• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Посоветуйте имплантолога (имплантация, зубопротезирование)

русалочка 345   
Новичок   
20 ноября 2011 20320 84

Регина

Имя: Регина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 341
Регистрация: 03.03.2012
Заходил(а): 22.11.2012
Город: Николаев
Регина
Активный пользователь
   17 марта 2012
Мне удалили зуб в ноябре. Я настраивалась на установку импланта, но когда пришла консультироваться на прошлой неделе, после обследования мне сказали, что имплант - не мой вариант
Из названных причин - тонкая кость ( физиологическая особенность) и аллергия на металлы. Поэтому предложили другую процедуру, которая называется адгезивный протез. Суть в том, что искусственный зуб крепится к двум соседним. Операция длится часа три. Стоимость около 2 тыс. грн. Вот через неделю пойду.

Регина

Имя: Регина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 341
Регистрация: 03.03.2012
Заходил(а): 22.11.2012
Город: Николаев
Регина
Активный пользователь
   26 марта 2012
Отчитываюсь

Поставили мне сегодня адгезивный протез. Всё в порядке, зуб как родной.
Вся процедура заняла 2,5 часа. В процессе мне предложили посмотреть фильм, так что я балдела в видеоочках и наушниках, даже не обращая внимания на процедуру.
Обошлось мне удовольствие в 2114 грн. Дали гарантию 2 года.
medeleya

medeleya

Имя: Люба
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Регистрация: 04.04.2011
Заходил(а): 07.06.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
medeleya
Пользователь
   15 августа 2012
Ну вот надо же тебе такое!!! Только появились 2 заветные полосочки на тесте... Только на карамельки потянуло... Выражение "зубы на полке" приобрело новый смысл. Выпала давняя коронка Вместе со вкладкой.
Я - к стоматологу. Добрый дядя сказал, что нужно удалять корень и ставить либо имплант, либо мост. Мост означает, что нужно стачивать здоровые зубки! О-о-о...
Мудрый Гугл выдал, что имплант противопоказан про беременности и лактации, т.к. приживается от 2 до 6 месяцев + температура + антибиотики. Ну ладно...
Лялечка и её здоровье стоит всех зубов на свете!!! Буду ждать...
Кариеса у меня нет, для болезненных инвазий сейчас есть специальные анестетики для беременных, но боюсь, что за 2-3 года ожидания (пока рожу, пока выкормлю) зубки "поплывут".
Девочки, милые, поделитесь опытом, если приключилось такое, что вы делали и чего не делали?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   01 марта 2013
девочки, кому еще ставил имплант? поделитесь отзывами и ощущениями
Наталья Бородина

Наталья Бородина

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 26.03.2013
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932847679
Наталья Бородина
VIP пользователь
   26 марта 2013
привет всем!тоже столкнулась с проблемой импланта, сегодня была у врача, мне назвали цену 600 долларов + 300 грн томограмма(зуб верхний 4ка)...пока нахожусь в шоке и ищу какую-либо информацию действительно ли так дорого????!!!!!!
 А вот и я:)

