• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Аллерголог

Лучик   
VIP пользователь   
08 февраля 2010 89160 180

Neowe

Имя: Диана
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 15.08.2012
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Neowe
Пользователь
   12 апреля 2013
Цитата: #2670 oksi 12 апреля 2013, 15:46
Назаваль http://www.nasaval.ru/
Заказываю через друзей, передают или привозят сами, стоили в том году около 130 грн.
Ого! В Украине сейчас тоже есть, но цена http://www.qmed.com.ua/price/11936/.
Большое спасибо! Так этот спрей можно и для профилактики ОРВИ использовать, вместо оксолиновой мази. 
Поищу в Украине, может где подешевле найдется.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   12 апреля 2013
Цитата: #2670 Neowe 12 апреля 2013, 15:50
Большое спасибо! Так этот спрей можно и для профилактики ОРВИ использовать, вместо оксолиновой мази. 
Поищу в Украине, может где подешевле найдется.
надумаете, если нужно будет, то могу заказать лишние друзьям, они приедут в мае, все равно себе буду брать. Сегодня по скайпу попрошу узнать сколько стоят сейчас.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Neowe

Имя: Диана
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 15.08.2012
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Neowe
Пользователь
   12 апреля 2013
Цитата: #2670 oksi 12 апреля 2013, 15:54
надумаете, если нужно будет, то могу заказать лишние друзьям, они приедут в мае, все равно себе буду брать. Сегодня по скайпу попрошу узнать сколько стоят сейчас.
Было бы просто отлично! Напишите мне в личку, пожалуйста, я сразу передам деньги, когда будете заказывать. 
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   12 апреля 2013
Цитата: #2670 Neowe 12 апреля 2013, 16:17
Было бы просто отлично! Напишите мне в личку, пожалуйста, я сразу передам деньги, когда будете заказывать. 
Друзья купят за свои деньги, когда приедут отдадим.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   12 апреля 2013
Цитата: #2670 oksi 12 апреля 2013, 15:54
надумаете, если нужно будет, то могу заказать лишние друзьям, они приедут в мае, все равно себе буду брать. Сегодня по скайпу попрошу узнать сколько стоят сейчас.
Закажите и нам пожалуйста, так как у меня тоже сезонная аллергия на амброзию, испытаю и на себе. А мы брызгали в нос Назонекс, потом Авамис, но это противоаллергенные препараты, на основе кортикостероидов - а это гормоны.  Пока брызгаешь - нормально, только прекращаешь брызгать - начинается кашель. И ещё нам сказали обследовать щитовидную железу. Что может быть какие-то гормональные отклонения, которые провоцируют аллергию. 
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   12 апреля 2013
Цитата: #2670 Тапотушка 12 апреля 2013, 16:34
Закажите и нам пожалуйста, так как у меня тоже сезонная аллергия на амброзию, испытаю и на себе. А мы брызгали в нос Назонекс, потом Авамис, но это противоаллергенные препараты, на основе кортикостероидов - а это гормоны.  Пока брызгаешь - нормально, только прекращаешь брызгать - начинается кашель. И ещё нам сказали обследовать щитовидную железу. Что может быть какие-то гормональные отклонения, которые провоцируют аллергию. 
Хорошо! У друзей тут дача в Очакове, они до осени часто приезжают из Москвы отдыхать, так что тут не проблема заказать.

У дочки грешу на то что у нее с рождения дисбактериоз и ничем вылечить не можем. Не хватает ферментов для переваривания молока, даже грудного молока нельзя было. А тут понятно, больной кишечник- нет иммунитета.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   12 апреля 2013
Цитата: #2670 oksi 12 апреля 2013, 16:41
У дочки грешу на то что у нее с рождения дисбактериоз и ничем вылечить не можем. Не хватает ферментов для переваривания молока, даже грудного молока нельзя было. А тут понятно, больной кишечник- нет иммунитета.
У нас тоже с рождения дисбактериоз. Ещё в роддоме кололи цефазолин, потому что детскому врачу показалось, что у малой насморк начался. А это был не насморк, а молочные корочки в носу, потому что молоко у меня било фонтаном, я им просто заливалась, а никто тогда не объяснил, что нужно и перед кормлением сцедиться, а не только после.
Мы раньше для повышения иммунитета пили Лимфомиазот с осени, всю бутылочку пропивали. Нам помогало, малая почти не болела. И никогда никаких признаков аллергии не было. У родственников кошка, малая спокойно находилась у них, гладила её, брала на руки. А последний год (у нас уже начался как бы первый подростковый период) и щитовидная железа ещё не увеличена, но в максимально допустимых пределах. Поэтому нам сказали Лимфомиозот отменить. И вот последние пол года постоянные простуды, а потом и аллергия подключилась. 
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   12 апреля 2013
Цитата: #2670 Neowe 12 апреля 2013, 15:35
Ох, аллергия такая коварная штука ((  Я уже перечитала столько информации, аллергикам иногда приходится полностью менять образ жизни, пищевые привычки и даже место проживания. 
Мне в Крыму хорошо, там нет никакой аллергии, но увы, не могу себе позволить туда уезжать на период август-сентябрь
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   12 апреля 2013
Цитата: #2670 oksi 12 апреля 2013, 15:46
Назаваль http://www.nasaval.ru/
Оксана, а  он и при аллергии помогает? Пыльцевой? Когда аллергический ринит? 
Я просто читаю "Новый и уникальный назальный порошковый спрей.
Защищает организм от простудных заболеваний и гриппа в течение всего эпидемического сезона.
Действует как «невидимая маска» от вирусов и бактерий, попадающих в организм с вдыхаемым воздухом.
Безопасный и удобный способ профилактики ОРВИ у всех групп населения, включая детей, женщин во время беременности и кормления грудью." 
Про то что препятсвует проникновению аллергенов, ниче нет, может не там читаю ? 
У вас положительный опыт применения? Если так, то я бы тоже себе взяла
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   12 апреля 2013
Цитата: #2670 oksi 12 апреля 2013, 15:46
Назаваль http://www.nasaval.ru/
Оксана, а  он и при аллергии помогает? Пыльцевой? Когда аллергический ринит? 
Я просто читаю "Новый и уникальный назальный порошковый спрей.
Защищает организм от простудных заболеваний и гриппа в течение всего эпидемического сезона.
Действует как «невидимая маска» от вирусов и бактерий, попадающих в организм с вдыхаемым воздухом.
Безопасный и удобный способ профилактики ОРВИ у всех групп населения, включая детей, женщин во время беременности и кормления грудью." 
Про то что препятсвует проникновению аллергенов, ниче нет, может не там читаю ? 
У вас положительный опыт применения? Если так, то я бы тоже себе взяла
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   12 апреля 2013
ой, простите... не так все - таки начала читать, я про "Назаваль Плюс" прочла /t1803

