• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Медицинские лаборатории г. Николаева

Klepa_16   
Новичок   
02 сентября 2012 34408 118

mac-lisa

Имя: Julia
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 16.05.2011
Заходил(а): 23.06.2015
Город:
Район: Корабельный
mac-lisa
Новичок
   02 марта 2012
На сайте medicina.ua есть рейтинг лабораторий, Дила на 2 месте, Синево на 4. Я сдаю всегда в Синево, цены ниже чем в Диле, можно сдать пакетом (несколько анализов) и это получается дешевле, чем эти же анализы но по одному, удобнее скомбинированы эти пакеты и что было уже сказано про Дилу, в Синево я еще ни разу не встречалась с хамством, в Диле это в порядке вещей.

AfeRistka

Имя: Аферистка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 738
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
AfeRistka
Активный пользователь
   16 марта 2012
Цитата: #9484 Ан_нА 15 декабря 2011, 14:26


Сегодня пошла в Дилу взять контейнер для анализа. И просто была поражена хамским отношением!
Отстоявши очередь, захожу и прошу контейнер. Мне дают точно такой как продается в аптеке за 3 грн. и говорят - 10 грн.!
Я спрашиваю: почему так дорого? И сколько стоит анализ?
Мне говорят цену 130 грн. (это в 2,5 раза больше чем озвучили потом в Валео).
На что мне "мягко" объяснили, что мы не на рынке.
Я все понимаю, но я плачу деньги и как минимум хотела бы чтоб мне не грубили. Мы же не в СССР.
Вышла ошарашена сервисом.



Да, ДИЛА, это возвращение в прекрасные 80-е, я тоже имела неосторожность зайти туда, и прямо с порога наглая тётка с очень злющим "личиком" мне рассказала как я должна была войти, хотя я постучалась подождала секунду, а потом открыла дверь. Вот и услышала о себе много нового Желание там обслуживаться у меня отпало сразу Хамы!!!!
- Ты когда-нибудь боялся меня потерять? - Конечно...как-то мы шли на автобус... я отстал, а у тебя деньги на проезд
Люба (Косы)

Люба (Косы)

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 19.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Люба (Косы)
Активный пользователь
   26 марта 2012
Сколько людей - столько мнений) Мне кажется, кому как повезло. Я сдавала кровь в Диле два раза. Оба раза предупреждала, что дико боюсь. И брали очень аккуратно и быстро. Так что лично я осталась довольна. Пока что)))) Может и я когда-то нарвусь.. но пока везло.
Ваши линейки для форумов

Kath

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 15.02.2012
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Kath
Активный пользователь
   26 мая 2012
Цитата: #9484 Люба (Косы) 26 марта 2012, 22:13
Сколько людей - столько мнений) Мне кажется, кому как повезло. Я сдавала кровь в Диле два раза. Оба раза предупреждала, что дико боюсь. И брали очень аккуратно и быстро. Так что лично я осталась довольна. Пока что)))) Может и я когда-то нарвусь.. но пока везло.
С анализами гормонов щитовидной железы Валео точно врет. Я еще очень удивилась ЗАЧЕМ при сдаче анализов у меня спрашивали какие препараты я принимаю и в каком количестве, врач же когда увидела результаты, деликатно сказал, пересдать в биомеде.

Ромена

Имя: Ромена
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 07.01.2012
Заходил(а): 19.09.2012
Город: Николаев
Ромена
Новичок
   20 июля 2012
Цитата: #9484 fdiana 02 марта 2012, 16:54
В Валео не всегда достоверные, пересдавали потом в Биомеде. А Дила - нормально, еще в Киеве делали, когда здесь не было
[quote name='fdiana' date='2.3.2012, 16:54' post='496857']
В Валео не всегда достоверные, пересдавали потом в Биомеде. А Дила - нормально, еще в Киеве делали, когда здесь не было
[/quotВ Валео еще и отношение не фонтан, и санитарные нормы не выполняют(сама медработник).Когда в кабинет заходят ОДНОВРЕМЕННО по 3-4 человека - это не нормально
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   20 июля 2012