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   26 марта 2013
Цитата: #7927 Регина 17 марта 2012, 21:58
Мне удалили зуб в ноябре. Я настраивалась на установку импланта, но когда пришла консультироваться на прошлой неделе, после обследования мне сказали, что имплант - не мой вариант
Из названных причин - тонкая кость ( физиологическая особенность) и аллергия на металлы. Поэтому предложили другую процедуру, которая называется адгезивный протез. Суть в том, что искусственный зуб крепится к двум соседним. Операция длится часа три. Стоимость около 2 тыс. грн. Вот через неделю пойду.
у меня был разговор с доктором  ещё прошлой зимой, говорит что если мало костной ткани, то её наращивают ( подсыпают туда искусственный костный порошок) а через 6 мес. после операции можно ставить имплант.
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   26 марта 2013
Цитата: #7927 Наталья Бородина 26 марта 2013, 20:15
привет всем!тоже столкнулась с проблемой импланта, сегодня была у врача, мне назвали цену 600 долларов + 300 грн томограмма(зуб верхний 4ка)...пока нахожусь в шоке и ищу какую-либо информацию действительно ли так дорого????!!!!!!
Да эта процедура не из дешевых. Я для мужа узнавала год назад было около 8 тыс грн. Постою послушаю.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   12 апреля 2013
Да, эта тема может вызывать мурашки, но тем не менее). 
Прошу мнений тех, кто сталкивался (сам или на опыте других родственников). 
Имеется выпавший из корня зуба штифт с коронкой. Выпал, т.к. треснул корень зуба. Протезист, который его ставил, предлагает поставить снова - мол, бывает, и на треснувших корнях стоят дальше, долго и счастливо. 
Другой протезист говорит категорическое нет - мол, выпадет через полгода, еще и кисту за это время поможет нарастить. И предлагает варианты, по поводу которых я хочу посоветоваться - может, у вас такое или у родных - какие отзывы?
1. Мост. Нужно накрыть коронкой два соседних здоровых зуба. Начиталась, что под ней они могут сгнить через годы, и мост придется удлинять и удлинять. Ну, и хана этим, соседним зубам - их нужно депульпировать, сточить под коронку и все такое. 
2. Имплант. Это идеальное решение, но ооооочень дорогое. 
3. "Бабочка" - так называется искусственный зуб, который надевается сверху на пустое место и делается из пластмассы. Звучит ужасно, но по удобству вроде нормально, врач говорит. Снимать нужно только когда зубы чистишь. 
У кого чего, поделитесь, пожалуйста. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   12 апреля 2013
У меня мама как раз сейчас занимается подобной эпопеей(((( Ну всю ситуацию и сколько мы стоматологий обходили я рассказывать не буду, скажу только что хорошо, что муж мой убедил и записал ее на прием к протезисту на 28 Армию. 
Сейчас там готовят ей мост из металокерамики, если нужно будет подробно пишити в личку, скажу к какому врачу ходит. 
Но по цене, скажу 100% у них самые адекватные в городе, они сами изготовливают и мосты, коронки.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   12 апреля 2013
Цитата: #7927 liya 12 апреля 2013, 19:31
И предлагает варианты, по поводу которых я хочу посоветоваться - может, у вас такое или у родных - какие отзывы?
1. Мост. Нужно накрыть коронкой два соседних здоровых зуба. Начиталась, что под ней они могут сгнить через годы, и мост придется удлинять и удлинять. Ну, и хана этим, соседним зубам - их нужно депульпировать, сточить под коронку и все такое. 
 
категоричне ні.  
все те, чого Ви начитались- правда. Усі описані радощі я пережила, тепер замість -2 зуби, у мене -6 і сама реальна тепер перспектива, то два протези, і широко не посміхатися
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   12 апреля 2013
Цитата: #7927 @Цветочек@ 12 апреля 2013, 19:45
У меня мама как раз сейчас занимается подобной эпопеей(((( Ну всю ситуацию и сколько мы стоматологий обходили я рассказывать не буду, скажу только что хорошо, что муж мой убедил и записал ее на прием к протезисту на 28 Армию. 
Сейчас там готовят ей мост из металокерамики, если нужно будет подробно пишити в личку, скажу к какому врачу ходит. 
Но по цене, скажу 100% у них самые адекватные в городе, они сами изготовливают и мосты, коронки.
ой. Именно там мне поставили этот штифт с коронкой, именно там протезист не говорит, а буркает сквозь зубы. И предлагает сейчас выжечь десну, чтобы расширить вход и вколотить эту конструкцию в треснуший корень. В общем, именно этой поликлинике я ищу альтернативу. Надеюсь, у вашей мамы все будет иначе. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   12 апреля 2013
Цитата: #7927 liya 12 апреля 2013, 19:31
Да, эта тема может вызывать мурашки, но тем не менее). 
Прошу мнений тех, кто сталкивался (сам или на опыте других родственников). 
Имеется выпавший из корня зуба штифт с коронкой. Выпал, т.к. треснул корень зуба. Протезист, который его ставил, предлагает поставить снова - мол, бывает, и на треснувших корнях стоят дальше, долго и счастливо. 
Другой протезист говорит категорическое нет - мол, выпадет через полгода, еще и кисту за это время поможет нарастить. И предлагает варианты, по поводу которых я хочу посоветоваться - может, у вас такое или у родных - какие отзывы?
1. Мост. Нужно накрыть коронкой два соседних здоровых зуба. Начиталась, что под ней они могут сгнить через годы, и мост придется удлинять и удлинять. Ну, и хана этим, соседним зубам - их нужно депульпировать, сточить под коронку и все такое. 
2. Имплант. Это идеальное решение, но ооооочень дорогое. 
3. "Бабочка" - так называется искусственный зуб, который надевается сверху на пустое место и делается из пластмассы. Звучит ужасно, но по удобству вроде нормально, врач говорит. Снимать нужно только когда зубы чистишь. 
У кого чего, поделитесь, пожалуйста. 
у меня на треснувшем корне коронка 7 лет продержалась.

