• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Психиатр детский

Nastya1380   
Активный пользователь   
05 декабря 2011 64523 166
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   14 июля 2015
Цитата Ссылка 14 Июль 2015 09:32

Я приходила блтже к 12 и очереди не было 3 человека, без записи, но через регистратуру)))

Просто в том году, для комиссии в саду, мы пришли первый раз и не попали в часы приема его (там каждый день он принимает сейчас?), а запись была на неделю вперед... потому я и хотела позвонить.

Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

мама-кошка

Имя: Вероника
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 15.08.2012
Заходил(а): 04.03.2016
Город: Николаев
мама-кошка
Пользователь
   30 августа 2015

Девочки! дайте тел или подскажите куда обратиться! ребенку 2 года скоро не разговаривает мало что понимаем....куда нам обратится??

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   30 августа 2015

вы у невролога были? я думаю сначала к нему. Психиатр детский на Волдарского, но там такой дядечка, что ему легче диагноз поставить, чем понять и разобратся. Педагогическая коррекция начинается с 3-4 лет в садах( групах компенасторного типа).

Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
oksana

oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 11.08.2009
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0993881608
oksana
Активный пользователь
   30 августа 2015
Цитата Ссылка 30 Август 2015 20:03

Девочки! дайте тел или подскажите куда обратиться! ребенку 2 года скоро не разговаривает мало что понимаем....куда нам обратится??

А может вы зря еще переживаете, все они прекрасно понимают, но молчат. У меня старший начал разговаривать в 2,9 и то сразу не предложениями, а просто новые слова начали появлятся. А младший в 1,5 года заговорил, все детки разные не паникуйте раньше времени, подождите до 3хлет.

мама-кошка

Имя: Вероника
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 15.08.2012
Заходил(а): 04.03.2016
Город: Николаев
мама-кошка
Пользователь
   31 августа 2015
Цитата Ссылка 30 Август 2015 20:54

вы у невролога были? я думаю сначала к нему. Психиатр детский на Волдарского, но там такой дядечка, что ему легче диагноз поставить, чем понять и разобратся. Педагогическая коррекция начинается с 3-4 лет в садах( групах компенасторного типа).

были.сказала явная задержка в развитии,отправил к психиатру.были на володарского он пока в отпуске..

мама-кошка

Имя: Вероника
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 15.08.2012
Заходил(а): 04.03.2016
Город: Николаев
мама-кошка
Пользователь
   31 августа 2015
Цитата Ссылка 30 Август 2015 22:10

А может вы зря еще переживаете, все они прекрасно понимают, но молчат. У меня старший начал разговаривать в 2,9 и то сразу не предложениями, а просто новые слова начали появлятся. А младший в 1,5 года заговорил, все детки разные не паникуйте раньше времени, подождите до 3хлет.

не зря,видно по ребенку что есть задержка.

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   08 октября 2015

Девочки, а почему такая тайна про детских психиатров, все просят в личку..Разве у нас их в Николаеве много? Если кому и нужна информация, то нам, родителям не просто так, это нас всех и объединяет. Так почему открыто не делится информацией, кому что и кто помогает??

Психиатр на Володасркого Чернышов. нормальный дядька, бесплатный, все доступно обьяснит. Вторая женщина фамилию не помню, она кажется дополнительно работает в саду№2.

Новикова в центре Белашова, раньше работала там же. Хороша в плане опыта, в назначениях стоит все таки обратиться к нескольким и только потом принимать решения. В принципе это касается любого врача.

Слышала про Сторчак, но ни разу не сталкивалась. Она в составе областной ПМПК. Если кто обращался, напишите отзывы.

Ну и остальных, кто знает, делитесь пожалуйстаю. Нам всем с вами нужна помощь. Не надо сугубо личного, хотя бы ФИО, где принимает. Посчитаете нужным, пишите личный отзыв. Это нам всем очень поможет!!

Всем спасибо заранее.

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 октября 2015
Цитата Ссылка 08 Октябрь 2015 17:31

Девочки, а почему такая тайна про детских психиатров

это точно. зашла почитать про психиатров - тема на четыре страницы, а почитать нечего ((

Ссылка спасибо что поделились))

Arianda

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 22.10.2014
Заходил(а): 09.03.2017
Город:
Arianda
Новичок
   11 ноября 2015

Детский психиатр Сторчак Лидия Владимировна - никому не рекомендую: мало того, что она неумная и некультурная, но о может своей некомпетентностью нанести вред Вашему ребенку. У меня сложилось впечатление, что ей самой нужен психиатр.