я там 2 раза сдавала и забирала, эта злющая тетка "Вита", еще имя запомнила, так как имя приятное. Но хамка страшная. Заглядываю спрашиваю "беременным вне очереди", а она "на двери все написано", да, на двери написано, но по мне не видно, что я беременная.
Короче противная, еще чет помню не понравилось. Премерзкая, не понравилось. Хотя цены там, что в попу целовать должны!
После Дилы сдавала в Синево, там прямо сказать облизали с ног до головы, улыбались, волновались. Приятное отношение.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   20 июля 2012


Вчора чоловіку прописали сдати 5 різних аналізів. Доктор написав свій код і рекомендував сдати в Ділі. Я заїхала дізнатися, що для цього потрібно і скільки це все коштує. Нарахували мені 389грн. Подякувала, їду додому.. А їду мимо Валео, дай думаю зайду, порівняю ціни. Один з тих аналізів вони не роблять, остальні чотири 165грн. Я розвертаюся і їду в Ділу. Питаю, скільки стоїть той один конкретний аналіз, який не роблять в Валео. Вираз обличча був, м"яко кажучи, не досить доброзичливий. Як це я вирішила порівнювати ціни?!!))) Ціна аналізу 130 + забір крові 19, разом 149. + 165 в Валео, виходить 314 (на 75грн дешевше, ніж всі аналізи там сдавати). Чоловік зранку вирішив не кататися і не економити 75грн, поїхав все сдавати в Ділу. Здав. Підійшов розрахуватися, а до сплати 445грн Вони вчора кудись не туди подивилися. І що тут скажеш?.. Заплатив.
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   20 июля 2012
Цитата: #9484 Orchid 20 июля 2012, 16:26


Вчора чоловіку прописали сдати 5 різних аналізів. Доктор написав свій код і рекомендував сдати в Ділі. Я заїхала дізнатися, що для цього потрібно і скільки це все коштує. Нарахували мені 389грн. Подякувала, їду додому.. А їду мимо Валео, дай думаю зайду, порівняю ціни. Один з тих аналізів вони не роблять, остальні чотири 165грн. Я розвертаюся і їду в Ділу. Питаю, скільки стоїть той один конкретний аналіз, який не роблять в Валео. Вираз обличча був, м"яко кажучи, не досить доброзичливий. Як це я вирішила порівнювати ціни?!!))) Ціна аналізу 130 + забір крові 19, разом 149. + 165 в Валео, виходить 314 (на 75грн дешевше, ніж всі аналізи там сдавати). Чоловік зранку вирішив не кататися і не економити 75грн, поїхав все сдавати в Ділу. Здав. Підійшов розрахуватися, а до сплати 445грн Вони вчора кудись не туди подивилися. І що тут скажеш?.. Заплатив.


Приятно, ничего не скажешь
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   20 июля 2012
Цитата: #9484 Orchid 20 июля 2012, 16:26


Вчора чоловіку прописали сдати 5 різних аналізів. Доктор написав свій код і рекомендував сдати в Ділі. Я заїхала дізнатися, що для цього потрібно і скільки це все коштує. Нарахували мені 389грн. Подякувала, їду додому.. А їду мимо Валео, дай думаю зайду, порівняю ціни. Один з тих аналізів вони не роблять, остальні чотири 165грн. Я розвертаюся і їду в Ділу. Питаю, скільки стоїть той один конкретний аналіз, який не роблять в Валео. Вираз обличча був, м"яко кажучи, не досить доброзичливий. Як це я вирішила порівнювати ціни?!!))) Ціна аналізу 130 + забір крові 19, разом 149. + 165 в Валео, виходить 314 (на 75грн дешевше, ніж всі аналізи там сдавати). Чоловік зранку вирішив не кататися і не економити 75грн, поїхав все сдавати в Ділу. Здав. Підійшов розрахуватися, а до сплати 445грн Вони вчора кудись не туди подивилися. І що тут скажеш?.. Заплатив.