Я бы советовала этот вариант (медицина еще шагнет вперед.. потом успеете решить)

п.с. У меня это был зуб - шестерка. Делали в Гранде.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   12 апреля 2013
Цитата: #7927 Вера1690 12 апреля 2013, 19:48
категоричне ні.  
все те, чого Ви начитались- правда. Усі описані радощі я пережила, тепер замість -2 зуби, у мене -6 і сама реальна тепер перспектива, то два протези, і широко не посміхатися
Ага! Так я и подозревала. Врач говорит, что зубы портятся при наличии трех условий:
а) зуб не получает питания, т.е. депульпирован,
б) зубная эмаль сточена,
в) к зубу есть доступ влаги. 
И вот, мол, если первые два пункта будут по любому при постановке моста, то третий, если коронка хорошо поставлен, мол, исключается. И зубы не портятся. 
А я сама себе думаю - хорошо она там будет поставлена, или плохо - мне неизвестно. Проконтролировать я это никак не смогу, да и со временем мало ли что случиться. Поэтому и третье условие, скорее всего, добавится. 
Спасибо, буду еще больше уверена в своем непринятии этого варианта. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   12 апреля 2013
Цитата: #7927 Аннушка 12 апреля 2013, 20:01
у меня на треснувшем корне коронка 7 лет продержалась.

Я бы советовала этот вариант (медицина еще шагнет вперед.. потом успеете решить)
серьезно? вот терапевт мне тоже так сказала, что бывает стоят, и ничего. А в платной клинике говорят ни в коем случае не делать такого. И как понять, кто из них прав - непонятно. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   12 апреля 2013
Цитата: #7927 Аннушка 12 апреля 2013, 20:01
п.с. У меня это был зуб - шестерка. Делали в Гранде.
хотела еще уточнить - и первый раз, и второй делали в Гранде? Или вы сменили протезиста?
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   12 апреля 2013
ой. Именно там мне поставили этот штифт с коронкой, именно там протезист не говорит, а буркает сквозь зубы. И предлагает сейчас выжечь десну, чтобы расширить вход и вколотить эту конструкцию в треснуший корень. В общем, именно этой поликлинике я ищу альтернативу. Надеюсь, у вашей мамы все будет иначе. 
у меня и свекр именно там ставил имланты, ходит 8-й год уже, доволен, нареканий никакх нет, но сама процедура имплантирования очень тяжелая.... температура была 4 дня


ну тут знаете как, важно найти так сказать своего врача, мы ж обходили много, остановились именно там 

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   12 апреля 2013
Цитата: #7927 @Цветочек@ 12 апреля 2013, 20:10
но сама процедура имплантирования очень тяжелая.... температура была 4 дня
 
читала, что занимает 15-20 минут. и делается под местным обезболиванием. Это индивидуальная реакция организма, наверное. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   12 апреля 2013
Цитата: #7927 liya 12 апреля 2013, 20:11
читала, что занимает 15-20 минут. и делается под местным обезболиванием. Это индивидуальная реакция организма, наверное. 
та обезболивание, то обезболивание, я вам пишу, что после было, это ж имплант инородное тело, которое вживляется в кость и идет реакция организма на это (местный воспалительный процес)

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   12 апреля 2013
Цитата: #7927 @Цветочек@ 12 апреля 2013, 20:16
та обезболивание, то обезболивание, я вам пишу, что после было, это ж имплант инородное тело, которое вживляется в кость и идет реакция организма на это (местный воспалительный процес)
да, я поняла, спасибо. Температура бывает не у всех - я это имела ввиду. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
coffe

coffe

Имя: Анюта
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 21.10.2010
Заходил(а): 23.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
coffe
Новичок
   12 апреля 2013
Девочки посоветуйте пожалуйста отличного врача в стоматологии на Дикабристов (взрослой).
Просматривают эту тему:

Forum