Arianda

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 22.10.2014
Заходил(а): 09.03.2017
Город:
Arianda
Новичок
   11 ноября 2015
Цитата Ссылка 08 Октябрь 2015 17:31

Девочки, а почему такая тайна про детских психиатров, все просят в личку..Разве у нас их в Николаеве много? Если кому и нужна информация, то нам, родителям не просто так, это нас всех и объединяет. Так почему открыто не делится информацией, кому что и кто помогает??

Психиатр на Володасркого Чернышов. нормальный дядька, бесплатный, все доступно обьяснит. Вторая женщина фамилию не помню, она кажется дополнительно работает в саду№2.

Новикова в центре Белашова, раньше работала там же. Хороша в плане опыта, в назначениях стоит все таки обратиться к нескольким и только потом принимать решения. В принципе это касается любого врача.

Слышала про Сторчак, но ни разу не сталкивалась. Она в составе областной ПМПК. Если кто обращался, напишите отзывы.

Ну и остальных, кто знает, делитесь пожалуйстаю. Нам всем с вами нужна помощь. Не надо сугубо личного, хотя бы ФИО, где принимает. Посчитаете нужным, пишите личный отзыв. Это нам всем очень поможет!!

Всем спасибо заранее.


Сторчак - психованная дама, я бы ей своего ребенка не доверила.

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   11 ноября 2015
Цитата Ссылка 11 Ноябрь 2015 14:28

Детский психиатр Сторчак Лидия Владимировна - никому не рекомендую: мало того, что она неумная и некультурная, но о может своей некомпетентностью нанести вред Вашему ребенку. У меня сложилось впечатление, что ей самой нужен психиатр.


Да, недавно слышала от знакомых, что очень резко высказалась и о ребенке и о матери. Конечно, никто не знает ситуацию всуе, только тот кто лично сталкивался. Если она занимает такую должность, ведь должен быть кто-то, кому она помогла??? Пока о Сторчак нет отзывов за, правильно? Или я пропустила на форумах?

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   11 ноября 2015

Пока у нас на звучали фамилии детских психиатров г.Николаева - Чернышов, Новикова, Сторчак, заведующая НОПБ Камчаткина.

Если есть еще кто-то, пишите хотя бы ФИО. Или это весь список?

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   12 ноября 2015

насколько я знаю, в городе у нас больше никого ((

трудно отзывы писать, когда сравнивать практически не с кем.

У Чернышовы мы были. вполне нормальное впечатление. меня выслушал, на ребенка посмотрел, объяснил, поговорил....

с ПМПК сталкивались....была ли там именно Сторчак, не знаю, но психованые дамы там имеют место быть ))) и да, совершенно неадекватно "ставящие диагноз". так что для меня совсем не аргумент, что кто-то там какой-то пост занимает )))

кто сталкивался, напишите, пожалуйста, про Камчаткину

lllllll

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 04.10.2011
Заходил(а): 28.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
lllllll
Пользователь
   15 ноября 2015
Цитата Ссылка 11 Ноябрь 2015 16:08


Да, недавно слышала от знакомых, что очень резко высказалась и о ребенке и о матери. Конечно, никто не знает ситуацию всуе, только тот кто лично сталкивался. Если она занимает такую должность, ведь должен быть кто-то, кому она помогла??? Пока о Сторчак нет отзывов за, правильно? Или я пропустила на форумах?

Тоже хочется услышать отзывы о Сторчак. После ее визита, мягко говоря, в шоке, прописала препаратов столько, что волосы дыбом..... Я конечно понимаю, что здоровых людей не бывает,'бывают недообследованные, тем более у психиатра, но не до такой же степени.... Плюс ко всему прописала препарат, который якобы в Украине не продается, а есть в России, предложила помощь его достать...... Очень расстроилась, когда оказалось, что в России есть родственники, и это не проблема. Но самое интересное, открываю я инет почитать что за препарат, а он в наличии у нас практически в любой аптеке. Вот как это понимать????? На следующей неделе пойдем еще к неврапатологу на консультацию, что он нам скажет...

Bounty

Bounty

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1349
Регистрация: 01.05.2011
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0935927924
Bounty
VIP пользователь
   16 ноября 2015
Цитата Ссылка 15 Ноябрь 2015 15:43

Тоже хочется услышать отзывы о Сторчак. После ее визита, мягко говоря, в шоке, прописала препаратов столько, что волосы дыбом..... Я конечно понимаю, что здоровых людей не бывает,'бывают недообследованные, тем более у психиатра, но не до такой же степени.... Плюс ко всему прописала препарат, который якобы в Украине не продается, а есть в России, предложила помощь его достать...... Очень расстроилась, когда оказалось, что в России есть родственники, и это не проблема. Но самое интересное, открываю я инет почитать что за препарат, а он в наличии у нас практически в любой аптеке. Вот как это понимать????? На следующей неделе пойдем еще к неврапатологу на консультацию, что он нам скажет...