Может и к лучшему?))
У меня муж в июне месяце 2010 года начал чихать без причины, мы решили, что возможно это какая то аллергия и пошли в валео на консультацию. Назначили анализы на иммуноглобулины + развернутый анализ крови (89грн), как сейчас цену запомнила, пришел за результатами и к врачу.. та говорит... какие то лейкоциты у вас высокие... не правдоподобно, пересдайте анализ крови (+ 89 грн) + еще какие то анализы. Пересдал, пришел за результатами и к врачу ... Я в это время на 11 неделе беременности, жду его в коридоре, а его не было минут 20.. выходит белый как стена, я к нему, мол, что случилось?Почему так долго? Почему такой расстроенный? Супруг мне отвечает.. врач сказала, что эти анализы говорят, о том, что у меня или ВИЧ или Гепатит С...Я еле на ногах удержалась. Он поехал на работу, я не помню как дошла до дома.. приехал он на завод и с этими анализами пошел к главврачу медсанчасти на Заре. Та посмотрела в "бумажку" новую и старую и говорит...так это вообще анализы 2 разных людей... не могут так измениться показания за неделю, да и вообще как врач руководствуясь количеством РОЕ может констатировать такие страшные анализы и говорить об этом в слух????
Утром муж пересдал на заводе анализы, после обеда получил результаты... можно лететь в космос.
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   20 июля 2012
Цитата: #9484 Счастье 20 июля 2012, 16:53

Может и к лучшему?))
У меня муж в июне месяце 2010 года начал чихать без причины, мы решили, что возможно это какая то аллергия и пошли в валео на консультацию. Назначили анализы на иммуноглобулины + развернутый анализ крови (89грн), как сейчас цену запомнила, пришел за результатами и к врачу.. та говорит... какие то лейкоциты у вас высокие... не правдоподобно, пересдайте анализ крови (+ 89 грн) + еще какие то анализы. Пересдал, пришел за результатами и к врачу ... Я в это время на 11 неделе беременности, жду его в коридоре, а его не было минут 20.. выходит белый как стена, я к нему, мол, что случилось?Почему так долго? Почему такой расстроенный? Супруг мне отвечает.. врач сказала, что эти анализы говорят, о том, что у меня или ВИЧ или Гепатит С...Я еле на ногах удержалась. Он поехал на работу, я не помню как дошла до дома.. приехал он на завод и с этими анализами пошел к главврачу медсанчасти на Заре. Та посмотрела в "бумажку" новую и старую и говорит...так это вообще анализы 2 разных людей... не могут так измениться показания за неделю, да и вообще как врач руководствуясь количеством РОЕ может констатировать такие страшные анализы и говорить об этом в слух????
Утром муж пересдал на заводе анализы, после обеда получил результаты... можно лететь в космос.


Тоже с Валео столкнулась в таком же вопросе, что-то нашли, назначили лечение, пошла в две других лаборатории и ничего нет...
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   20 июля 2012
Тут, власне, більш притензії не до ціни та якості, а до відношення і компетенції))

Викошка

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 30.04.2019
Город:
Викошка
Новичок
   02 августа 2012
Ну почему же только к отношению и компетенции. Когда нужно сдать ряд анализов, то сумма в итоге не маленькая получается. Плюс список лекарств тоже в денежном выражении немало затянет. Потому для меня цена и качество являются первоочередными критериями выбора лаборатории ну а на хамство при случае я тоже могу кой чего ответить особенно в соответственном настроении.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   02 августа 2012
Цитата: #9484 Викошка 02 августа 2012, 16:35
Ну почему же только к отношению и компетенции. Когда нужно сдать ряд анализов, то сумма в итоге не маленькая получается. Плюс список лекарств тоже в денежном выражении немало затянет. Потому для меня цена и качество являются первоочередными критериями выбора лаборатории ну а на хамство при случае я тоже могу кой чего ответить особенно в соответственном настроении.


Тому що ви та я- то різні люди)) Я писала щодо своїх претензій.

Klepa_16

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 25.07.2012
Заходил(а): 29.12.2020
Город: Николаев
Klepa_16
Новичок
   03 сентября 2012
Вот, может кому-то пригодится. Здесь, есть цены во всех лабораториях, кроме Валео.