Оксана, если Вам не трудно, узнайте цену и  на "Назаваль плюс" я так понимаю, у нас его нет тоже в Украине? 

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   12 апреля 2013
Оксан, а на сколько флакончика хватает? Я бы тоже такое сыну взяла, он от амброзии летом просто пропадает
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   12 апреля 2013
Цитата: #2670 @Цветочек@ 12 апреля 2013, 19:49
Мне в Крыму хорошо, там нет никакой аллергии, но увы, не могу себе позволить туда уезжать на период август-сентябрь
Нам наоборот в Крыму и Скадовске плохо, частые приступы.
Нам хорошо где большая влажность, когда ветер не разносит пыльцу и пыль. Было хорошо в Трускавце и в Турции)))
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   12 апреля 2013
А Назаваль -плюс, не пробовали? Не знаете как о нем отзывы?
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   12 апреля 2013
Цитата: #2670 Irenka76 12 апреля 2013, 20:06
Оксан, а на сколько флакончика хватает? Я бы тоже такое сыну взяла, он от амброзии летом просто пропадает
Нам хватило один флакон на весь сезон, мы не всегда им пользовались. Спреем его конечно тяжело назвать, он не жидкий, а мелкий порошок.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   12 апреля 2013
Цитата: #2670 @Цветочек@ 12 апреля 2013, 20:12
А Назаваль -плюс, не пробовали? Не знаете как о нем отзывы?
я попрошу узнать, сами не пробовали. Но думаю, тот же эффект, хороший!
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   12 апреля 2013
Цитата: #2670 oksi 12 апреля 2013, 20:14
я попрошу узнать, сами не пробовали. Но думаю, тот же эффект, хороший!
спасибо! буду благодарна, если цена адекватная, взяла бы оба препарата
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   12 апреля 2013
Цитата: #2670 Тапотушка 12 апреля 2013, 18:08
У нас тоже с рождения дисбактериоз. Ещё в роддоме кололи цефазолин, потому что детскому врачу показалось, что у малой насморк начался. А это был не насморк, а молочные корочки в носу, потому что молоко у меня било фонтаном, я им просто заливалась, а никто тогда не объяснил, что нужно и перед кормлением сцедиться, а не только после.
Мы раньше для повышения иммунитета пили Лимфомиазот с осени, всю бутылочку пропивали. Нам помогало, малая почти не болела. И никогда никаких признаков аллергии не было. У родственников кошка, малая спокойно находилась у них, гладила её, брала на руки. А последний год (у нас уже начался как бы первый подростковый период) и щитовидная железа ещё не увеличена, но в максимально допустимых пределах. Поэтому нам сказали Лимфомиозот отменить. И вот последние пол года постоянные простуды, а потом и аллергия подключилась. 
У нас аллергия началась в 5 лет, до этого были частые простуды. Сейчас переживаю, что начинается подростковый период, как бы эта гадость не обострилась.
Этим летом дочку очень хорошо оздоровили, поэтому вообще не простывала, правда грипп подхватили, но против вируса устоишь.

Еще проблема, Даша мечтает о собаке. На животных аллергии нет, но врач категорично против.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   12 апреля 2013
Девочки, с удовольствием бы всем помогла, главное что бы друзья согласились столько много провезти.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   12 апреля 2013
Цитата: #2670 oksi 12 апреля 2013, 20:22
Девочки, с удовольствием бы всем помогла, главное что бы друзья согласились столько много провезти.
а у нас на Украине нет этих препаратов вообще? 
Просматривают эту тему:

Forum