подскажите к какому невропатологу идете?

animashki-babochki-165

lllllll

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 04.10.2011
Заходил(а): 28.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
lllllll
Пользователь
   16 ноября 2015
Фамилию не помню, зовут Ольга Эдуардовна, она зав отделения на я Николаевской, раньше еще принимала в валео, сейчас не знаю, буду завьра звонить узнавать. Мы к ней уже обращались, претензий нет, левых диагнозов не ставила, лишних лекарств не назначала.

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   16 ноября 2015
Цитата Ссылка 12 Ноябрь 2015 15:18

насколько я знаю, в городе у нас больше никого ((

трудно отзывы писать, когда сравнивать практически не с кем.

У Чернышовы мы были. вполне нормальное впечатление. меня выслушал, на ребенка посмотрел, объяснил, поговорил....

с ПМПК сталкивались....была ли там именно Сторчак, не знаю, но психованые дамы там имеют место быть ))) и да, совершенно неадекватно "ставящие диагноз". так что для меня совсем не аргумент, что кто-то там какой-то пост занимает )))

кто сталкивался, напишите, пожалуйста, про Камчаткину


Камчаткина этот тоже на Володарского, заведующая областной детской психиатрией в частности стационар. То есть к ней идут, как правило, за диагнозом для оформления инвалидности.
Если не нужно оформлять инвалидность, то Чернышова вполне хватает, как специалиста.

Говорят с Черныщовым работает еще одна женщина психиатр, вот о ней вообще ничего не слышала, кроме того, что она работает параллельно психиатром в детском саду 2 (ЗПР).

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   16 ноября 2015
Цитата Ссылка 16 Ноябрь 2015 00:24
Фамилию не помню, зовут Ольга Эдуардовна, она зав отделения на я Николаевской, раньше еще принимала в валео, сейчас не знаю, буду завьра звонить узнавать. Мы к ней уже обращались, претензий нет, левых диагнозов не ставила, лишних лекарств не назначала.


Мы к ней ходили, и в Валео тоже (что было ОЧЕНЬ удобно), так как в своем отделении она Царь и Бог, и выпросить время еще надо постараться. Сергеева ее фамилия, но нареканий не было, адекватная, грамотная. Единственное, как и все небожители, может быть высокомерной.

Вот сейчас тоже к ней бы попасть, напишите, как сейчас к ней можно достучаться! Спасибо!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   18 ноября 2015
Цитата Ссылка 16 Ноябрь 2015 15:21


Камчаткина этот тоже на Володарского, заведующая областной детской психиатрией в частности стационар. То есть к ней идут, как правило, за диагнозом для оформления инвалидности.
Если не нужно оформлять инвалидность, то Чернышова вполне хватает, как специалиста.

Говорят с Черныщовым работает еще одна женщина психиатр, вот о ней вообще ничего не слышала, кроме того, что она работает параллельно психиатром в детском саду 2 (ЗПР).

насколько я понимаю, это и есть Камчаткина. просто теперь она не работает во втором саду и не принимает с Чернышовым. теперь только на стационаре.

кто дожен решать, нужно ли оформлять инвалидность? Чернышов направит на стационар, если ребенок ему покажется сложным? или, скажем так, официальное оформление - это скорее родительское решение?

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   18 ноября 2015
Цитата Ссылка 18 Ноябрь 2015 19:48

насколько я понимаю, это и есть Камчаткина. просто теперь она не работает во втором саду и не принимает с Чернышовым. теперь только на стационаре.

кто дожен решать, нужно ли оформлять инвалидность? Чернышов направит на стационар, если ребенок ему покажется сложным? или, скажем так, официальное оформление - это скорее родительское решение?


Камчаткина скорее начальник Чернышова, она заведующая стационаром. Хотя точно иерархию не знаю.

Думаю, что все зависит от возраста и при каком случае инвалидность должна быть выявлена. Однозначно Вы можете прийти по собственному желанию прямо к ней, но и также туда может направить Чернышов. Только стоит иметь в виду, что если вы ложитесь на осбледование, то бишь официально, это уже будет зафиксировано. И если ПМПК, к примеру, будет настаивать, то эта информация всплывет. так как больница подает данные на комииссии, не знаю сама только или по их запросу.

мое мнение, если не нужно пособие по инвалидности и сопутствующее со всем этим (центры реабилитации и т.д.), то можно поехать на обследование платное в Киев. Это если чисто для себя. Не дешево, но быстро и качественно, диагноз и программа лечений на несколько месяцев.

Просматривают эту тему:

Forum