці, на другому дівчата.  Кімнати на 4-х, меблі нормальні, білизну свою брали. Корпус після ремонту, євровікна стоять, санвузли нормальні.
Годують непогано, їжа дієтична. Перші декілька днів діти бунтують, бо не всім дієта до вподоби, потім звикають.
Персонал хороший, всі дуже доброзичливі, добре ставляться до дітей. Була одна санітарочка, що на дітей сварилася, але коробка цукерок - магічна річ, кардинально змінює ставлення до дитини.
За час перебування в санаторії дитині проводять обстеження, при необхідності призначають лікування, фіз. процедури.
Дітей розважають і в санаторії - вихователі весь час організовують якісь конкурси, ігри, на пляж дітей водять. Їздять на екскурсії. Наші були в зоопарку, театрі, ще десь, вже не пам"ятаю точно, де.
Ми доньку перший тиждень на ніч додому забирали, потім вона попросилась ночувати в санаторії, бо пропускала найцікавіше - дискотеки і конкурси.

Загалом, враження залишились позитивні.
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   28 марта 2013
Может не в тему, но я в детстве там "отдыхала". До сих пор негативное впечатление. Не обращайте внимания, т.к. сейчас может всё поменялось. Почему негативное? У меня постоянно воровали вещи и продукты. Кормили плохо + были дежурства по кухне где необходимо было убирать за всеми грязные тарелки с объедками и еще вытирать столы. Я думала меня во время этих дежурств вырвет. Лично мне было противно. Никто нами не занимался, всё время сами себе предоставлены. За две недели была только одна дискотека и один конкурс рисунков. Даже была поговорка "Санаторий Южный - никому не нужный, здесь детей не лечат, здесь детей калечат". Но это было 15 лет назад, наверное всё поменялось.
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   28 марта 2013
Щодо крадіжок - нам казали, щоб нічого цінного дитині не давали, бо за пропажу речей персонал відповідальності не несе. То ми нічого цінного доньці і не давали - старенькі телефон та плеєр, щоб не шкода було в разі чого.  
Продукти звідки крали, з їдальні? Чи з кімнати?  Нам не дозволяли в кімнаті тримати продукти, максимум якісь карамельки або галетне печиво.
Чергувань ніяких не було, ні в їдальні, ні в кімнаті. Єдине, що робили діти - застеляли після сну ліжко.
Вихователі займались дітьми весь час, донька навіть казала, що їй набридло постійно в щось грати, малювати, змагатись.
Дискотеки були 2 чи 3 рази на тиждень, не пам"ятаю вже.

Мабуть таки дійсно багато що змінилось...

 
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   28 марта 2013
перемены хорошо, а хорошие перемены еще лучше
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…

Tais

Имя: Юлия
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1506
Регистрация: 02.03.2009
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Tais
Ведущий раздела
   28 марта 2013
Цитата: #3984 Aksenja 28 марта 2013, 13:28
Может не в тему, но я в детстве там "отдыхала". До сих пор негативное впечатление. Не обращайте внимания, т.к. сейчас может всё поменялось. Почему негативное? У меня постоянно воровали вещи и продукты. Кормили плохо + были дежурства по кухне где необходимо было убирать за всеми грязные тарелки с объедками и еще вытирать столы. Я думала меня во время этих дежурств вырвет. Лично мне было противно. Никто нами не занимался, всё время сами себе предоставлены. За две недели была только одна дискотека и один конкурс рисунков. Даже была поговорка "Санаторий Южный - никому не нужный, здесь детей не лечат, здесь детей калечат". Но это было 15 лет назад, наверное всё поменялось.
Ой, и я там была в детстве. И воспоминания те же. Самым ужасным для меня была школа в бывшей конюшне)))) 
На вопрос "Как у тебя получается так молодо выглядеть?" я отвечаю:"Вовремя заспиртовалась"/7b67b078775cd99afd03a906abd6af19
Просматривают эту тему:

Forum