Ссылка

Ссылка

Ссылка

Ссылка

Ссылка

Klepa_16

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 25.07.2012
Заходил(а): 29.12.2020
Город: Николаев
Klepa_16
Новичок
   03 сентября 2012
А если выбирать между "БиоМед" и "Валео", что посоветуете?
После БиоМеда кто-то пересдавал анализы? т.к. после Валео, как я поняла, это не редкость?
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   13 сентября 2012
я сдаю теперь только в Синэво. и всем советую. цены реально ниже, чем в Диле! а сервис на порядок выше. вот, например скрининг ІІ мне обошелся в Синэво дешевле (150 грн), чем в Диле (около 250 грн) и в Валео (около 190, не помню). зато облизали со всех сторон)))) анкетку перед сдачей заполнила, на эмейл результаты выслали, очереди вообще не было (сдавала в субботу).
пересдавала в Валео (результаты были не очень, но увы в Валео они подтвердились). так вот: очередь приличная. на рецепшине девочка спросила только ФИО и срок беременности. в итоге отчество перепутано, год рождения от фонаря 1985 (обидно, да?). заметила, когда уже зашла сдавать. в итоге ещё ждала 15 мин. пока переделают (я ещё боялась, что потом напутают мои результаты). взяли с меня кровушку и тут я опомнилась, что у меня эмейл не спросили (я всегда результаты заказываю на почту). "пишите!" "эмммм так я левой не умею, а правая зажата" "оооо так шо ж вы раньше не сказали, что вам на почту?" ну простииииииите великодушно, вы ж у меня кроме ФИО и срока ни фига не спрашивали! в последующем буду перебивать и всё-всё рассказывать (и год рождения)))) в итоге зову мужа, он пишет мою почту на кусочке бумажечки, а очередь не останавливается - люди так и заходят сдавать кровь (разве так можно?). куда уж тут до Синэво: "посидите, подождите, вдруг вам плохо станет". короче, унесли мы ноги от туда в Синэво результат был готов через три дня, СМС приходит "результат готов". через неделю приходит на почту результат из Валео... последний лист не читается, сколько бы мой хакер не пыхтел над ним циркачи!
напоследок про Дилу! попросила мужа занести колбочку с мочой для бакпосева. ему на 9 на работу "пойди на 8, успеешь на работу" АГА, ЩАЗ! как он матерился... сколько он там сидел... просто отдать колбочку!!! "да что бы ЯЯЯЯЯ да ещё раз!! да в эту пи-пи-пи!!! и что бы ТЫЫЫ не ногой!!! они все пи-пи-пи!" ох, как я пожалела, что попросила его, бедолашка мой сидел там до 10.40 (!) и на работе пилюлей получил
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   13 сентября 2012
Дівчата, а де можна здати загальноклінічний аналіз крові дитині (тобто з пальчика)? Бо на Рюміна вже треба у загальну чергу, це мені аж ніяк не подобається
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   13 сентября 2012
Цитата: #9484 vestigial 13 сентября 2012, 14:28
Дівчата, а де можна здати загальноклінічний аналіз крові дитині (тобто з пальчика)? Бо на Рюміна вже треба у загальну чергу, це мені аж ніяк не подобається


На Миколаївській, на сьомому поверсі.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   13 сентября 2012
Цитата: #9484 Orchid 13 сентября 2012, 16:54


На Миколаївській, на сьомому поверсі.


на 7 -му поверсі теж лабораторія є?
ми здаємо в лаборатоії, що окремо від лікарні, напроти 3-х поверхова будівля, лабораторія на першому поверсі, аналіз крові 10 грн.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   13 сентября 2012
Цитата: #9484 @Цветочек@ 13 сентября 2012, 17:23


на 7 -му поверсі теж лабораторія є?
ми здаємо в лаборатоії, що окремо від лікарні, напроти 3-х поверхова будівля, лабораторія на першому поверсі, аналіз крові 10 грн.


Так, на сьомому експрес-лабораторія. Все швидко, без зайвих питань, черг, обідніх перерв, приймальних часів і т.д.
Просматривают эту тему:

Forum